逢週五 下午1時15分至1時50分 「故事一刻~放飯上嚟休息吓!」福音午餐會
晚上7時30分至9時15分 「心的旋律——和諧粉彩體驗」工作坊
上午10時至下午1時 「讀神學.不枯乾」講座
下午3時正 播道會總會按立典禮
下午3時30分及晚上8時 基恩敬拜「禱告更新2024」
下午1時15分至1時50分 JPA福音午間講座
下午3時至6時 「差傳年會2024」
下午3時 「2024世界公禱日崇拜」
下午4時至6時 「香港大專信徒信仰狀況調查發佈及研討會」
晚上7時30分 第十七屆篤信力行講座「此消彼長的神與人?」
晚上7時30分至9時30分 「關心法院裁決對婚姻及兒童福祉的影響—— 分析同性婚姻及女同志產嬰等相關案例」研討會
晚上7時30分至9時30分 家庭牧養專題講座 暨 量性研究發佈會
晚上8時15分至10時15分 建道第十一屆堂會青少年事工高峰會
晚上7至9時 「斜槓(slash)——牧養新形態?」講座
下午3時30分 香港宣教會按牧典禮
上午10時至中午12時30分 「經濟下行的教會發展」交流會
晚上7時30分至9時30分 「詩篇卷四~五:被擄回歸的朝聖之歌」講座
晚上7時30分至9時30分 「詩篇卷三:你因你百姓的禱告發怒,要到幾時呢?」講座
晚上7時30分至9時15分 「創意 SIX溝通」小組
下午3時至4時30分 遠東廣播新任總幹事就職禮
晚上8時至9時30分 「學告別」生死教育講座
上午10時至中午12時 第廿七次基督教教育論壇
下午2時30分至4時 「謙卑靜看神⼼意」中信頁頁滋養書聚
晚上7時30分至9時30分 「詩篇卷二:詰問 ‧ 哀告 ‧ 仰望」 講座
晚上7時30分至9時30分 「詩篇卷一:彌賽亞的哀歌」 講座
下午1時15分至1時50分 「故事一刻~放飯上嚟休息吓!」午間祈禱會
一連五天 多個時間 第八屆環球華人釋經培靈大會 「暴風雨中的平安呼召」
上午9時30分至下午4時 中華神學院獻身日營
上午9時30分至翌日中午12時30分 信義宗神學院侍奉探索營「聆聽呼召・裝備前行」
上午10時至中午12時30分 「原罪與羞恥感」講座(二):在上主愛的背景中看原罪與羞恥感
上午10時至中午12時30分 「原罪與羞恥感」講座(一):「赦」罪詩
多個日期 晚上8時至9時15分 「做在耶穌身上」實踐神學工作坊
上午11時至下午6時 「微光之約Here We Shine」突破青年村展現日
下午2時至4時 「以盼望勝過絕望(Hope Against Despair)」講座
上午10時30分至中午12時30分 「『人』與『城巿』轉化之旅」講座
上午10時30分至中午12時30分 「化解內在衝突之旅」講座
下午3時至5時 播道會差傳年會暨總幹事交職典禮
晚上7時30分至9時30分 「新約聖經與小亞細亞和希臘的環境」 講座
晚上7時30分至9時30分 「舊約聖經與以色列的環境」 講座
多個日期及時間 「時代僕人」領袖培訓計劃(第三屆)
下午3時 《圖像解讀》新書發佈會
下午3時30分 播道會總會按立典禮
多個時間 九龍城潮語浸信會新春培靈會
下午2時至5時30分 「思辨傳統中的巴特神學」神學學術交流會
晚上8時 基督徒合一祈禱聚會
上午9時30分 「基督徒合一祈禱週」之英語合一崇拜
上午9時30分 「基督徒合一祈禱週」之教牧及同工聯合聖餐崇拜
下午3時至5時 「離堂者的心聲:對話與理解」座談會
上午10時至中午12時 「從登山寶訓看耶穌的教學方法和屬靈的應用」基督教教育論壇
下午3時至4時30分 「同行復元路」講座——擁抱「受困和病患」的教會
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「基礎戒癮輔導技巧」晚間基督教戒癮輔導證書課程
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「輔導學概論」晚間基督教戒癮輔導證書課程
逢週二,共7堂 晚上7時30分至9時30分 「屬靈操練(工作坊)」晚間課程
逢週二,共7堂 晚上7時30分至9時30分 「聖靈與屬靈辨識」晚間課程
逢週二,共5堂 上午9時30分至11時 「在這世代需要的復興(研讀以斯拉記、尼希米記)」免費課程
逢週一,共5堂 晚上8時至9時15分 退休情緒管理與人生講座系列
逢週二 上午9時30分至11時 「跟從主的腳蹤(研讀馬可福音)」日間課程
上午9時30分至下午12時30分 「自然教會發展」工作坊:剖析處境、重建群體 (活動取消)
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「2024執事裝備:重建團隊」
上午10時30分至中午12時30分 「療癒創傷之旅」講座
上午10時30分至中午12時30分 「跨越哀傷之旅」講座
上午9時至6時 「基督徒如何面對人生不確定」基督信仰心理學年會
下午3時30分 播道會總會按牧典禮
上午10時 CBN步行籌款
晚上8時至9時30分 城巿轉化學院「學人計劃」簡介會
上午11時至下午12時30分 「我信我行」春季培靈奮興會
上午11時至下午12時30分 「以色列聖者的救贖情懷」春季讀經講座
一連兩週 下午2時至3時30分 「撥開紛亂世代中的迷霧」春季聖經課程
下午2時至3時30分 「崇拜的典範」春季聖經課程
一連兩週 晚上7時30分至9時30分 「宣道人短片拍攝訓練班」
晚上7時 「危中有機」講座
晚上7時 《年少日記》電影放映及映後分享會
上午10時至12時 冬季讀經講座、總幹事就職禮及讀經起步禮: 「竟日尋常——年終讀瑪拉基書」
晚上7時30分至9時30分 「聖言誦禱:耶穌生平」講座
晚上7時30分至9時30分 「聖言誦禱:詩篇」講座
下午3時正 宣道會美門堂、基督教宣道會美泉堂按立牧師典禮
上午10時30分至12時 「教會稅務條例」講座
上午10時30分至12時 「教會保險條例」講座
上午10時30分至12時 「愛伴『童』行——教會牧養特殊學習需要群體」講座
上午10時至11時30分 「愛伴同行——從夫妻關係建立出基督化家庭」講座
晚上7時30分至9時30分 「聖言誦禱:總論」講座
上午10時 合一堂開基180週年感恩崇拜
晚上7時30分至9時30分 「危機突襲到我家」講座
晚上6時正 「聖誕佈道會 – 醫者心」聖誕佈道會
晚上7時 導航者45週年聖誕週年音樂會
上午10時至中午12時30分 「2024香港教會普查」交流諮詢會
上午9時30分至中午12時30分 「科技、神性與人性」研討會
晚上3時至5時 將臨期禱告靈旅(四):喜樂
晚上3時至5時 將臨期禱告靈旅(三):悔改
晚上2時30分至4時 將臨期禱告靈旅(二):儆醒
晚上7時30分至9時 將臨期禱告靈旅(一):如何善渡將臨期?
晚上8時 「舉心向上」爾道自建講座
上午9時30分至中午12時15分
及下午2時15分至5時30分 建道「困境與抉擇」學術研討會
下午3時至4時30分 《生死前的八種味道》繪本共讀派對
下午1時15分至1時50分 「優閒半句鐘」網上福音午間講座
下午4時 「55載宣教情——陸漢思牧師榮休感恩崇拜」
一連兩天 「鞍心友愛迎聖誕」巿集
上午9時30分至下午5時 第九屆「金齡信徒再上路」
上午11時 聖誕魔術福音主日 「耶穌是誰?」
晚上7時30分 「This is the One約翰福音聖誕頌」
晚上8時正 「This is the One約翰福音聖誕頌」
晚上7時30分 「This is the One約翰福音聖誕頌」
晚上7時30分 「This is the One約翰福音聖誕頌」
下午3時正 宣道會康怡堂按立牧師典禮
下午2時30分至4時30分 「職場姊妹的靈思雋語」
下午3時至5時 「隱修祈禱與我何干?」《隱修祈禱的氛圍》新書分享會
上午10時30分至下午1時 楊慶球「恩怨情仇:以巴二千年難解之結」
上午10時30分至下午1時 李盛林「從舊約聖經剖析以巴戰爭」
下午3時正 基督教會加利利堂按牧典禮
下午2時30分至4時 中信頁頁滋養書聚「曾跟自己最深情對話的書」
逢週一,共4節 晚上7時30分至9時正 「放鬆舒Art」酒精墨水藝術體驗工作坊
下午3時正 基督教香港崇真會按立聖職典禮
上午9時至下午1時 「聖言中心重啟暨開放日」
下午2時至5時 「尋回味道的記號」親子煮食工作坊
下午2時30分至5時30分 尖沙咀潮人生命堂85週年堂慶開放日
下午3時 香港宣道差會總幹事就職典禮
下午2時至5時 「以加衝突背後的歷史緣由及影響」研禱會
下午1時至6時 「到底發生過甚麼事? ──藏在「性」背後的故事」
上午9時30分至下午5時 「基督教靜觀和接納與承諾治療」工作坊
下午3時 香港浸信教會按牧典禮
24、25日 晚上7時30分至9時30分
26日 下午2時30分至4時30分 「活出基督的身體:再讀哥林多前書」講座
下午3時正 劉婉冰宣教士差遣典禮
下午2時30分至4時30分 「人類群星做神學」新書分享會
逢週四 上午10時至中午12時30分 「教牧精神健康」三講
多個日期 下午1時15分至1時50分 「優閒半句鐘」大角咀區福音午間講座
上午10時至中午12時 「了解子女成長發展而建立互信及良好溝通關係的途徑」基督教教育論壇
晚上7時45分 城潮浸秋季培靈會
晚上7時30分至9時 「公眾街市:隱於市井的建築史」講座
下午3時 香港三福「45週年感恩見證會」
上午8時至9時30分 「全球水深火熱.宣教出死入生」全球中信週年差傳特會
下午2時30分 「愛主與靈修進階」靈修研習會
晚上7時至9時 香港福音武術事工22週年慶祝晚宴暨新任總幹事委任禮
下午3時 協進會婦女事工小組「愛的根源」活動
上午11時至下午6時 中神「CGST STAGE - 異・常」
晚上8時 「為世界及以巴停止戰爭重建和平祈禱」泰澤祈禱會
上午10時至中午12時30分 「要共對亦難,分也不可……從以巴多年的恩怨情仇看寬恕與復和」講座
25日至31日 中午12時起 第卅八屆基督教聯合書展「閱讀,在這裡遇上」
一連兩週 晚上8時至9時30分 「SPA讀經法」訓練班 (活動取消)
下午3時正 宣道會荃灣堂按牧典禮
下午2時30分至4時30分 「復元人士照顧者的挑戰與優勢」工作坊
下午2時至4時 「恩典之下,友愛互助」工作坊
上午9時15分至下午1時正 基督教精神健康研討會
下午3時30分 韋理信牧師追思禮
晚上7時30分至9時30分 「教牧團隊的職場精神健康」工作坊
晚上7時30分至9時30分 「面對復元 與你同行」工作坊
晚上6時30分至8時30分 「人是照著神的形象被造嗎?一個生物化學家論人類的起源」科學與信仰講座
上午10時至1時及下午2時30分至5時30分 「新伙相聚——聯合事工發佈X體驗日」
下午1時30分至4時正 堂會音樂版權疑難工作坊&CMDA年度版權發佈會
逢週三 晚上7時30分至9時30分 「靈火繼焚燒:新靈恩運動思想初探」課程
上午10時至晚上7時 「UNBOX 東九」開放日
一連兩天 浸信會神學院2024-2025全職事奉探索日營
上午10時30分 「保羅的恩典神學與我何干?」聖經神學講座
下午3時 播道會總會按立牧師典禮
上午10時至中午12時 「培育信徒宣聖道」工作坊
晚上7時30分至9時 「擴堂、建堂的挑戰(基礎篇)」講座
上午10時至下午6時 「第一屆基督徒合一藝術展」
上午10時至中午12時30分 「2023香港教會形態發展趨勢研究」發佈會
下午3時 伯特利教會榮光堂按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 「心靈驛站:如何活得快樂(個人篇)」講座
晚上7時30分至9時30分 「心靈驛站:如何活得快樂(家庭篇)」講座
下午3時30分 禮賢會香港區會聖職按立禮
下午1時30分至5時30分 「滋潤牧者心」半日退修
逢星期二,共6節 晚上7時30分至9時15分 「影相映想」攝影為本小組
晚上7時30分 「發展的永續與基督信仰裡的永恆」座談會
上午9時30分至下午5時30分 「靈性、文化與華人社會:跨學科與跨信仰對談」國際學術研討會
晚上7時30分至9時15分 同行者心靈成長中心:「更新我心」計劃 2023
上午10時至下午4時 中華基督教會合一堂第十八屆差傳年會
上午10時30分 「信義宗崇拜的處境化 / 本色化」講座
晚上7時30分至9時 「創新與昇華——試作不一樣的保育建築」網上講座
隔週四 晚上8時至10時 GCF市井查經系列:職場鬥獸
上午10時至中午12時及下午2至5時 教牧領導力發展日2023「教會變革:由抗拒到擁抱」
上午10時至中午12時 「從貧窮人眼睛看聖言」基督教教育論壇
下午3時30分 播道會總會按立三位牧師
逢週六 上午10時至11時 第11期香港天道讀書會
上午10時至中午12時 「逆風中靠主喜樂——腓立比書研讀」講座
晚上7時30分至9時30分 「舊約神學巡禮:聖約面面觀」講座
晚上7時30分至9時30分 「舊約神學巡禮:彌賽亞面面觀」講座
下午4時至5時30分 「傳揚醫道.察覺療癒」年度公開專題講座
一連四週 晚上7時30分 牧關探訪訓練班
下午3時正 宣道會區聯會及宣道會筲箕灣堂按立牧師典禮
下午2時30分至4時 中信頁頁滋養書聚「不在神學院樂讀神學書」
晚上7時30分至9時30分 「AI新世界?——哲學 | 神學 | 倫理對話」公開講座
晚上7時30分至9時30分 「受苦的耶穌——受苦教會的使命實踐」座談會
晚上7時15分至9時45分 「牽手同行」沙維雅模式夫婦成長小組
一連三日 「在主恩中作牧人」教牧靜修營
一連十日 第九十五屆港九培靈研經會
逢週二,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「青年人——性文化的挑戰」證書課程
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 互累症的影響及處理證書課程
逢週四,共5堂 晚上7時30分至9時30分 從young old到old old證書課程
逢週二,共7堂 晚上7時30分至9時30分 使命教會釋經學證書課程
共5堂 晚上7時30分至9時30分 介入青少年心靈的平台:桌遊Board Game、舞蹈、DIY手作等證書課程
共5堂 晚上7時30分至9時30分 個人成長與成癮證書網上課程
共7堂 晚上7時30分至9時30分 福音宣教與文化證書課程
共7堂 晚上7時30分至9時30分 屬靈發展史(反思向導)證書課程
一連兩星期 上午9時正至下午6時 精神健康急救(關懷青少年)第二屆密集課程
晚上8時正至9時30分 「合神心意的退.活出生命的休」講座
逢週二,共7堂 上午9時30分至11時 「你們要在這山上事奉我」日間課程
上午10時至中午12時 《恩賜的三重色彩》新書分享會
逢週五,共六節 「靜心之旅——靜觀小組」
晚上7時30分 「崇拜、禮儀與教會、生命更新:崇拜中的三代經課——從三代經課看靈命更新」講座
逢週六 上午10時至11時 「第十期香港天道讀書會」
下午3時30分 信義會2023-2026年度監督、副監督及常務委員就職典禮
晚上8時 欣樂詠團46週年音樂會
晚上7時30分 「『首爾:社會與性別公義的合一之旅』:從性小眾到普世合一的基督信仰群體」分享會」
一連七天 香港書展「基督教坊」2023
晚上7時30分至9時30分 陳偉迦「典外文獻與聖經研究:馬加比壹、貳書比較」講座
晚上7時30分至9時30分 葉應霖「典外文獻與聖經研究:以斯拉續編下卷」講座
逢週三 下午1時15分至1時50分一 大角咀區福音午餐會
下午2時至下午5時 「仇恨與共融」中華神學人協會研討會
上午9時30分至下午4時 第八屆學校基督教事工網絡分享會
晚上8時 中華基督教福恩堂卅二週年堂慶音樂佈道會暨感恩崇拜
上午10時至中午12時 「上帝在數學規律中呈現的真善美」基督教教育論壇
下午4時至晚上9時 「說故事.聽故事」真人圖書館分享會
晚上7時30分 北角衞理堂70週年堂慶暨 北角衞理兒童合唱團40周年感恩音樂會
下午2時至4時 「如何處理復發的恐懼」免費網上癌關講座
下午2時30分至4時30分 「愛鄰零距離」社區服侍交流
下午2時 基督徒「願你們平安」祈禱會
晚上7時30分至9時30分 何善斌「新約神學巡禮:從新約看『不屬世的入世使命』教會觀」講座
晚上7時30分至9時30分 譚志超「新約神學巡禮:從彼得與約翰看『住的神學』」講座
上午9時至中午12時30分 伯特利神學院校友會70週年感恩慶典
下午3時正 牛頭角浸信會按立牧師典禮
多個日期及時間 「時代僕人」領袖培訓計劃(第二屆)
逢週三 下午1時15分至1時50分 大角咀區福音午餐會
下午2時30分至4時30分 「回顧歷史 審視現況」講座
下午3時15分 播道會總會按立五位牧師
一連兩天 中華基督教會香港閩南堂立會85週年堂慶感恩紀念
下午3時 葉漢浩「基督徒的時代召命」講座
一連兩天 李盛林「從約伯的經歷思考超越現象的信仰」讀經營
下午4時正 香港聖經公會週年大會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——水深之處遇上祢」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——走過貧瘠與豐盛」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——唔怕Error只要Trial」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——點解食物放銀行?」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——孩子們.星之旅程」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——生命如此Fun」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 「舞動生命的旋律——以愛還愛,擁抱生命」福音午餐會
下午1時10分至1時50分 張滿源「舞動生命的旋律——演活「死屍」 眨眼一刻」
上午9時30分至中午12時30分 「自然教會發展」工作坊:教會復常後的處境應用
上午10時至中午12時 「夏季讀經講座:我們與惡的距離——士師記研讀」
下午7時30分至9時30分 「重釋驅魔與屬靈爭戰」公開講座
上午10時至中午12時30分 「逆、常、新」交流會
上午10時30分至中午12時30分 「儷人蜜薈」身心靈健康體驗日
下午3時正 基督教會聖徒聚會所按立牧師典禮
晚上7時30分至9時15分 「性格透視」小組
上午10時至中午12時 「我的心破了一個洞——從繪本看一個情緒低潮和復原的故事」基督教教育論壇
上午9時30分至下午6時(週六)
下午2時30分至5時30分(週日) 「敬拜中的迴聲」聖樂、崇拜論壇
逢週一,共四節 晚上7時15分至9時45分 「連繫」第一部曲:沙維雅模式個人成長工作坊
一連三週,逢週四 上午9時30分至12時30分 「認識及支援照顧者」領袖/義工培訓課程
晚上7時30分 中華神學院畢業典禮
逢週六 上午10時至11時 第九期香港天道讀書會
上午9時正 柬埔寨金邊華僑基督教會按立牧師聖職典禮
晚上7時30分至9時30分 「舊約聖經今讀:以西結書29-32章今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 「舊約聖經今讀:傳道書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 「舊約聖經今讀:申命記今讀」講座
上午10時至下午12時30分
轉化實踐系列:校園更新和轉化活動
5月20日(週六晚7:45)
5月21日(主日早堂崇拜8:30;午堂崇拜11:15)
5月21日(主日晚7:45)
九龍城潮語浸信會差傳培靈會
下午3時 港澳信義會楊紅濤教師按立牧師典禮
晚上6時至8時 「從本土看普世看本土~我們所經歷的普世教會協會大會」
上午11時至下午7時 浸大栽種和平項目「飄浮板塊 Floating Platforms」展覽
下午3時至4時30分 《嘗試,直至我們找到出路》首次試做新書分享會
逢週三,共24堂 晚上7時30分至9時 「辯證行為技巧訓練(DBT)」晚間課程
晚上7時30分 「經濟公義:平台工人的本土處境」講座
晚上7時30分 「住屋何價?住屋正義與政策倡議」講座
晚上7時30分 「新常態下的社會實踐──信仰與社會思潮的激盪」講座
逢週六 上午10時至11時 「第八期香港天道讀書會」
晚上7時30分至9時30分 信義宗神學院同行者中心「活好當下 與人同行」專題講座暨課程簡介
上午10時至11時30分 「兒童成長發展:有型有格 II——從兒童成長發展看基督教教育及老師角色」講座
上午10時至11時30分 「兒童成長發展:有型有格 I——從兒童成長發展看家庭及教會角色」講座
多個星期及時間 「跟斯托得牧師學觀鳥」課程
下午3時30分 禮賢會香港區會舉行聖職按立禮
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——愛.同行」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——從企業傳訊到音樂治療」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——我和我爸爸」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——人生『法拉利』」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——輪椅上的烘焙世界」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——說得出的愛」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——靚湯的溫度」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——醫師,take it easy!」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——點解要轉工?」福音午餐會
下午1時15分至1時50分 「職場.愛.轉變——並肩一刻~祈禱會」福音午餐會
晚上7時30分至10時 「上行寄居族——從兩約重述列祖故事看寄居意義」講座
下午3時至4時30分 「未來哲學與神學」講座 (改期)
下午3時至4時30分 「靈恩與凡物公用:耶穌家庭對初代教會的想像與實踐」講座
下午3時至4時30分 「文字本義與闡釋傳統」講座
下午3時至4時30分 「『律法』中的『先知』:希伯來聖經律法傳統的發展與社會建構」
下午3時至4時30分 「東正教聖詠」講座
下午2時30分至4時30分 「教會要消『滯』」講座
下午2時至5時 「都市朝聖系列」之「新界福音初始之地──元朗凹頭」
一連兩週 晚上7時30分至9時 GCF「在創傷中重遇基督」課程
一連兩天 建道「塑造香港教會前景會議」
下午5時至6時30分 浸神「主的恩召」聖樂培靈會
下午2時30分 優質靈修文化協會「靈修研習會」
上午10時30分至中午12時30分 走訪The Corner「轉化空間、使命更新」交流會
上午10時至中午12時30分 「我是新手」堂主任分享會——事奉、靈程、心意更新
晚上8時 角聲使團「晨‧希」敬拜感恩祭
晚上7時30分至9時30分 「希伯來書中的朝聖之旅」講座
晚上7時30分至9時30分 「從先知書看盼望」講座
晚上7時30分至9時30分 「仍在說話的約伯記」講座
晚上7時30分至9時30分 「基督徒豐盛人生的再思──快樂而不墮落‧痛苦仍存盼望」講座
晚上7時30分至9時30分 「二十一世紀還需要舊約神學嗎?」講座
晚上7時30分至9時30分 「保羅新觀評估」講座
上午10時至中午12時 基督教教育論壇「由歷史到歷史教學法」
第一場晚上8時
第二場晚上8時
第三場下午3時30分 基恩敬拜禱告更新聚會
兩天舉行
下午2時30分至4時30分(週二)
晚上7時30分至9時30分(週五) 「除毒上路——領導文化的更新」講座
下午2時30分至6時 「兒童工作者講座──口不對心的親子關係」講座
晚上8時 「神學的使命與使命/宣教的神學」講座
逢週五,共三週 晚上7時30分至9時45分 「願景呼聲 重塑這城」GLS全球領袖高峰會
晚上7時30分 浸大「為祝福博弈」篤信力行講座
上午9時30分至下午4時 中華神學院獻身日營
下午3時 香港宣教會按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 Alpha《華人啟發》發佈會
下午2時30分至4時 「我們都是這樣長大的」中信頁頁滋養書聚
晚上8時至10時 「留與流,究竟係點?」講座
中午12時45分至下午2時 「當代中國電影中的基督教影像 ―― 導演甘小二專題」午間專題講座
晚上7時30分 「神恩/靈恩」合一講座
多個日期及時間 「時代僕人」領袖培訓計劃(第一屆)
晚上8時 循道衛理大齋期聖灰日崇拜
晚上9時30分至11時 「ChatGPT人工智能會取代我?」網上講座
晚上8時至9時30分 「SPA讀經法」訓練班課程
晚上7時30分至9時30分 「新約聖經今讀:從路加福音看貧窮與富足」講座
晚上7時30分至9時30分 「 新約聖經今讀:約翰福音今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 「新約聖經今讀:馬可福音今讀」講座
晚上7時30分 協進會聖灰日崇拜及禁食祈禱募捐活動
上午10時至中午12時10分 2023 神學生日
下午2時30分 「化療時食物的支援」網上癌關講座
上午10時至中午12時 「春季讀經講座:面對矛盾生活的良方——《箴言書》研讀」
晚上7時30分至9時30分 「南方王和北方王」釋經系列講座 (地點更改)
晚上7時30分至9時30分 「兩朝元老但以理」釋經系列講座 (轉為網上舉行)
晚上6時至8時 「宗教排他主義與宗教多元」宗哲及倫理對談會
一連兩天 多個時間 九龍城潮語浸信會新春培靈會
逢週一 晚上7時至9時30分 「原生家庭:祝福?重擔?」課程
下午3時30分 胡珍宣教士差遣禮
晚上7時30分至9時 「省港基督教先賢」講座
下午2時30分至4時30分及晚上7時30分至9時30分 Christopher Wright「『為我們而寫……』—— 不可少的舊約聖經」文化與倫理講座
21日晚上9時至22日凌晨1時 「喜樂平安滿新年」新春祈禱會
下午4時至6時 黃國維「家庭神學」講座
下午2時30分至4時30分 「中國與香港教會合一運動的挑戰」講座
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「成癮與家庭」
逢週一,共4堂 晚上7時30分至9時30分 「基礎戒癮輔導技巧」晚間課程
逢週一,共2堂 上午9時至下午6時 「精神健康急救(關懷青少年)」晚間課程
逢週四,共7堂 晚上7時30分至9時30分 「生命讀經──尼希米記」
逢週二,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「整全的事工方案策劃及異象傳遞」
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「人生係要嚟玩嘅:活用藝術關顧青年心」晚間課程
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「情緒與成癮(憤怒處理)」課程
逢週二,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「新朋友的接待、建立與牧養」課程
晚上7時30分至9時30分 「有效的聖經教導」課程
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「從創傷到蛻變:重建青年Sum心深」課程
共5堂 上午9時30分至11時正 「申命記──申命記就是『生』命記」
共5堂 上午9時30分至11時正 「尼希米記」課程
逢週四,共7堂 上午9時30分至11時正 「詩篇──跨越信仰的禱告操練」網上課程
晚上8時至10時 「這是天父世界」浸聯會培靈會
晚上7時30分至9時30分 「新常態下的生命重建:無力得力」講座
晚上7時30分至9時30分 「新常態下的生命重建:幽它一默」講座
晚上7時30分至9時30分 「新常態下的生命重建:面對憂慮」講座
一連五天 多個時間 第七屆環球華人釋經培靈大會 「認識基督,活出召命」
下午2時30分至4時30分 「繪本讀書會——閱讀過去那時光」分享會
下午3時正 姜天柱長老追思會
下午3時正 基督教榕樹頭之光協會35週年感恩堂慶
一連兩天 信義宗神學院2023獻身營「憑信.踏上」
上午10時至中午12時 「COVID19的環保教育:挑戰與機遇」教育論壇
上午10時30分至12時30分 「婚前、婚後,你『性』什麼?」講座
共三堂 上午10時30分至中午12時 「建立有效的堂會門徒訓練2023」
上午10時至中午12時 「佈道攻略工作坊」
共兩堂 下午2時至5時 「新約聖經與希羅文化」課程
共兩堂 上午9時30分至中午12時30分 「長路同行:家庭照顧者的關顧與牧養」課程
上午9時至下午6時 「盡智愛神——理性思維與基督信仰」信仰心理學年會
上午9時30分至下午5時 金齡信徒再上路(第八屆) 「退休規劃」導師培訓課程
晚上7時30分至9時30分 「咁遲先去做Slasher,係人生最大嘅Error?」分享會
上午9時30分至下午5時30分 「變幻時代中的接棒」近代基督教史學術研討會
上午11時正 將軍澳平安福音堂「逆境中的盼望」 聖誕福音主日
上午10時至下午1時(宗教對談)
下午2時30分至5時正(哲學對談) 「假使.離別不似預期──宗教及哲學對談」 生死教育地區論壇2022
晚上7時30分至9時30分 「前先知書快閱通:列王紀快閱通」講座
晚上7時30分至9時30分 「前先知書快閱通:撒母耳記快閱通」講座
晚上7時30分至9時30分 「前先知書快閱通:士師記快閱通」講座
晚上7時30分至9時30分 「前先知書快閱通:約書亞記快閱通」講座
上午10時30分 柴浸50週年堂慶感恩崇拜
晚上7時45分 ACM「Rebirth 重生」音樂會
上午9時30分至中午12時30分 「迎.型.形」交流會
在晚上7時45分 Aineo Live音樂佈道晚會
下午2時至4時 盧龍光「如何閱讀保羅的《羅馬書》」聖經講座
晚上7時30分至9時45分 「在地若天——正視現今生活中的靈命掙扎和實踐操練」
下午3時30分 中華完備救恩會聯合感恩崇拜暨按立牧師聖職典禮
晚上7時30分至9時30分 黎永明「新約聖經今讀:約翰福音今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 梁美心「新約聖經今讀:歌羅西書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 麥啟新「新約聖經今讀:馬可福音今讀」講座
下午3時正至4時15分 香港學園傳道會50週年慶典暨總幹事交職禮
上午10時至中午12時 「冬季讀經講座暨起步禮:信仰的追尋——約伯記研讀」
晚上7時30分至9時30分 牧群關愛會「關懷獨居長者」座談會
晚上7時30分至9時 中華基督教會合一堂馬鞍山堂 平安夜聖樂晚會
下午2時至4時30分 中華基督教會合一堂馬鞍山堂 「鞍合導賞團」
上午8時30分及11時30分 中華基督教會合一堂馬鞍山堂 銀禧堂慶感恩崇拜
晚上7時30分 中華基督教會合一堂馬鞍山堂 銀禧堂慶培靈晚會
下午3時30分 視福中心「視福聲」應用程式啟動禮
上午10時30分至下午1時30分 「GCF 65週年——職場信仰實踐Design Thinking Workshop」
晚上7時30分至9時30分 蔡少琪「效法基督」網上講座
下午2時至4時 「別錯過‥‥‥」網上癌關講座
下午2時30分 尖浸「破繭」佈道會
下午3時至4時30分 FES六十五週年感恩崇拜
下午2時45分至4時45分 「香港市民對基督教觀感調查報告2021」發佈會
上午10時至下午6時 龍靈光牧師書畫展2022
下午3時正 基督教香港崇真會按立聖職典禮
一連兩天 多個時間 余達心「看見!在窘迫處境中看見」城潮浸秋季培靈會
共兩天 晚上7時30分至9時15分 猶福大會2022
下午12時15分、1時30分、2時45分、4時(共四場) 賽馬會樂・憶古蹟人・情・事音樂會:道風山
下午2時30分至5時 中華基督教會合一堂十七屆差傳年會
上午9時至中午12時 華福「2022職場使命門徒年度大會」
上午10時至中午12時 「擁抱殘疾——共融教育的再思」基督教教育論壇
晚上7時 紐神漢語網絡神學院三十週年感恩異象分享會
晚上7時30分至9時30分 「教會.空間.轉化講座及新書分享會」
晚上7時30分至9時30分 「錯誤星期五 Error Friday ︳插畫師,就是放膽試錯的大師?」分享會
晚上7時30分 戴浩輝「在劇變中重建的異象──撒迦利亞書異象的研讀」培靈會
下午3時 「時代的禱聲」感恩祈禱暨事工動向分享會
上午9時30分至12時30分 「自然教會發展」工作坊:處境中的應用
下午2時30分至4時30分 高銘謙「被擄中的召命」講座
上午9時至10時30分 「擴大眼界.擴張疆界」全球中信網上差傳研討會
下午2時30分至4時30分 籌拍戴德生電影異象分享會
下午3時正 宣道會大埔堂按立牧師典禮
下午3時30分 陳韋安博士按立典禮
上午9時30分至下午1時 「機不可失」癮好與關係結連──教牧長執交流會
下午3時 基督教協基會按牧典禮
下午3時 元朗浸信會按立牧師典禮
下午3時 世界福音動員會(OMHK)總幹事就職禮
19日至25日 中午12時起 第卅七屆基督教聯合書展「閱讀.同行」
上午10時至中午12時
「免疫治療.藥物Q&A」免費網上癌關講座
上午10時至11時
浸大建設和平課程的啟動禮及和諧粉彩工作坊
下午3時正 基督教中華宣道會友愛堂按牧典禮
逢週六 上午9時30分至12時30分 「認識及關注精神健康」領袖/義工培訓課程
逢週四 下午2時至5時 「認識及關注精神健康」領袖/義工培訓課程
逢週六,共三堂 上午9時30分至12時30分 「認識及支援照顧者」領袖及義工培訓課程
晚上7時30分至9時30分 「從心開始」工作坊
晚上7時30分至9時 「棋易.恩典」工作坊
晚上7時30分至9時 「如何辨識及支援精神困擾人士」講座
上午10時至中午12時 「郭罕利博士精選講座重溫:行在愛和真理中——《約翰書信》的信息」
下午3時30分 南亞路德會按立牧師聖職崇拜
晚上7時至8時30分 浸大校牧處微光音樂會
晚上6時15分至8時15分 「小善冇用──在這成就不了大事的時代,我們還有甚麼可以做?」座談會
晚上8時至9時30分 「刻在心版的信仰——建立基督教家庭」講座
晚上7時30分至9時30分 GCF市井查經系列:公平?公道?
逢週五,共五次 晚上8時至10時 GCF職場新人工作坊——PATH
下午2時30分至4時 頁頁滋養書聚「與書架上的新知舊雨對話」
晚上7時30分至9時30分 劉佩婷「心靈驛站:新常態下的心靈護理:家庭篇」講座
晚上7時30分至9時30分 陳肇兆「心靈驛站:新常態下的心靈護理:個人篇」講座
晚上7時30分至9時30分 李穎婷「耶利米哀歌今讀」講座
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「輔導學概論」晚間課程
逢週四,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「聆聽技巧與實踐」晚間課程
逢週二,共7堂 晚上7時30分至9時30分 「當代基督教倫理學」晚間課程
逢週一,共7堂 晚上7時30分至9時30分 「職場宣教」晚間課程
逢週一,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「精神病與成癮行為(多重成癮)」晚間課程
下午3時至下午5時30分 「神學裝備導向交流會」
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——是烏干達改變我的工作」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——醫學院的Healer」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——從擂台到講台」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——風沙中的『馬仔』」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——職場『豪宅』」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——由以色列走進珠寶世界」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——職場『小強』大故事 」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手—從上水『打』到中環」午間福音聚會
下午1時15分至1時50分 「陽光下的職場跑手——有say IT人」午間福音聚會
中午12時30分至2時 「1017少吃一餐關懷貧窮日」
下午3時至4時30分 1CM共享空間導賞團
晚上7時30分至9時30分 「信徒群體精神健康的牧養」公開講座
逢週五,共7堂 晚上7時至9時 「生命歷程與使命尋索」晚間課程
下午3時30分 信義宗神學院院長就職感恩崇拜
多個日期 下午1時15分至1時50分 「故事一刻——陽光下的職場跑手」午間福音聚會
上午10時至中午12時 梅余秀嶽「與癌共舞」講座
下午3時 金巴崙長老會香港區會按立牧師聖職典禮
上午10時至中午12時10分 神學生聯禱日「困境中的大使命」
逢週四 上午10時至中午12時30分 教新「時局勢態、宣講更新」研習加油站
一連兩日 第二屆關愛受造世界與福音香港會議「心意更新.美境重建」 (截止日期更新)
下午2時30分至4時、晚上8時至9時30分 伯神柏祺中心「香港青年基督徒靈性狀況及成長」質性研究發佈會
晚上7時30分至9時 協進會「新一代教牧的呼召與培育」講座
下午2時30分至4時30分 羅潔盈「從民族敬拜再思基督是醫治的主」講座
上午10時至中午12時 基督教教育論壇「甚麼是聖經的世界觀?」
晚上7時30分至9時30分 「差傳月禱會——為普世祈禱:非洲(馬達加斯加)」
下午2時至5時 「整全的破損——活出人性尊嚴」社會修和研討會
上午10時30分至中午12時30分 教關師友同行計劃分享會暨新書分享
下午3時至4時30分 教關「教會空間轉化事工」牧者團契
晚上8時至9時30分 教關「進深社區服侍分享會」
上午9時30分至下午1時 「恩典.家庭」組長培訓課程
下午3時至4時30分 「栽種和平:一個基督宗教倫理的倡議」講座 (日期及時間更新)
下午3時至4時30分 「荒漠與天梯:東正教靈修傳統」講座
下午3時至4時30分 「日常倫理與地方基督教的生成」講座
上午10時至11時30分 「何為新約──以馬可福音受難敘事為中心」講座
下午3時至4時30分 「重讀賴德烈:尋求信仰與歷史的平衡」講座
下午3時至4時30分 「在塵世中盼望──拉丁教父奧古斯丁的希望神學初探」講座
下午3時至4時30分 「希伯來『神義論』思想的古代溯源」講座
晚上7時30分至9時30分 「Webinar後疫情宣教360──過去、現在、未來」
下午3時 基督徒合一藝術邀請展
晚上7時30分 「認識及支援特殊學習需要兒童」證書課程
晚上7時30分 播道醫院牧關探訪訓練班
晚上7時30分至9時30分 Alpha少青系列粵語版ACTS隊工訓練(二) (改期至31/8)
晚上7時30分至9時30分 Alpha少青系列粵語版ACTS隊工訓練(一)
晚上8時30分至9時30分 Alpha少青系列粵語版(ACTS)網上發佈會
下午3時30分 播道會雅斤堂按牧典禮
下午2時30分至4時 頁頁滋養書聚「金書巡禮」
下午3時30分 證主感恩崇拜暨總幹事傳承慶典
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「玻璃海上的敬拜(進階班)」課程
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「我所講的,你明白麼」聆聽力訓練課程
上午11時至晚上8時 Trial and Error Fest 2022 「Freecation——畀自由創作嘅靈魂充充電」
上午10時至中午12時 教關《由1到726結網轉化攻略》讀書會」
晚上7時30分 浸大校牧處《詩篇卷七》音樂會
晚上7時30分至9時30分 協進會合一講座「後疫情的教會生活:挑戰與更新」
多個日期及時間 「應對時勢」領袖培訓計劃(第四屆)
下午3時至4時半 「點解聖詩講座(十一):Virtual Choir,虛擬還是虛火?」
晚上7時30分至9時30分 黎永明「歷代志今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 葉希賢「以西結書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 廖金源「大衛生平今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 岑紹麟「《十二使徒遺訓》與新約研究」講座
晚上7時30分至9時30分 葉應霖「《以諾壹書》與新約研究」講座
下午2時30分至4時30分 「走過人工受孕的靈程路」講座
共四堂 晚上7時30分至9時 「正向.戀愛心理學實踐工作坊」
下午2時30分至4時30分 「聖經考古:聖地與中東文化和基督教教育」講座
上午10時至下午1時 教新「歇一歇」活動
下午4時至5時30分
或晚上7時30分至9時 「酒精墨水畫工作坊」
一連兩週 晚上7時30分至9時 「花語擴香石工作坊」
下午3時 香港宣道差會差遣禮
上午9時30分至5時 明光社「無牆無盡——善用恩賜的斜槓事奉」週年研討會
一連十日 第九十四屆港九培靈研經會
下午3時30分 基督教活泉生命堂按牧典禮
晚上9時至10時30分 曾思瀚「對觀福音心理敘事研究」講座
多個日期及時間 第五十屆荃葵青研經培靈佈道會「逆情有祢」
晚上7時30分至9時30分 孫寶玲「時代下的彌賽亞群體──從使徒行傳到當下教會的身份和使命」
下午2時至4時 「疫情下,如何活在當下」講座
下午3時30分 中華基督教禮賢會175週年會慶
台北時間 晚上8時至9時30分 「上帝!我不想努力了!」職場使命門徒工作坊
逢週六 上午10時至下午12時正 「讀寫無障礙——家長工作坊」
多個日期及時間 中華基督教福恩堂卅一週年堂慶培靈會暨感恩崇拜
下午3時30分 播道會恩福堂按牧典禮
下午2時30分或晚上7時30分 BUCB「一場方誕」週年音樂會
一連七天 香港書展「基督教坊」2022
晚上7時30分至9時45分 「未來報告——數碼年代的教會事工初探」
上午10時至晚上9時 「Re:imagine」ACM Music Conference 2022
下午3時30分至5時30分 信義宗神學院同行者心靈成長中心 邁向五周年感恩崇拜
上午10時至中午12時 基督教教育論壇「籃體事工與中學生福音教育分享點滴」
下午3時正 香港宣道差會及宣道會荃灣堂按牧典禮
下午2時30分至3時30分 區伯平「本地教堂遊」說書會 (滿額)
下午2時至3時30分 「細味宣道人的人・書・誌」講座
中午12時 基督徒七一祈禱會
下午2時30分至4時30分 高銘謙「迷霧裡的召命」講座
下午3時 港澳信義會按立牧師典禮
晚上8時正 欣樂詠團四十五週年音樂會
晚上7時30分至9時30分 「翻天覆地——從初期教會發展看今日教會的機遇與挑戰」講座
晚上8時 梁國權「士師基甸」觀潮浸培靈專題講座
上午9時30分至下午12時30分 「從困獸鬥中成就自己」工作坊
上午9時30分至下午12時30分 「告別失去——重新去愛?」工作坊
上午9時30分至中午12時30分 「親子困獸鬥之尋寶」工作坊
上午9時30分至中午12時30分 「越親越困」:兩公婆二人三足的精彩工作坊
上午9時30分至中午12時30分 「走出困獸鬥,進入虛無飄渺的安穩」講座
上午9時30分至中午12時30分 黃葉仲萍「在無所適從中的困獸鬥」講座
上午9時30分至中午12時30分 「家人關係中的困獸鬥」講座
上午10時至下午12時 教關 x 理大「基層長者生活研究分享研討會──團體構思延伸的服務」
多個日期 下午1時至2時30分 教關 x 「北角愛醫家」身心社靈義工訓練課程
晚上7時30分至9時30分 「『色』得咁教」講座
下午2時30分 香港宣道差會宣教士差遣典禮
晚上7時30分至9時30分 「今時今日仲做有理想嘅社工,係咪好Error?」分享會
上午9時至中午12時 CBN 7.2九龍區賣旗日
多個日期及時間 第五屆「爸爸請回家」父職論壇
上午10時至中午12時30分 伯神「轉化實踐系列:社關篇」講座
晚上7時30分至9時30分 陳偉迦「死海古卷的《戰爭卷軸》與新約研究」講座
晚上7時30分至9時30分 廖金源「跟大師學習:畢德生對我的影響」講座
晚上7時30分至9時30分 曾劭愷「跟大師學習:巴刻對我的影響」講座
一連四週 晚上7時30分至9時30分 沙浸45週年聖經專題講座「歸回 重建 結連」
逢週四,共四堂 晚上7時30分至9時30分 「基督徒對猶太人的研究」課程
下午3時 宣道會深水埗堂按立牧師典禮
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「金齡事工實戰篇:如何帶領金齡人士小組及事工」課程
逢週五 晚上7時30分至9時 「繪本的力量」課程
上午9時30分至中午12時30分 「自然教會發展」入門培訓
逢週五 下午1時15分至1時50分 六月份「故事一刻——前行有力」午間福音聚會
一連兩天 中華基督教會香港閩南堂立會84週年堂慶感恩紀念
逢週三 晚上7時30分至9時30分 伯神「短片製作入門」課程
逢週二 晚上7時30分至9時30分 創意兒童音樂劇──導師訓練課程
逢週三,共3堂 晚上7時30分至9時30分 伯神「20/30之聆聽女兒心」課程
晚上7時30分至9時30分 「全方位幼兒(3-5歲)牧養證書課程」
晚上7時45分至9時30分 「我們堅信的聖經.我們堅信的神」信徒造就栽培講座
上午10時至中午12時 「在癌症關懷機構推行全人的經驗與挑戰——基督徒觀點」教育論壇
下午3時30分 信義宗神學院周兆真院長榮休感恩崇拜
晚上7時30分至9時30分 陳韋安「新媒體下的教會使命與發展」講座 (地點更改)
晚上7時30分至9時30分 梁國權「耶穌基督福音的起頭」講座 (地點更改)
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「同心行義工訓練課程」
晚上7時30分 中華神學院畢業典禮
多個日期 下午3時至4時30分 「教關愛心行動——『親子溝通』家長講座工作坊」
下午3時至4時30分 教關共享空間導賞團:樂心薈
晚上7時30分至9時30分 「關懷獨居長者」座談會 (延期)
多個日期及時間 「《反起跑線聯盟》製作團隊分享會」
上午9時30分至下午5時 「金齡信徒再上路(第七屆)退休規劃」導師培訓課程
下午3時正 宣道會沙角堂按牧典禮
下午4時正 香港聖經公會週年大會
下午2時30分 基督教天恩堂按牧典禮
晚上8時至9時 「氣候劇變之下誰是我們的鄰舍?」講座
一連四週 下午1時15分至1時50分 「故事一刻——前行有力」午間福音聚會
上午9時30分至中午12時30分 「牧養『家』油站」教牧領袖分享會
下午3時30分至5時 香港短宣中心總幹事就職禮、宣教士差遣禮暨異象分享會
晚上8時至9時30分 「如何面對疫情下的精神壓力」講座
多個時間及日期 「馬仔個人藝術展——『成果』」
下午3時 香港華人基督會華豐堂按立典禮
下午2時30分 屈偉豪院長按立聖職典禮
晚上7時30分至9時30分 雷競業「新常態下的基督徒見證」講座
晚上7時30分至9時30分 文見歡「五經律法與政治神學」講座
晚上7時30分至9時30分 歐穎宜「重新認識保羅筆下的神」講座
晚上7時30分至9時30分 楊思言「政教不分離?── 巴特談政教關係與今天的反省」講座
晚上7時30分至9時30分 李文耀「潘霍華對香港教會的啟迪」講座
晚上7時30分至9時30分 趙崇明「新常態下的流散教會」講座
下午2時30分至4時 「『人去留影』楊牧谷牧師逝世二十週年作品回顧」書聚
晚上8時至9時30分 「平凡生活中演繹工作神學」講座
下午2時30分至4時30分 浸神「詩篇.智慧.人生:再思詩篇一一九篇」講座
上午10時至中午12時30分 「如何將靈性融入心理治療?」網上講座
一連兩天 多個時間 城潮浸差傳培靈會「差傳.信、望、愛」
下午3時正 播道會港福堂按牧禮
晚上8時 「又愛⋯⋯又恨?!如何處理家庭中的糾結關係?」講座 暨輔導課程簡介會
上午10時至下午1時 「安靜默想」工作坊:應用及實踐
晚上9時至10時30分 榮光敬拜事工「唔OK係OK架!~教牧放負大會」
晚上7時30至9時30分 「誰是都會式發展的犧牲者和得益者?」網上研討會
下午1時至晚上9時 ACM「𝗧𝗛𝗘 𝗣𝗨𝗟𝗦𝗘 𝗖𝗢𝗡𝗖𝗘𝗥𝗧 𝗫 𝗠𝗔𝗥𝗞𝗘𝗧」音樂會及市集
逢週二,共4堂 晚上7時30分至9時30分 伯神「作在我身上:服事貧孩子的實踐神學」文化學堂
晚上9時至10時30分 「狂派與『摺』派:對談教會社區工作」
晚上8時 「疫情下與香港社會同行苦路」
下午3時30分 香港宣教會恩錫堂、恩基堂按牧典禮
晚上8時至9時30分 「何謂對SEN孩子好?由誰決定?」講座
晚上7時30分至10時 同心圓「牧者vs青年心聲大揭秘」疫境青年牧養策略交流會
一連三週 下午2時30分至3時45分 「烏克蘭戰爭——現實政治與神學政治」網上主日學
下午2時30分至4時30分 「新型冠狀病毒您要知——確診知多少?疫苗接種知多少?——從牧靈關顧出發」
晚上8時至9時30分 「教會數碼化——迎接『網絡3.0』帶來的更新和轉化」
下午3時 華聯會「全港聯合網上祈禱會」
晚上7時30分至9時30分 「疫情洶湧,更見主恩!『高效能』青少年事工經驗分享會」
一連六堂 晚上8時至9時 教關「線上關顧訓練課程」
晚上8至9時 「願烏克蘭平安」 施達事工分享及祈禱會
晚上9時至11時 「成長之歌——雅歌」網上聖地講座
下午2時至4時 伯神延伸教育課程導向日Info Day
晚上7時30分至9時30分 「在疫情下及紛亂世代中如何策劃人生下半場 」課程
逢週四,共5堂 晚上7時30分至9時30分 「情緒的察看、表達及管理」晚間課程
逢週四,共五堂 晚上7時30分至9時30分 「心靈健康急救」晚間課程
逢週二,共七堂 晚上7時30分至9時30分 「遊走新約——新約信息剪影」晚間課程
逢週一,共七堂 晚上7時30分至9時30分 「使徒行傳之『宣教』向度」晚間課程
下午2時30分至4時30分 「教會未來牧養反思」交流會
晚上7時30分至9時30分 「疫情下的新家庭關係工作坊」
晚上7時30分至9時30分 「五經快閱通:申命記快閱通」講座
晚上8時至9時45分 「哀傷輔導.療傷對話」講座
逢週四 晚上7時30分至晚上9時30分 「有道有理——講壇宣講的12種召命」課程
晚上7時30分至9時 「為烏克蘭祈禱」OM月禱會
一連兩週 晚上7時30分至9時30分 「性格型態學 x 抗逆復元能力工作坊」
一連兩週 下午1時15分至1時50分 新蒲崗區四月福音午餐會「前行有力」
上午10時至中午12時30分 「從歷史回憶與國際視野思考 俄烏戰爭帶給香港教會的啟示」網上研討會
上午11時 「基督教戰爭倫理學與烏克蘭」講壇
晚上9時 「守望烏克蘭網上祈禱會」
晚上7時30分 浸大校牧處「莫聽穿林打葉聲 ——啟示錄的超然視界」篤信力行講座
晚上8時正 浸信會差會「守望烏克蘭──線上祈禱會」
上午10時 「傳統與現代的有機碰撞 ──時代敬拜你必須知道的三大主題」講座
晚上8時至9時 「培養孩子抗逆思維」網上工作坊
晚上8時至9時30分 「單身不苦?」中神網上公開講座
晚上8時 循道衞理聯合教會聖灰日崇拜
晚上8時30分至9時30分 「尋求神的面 疫時網上祈禱會」
晚上9時 「烏克蘭,好艱難」榮光通識大補課
上午9時30分至4時 中華神學院獻身日營
早上10時至12時30分 「聖經中的理性思維──聖經查考」基督教與心理學講座
晚上7時30分至9時30分 屬靈塑造系列二:「靈性的呼喚四堂」課程
晚上7時30分至9時45分 「新常態的領導與籌募」講座
晚上7時30分至9時30分 「傳媒文化:解讀傳媒」講座
晚上7時30分至9時30分 「後現代主義對信仰的衝擊」講座
晚上7時30分至9時30分 「五經快閱通:利未記快閱通」講座 (改於網上舉行)
晚上7時30分至9時30分 「五經快閱通:民數記快閱通」講座 (改於網上舉行)
晚上7時30分至9時30分 「五經快閱通:出埃及記快閱通」講座 (改於網上舉行)
晚上7時30分至9時30分 「紛擾世情中的基督教倫理」講座
晚上7時30分至9時30分 「五經快閱通:創世記快閱通」講座 (改於網上舉行)
晚上7時30分至9時30分 「教會與社關:基督徒的角色和參與」講座
晚上8時至10時 「四面受疫,卻不被困住—— 堂會及機構在疫情下面對的需要和事奉機遇」講座
上午10時至中午12時 「疫苗通行證下點樣牧養?」網上交流會 (額滿)
上午10時至11時30分 恩光書院「創造未來:基督徒的時代見證」
下午3時至4時 恩光書院「創造未來:教育作為社會第一線?」
下午2時30分至4時 「走過人工受孕的靈程路」講座 (延期,有待更新)
下午3時 宣道會興華堂按牧典禮
一連兩天 伯神召命探索日
上午10時 「如何回應網絡時代的多元牧養需要」漢神七大學系分享會
一連五天 多個時間 第六屆環球華人釋經培靈大會(華語聚會)
上午9時30分至11時30分 「未來趨勢與自我創造」網上研討會
晚上7時30分至9時 「永續.珍珠」講座
晚上7時30分 協進會聖灰日崇拜 (取消)
晚上8時 「尼西亞信經頌讚聖樂晚會」 (延期至11月)
上午10時至中午12時 「宣道運動在香港」
晚上9時 同心圓「詩歌門」網上音樂會
晚上7時30分至9時30分 「愛裡沒有懼怕: 戴德生的生平及屬靈觀」講座
晚上7時30分至9時30分 蔣文忠「巴特論門訓」講座
晚上7時30分至9時30分 陳韋安「巴特論禱告」講座
晚上7時45分 城潮浸新春培靈會
晚上8時 蔡少琪「勝過逆風的祕訣」新春培靈會
上午11時至下午1時 2022年新春祈福會
下午7時30分至下午9時30分 神召神學院開放日
上午9時30分至中午12時30分 「隨身遊戲:創意小組遊戲」教牧工作坊 (改期至五月)
上午10時(北美時間1月21日晚上9時) 「神學裝備在教會應對元宇宙時代挑戰中的角色與作用」講座
晚上7時30分至9時30分 「從地緣批判的詮釋向度看新約聖經」講座 (改在網上舉行)
晚上7時30分至9時30分 「哥林多前書第十三章『愛篇』的文本互涉」講座
晚上7時30分至9時30分 「弗洛伊德對宗教的批判──基督教與心理分析的對話可能嗎?」講座
晚上9時至10時30分 「青年敬拜新形態Online Forum:We Talk about Worship?」
下午2時30分至5時及8時至10時 建道第十屆堂會青少年事工高峰會
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「癌症病人關懷大使」訓練課程 (改為視像)
下午2時至4時 「認識骨癌及癌症骨轉移」講座
晚上7時30分至9時30分 「EF care堂會兒童篇:敲進孩子的心門」課程
上午10時至中午12時 「基督教教育與傳媒教育」教育論壇
上午9時30分至下午6時 人間學苑田野退修
下午3時30分 播道會總會「總幹事交職典禮」 (延期,有待更新)
晚上7時30分至9時30分 「爾道將臨培靈會──道成肉身的見證」
晚上7時30分 基督徒合一祈禱聚會(延期)
晚上8時 基督徒合一祈禱週:英語合一崇拜 (改為網上直播)
下午3時至4時30分 教會「空間轉化」導賞團:樂心薈 (延期至2月)
上午10時至中午12時 「培育信徒領袖參與宣講服侍」交流會 (延期及改為網上舉行)
上午10時至中午12時 「精選講座重溫:火煉後的新生──以斯拉記研讀」
晚上7時30分至9時30分 「創作行業做到爆肝是Error嗎? 龐一鳴 x Trial and Error Lab拯救創作人肝臟圍爐會」
逢週一,共三次 上午10時30分至中午12時15分 「建立有效的堂會門徒訓練」實戰經驗分享講座
下午5時 「流著淚說盼望」線上講座
下午3時30分 播道會得勝堂劉冬青傳道按牧禮 (取消)
晚上7時30分至9時30分 「為甚麼教會領袖需要關心元宇宙?」課程
上午10時30分至中午12時30分 友愛堂「留下來的人」聖誕節佈道會
晚上7時30分至9時30分 「聖地釋經」實體課程
晚上8時 城浸聖誕音樂崇拜
晚上8時 「我們都是這樣靠主走過的」音樂會
共兩堂,多個時間 黎永明「4小時讀通路得記」課程
下午3時30分 播道會傳恩堂按牧禮
下午2時30分至5時30分 道風山「聖靈引導」靈修日
晚上7時30分至9時30分 朱光華「香港教會的時代使命:教會篇」講座
多個日期及時間 「應對時勢」領袖培訓計劃(第三屆)
晚上8時至9時30分 信義宗神學院免費網上神學體驗課堂
上午10時至下午4時 「輔導與牧養的反思」萬崇仁教牧學講座
上午10時30分至下午1時 崇基神學院課程資訊日
晚上7時30分至10時 ACM「站立得穩」敬拜讚美音樂會
晚上7時30分至9時30分 黎永明「4小時讀通約拿書」網上課程
晚上7時30分至10時 ACM青年詩歌創作大賽2021「世代呼喊」
下午2時30分至4時 「香港基督徒靈性狀況」研究發佈會
上午9時30分至中午12時30分 「自然教會發展」進階培訓
上午11時 「聲光背後」聖誕福音崇拜
晚上7時30分至9時30分 「耶穌是道路、真理、生命:抗衡世界的門徒生命」新書發佈會
下午7時30分 工福「20週年感恩晚會暨第24屆信望愛戒賭復康課程畢業禮」
晚上7時30分至9時30分 「香港搞市集係咪註定Error?」講座
下午2時30分至4時30分 「這時代為何需要靈修導師?」講座
下午2時30分至4時 「最愛的基督教文學小說」書聚
上午10時至中午12時 「冬季讀經講座暨讀經計劃起步禮: 迎接公義謙和的君王──撒迦利亞書研讀」
晚上7時30分至9時 CBN 2021禱告感恩分享會
晚上8時 「培育心靈活潑的孩子」網上專題講座
下午2時至4時 「認識淋巴癌」癌關講座
下午3時正 中華傳道會按立牧師典禮
逢週四 晚上8時15分至9時45分 梁國權「建道無牆教室:歌羅西書研讀 (下)」
逢週三 晚上8時15分至9時45分 高銘謙「建道無牆教室:以斯拉記研讀」
一連七晚 晚上7時30分 華聯會第廿七屆培靈奮興大會
逢週二,共四堂 晚上7時45分至9時45分 教關「國度觀的資產為本社區發展」課程
多個時間 九龍城潮語浸信會秋季培靈會
下午2時至晚上7時 中神「CGST STAGE──IMMANENCE 內在」
下午3時 基督教香港崇真會按立聖職典禮
晚上7時30分至9時30分 教關「轉化.教會.空間」分享會
晚上7時30分至9時30分 陳肇兆「心靈譯站:如何與逆境共舞」講座
晚上7時30分至9時30分 區祥江「心靈譯站:如何與情緒共處」講座
下午3時 播道會總會按牧典禮
下午3時 基督教文藝出版社「出版趨勢座談會」
下午6時 基督教文藝出版社「七十周年紀念感恩聖餐崇拜」
晚上8時至9時30分 伯神青少年牧養系列講座2:建立一個青少年與耶穌相遇的空間
晚上8時至9時30分 伯神青少年牧養系列講座1:這個時代還應該如何傳福音
多個日期 晚上7時30分至9時30分 約翰斯托得牧師百年冥辰紀念活動
晚上8時30分至10時 華福調研報告反思與專題座談會 「網路時代下的青年牧養迷思── 牧師非得當網紅?!」
上午11時正 將軍澳平安福音堂「與愛同行」福音主日
下午2時30分 中華基督教會香港區會 週年代表大會感恩崇拜暨新任總幹事就職典禮
下午3時30分及晚上7時 中華基督教會香港區會差遣宣教師、 按立牧師暨接納牧師感恩崇拜
晚上7時30分至9時30分 潘智剛「『色』」得咁教」講座
下午1時30分至4時30分 國際三福「元朗區三福遍傳」
上午9時15分至下午4時45分 浸大、施達「建設和平──分裂社會之出路」
上午10時至下午1時 教新「2021逆境中香港教會跟進研究」發佈會
下午2時30分至5時30分 風雨同路人週年慶及《吾係好爸爸4》新書發佈會
下午2時30分至4時30分 教關「探訪本地基層家庭實用知識 x 接觸少數族裔的溝通秘笈」
上午10時至下午5時 2021 使命商道論壇
下午3時 楊建強牧師追思禮拜
下午3時 香港宣道差會信徒宣教同工差遣典禮
上午10時至中午12時 「神永掌權──《列王紀上下》研讀」講座重溫
下午3時 基督教宣道會荔灣堂按牧典禮
21日至27日 中午12時起 第卅六屆基督教聯合書展「閱讀馬拉松」
下午3時30分 禮賢會香港區會聖職按立禮
晚上7時至9時15分 浸大「凝.塑」研討會:「異曲同工」── 音樂事工交流
晚上7時至9時15分 浸大「凝.塑」研討會:「殊途同歸」── 牧養新型態 ( 延期至 10月 20日)
上午10時至中午12時30分 「探討修訂稅務指引帶來的挑戰」交流會
下午4時 「新形勢下英國華人教會面對的挑戰和機遇」 線上研討會
晚上8時15分至10時 「猶如坐在蠍子中──『亂世』與『聖言』的思考」建道獻身培靈會
晚上8時 信義宗神學院「學.無界」第四期網上神學體驗
下午2時至4時 「辨識癌症治療──今日睇真D」網上癌關講座
下午3時 基督會周耀俊傳道按牧典禮
上午9時30分至下午5時 「情緒與癮好」教牧長執交流會
一連三晚 晚上8時30分 「絕望有笑容:三種憂傷失望處境」中秋佈道會
下午3時 宣道會沙田堂按牧典禮
晚上7時30分至9時 世界福音動員會(OM)9月份月禱會
逢週一,共五堂 晚上7時30分至9時30分 「精神病與成癮行為(多重成癮)」基督教戒癮輔導證書課程
逢週二,共七堂 晚上7時30分至9時30分 「個人成長與家庭」晚間課程
逢週四,共七堂 晚上7時30分至9時30分 「城市宣教」晚間課程
逢週一,共五堂 晚上7時30分至9時30分 「情緒與上癮(憤怒處理)」基督教戒癮輔導證書課程
上午9時至下午5時 「兩個小錢」2021神學裝備導向日營
逢週四,共五堂 上午9時30分至11時 「活潑的研經──傳道書:享今生進永恆」課程
逢週四,共八堂 晚上7時30分至9時30分 「妙語奧林匹克在新約」網上錄播課程(可重溫)
晚上7時30分至9時30分 「留散下的港人——重塑家庭的契機」講座
上午9時 「打開天國保險箱,誰言講錢傷感情」分享會
上午9時 「如何在資訊爆炸真假難辨時代傳講真理?」網上講座
上午10時30分至中午12時30分 施達「願祢的國降臨」研討會/祈禱會
下午4時正 青牧三十週年感恩崇拜
上午10時至中午12時 「疫後整裝待發」網上差傳研討會暨《宣子兵法》發佈會
下午2時30分 中華基督教會公理堂按立執事聖職典禮
下午3時 銘恩堂陳集仁傳道按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 「猶太教、伊斯蘭教及基督教是否相信同一個真神?」講座
上午9時30分至中午12時30分 「自然教會發展」入門培訓
下午3時30分 基督教香港信義會按立牧師典禮
下午5時至晚上6時15分 虛擬實境聖地遊「耶穌之城──迦百農」
逢週一,共6堂 晚上7時30分至9時30分 「人生終站服務證書課程」
逢週二,共10堂 晚上7時30分至9時30分 「跨代同行:全方位堂會事工證書課程」
晚上7時30分至9時30分 「在移民潮下,如何幫助留港年青人面對危機?」講座
晚上8時30分至10時20分 「國際商界使命門徒培訓大會」網上會議
晚上7時30分 播道醫院院牧部牧關探訪訓練班
晚上7時至9時 《拓寬心靈的紅線》新書對談會──給情感找一個出口
下午2時30分至4時 「溫潤人心的書──在幽谷中帶來鼓舞」頁頁滋養書聚
晚上7時30分至9時 世界福音動員會8月份月禱會
下午3時至5時 觀潮浸「青少年家長同行工作坊系列1:如何與子女談情說性」工作坊
一連四週 上午10時至中午12時 漢協「救恩、合一與聖潔──《以弗所書》研讀」講座及課程
上午10時至下午1時 「隨身遊戲:創意小組遊戲」教牧工作坊
晚上7時30分 中國神學研究院「院長就職暨開學崇拜」
一連兩週 晚上7時30分至9時30分 周兆真「打開真相」講座
晚上7時30分至9時30分 「青年基督徒使命迷失圍爐大會」
晚上7時30分至9時30分 「疫情下的聖餐崇拜/彌撒:挑戰與回應」講座
一連三晚,晚上7時30分至9時30分 浸神「動盪世代.活出信仰」講座
晚上7時30分至9時30分 陳偉迦「典外文獻與兩約研究:馬加比壹書」講座
晚上7時30分至9時30分 「典外文獻與兩約研究:猶滴傳」講座
一連兩週,晚上7時30分至9時30分 楊文立「平凡生活的靈命塑造(移民與睡覺)」網上課程 (取消)
下午3時至6時 「如果繪本能成為每個人的樹洞?」讀書會
晚上7時30分至9時30分 「當捲進死要出書、摺書再出書的error loop,要逃走還是留守?」Error Friday講座
逢週六,多個星期,下午2時30分至4時30分 癌症病人關懷大使訓練課程
8月16日至9月12日 Trial and Error Fest 2021「阿窿not alone」
上午10時至中午12時 「從「醫」看「生」.癌症關懷新常態」講座
早上10時 漢語聖經協會總幹事兼譯經總監郭罕利博士追思會
下午2時30分至5時 中華基督教會合一堂差傳年會「擁抱差傳PNO」
一連十日 第九十三屆港九培靈研經會
上午10時至中午12時30分 《應對時勢.教會更新》新書發佈會暨「逆勢中常作準備」教牧講座
共兩次 晚上8時至9時15分 靜觀祈禱工作坊
上午10時至下午1時 「慢步明陣──與神對禱」活動
上午10時至下午1時 「閱讀繪本──與心對話」活動
逢週三,一連四週 晚上7時30分至9時30分 「設計體驗式學習的兒童主日學」課程
上午10時 世界華福中心新任總幹事就職典禮
晚上7時30分至9時 香港OM月禱會:東南亞
一連四天 同心圓Glow Uni「Stay Alive 聯合大學開學奮興營日營」
晚上7時至8時30分 台港同行團契「同你連」團契聚會
上午9時30分至下午5時 明光社週年研討會 「去留.安身.立命」
晚上8時 欣樂詠團四十四週年音樂會
多個日期 教新「應對時勢」領袖培訓計劃(第二屆)
上午9時至下午1時30分 教關友師發展日2021
下午3時至4時45分 「吾道不孤──基督教教育與宣教導賞活動培訓初探」網上導賞宣教教育講座
一連七天 香港書展「基督教坊」2021
下午2時至4時 「淺談癌症病患者的社交及心理需要」網上講座
一連兩天 31日晚上7時30分;1日上午10時 中華基督教福恩堂 30週年堂慶佈道音樂會暨感恩崇拜
晚上8時至9時 「保育生態與我何干?三位基督徒自然生態工作者分享」Live talk
上午10時至下午1時 「再思香港教會的現在與將來——重設、重建、重復興」研討會
一連三晚 晚上7時30分至9時30分 何啟明「四面楚歌,高奏凱歌(哈巴谷書研讀)」培靈會
下午2時30分至3時30分 「負傷世界的同行者」七一祈禱會
晚上8時 「絕望中的希望 為香港新聞自由祈禱」
晚上8時 信神「學.無界」 網上神學體驗課堂
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「幸福小組」佈道法證書課程
一連兩週 晚上8時至10時30分 「帶孩子思考讓孩子有感」繪本牧養課程
上午10時至12時 「基督徒老師關顧篇:從聖經立場看真假新聞、真偽資訊、事實與觀點等問題」
晚上8時至9時30分 「從『《躺平即是正義》/ 青年 / 亞洲』現象,探討堂會青年牧養」工作坊
下午3時 宣道會荃灣堂按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 梁美心「新約聖經今讀:約翰壹書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 廖金源「新約聖經今讀:提摩太前後書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 余振陵「新約聖經今讀:希伯來書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 麥啟新「新約聖經今讀:哥林多後書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 黎永明「新約聖經今讀:馬太福音今讀」講座
下午2時至4時 「《聖經》與《可蘭經》談和平」講座
下午2時至4時 「基督教與伊斯蘭教對話──從個人靈性到社會關懷」講座
晚上7時30分至9時30分 葉應霖「新約聖經今讀:腓立比書今讀」講座
晚上7時30分至9時30分 趙崇明「基督信仰的六堂課:聖禮的社會及政治倫理」講座
晚上7時30分至9時30分 曹偉彤「基督信仰的六堂課:寬恕的神學與實踐」講座
晚上7時30分至9時30分 黃福光「基督信仰的六堂課:讀聖經,就能聽從神的話?」講座
晚上7時30分至9時30分 廖炳堂「基督信仰的六堂課:如何分辨及詮釋不同的靈恩經歷」講座
晚上7時30分至9時30分 楊思言「基督信仰的六堂課:天國與教會」講座
晚上7時30分至9時30分 盧允晞「基督信仰的六堂課:重新認識馬可筆下的基督」講座
晚上8時至9時30分 「教會新型態研究」網上發佈會
下午2時30分至5時 高銘謙、陳韋安「離别吾珥.重尋召命」培靈會
晚上8時30分至9時30分 袁天佑、龔立人「反送中運動兩週年守望香港祈禱會」
上午10時 中華基督教會香港閩南堂83週年堂慶感恩崇拜
週二、四、六 晚上9時 葉漢浩ACM福音見證節目《歲月留情》
週二、四、六 晚上9時 郭文池ACM福音見證節目《歲月留情》
週二、四、六 晚上9時 黎仲明ACM福音見證節目《歲月留情》
上午10時至12時 第四屆爸爸請回家父職論壇
下午2時30分至4時30分 「以巴恩怨二千年──齋戒月衝突」網上講座
上午11時 「勿忘『六四』國難 信靠跟隨基督」禱告會
晚上8時至9時 「基督徒同非基督徒都講環保,究竟有咩唔同?」講座
上午9時30分至中午12時 「原地過渡人:香港傳統精英大換血?」網上研討會
下午2時30分至4時30分 「馬太福音中的人生三部曲:讀懂基督,明白自己,感悟人生」網上講座
晚上7時30分至9時45分 「宣教與我城」本地宣教歷史講座
一連三天 教新「根叔、阿 Bob伴您同行」教牧靜修營
晚上7時45分至9時15分 以巴求平安祈禱會
上午9時至下午6時 基督信仰心理學2021年會:學習理論與效法基督
晚上7時30分至9時 「從〈哈該書〉及〈撒迦利亞書〉看移民」網上講座
晚上7時30分至9時 「從〈約珥書〉及〈哈巴谷書〉看災害中的自強」網上講座
晚上7時30分至9時 「從〈阿摩司書〉及〈俄巴底亞書〉看敬拜人生」網上講座
晚上7時30分至9時 「從〈何西阿書〉及〈瑪拉基書〉看愛與婚姻」網上講座
上午11時 (延期至七月)香港聖經公會2020年度週年大會
上午9時30分至中午12時 「苦難中遇上真相的恩典」工作坊
上午9時30分至中午12時 「生命中的去與留——移民去流奶與蜜之地」工作坊
上午9時30分至中午12時 「兩極化爭議下的真相——從精神分析看如何與異見者相處」工作坊
上午9時30分至中午12時 「失焦之謎一徘徊於謎與真相之間」工作坊
上午9時30分至中午12時 「活在被瞞騙中?」工作坊
上午9時30分至中午12時 「醜與惡的真相——尋找跳制位 :真相大白的轉機」講座
上午9時30分至中午12時 「 真亦假時假亦真——遊覽真假生態圈」講座
上午9時30分至中午12時30分 「無出路的迴旋處——走出兜兜轉轉的煙幕」講座
一連兩週 晚上7時15分至9時 「伊斯蘭教歷史及發展」網上講座
上午10時30分至中午12時30分 「儷人蜜薈——婦女身心靈健康體驗日2021」
逢週四,一連四週 上午10時30分至中午12時 YWCA婦女義工計劃
下午2時30分至4時30分 「 紫色的腓尼基」講座
下午2時30分至4時30分 「希律王朝的恩怨情仇」網上講座
晚上8時 「耶路撒冷騷動所謂何事? 」講座
中午12時45分至下午2時 「去留的抉擇:聖經故事給我們的啟迪」講座
逢週五 下午1時10分至1時50分 六月份新蒲崗區福音午餐會
下午2時30分 沙潮浸「望恩潮心頌讚會」
一連兩天 The Justice Conference Global - Asia 公義特會 2021 - 亞洲區
下午2時30分至5時 協進會「國安法與教會」講座
下午2時至晚上8時 沙浸合一堂「合一市集:手作市集」
晚上7時30分 中華神學院畢業典禮
下午2時 2021世界難民日聚會
晚上3時 宣道會青衣堂按牧禮
晚上8時至9時30分 黃天逸、陳恩明「守望香港祈禱會」
下午2時30分至4時 頁頁滋養書聚「照亮時代的人——最觸動你的基督教人物傳記」
晚上8時30分至9時30分 「錯誤星期五 Error Friday ︳Dustykid:擁抱與塵一樣微小的Error人生」
多個日期及時間 城潮浸差傳培靈會「不一樣的宣・傳」
晚上7時30分至9時30分 「長不大的兒童?」兒童導師微技巧訓練課程
晚上7時30分至9時30分 伯神「品格教練訓練課程」
晚上8時至9時30分 「青年敬拜/音樂=已死/未死」講座
民陣於二〇一九年八月十八日在維園發起「流水式集會」。八十二歲的民主黨創黨主席兼本港現今資歷最深的資深大律師李柱銘、七十三歲的公民黨立法會前議員及大律師吳靄儀等七人,在西九龍裁判法院被裁定組織及參與未經...... 「818流水式集會案」判刑
上午10時至中午12時 時勢攻略:「媒體.牧養?」交流會
上午10時至中午12時 「基督教學校教育的承傳──領導與門徒的選拔及培訓」教育論壇
晚上7時30分至9時 戴浩輝「舊約聖經今讀:撒迦利亞書」網上講座
晚上7時30分至9時 黎永明「舊約聖經今讀:上行之歌」網上講座
晚上7時30分至9時 葉希賢「舊約聖經今讀:以西結書」網上講座
上午10時30分 基督教會活石堂按牧典禮
晚上8時至9時15分 「心繫神州祈禱會」後疫情時代的精神健康需要
下午3時15分 播道會總會按牧典禮
下午2時至4時 「人生標點號──當生命遇上癌症的危機與應對」網上癌關講座
逢週五 下午1時10分至1時50分 新蒲崗區五月福音午餐會「無論日子如何,耶穌陪你走過」
兩個週六 下午2時30分至4時30分 「聖殿山的過去、現在及將來」網上講座
晚上8時至9時30分 江彩鳳、黃國維「守望香港祈禱會」
一連兩週 中午12時30分至晚上6時30分 曾皿堅/陳芝瑛「讓孩子到耶穌那裡去」師生雙人藝術展
上午10時至下午4時30分 路德會協同神學院啟航日「後疫情 新火種」
一連兩天 上午11時至晚上8時 New Horizon 市集
晚上8時30分 銘恩堂「移民/留居 x 基督信仰」對談會
晚上8時30分 陳佐才「大限——信仰人的感悟與選擇」文藝說書會
下午3時至4時30分 教關教會共享空間「導賞團」
上午10時至中午12時 蕭壽華「信靠順服才能走過曠野路——《民數記》研讀」講座
晚上7時30分至9時30分 宗教經典比較公開講座——第一講:《傳道書》與《逍遙遊》對談
上午10時30分 播道會啟福堂復活節佈道會
下午3時正 宣道會希伯崙堂按牧典禮
下午4時 竹園區神召會按立牧職典禮
一連兩天 窩福堂「逆境中的祝福」復活節佈道會
一連四週 晚上8時15分至9時45分 蔡少琪「效法被擄先鋒但以理」建道無牆教室
一連四週 晚上8時15分至9時45分 郭鴻標、葉松茂、葉應霖「在職場中活出召命」建道無牆教室
一連四週 晚上8時15分至9時45分 梁國權「歌羅西書研讀(上)」建道無牆教室
一連三週 晚上8時至9時30分 「語解工程」網上課程
一連三週 晚上8時至9時30分 「基礎希伯來文」網上課程
下午3時 宣道會愛主堂按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 廖金源「舊約聖經今讀:瑪拉基書今讀」網上講座
晚上7時30分至9時30分 羅慶才「舊約聖經今讀:何西阿書」網上講座
晚上7時30分至9時30分 高銘謙「舊約聖經今讀:以賽亞書」網上講座
逢週四,共五堂 上午9時30分至11時 「水滴石穿──如何向家人親友傳福音?」課程
逢週四,共五堂 上午9時30分至11時 「活潑的研經──雅各書:成全信心的行為」網上課程
逢週四,共十堂 上午9時30分上載 「出埃及.入迦南──信徒靈程的意義」免費錄像課程
上午10時至中午12時 時勢攻略:「聚散不定,怎樣運用小組方式達致有效牧養?」
晚上8時至9時30分 「語言解碼:中國文字的來源」網上講座
晚上8時至9時30分 「語言解碼:希伯來語和中國語文的共同根源」網上講座
上午10時至下午5時 信義宗神學院「逆.轉.行」獻身營 (更新日期)
上午9時 「網上崇拜直播攪了一年還欠什麼?」網上講座
晚上8時至9時15分 維護家庭基金2021週年晚聚
逢週五 下午1時10分至1時50分 新蒲崗區四月福音午餐會「無論日子如何,耶穌陪你走過」
上午9時30分至中午12時30分 教新「自然教會發展」入門培訓
下午2時至3時30分 「癌症治療之抗疫營養篇」癌關講座
多個日期及時間 「應對時勢」領袖培訓計劃(第一屆)
下午2時30分至4時30分 「化創傷為力量──如何踏上心靈療癒與超越之路」正向心理講座
上午9時30分 「恩.賞.探索」實體工作坊
晚上7時30分至9時 「猶宣新思維@民宿多面睇」網上講座
共兩場,下午3時45分至5時15分;
下午5時30分至晚上7時 「Ecolesia Tour:世代共融」教會新生態實驗
中午12時50分至晚上10時 Hypersonic Fest 2021
晚上7時30分至9時30分 「做個合神心意的職場人」課程 (時間更新)
上午9時(普通話)及晚上9時(粵語) 「現代家庭怎麼了?怎麼辦?」網上講座
晚上8時至10時 浸聯會培靈會:黃福光「重建神的子民」
晚上8時至9時15分 華福「前車可鑑:探討領袖的『雙面』生活」網路論壇
上午10時至中午12時30分 「關心本港穆斯林」公開發佈研討會
一連兩天 浸神神學生生活體驗日營
晚上8時至9時30分 麥衛華、孫寶玲「守望香港祈禱會」
一連兩週 晚上8時30分至10時 「Alpha 啟發隊工訓練」
下午3時30分 南亞路德會按立牧師聖職崇拜
晚上8時 「長病!難顧?如何與 長期病患者及家人同行」講座暨課程簡介會
上午10時至12時 「從聖經立場看後現代社會的危機 ──批判、輔導與關懷」教育論壇
下午3時30分 香港宣教會按牧典禮
上午9時30分至下午4時 中華神學院獻身日營
上午11時 香港聖經公會2021特別會員大會
下午3時 葉青華牧師夫婦差遣禮
下午2時30分至4時30分 「環境、社會與道德」崇基學院週年教育研討會
下午2時30分至4時30分 「何神像上主?—《彌迦書》研讀」講座
上午10時至下午1時 信神「非常牧養下的非常牧職」講座
下午3時 2021世界公禱日崇拜
下午3時至4時30分 教關教會共享空間導賞團
晚上7時30分至9時 「半島教堂串串行」網上講座
下午2時30分至4時30 「賴特說耶穌基督: 回到過去,認識耶穌(2)」網上講座
晚上8時至9時30分 「恩.賞.探索」 網絡簡介會
多個日期 晚上7時30分至9時30分 教關信徒貧富不均使命課程──教牧及長執版
多個日期及時間 浸大「動盪世代中失落的先知」講座
晚上7時30分至9時30分 黎永明「同志釋經解讀」網上課程
晚上7時30分至9時30分 張雲開「啟示錄之文化對應」網上講座
晚上7時30分至9時30分 梁美心「啟示錄之文本互涉」網上講座
晚上7時30分至9時30分 黎永明「路加福音之文化對應」網上講座
晚上7時30分至9時30分 陳偉迦「路加福音之文本互涉」網上講座
晚上9時至10時30分 「教會歷史中的政教關係(四):17世紀英國及19世紀美國教會歷史」通識大補課
晚上9時至10時30分 「教會歷史中的政教關係(三):重洗派歷史」通識大補課
晚上9時至10時30分 「教會歷史中的政教關係(二):宗教改革時期」通識大補課
晚上9時至10時30分 「教會歷史中的政教關係(一):主後1世紀至15世紀」通識大補課
下午2時30分至4時 「聖經裡的秋季節期」網上講座
下午2時30分至4時 「聖經裡的春季節期」網上講座
下午2時30分至4時 「舊約節期和基督徒的關係」網上講座
下午3時 宣道會黃埔堂按牧典禮
下午2時30分至4時 周漢燊「賴特說保羅新觀」網上講座
下午2時30分至4時30分 「疫情日常下的宣教與牧養」網上講座
上午 播道會聯會賣旗籌款
下午2時至6時 浸信宣道會恩霖堂「齊來捐血助人.共享美滿人生」捐血日
下午1時至2時(另設重播) 第十一屆新春祈福會
多個日期,共三場 晚上7時15分至9時 「博物館深度遊」網上講座
晚上8時至9時30分 梁國全、洪國謙「守望香港祈禱會」
即日起 海面傳道會「共享聖言讀經靈修計劃」
晚上8時30分至9時30分 「錯誤星期五 Error Friday:疫情下仲存在嘅旅行社,係咪Error?」
一連五天 多個時間 第五屆環球華人釋經培靈大會(普通話聚會)
晚上7時30分至9時 「普珥節的啟示——猶太傳統節期與聖經」網上講座
晚上7時30分至9時30分 譚志超「彼得前書之文本互涉」網上講座
晚上7時30分至9時30分 辛惠蘭「 彼得前書之文化對應」網上講座
晚上7時30分至9時30分 黎永明「馬可福音之文本互涉」網上講座
上午10時至下午4時 2021香港神學生聯禱會「神學生日」
逢週六 下午3時至5時 「癌症病人關懷大使」訓練課程
上午10時至中午12時 「從創造看《傳道書》懷念忠心主僕楊錫鏘牧師」講座重溫
晚上7時30分至9時30分 陳偉迦「馬可福音之文化對應」網上講座
晚上7時30分至9時30分 「羅馬書之文本互涉」網上講座
逢週三晚上7時30分至9時30分 「為信仰而戰──從提摩太前後書轉化生命」網上課程
逢週三晚上7時30分至9時30分 「聖經典外文獻概論」網上課程
晚上9時至10時30分 「榮光和你read:陳恩明說世界觀的故事」
晚上9時至10時30分 「創造神學與人生三講——創造與安息」(三)通識大補課
晚上9時至10時30分 「創造神學與人生三講——創造與禍福」(二)通識大補課
晚上9時至10時30分 「創造神學與人生三講——創造與人生」(一)通識大補課
下午2時30分至4時30分 「從創世記看神的美意」網上講座
下午2時30分至4時30分 「從創世記看生命成長」網上講座
晚上7時45分至9時30分 「德國事工分享」月禱會
下午3時 宣道會錦繡堂按牧禮
下午2時30分至4時30分 「從創世記看信仰堅持」網上講座
上午 中華錫安傳道會賣旗籌款
晚上8時至9時30分 馬保羅、關浩然「守望香港祈禱會」
晚上8時 信義宗神學院「學 . 無界」 第二期神學體驗
上午10時至中午12時 「春季讀經講座:立約的群體──《出埃及記》研讀」講座
晚上9時 首屆基督教音樂頒獎禮「The HORN Music Awards 2020」
下午4時 「Sooo Far Sooo Good 唱過年感恩會」
逢週一上午9時30分至11時 「活潑的研經──以斯帖記:平凡變得精彩」日間信徒培訓課程
逢週四上午9時30分至11時 「新約綜覽──全面宏觀」新約日間信徒培訓課程
晚上7時15分至9時 「推羅、巴力、亞舍拉」講座
上午10時至中午12時 蘇恩佩文化與倫理講座:剖析美國(白人)福音派
下午4時 鄺保羅大主教榮休感恩崇拜
逢週四上午9時30分 「中年人生可精彩?人生下半場, 六個重要的心靈預備」網上課程
下午3時15分 基督教會活石堂按牧典禮
上午10時至12時 「中國傳統文化的福音元素」基督教教育論壇
下午3時 恩光使團總幹事就職禮
晚上8時 第一城浸信會「『疫』境中的平安」平安夜佈道會
下午4時 「蒸糕包不一樣聖誕 Online音樂分享會」
下午2時30分至晚上10時 「逆風同行——第九屆堂會青少年事工高峰會」
晚上8時至9時30分 恩福東九堂「『疫』境樂與怒」聖誕佈道會
晚上8時 北宣平安夜佈道會「得見.光」
晚上8時至9時30分 朱幼成、龔立人「守望香港祈禱會」
下午2時30分至4時30分 蔡錦圖「幽谷詩語——香港人讀《詩篇》」
晚上7時30分至9時 「疫境行旅:由麥理浩徑到聖經毅行」
一連四次 下午2時至4時30分 教關信徒貧富不均使命課程(信徒版)
下午12時45分至2時 「詩篇廿三篇中的仇敵與創造之間的張力」午間講座
晚上8時至9時30分 「經濟嚴冬下 重塑教會使命」網上講座
下午3時至4時30分 教關「觀潮浸共享空間『導賞團』」
晚上9時至11時 「線上線下教會的神學思考」網上講座
晚上7時30分至9時 疫情中的教會牧養研討會(五)社區關懷篇
晚上7時30分至9時 疫情中的教會牧養研討會(四)線上線下篇
晚上7時30分至9時 疫情中的教會牧養研討會(三)青少年牧養篇
晚上7時30分至9時 疫情中的教會牧養研討會(二)移民篇
下午2時至4時 疫情中的教會牧養研討會(一)實戰篇
下午2時30分至4時 「約翰福音的修殿節和今天猶太人的光明節:文化信仰亮點」網上講座
下午2時30分至4時 「中國意識的聖經學」網上講座
下午2時30分至4時 「天使是誰?──文學藝術中的天使形象」網上講座
下午2時30分至4時 「讚美他者:早期耶儒對話中的非自我中心主義及其正反效應」網上講座
下午2時30分至4時 「康德的釋經原理及其對漢語神學的可能啟迪」網上講座
下午2時30分至4時 「凡聖博弈──羅馬帝國與羅馬教會的文化張力」網上講座
下午2時30分至4時 「論『聖靈的內住』與中國人的『家教』」網上講座
下午3時 宣道會華貴堂按牧典禮
上午11時(感恩聖餐崇拜)
晚上8時(感恩晚會) 信義宗神學院107周年院慶感恩聖餐崇拜及晚會
下午3時 同心圓「CHOSEN 2020為香港守望 敬拜音樂高峰會暨第11屆The ONE(Era)特會」 (延期)
晚上7時15分 同心圓「CHOSEN 2020 為香港守望 敬拜音樂高峰會」 (延期)
中午12時45分至下午2時 「馬太福音神秘性的夢境啟廸」午間講座
晚上8時至9時30分 從經濟壓力與失業浪潮中恢復力量:泰澤祈禱靈性探索之夜
晚上7時至9時 呂振中譯本發行五十週年紀念網上分享會
上午9時至5時 「當子女機不離手研討會——網絡行為的機遇和隱憂」
下午3時 基督教香港崇真會按牧典禮
下午3時 宣道會朗屏堂按牧典禮
上午10時至中午12時 「風雷激盪中的生命見證──從《啟示錄》看基督對教會的心意」講座重溫
上午10時至中午12時 「辨識韓國新興教派」 教牧講座
晚上8時至9時30分 春麗、張雲開「守望香港祈禱會」
晚上8時15分至9時45分 張雲開「禍災:啟示錄的啟示」建道無牆教室
晚上8時15分至9時45分 張美薇「從現今的世界看一脈相承的宣教」建道無牆教室
一連四週 晚上8時15分至9時45分 何啟明「陰霾時代的曙光:以斯帖記研讀」建道無牆教室
上午9時 紐約神學教育中心廿八週年感恩異象分享會
一連三日 青年使命門徒營會2020
上午11時至下午4時30分 陳恩藩「From SPARK to Flame啟發職場特會」
上午10時至12時 「基督徒老師怎樣預備教案:個人經驗分享」教育論壇
上午9時至下午5時30分 牧職神學院神學裝備導向日營2020
下午4時30分至6時 「聖經史地系列——弱國寡民的亞美尼亞」網上講座
下午2時至3時30分 「疫情中的教會牧養及網上崇拜」問卷調查結果發佈會
下午2時30分至4時30分 「賴特說耶穌基督」第二講:回到過去,認識耶穌(1)網上講座」
一連兩週 晚上9時至11時 「逆旅同途:此時此刻青少年牧養的再思與更新」網上工作坊
一連兩天 浸神2021-22全職事奉探索日營
一連四週 下午1時20分至1時55分 十一月份大角咀區福音午餐會
晚上8時30分至9時30分 錯誤星期五 Error Friday:一個大叔搞「香港製造」的Error
上午9時30分至下午5時 明光社週年研討會 「逆境.重建.復原」
晚上7時30分至9時30分 「電影小組10月電影——陽光普照」
下午2時30分 青年會╱女青年會「公禱週聯合崇拜暨普世團契」
下午4時至5時30分 生命教育.教育達人分享講座系列 「十年:基督徒教育工作者的未來任務」
一連六週 晚上7時至9時 陳家富「動物神學」課程
晚上8時至9時30分 孫寶玲「號響蹄聲——羅馬書給21世紀的信息」講座
一連兩週 下午1時20分至1時55分 十月份大角咀區福音午餐會
下午2時30分 中華基督教會香港區會週年代表大會感恩崇拜
上午10時 中華基督教會香港區會 按立牧師、接納牧師暨差遣宣教師感恩崇拜
晚上9時至10時30分 陳偉迦「次經導賞:以斯拉續篇下卷如何回應聖殿被毀與政治打壓」
即日至11月8日 Trial and Error Fest 2020「不正常__ __研究所」
晚上8時至9時30分 「楊醫默想紀念感恩崇拜」
晚上8時至9時30分 任志強、王家輝「守望香港祈禱會」
一連兩週 下午1時30分至1時55分 崇基「午間心靈綠洲」
晚上8時至9時30分 「疫情中的猶宣」網上猶宣大會
晚上8時 「『明日大嶼』對香港利多於弊?」網上研討會
晚上7時30分至9時30分 「從以斯帖記看神的同在與缺席」講座
晚上7時30分至9時30分 「從雅歌看神的同在與缺席」講座
晚上7時30分至9時30分 「躁動社會的心靈健康——聖經篇」講座
晚上7時30分至9時30分 「躁動社會的心靈健康——家庭篇」講座
晚上7時30分至9時30分 「躁動社會的心靈健康——個人篇」講座
多個日期及時間 「職場暴風吹——疫境失業可以點?」
上午9時30分至中午12時30分 「福音的轉化︰保羅對待叛教者的新態度」神學研討會
上午10時30分至中午12時30分 「重塑保羅的社群身分--福音的轉向與轉化」講座
上午10時至中午12時(週六) 區伯平「但以理書──掌管萬有的主」講座重溫
上午8時至9時30分 「猶太文化(三):從拉比講故事看耶穌的比喻」講座
下午3時正 宣道會屯門堂按牧典禮
晚上8時至9時30分 恩.賞.探索(Appreciative Inquiry)網絡簡介會
晚上8時至9時30分 好鄰舍北區教會「十二港人祈禱會」
晚上7時30分至9時 《打機王》電影欣賞籌款晚會
一連三星期 下午2時30分至4時 「活在神國度的應許——舊約、新約、當下」網上講座
下午2時15分至4時15分 「希律的建築」網上講座
晚上7時30分至9時30分 淺談「保羅新觀」網上講座
下午3時 中華傳道會按立牧師典禮
中午12時45分至2時 盧家輝「崩潰時代負創牧人:《以西結書》後創傷閱讀初探」
晚上8時至10時 劉進圖「ONLINE 公民門徒讀書講座」 ——談巴刻著作
晚上8時至9時30分 蔣慧瑜「如何面對生命中的「怯」?」網上講座
下午2時至4時 「及早預備.活好當下」網上癌關講座
晚上9時至10時30分 雷競業「暗黑釋經:列王紀的混帳宗教」講座
晚上9時至10時30分 雷競業「暗黑釋經:列王紀的骯髒政治」講座
晚上9時至10時30分 雷競業「暗黑釋經:士師記的幽暗人性」講座
晚上9時至10時30分 雷競業「暗黑釋經:士師記的黑色幽默」講座
晚上9時30分至11時 「認識住棚節」網上聖地講座
下午3時30分 基督教香港信義會按立牧師典禮
上午10時 施達赤腳行2020「被消失的疫區」
晚上8時至9時30分 袁天佑、邢福增「守望香港祈禱會」
晚上8時至10時 陳龍斌「 香港人的福音—— 香港處境下重新閱讀福音書」網上講座
晚上8時至10時 邢福增「 極權下的教會—— 香港處境下教會何去何從?」網上講座
晚上8時至10時 伍桂麟「還抗爭逝者一份尊嚴—— 談香港處境下的遺體處理」網上講座
晚上7時30分至9時30分 「耶穌基督:全能的救主,跨界別高手」網上講座 (改期至11月6日)
晚上9時至10時30分 邢福增「委曲求存的兩面派:楊紹唐」通識大補課
晚上9時至10時30分 邢福增「當屬靈人遇上政治:倪柝聲」通識大補課
晚上9時至10時30分 邢福增「參加三自的『大右派』:陳崇桂」通識大補課
上午10時至晚上10時 「十月一香港祈禱日:神榮耀彰顯於這地」
晚上8時 高銘謙「困中有望」大埔區教會聯合培靈會
上午10時至中午12時30分 「如何轉化世紀疫症對生命, 婚姻,家庭和信仰的危害!」講座
晚上8時至9時30分 FES「逆境共同體」大專聯校開學崇拜2020
28日 晚上8時
29日 下午4時 菲律賓遠東廣播網上音樂會及感恩會
上午8時至10時 「商與道:經營與人生」祈禱小組聚會
晚上7時至9時30分 「相撞和相助:中美關係的未來:基督徒的視域」網絡研討會
上午10時至中午12時 「認識聖地與中東文化對基督教教育的重要性」 基督教教育論壇
多個日期 晚上7時30分至9時20分 成癮家人輔導(基督教戒癮輔導普及證書)課程
多個星期 晚上8時至9時30分 「同行癌關路」網上課程
多個星期 上午9時30分至11時20分 「新約綜覽——全面宏觀新約」網上課程
多個星期 晚上8時至9時 黎錫華「時代的選召——阿摩司書」網上課程
多個星期 上午9時30分至11時20分 「珍惜金齡歲月——金齡人生的五課」網上課程
多個星期 晚上7時30分至9時20分 「基督教戒癮通識」網上課程
上午9時至下午1時30分 教關友師發展日2020
上午10時至下午1時 2020神學生聯禱日「回歸本源」 (轉在網上舉行)
上午8時至9時30分 劉永明「一看就懂:寓記憶希臘文生字於娛樂中」講座
晚上8時30分至9時30分 Luna is a Bep「讀嗰行唔做嗰行,係咪人生最Error?」
上午10時至11時45分 鮑維均「堅立恩約:從約書亞記看聖戰的守則」講座
上午10時至11時45分 梁潔瓊「逆轉:從撒母耳記看疫情戰中的得勝者」講座
上午10時至11時45分 曾祥新「重尋曙光:從士師時代的黑暗中找希望」講座
晚上7時30分至9時30分 曹偉彤「寬恕的神學與實踐」講座
晚上7時30分至9時30分 蔣文忠「再思如何作和平之子──從神學角度探索」講座
晚上7時30分至9時30分 彭順強「再思如何作和平之子──從靈性、歷史、實踐角度探索」講座
晚上9時至10時30分 馬保羅「不做堂會奴隸,成為基督身體」通識大補課
晚上9時至10時30分 邢福增「為了信仰的『反革命』:王明道」通識大補課
晚上9時至10時30分 馬保羅「堂會vs教會」通識大補課
晚上9時至10時30分 邢福增「地下黨牧師:李儲文」通識大補課
晚上9時至10時30分 馬保羅「福音故事中的門徒群體」通識大補課
上午10時30分至下午1時 同心圓「聚光——大學聯校開學奮興會」
晚上8時至10時 「後創傷時期的青少年牧養——如何閱讀青少年牧者潘霍華」講座
晚上8時至9時30分 「跨文化實踐,上帝有話說?!」網路研討會
晚上9時至10時 「願平安歸貝魯特」——為黎巴嫩祈禱
上午10時至中午12時 「關愛、被愛、付出愛」 癌症關懷事工聯會專題講座
上午10時至中午12時 「邁步朝聖之旅——《希伯來書》研讀」講座
晚上7時至9時 「心的旋律」和諧粉彩體驗工作坊
晚上9時至10時30分 邢福增「被革命DQ的中國神學家趙紫宸」通識大補課
晚上9時至10時30分 邢福增「最愛是誰?愛國愛教拉扯中的吳耀宗」通識大補課
晚上8時至9時30分 朱耀明、馬保羅「守望香港祈禱會」
下午2時30分至4時30分 蔡錦圖「生命的重整:反思巴刻對當代信徒的挑戰」網上講座
晚上7時15分至9時 「伊拉克博物館」講座
晚上7時至10時 「從新約聖經看如何在羅馬帝國壓迫下活出基督徒召命」講座
晚上9時至10時30分 郭偉聯「政治正義、神的公義與因信稱義」通識大補課
晚上9時至10時30分 梁柏堅「榮光和你read」讀書會
多個日期及時間 「後繼有人」領袖培訓計劃(第六屆)(最後一屆)
晚上8時至9時30分 蔣文忠「工作與聖靈」工作坊
晚上8時至9時30分 李適清「工作與救贖及終末更新」工作坊
晚上8時至9時30分 何偉航「工作與制度剝削」工作坊
晚上8時至9時30分 任志強「工作與受造世界」工作坊 (轉在網上進行)
晚上8時至9時30分 王礽福「工作與社會蔗民」工作坊
晚上8時至9時30分 王偉德「工作與召命」工作坊 (改在網上舉行)
早堂研經會(上午9時30分至10時45分)
午堂講道會(上午11時15分至12時30分)
晚堂奮興會(晚上7時至9時10分) 第九十二屆港九培靈研經會
晚上9時至10時30分 「聖經青春物語:他們的青春如何被摧毀?」網上課程
晚上9時至10時30分 陳偉迦「次經導賞:馬加比書信中的舊約聖經運用」課程
晚上8時至9時30分 「跨界的使命,上帝有話說?!」網路研討會
晚上8時至9時30分 葉漢浩「賴特說監獄書信」講座
晚上7時30分至9時30分 辛惠蘭「新約經卷研讀班(五)——提摩太後書」
晚上7時30分至9時30分 陳偉迦「新約經卷研讀班(五)——路加福音」
晚上7時30分至9時30分 譚志超「新約經卷研讀班(五)——彼得前書」
晚上7時30分至9時30分 梁國權「新約經卷研讀班(五)——歌羅西書」
晚上7時30分至9時30分 葉應霖「新約經卷研讀班(五)——腓立比書」
晚上7時30分至9時30分 余振陵「新約經卷研讀班(五)——雅各書」
晚上7時30分至9時30分 吳慧儀「新約經卷研讀班(五)——馬可福音」
晚上7時30分至9時30分 岑紹麟「新約經卷研讀班(五)——以弗所書」
晚上8時至9時30分 董愛莉「暗中的禱告」網上課程
晚上8時至9時30分 何慶昌「教會在苦困中的經驗」網上課程
下午4時至6時 「港區國安法與你何干?」座談會 (延期,有待更新)
晚上8時至9時30分 呂慶雄「荒謬中的真實——調適領導」網上課程
晚上8時至9時30分 黃天相「從希伯來聖經看紛亂的自處」網上課程
晚上8時至9時30分 屈偉豪「在迷失無力中尋路」網上課程
晚上7時30分至9時 「堅持公義 與你同行」祈禱會
晚上8至10時 郭文池、劉進圖「行在地上」青年音樂培靈晚會 (改用視像形式舉行)
晚上8時至9時30分 「生態靈性與基督教信仰」講座
晚上8時至9時30分 梁永善、羅慶才 教牧網絡公禱會
下午3時15分 中國基督教播道會總會按牧禮 (取消)
多個日期及時間 中華基督教福恩堂廿九週年堂慶培靈會暨感恩崇拜
晚上9時至10時30分 羅秉祥「教會與社會運動:馬丁路德金恩、葛培理、與香港」通識大補課
一連三週 下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
上午9時30分至下午5時 金齡信徒再上路(第六屆)—— 「退休規劃」導師培訓課程
上午10時至12時 「基督教聖樂教育:崇拜中所唱詩歌的兩個主流模式」基督教教育論壇 (改在網上進行)
晚上8時 劉靜儀「榮光再臨序篇:要幾黑暗有幾黑暗」榮光崇拜 (更新形式)
上午8時45分至10時 「福音不牽涉政治?——從《洛桑信約》《華福宣言》《香港2020福音宣言》談福音神學與政教關係」榮光通識大補課(北美東岸版)
晚上9時30分 同福堂請辭代表、陳恩明、羅秉祥 「有得傾?無得傾?和你傾!」辛福台節目
上午10時至晚上 「神主權2020:在基督裡同歸於一」
下午1時30分至2時30分 七一祈禱會:主賜平安,不膽怯
晚上7時30分至9時30分 「邂逅聖言:讓聖經轉化生命」講座
晚上7時30分至9時30分 「美善之境:音樂藝術默觀靈修」講座 (轉到網上進行)
晚上7時30分至9時30分 劉文亮「轉危為機的靈修路」講座 (改為網上舉行)
晚上7時30分至9時30分 陳誠東「心靈陪伴:屬靈友誼與屬靈導引」講座 (延期)
晚上7時30分至9時30分 潘怡蓉「其他宗教的靈性操練對基督徒靈修運用的啟迪」講座 (轉到網上進行)
晚上7時30分至9時30分 鄺振華「新紀元運動對靈性的探索與基督徒回應」講座
晚上7時30分至9時30分 陳家富「道教與基督教的對話:生態與環境保育」講座
一連四週 晚上8時15分至9時45分 梁家麟「以弗所書硏讀」建道無牆教室 (已截止報名)
一連四週 晚上8時15分至9時45分 馮耀榮「初級實用希伯來文」建道無牆教室 (已截止報名)
一連四週 晚上8時至9時30分 劉佩婷「我的人生下半場」建道無牆教室 (已截止報名)
一連四週 晚上8時15分至9時45分 陳韋安「社會運動下香港政治神學的構想」建道無牆教室 (已截止報名)
晚上9時至10時30分 邢福增「三自教會與家庭教會的來龍去脈與分別」通識大補課
晚上9時至10時30分 「從大中華到台灣國:台灣基督長老教會的國家認同及其論述轉換」通識大補課
晚上7時30分至9時 湯泳詩「邊一個發明了返工」講座(四) (轉至網上進行)
晚上7時30分至9時 龔立人「邊一個發明了返工」講座(三) (轉至網上進行)
晚上7時30分至9時 駱頴佳「邊一個發明了返工」講座(二) (轉至網上進行)
晚上7時30分至9時 龐一鳴「邊一個發明了返工」講座(一)
晚上7時至9時30分 「解殖與強勢管治」研討會
晚上8時30分至晚上9時45分 鄧紹光「呢個時候講福音?」網上講座
上午10時至11時30分 信義宗神學院讀經日營「前路再思」 (更改時間,並改為網上舉行)
晚上7時30分至9時 「當下同行心得交流分享」暨同行者輔導系列課程簡介會
下午3時至5時 「2020世界難民日(World Refugee Day)」
晚上8時 吳國傑「陰霾下的曙光」 浸聯會第39屆培靈大會
凌晨1時 「伯利恆—耶路撒冷—拿撒勒:困境中的盼望與應變」網絡會議
晚上8時至10時 邢福增、郭偉聯「港版紅旗凌十架」座談會
上午10時30分至中午12時30分 「儷人蜜薈」身心靈健康體驗日
晚上7時30分至9時30分 「潛意識解夢」網上課程
下午3時至5時 「疫境同行、愛是不保留」網上父親節音樂見證會
晚上8時至9時15分 「跨代的挑戰,上帝有話說?!」網上研討會
逢週二,晚上7時30分至9時30分 初級福音粵曲初班訓練
多個日期及時間 第五次國際五旬宗大會
晚上7時30分 好鄰舍北區教會「六四・七言」默想聚會
晚上8時15分至9時15分 禮賢會大埔堂「64前夕晚禱會」
晚上8時至10時 九龍佑寧堂「六四燭光會」(兩場)
晚上8時至9時 甦靈教會「苦難時代 燭光不滅」六四禱告晚會
晚上7時30分至8時45分 崇基神學院「紀念六四31週年泰澤祈禱會」
晚上8時至9時 柴灣浸信會「六四與中國——記念祈禱會」
多個地點及時間 天主教六四彌撒
上午11時至中午12時30分 信神「人心四散下的教會牧養」座談會
上午9時30分至中午12時 「家庭角色互動睇」網上工作坊
上午9時30分至中午12時 區祥江「兄弟姊妹的矛盾和暗湧」網上工作坊
上午9時30分至中午12時 「看不到的付出」網上工作坊
上午9時30分至中午12時 「看不到的自己」網上工作坊
上午9時30分至中午12時 「看見無限loop的盲點」網上工作坊
上午9時30分至中午12時 「遠離傷心地」網上講座
上午9時30分至中午12時 「權威的鵪鶉」網上講座
上午9時30分至中午12時 「冰封的心底話」網上講座
下午2時至4時 中華神學院90週年感恩慶典
晚上7時30分至9時30分 麥漢勳「逆中同行:一個言説恩慈的故事」培靈會
晚上9時至10時30分 陳智衡「日治時期的香港教會」通識大補課
上午8時至9時 「紀念六四為中國禱告」晨禱會
上午10時30分 「從『李文亮事件』看共產專制的本質」網上講座
晚上9時 邢福增「褔兮禍兮,利哉弊乎」榮光網上崇拜
晚上9時30分 辛福台「不拜巴力,重尋巴門!~香港需要一份〈巴門宣言〉嗎?」節目
上午9時30分至下午5時30分 三宗6.3.3. 教牧週年盛會
多個日期及時間 「職場暴風吹——同行計劃」
晚上7時30分至9時30分 郭偉聯「再思基督徒的社會使命」講座
晚上7時30分至9時30分 潘怡蓉「動盪社會中的靈性塑造」講座
晚上7時30分至9時30分 黃天逸「上帝是我們困苦中的依靠嗎?──從舊約聖經看天問」講座 (地點更改)
晚上7時30分至9時30分 梁美心「新約聖經與典外文獻」講座
晚上7時30分至9時30分 廖金源「在動盪社會重讀啟示錄」講座
晚上7時30分至9時30分 曾劭愷「如何讀懂巴特:《教會教義學》的本體方法論」講座 (改期、地點更改)
中午1時至2時 「避免從『婚前準備』變成『分離焦慮』」視像講
下午3時至5時 「So Care#531網上佈道分享會」
晚上8時30分至10時 「傷城.十架:政經變局下之時代挑戰」網上座談會
上午10時至中午12時 「神學沙龍在線:今日在香港宣講——再思楊牧谷與朗基(Thomas Long)」
晚上8時30分至10時 「舊職斷捨離 x 重新再出發」網上講座
晚上8時30分 連桷璋、梁柏堅「『政治素人』做區議員,是不是Error?」網上講座
晚上8時至10時 「政治神學與抵抗運動」座談會
晚上7時30分至9時 「彌賽亞的救恩@以色列民族」講座
晚上9時 ACM「轉向祢」疫流敬拜音樂會
晚上9時 ACM「轉向祢」疫流敬拜音樂會
晚上9時 ACM「轉向祢」疫流敬拜音樂會
晚上9時 ACM「轉向祢」疫流敬拜音樂會
晚上8時至9時30分 「疫暴不亦趨——信仰的力量!」網上講座
晚上7時30分 天支聯「民主中國祈禱會」
晚上7時30分 天支聯「六四三十一週年彌撒」
晚上7時至8時30分 盧龍光「中國民主自由的盼望」六四31週年祈禱會
上午9時30分至11時 「在逆變世界作真門徒」跨地域網上研討會
晚上8時至8時45分 「六四三十一週年紀念祈禱會」
晚上8時 「當攬炒成為日常——中港博奕下的社會與教會」網上研討會
晚上8時至9時15分 「趨勢、新常態,上帝有話說?!」網上研討會
晚上9時至10時30分 鍾樂偉「教會與公民抗命:韓國的經驗」
晚上7時30分至8時30分 「如何面對失業危機帶來的心理壓力」網上講座
晚上9時至10時30分 楊思言「政治中的聖餐.聖餐中的政治」通識大補課
一連四週 晚上9時至10時15分 「在疫境中的契機」線上研討會
下午4時30分 「中秋online音樂分享會」
下午3時30分 「疫境同行 真的愛你 母親節網上佈道會」
下午3時30分 「疫境同行 真的愛你 Online音樂會」
下午3時 「疫中同行」教牧領袖交流會
晚上9時15分至11時 Boyz Reborn「講你都唔明,點樣化解代溝?」節目
一連兩週 下午2時30分至4時30分 「從聖經末世論看今日處境」網上講座
下午1時至2時 「慎防情緒『感冒』發展成心理『肺炎』」視像講座
下午2時30分至4時30分 黃福光「再思舊約經文中的暴力」網上講座
下午3時至5時 「 2019香港教會普查」發佈會
晚上7時30分 中華神學院畢業典禮
多個日期(共10堂) 「信仰之旅.聖經之地(一)(跟從主的腳蹤默想祂)」課程
晚上7時45分至9時30分 HKACM 、沙浸「為敬拜者打氣」網上音樂會
一連四週 晚上8時30分至10時 「崇拜沒有終止:激發創意的敬拜限制」講座
一連四週 晚上8時30分至10時 潘仕楷「實用希臘文」講座
一連四週 晚上8時至9時30分 高銘謙「以賽亞書的四首僕人之歌」講座
一連四週 晚上8時30分至10時 蔡少琪「保羅的事奉秘訣」講座
晚上7時30分至9時30分 (改為網上直播)譚志超「約翰福音與今日香港」講座
晚上7時30分至9時30分 (改為網上直播)陳偉迦「彼得前書與今日香港」講座
晚上8時至9時30分 葉漢浩「和你read」Zoom讀書會
晚上9時30分 佔中三子「你咁樣係唔會令到我驚㗎」辛福台節目
晚上7時30分至9時30分 (改為網上直播)辛惠蘭「使徒行傳與今日香港」講座
晚上9時至10時 「次經:亦正亦邪?可有可無?」講座
一連四星期 晚上8時至9時30分 「聖經與波斯: 雙角公綿羊—— 瑪代與波斯」網上聖地課程
下午1時至2時 「提升子女心理抗逆」網上講座
晚上8時至9時30分 邢福增「一九五八:中國基督教的大改造」通識大補課
一連兩星期 潘怡蓉「多變時代中的靈程同行者」講座
多個日期及時間 彭順強「明辨神.向前行」基督教默想工作坊
晚上8時至9時30分 「疫暴不亦趨——信仰就是力量!」講座
一連兩天 多個時間 「打不倒的生命︰黑暗中興起發光」復興特會
多個日期 晚上8時30分至10時 AlphaAnywhere Online 網上實戰訓練
下午3時30分 禮賢會香港區會聖職按立禮
中午12時至下午1時 「如何面對失業危機帶來的心理壓力」網上講座
下午4時至5時30分 網上聖地講座:希西家王十四年
下午4時至5時30分 網上聖地講座:推羅、西頓、黑門山
晚上8時至9時15分 「疫情中蛻變的華人教會」網路研討會
晚上8時30分至9時45分 「輔中有道-信仰與輔導整合」研討會
晚上7時30分至9時30分 劉進圖、蔣文忠「疫病下的牢騷與靈甦系列」座談會
晚上8時至9時 吳振智「聖殤之旅2020」
晚上8時至9時15分 「疫境下察驗神的使命」線上研討會
多個日期及時間 浸神神學生網上生活體驗週
晚上8時至9時30分 「國家教會 VS 認信教會 二戰德國教會對我們的挑戰」榮光Zoom講座
晚上10時至12時 「Online Church 全球同步教學Zoom線上牧養實戰系列」
下午3時至4時30分 「從性格特質透視婚姻關係」網上講座
上午10時至中午12時 「疫情中的新機遇:調適領導的啟廸」網上講座
晚上8時30分至10時 「疫情下之新常態——再思教會使命」講座
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「逆權臣僕——但以理書解讀」課程
上午10時30分 陳恩明「疫 /逆流而上」復活節佈道會
下午3時正 博愛潮語浸信會按牧典禮
晚上9時30分至11時 「香港教會網絡生態線上研討會2.0」
一連三週 「與新約作者同讀舊約」網上課程
下午2時至3時30分 或
晚上8時30分至10時 「家庭微電影之愛重現——首播暨資源說明會」
晚上8時30分至10時 「疫情中的網絡福音策略 AlphaAnywhere Online 網上分享會」
下午2時30分至4時 「恩.賞.探索(Appreciative Inquiry) 」網絡簡介會
晚上8時至9時15分 「疫情中前行的華人教會」網路研討會
下午3時30分 「生之禮讚——先死後生」音樂會 (改期至七月)
上午10時30分至中午12時 「疫境下的家庭牧養」網上工作坊
4月2至16日,逢週四 「新約社會文化」網上課程
晚上8時 建道神學院「受苦節培靈獻身會」
下午2時至6時及晚上7時至9時 「疫情風暴下,中小型堂會該如何面對」網路研討會
下午3時正 香港聖經公會2019年度週年大會
下午3時15分 (延期,有待更新)播道會恩福堂按牧典禮
上午10時至中午12時 「校長生涯的歷煉」教育講座
多個日期及時間 「巨浪中的領導——逆境下調適與變革的策略」網上研討會
多個日期 上午9時30分至10時30分 高銘謙「耶利米哀歌」 主日學
上午10時至中午12時 「疫潮下的教與學」網上交流會
晚上8時至9時30分 「網上聖地課程:以色列國與當代猶太人」
多個日期及時間 證主網上「2020預苦期靈修之旅」
多個日期及時間
「西洋書法靈修」網上淺嘗課程
下午2時至3時30分 「疫情與逆情」網上講座與課程
上午9時30分至下午4時 中華神學院獻身日營
晚上8時至9時30分 「導師的EQ@青少年牧養」網上講座
多個日期 晚上7時30分至9時30分 「如何以『視象』媒體與青少年進行輔談與屬靈指導」課程
晚上7時至9時30分 反修例運動一週年公禱會
晚上7時至9時30分 守望香港祈禱會
晚上7時至9時30分 守望香港祈禱會
晚上7時至9時30分 守望香港祈禱會
晚上7時30分至8時30分 「疫情中屹立的華人教會」網路研討會
下午3時30分 香港宣教會按牧典禮
晚上9時30分至11時 「 讓教會成為online—— 香港教會網絡發展前瞻與想像」 香港教會網絡生態線上研討會(三)
晚上9時30分至11時 「我信聖徒網絡相通——如何預備教會網絡聚會?」 香港教會網絡生態線上研討會(二)
晚上9時30分至11時 「不在教堂,也不在耶路撒冷——網上崇拜的神學反思與實踐」 香港教會網絡生態線上研討會(一)
多個日期及時間 (改為網上進行)郭文池「活出藉聖靈禱告的得勝人生」培靈會
晚上8時 「開Zoom教你點用Zoom」
上午9時至下午1時30分 教關「友師發展日」 (延期)
下午2時15分至4時 (已取消) 「猶太文化與釋經之探索(二):從拉比講故事看耶穌的比喻」講座
晚上7時 (已取消)「2020聖灰日崇拜」
晚上7時15分至9時 「是黎巴嫩,不是黎巴亂」講座 (已滿額)
晚上7時15分至9時 「敘利亞——東西方的大熔爐」講座 (日期、地點更新)
晚上7時15分至9時15分 「伊拉克——左右做人難」講座 (日期、地點更新)
晚上7時15分至9時 「伊朗——誰為正邪定分界?」講座 (已滿額、日期時間更改)
晚上7時30分 遠東廣播「心繫神州祈禱會」
晚上7時30分至9時 守望香港祈禱會
多個日期 上午9時30分至11時20分 「珍惜金齡歲月」金齡人生的五課
多個日期 晚上7時30分至9時20分 「時代的選召——阿摩司書」晚間課程
多個日期 晚上7時30分至9時20分 (3月19日至4月23日改為網上課程)「基督教戒癮通識」晚間課程
多個日期 晚上7時30分至9時20分 (已取消)「亂世中門徒生活操練——價值觀重整之旅」晚間課程
多個日期 晚上7時30分至9時20分 (已取消)「從聖經看理財有道」晚間課程
上午10時至中午12時 (時間更新、改為視像形式)神學獻身日營——「救!還是不夠?!」
多個時間 (延期,有待更新)「白箴士講座2020」
晚上8時 (已延期至另行通知)「耶穌就喺度」敬拜讚美祈禱會
下午2時30分至3時30分 (已取消)「絕望中的希望」祈禱會——為受造界祈禱
晚上7時45分 城潮浸新春培靈會
晚上7時30分至9時30分 (已取消)中神45周年培靈公開講座
晚上8時 「耶穌就喺度」敬拜讚美祈禱會
晚上8時 元朗區基督教聯會「新春培靈會」
晚上7時30分 (已取消)「Error Friday | 《十年》預言提早實現,是不是Error?」
下午2時至4時 (已取消)「文化使命對社會的重要」研討會 暨恩光書院文憑課程畢業禮
上午9時30分至中午12時 (已取消)「邁向2047︰帶領香港學生走出集體焦慮,擁抱生命活力」聚會
多個日期 上午9時30分至中午12時30分 吳秉堅「敬拜事工研習班」課程
多個日期 下午2時至5時 蔣文忠「基礎教義與牧養」課程
下午3時 高銘謙博士、何美寶傳道、郭文俊傳道按牧典禮 (網上直播,已更新)
多個日期及時間 (已取消)第四屆「普通話釋經講道培靈大會」
上午10時至下午4時 (已取消)神學生日「讓我們一起連結吧」
下午2時30分 「書法中儒釋道的藝術氣象」雅集
上午10時至下午1時 (延期,有待更新)「牧者也佈道——傳道人個人佈道法」講座
下午3時至5時 (延期,有待更新)播道會青少年奮興會「On Fire For Christ」
晚上7時至9時 (已取消)「離婚的法、理、情」講座
晚上7時30分至9時30分 「革.生命」查經會
上午10時30分至中午12時30分 (已延期)牧養沙龍:「教友被捕,牧者點做」交流會
多個日期 「同行者装備系列:與離異家庭風雨中同行」課程
下午2時30分至5時30分 「『傷痛不代傳』暨組員招募行動」講座
多個時間 (取消)香港敬拜讚美高峰會2020
中午12時至下午5時 2020新春祈福會暨福音餐會
下午2時30分至4時30分 「自由與抗命:王怡牧師與21世紀的中國.基督教」講座
晚上7時30分 「英語合一崇拜」
上午9時30分 「教牧及同工聯合聖餐崇拜」
下午3時 「基督徒合一聚會」
晚上7時至10時30分 「聲援王怡牧師 反極權打壓宗教自由」集氣祈禱會
多個日期 下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
上午10時至中午12時 籌辦「人生探索導賞遊」工作坊
上午10時至中午12時 「職牧聯盟」聚會
一連兩天 (延期或取消,有待更新)「當下・委身・召命」獻身營
11日下午5時至晚上7時及
18日下午2時15分至4時 「聖經史地系列——向兩伊出發!」講座
晚上7時30分至9時30分 (已取消)「創傷與復和(I)」講座
晚上7時30分至9時30分 「FES.使命.同行」分享會
晚上7時30分至9時 守望香港祈禱會
上午10時至中午12時 基督教教育論壇講座 「言語是一扇窗或是一道牆~~裂痕中的對話」
晚上7時30分至9時30分 基督徒做「和事佬」? ——一位巴勒斯坦牧者的視角
多個日期 「癌症病人關懷大使」訓練課程
下午2時30分 「聖言書藝對我的意義」雅集
多個日期 「但以理書的今日宣講」課程
多個日期 「像哈巴谷一樣宣講」課程
晚上7時30分至9時30分 「區議會民意海嘯之後的機遇與挑戰」研討會
晚上7時至9時 拉法基金會「尋找紛亂中的安寧」
晚上6時 香港主恩堂聖誕佈道會
下午4時30分至6時 拉法基金會「青少年抗逆力小組」
上午9時30分至下午5時 金齡信徒再上路(第五屆) 「退休規劃」導師培訓課程 (活動延期、地點更改)
下午1時30分至3時(午場)
晚上6時至7時30分(晚場) 「We Will Go」音樂佈道會
週六 晚上7時30分
主日 下午3時30分 「韓德爾《彌賽亞》聖誕音樂會」
多個時間 「精神病與神經病——聖經輔導之個案的探討」講座
晚上7時30分至9時30分 「與神摔跤——敘述文解經的介紹」講座
下午2時30分至4時30分 (延期)「從傷害到復原」講座
下午2時30分至4時30分 「在絕望中盼望」講座
下午2時30分至5時 教會敬拜隊音響管理講座
下午3時30分 香港宣道差會陳啟成伉儷差遣典禮
晚上7時 導航者「40+1『感恩』聖誕週年音樂會」
下午3時30分至5時30分 唐崇榮博士2019聖誕巡迴佈道大會:「奇妙的救主」
晚上7時30分至9時正 「守望香港祈禱會」
多個日期及地點 2019全港分區聯合聖誕報佳音:耶穌已降生 萬民樂繽紛
上午8時至晚上9時 循道衞理國際禮拜堂「聖誕樹祭」
下午3時正 播道會康福堂按牧禮
下午2時30分至4時30分 聖誕節佈道會——「希望」與你有約
四日三夜 BibleCamp2019:GoodMourning 冬日哀歌
三日兩夜 「重生.出發 Re-Orientation 大學聯校更新營」
下午3時 聖樂促進會元旦步行籌款
下午2時30分至5時30分 「默觀中的行動」講座 (已滿額)
下午2時30分至5時30分 (改在網上Zoom進行)「默觀中的辨識」講座
下午2時30分至5時30分 「不能停與停頓的張力」講座
上午9時30分至下午4時30分
「動盪.當下.委身」青年領袖神學體驗日營
多個日期及時間
「留下平安、看見盼望」青少年同行者退修營
晚上7時30分至9時30分 「凝聚同理的力量」青少年同行者交流會
晚上8時至10時 「願平安歸這城」祈禱會
下午2時15分至4時 靈性生活系列:「書法靈修——同寫揮春頌揚主」工作坊
晚上7時30分至9時30分 (已取消)「從尼希米記看抗爭與重建」公開講座
晚上7時30分至9時30分 (改為網上直播)「從士師記看『無王管』的世代」公開講座
晚上7時30分至9時30分 (已取消)「從詩篇看神的同在與隱藏」公開講座
晚上7時30分至9時30分 (已取消)「基督徒與政權——靈性篇」講座
晚上7時30分至9時30分 (改為網上直播)「基督徒與政權——神學篇」
晚上7時30分至9時30分 (已取消)「基督徒與政權——倫理篇」講座
晚上7時30分至9時30分 「基督徒與政權——舊約篇」講座
晚上7時30分至9時30分 「基督徒與政權——新約篇」講座
多個日期 (已取消)「四看啟示錄」課程
多個日期 (改為網上授課)「舊約倫理初探」課程
多個日期 (改為網上授課)「從新舊約看十誡的現代意義」課程
多個日期 (延期,日期更改)「顛覆帝國的福音1——從羅馬書1-8章轉化生命」課程
多個日期 (改為網上授課)「天國公民與帝國順民——從腓立比書轉化生命」課程
晚上7時30分至9時30分 (改為網上授課)「以賽亞書與新約聖經」課程
多個日期 (已取消)「五小卷巡禮」課程
多個日期 (已取消)「真理與自由——從加拉太書轉化生命」課程
多個日期 (已取消)「重彰神榮之旅2——從以西結書25-48章轉化生命」課程
上午10時至中午12時及晚上7時30分至9時30分 「深度靈修」課程
多個日期 「從新舊約看十誡的現代意義」課程
多個日期 (4/2課取消)重整價值之旅——從登山寶訓(太5-7章)轉化生命課程
多個日期 「活在亂世的天國子民:但以理書解讀」課程
多個日期 「從聖經看福禍成敗」課程
多個日期及時間 (活動延期)「後繼有人」領袖培訓計劃(第五屆)
下午1時10分至1時50分 「職場新一代」:大角咀區福音午餐會
上午11時 「唱述神救恩的故事——從將臨至聖誕」音樂分享會
上午9時30分至中午12時 (地點更改)「反修例與教會牧養」研究報告及專題研討會
下午2時30分至4時30分 恩.賞.探索(Appreciative Inquiry)簡介會
下午3時30分 吳思源「那一天,世界變了!」聖誕佈道會
上午11時正 「聖誕頌主恩」詩歌佈道會
下午3時正 楊安信伉儷宣教士差遣典禮
上午11時至中午12時30分 信義宗神學院感恩聖餐崇拜
下午4時30分 香港聖樂促進會週年感恩崇拜
晚上7時30分 (取消)「為這城求平安,為港人求生命」週一祈禱會
晚上6時 (時間、地點更新)「免於被擄的恐懼,同為這城求平安」守望香港祈禱會
晚上7時 「為我城——愛香港公開祈禱會」
晚上7時 「為我城——愛香港公開祈禱會」
下午2時30分 「為我城——愛香港公開祈禱會」
多個日期 得力講座「與你時代同行」情緒篇
下午3時至5時、晚上7時30分至9時30分 得力講座「與你時代同行」人際篇
下午2時30分至6時 「自主世代——如何興起新一代屬靈領袖」講座
上午10時30分至中午12時30分 「儷人蜜薈」體驗班——痛症 Byebye
晚上7時 「主懷安息 沉痛懷念周梓樂兄弟」祈禱會
上午10時至中午12時30分 中神「神學教育導向日Info Day」
下午2時30分至4時30分 (更改地點)教會能否成為城市的盼望?——以《擁抱城市的神學》作反思
晚上7時30分至9時15分 「攬炒」時代的信仰力量系列講座(四)——「凝視紛亂中的我」
8日晚上7時30分至9時30分、9日上午9時至下午5時30分 2019香港教會使命諮詢會議——「洗腳的群體?香港教會的身份.使命與契機」
晚上7時30分至9時15分 「攬炒」時代的信仰力量系列講座(三)——「基督繪畫中的逆境與盼望」
晚上7時30分至9時30分 (取消)「以愛關愛 與思覺過敏同行」講座
下午3時 宣道會北角堂按牧典禮
下午4時至6時 「區選如何選?」座談會
上午9時30分至下午4時 信義宗神學院「2019神學研討會——昨天.今天.明天」
上午11時 第三屆全港聖經經文書法比賽頒獎典禮暨得獎作品展覽
下午2時15分至4時 「跟隨保羅的腳蹤行」講座
下午1時10分至1時50分 「心靈驛站」:新蒲崗福音午餐會
逢週三 晚上7時30分至9時 「愛情.從認識自己開始」工作坊
上午8時至晚上9時 11.11全城祈禱會
下午3時至5時 「遍地呼聲.資源配對」嘉年華
中午12時30分至下午5時30分 「我不完美」講座暨組員招募行動
晚上7時至9時 羅秉祥「正義戰爭、正義抗爭、正義執法」講座
上午9時30分至下午5時15分 「動盪時代.我的故事」研討會及工作坊
下午3時正 基督教香港崇真會按立聖職典禮
下午2時30分至5時30分 「傷痛不代傳」公開講座 暨組員招募行動
上午10時至下午1時 「施達赤腳行2019:還貧窮人一份尊嚴」
下午3時至5時30分 紐神感恩崇拜暨漢神畢業禮
晚上8時至10時 「區議會選舉與我何干?」研討會
下午2時30分至4時30分 (日期更新)「催淚香港」青少年教牧分享交流會
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
下午3時至5時 「澳洲升學獨讀樂」聚會
晚上7時至9時 「天下無道——我對當前局勢的政治哲學反思」
晚上6時至8時 和樂浸信會「幸福之歌」音樂佈道會
下午4時 2019聖地自由行分享會
週六晚上7時45分;週日早堂崇拜8時30分、午堂11時15分及晚上7時45分 城潮浸「快來!作成神的工」秋季培靈會
下午2時至5時30分 深水埗區嘉年華「Fun享深中愛」
下午3時 中華傳道會按立牧師典禮
晚上7時30分至9時15分 青年復興祭壇「職場上的恩怨情仇」
上午10時至中午12時正 「修補兩代撕裂」專題講座
上午9時45分至下午1時 (延期,有待更新)「道」在烽煙時代中——滕近輝實用神學講座2019
晚上7時正至9時30分 (延期)「教會與家庭的精神健康及靈命」
晚上7時30分 互愛佈道會「逆境求生」
下午1時10分至1時50分 新蒲崗福音午餐會「心靈驛站」
下午2時30分至5時 (取消) 「『香港人』身份重構・故事重現・神學重整」講座
晚上7時至9時 守望香港祈禱會
晚上7時30分至9時15分 「紛亂時代的心靈革命」講座
下午2時30分至5時30分 「身體自癒實戰體驗日」工作坊
下午2時30分至5時30分 「上下一心,工作滿分」工作坊
下午2時30分至5時30分 「升呢家長教子有竅門」工作坊
下午2時30分至4時30分 「《大限:信仰人的感悟與選擇》講座暨新書發佈會」
晚上7時至8時30分 聖經史地系列「博物館藏珍:聖經文物在大英」講座
上午10時至11時30分 為孩子鬆綁「修例風波」專題講座
下午2時30分 「漫談天下第一行書『蘭亭序』」雅集
上午10時至12時 基督教教育論壇
上午10時至11時 浸信會週:「浸信會在澳門的歷史」
下午2時至5時30分 得力講座——「動盪處境中的明辨與靈性轉化」
下午2時30分至4時30分 「淺談新約聖經引用之舊約經文」講座
晚上7時30分至10時 心暖心輔導中心「關係復和,成為鄰舍的安慰者」課程
晚上7時至9時20分 「從聖經看理財有道」課程
晚上7時至9時20分 「不同文體的十步釋經法」課程
晚上7時至9時30分 「同行癌關路」癌症關懷者訓練課程
上午9時至下午5時30分 牧職神學院神學導向日營
下午3時正 播道會活泉堂 按立牧師典禮
多個日期 下午1時10分至1時50分 「心靈驛站」:新蒲崗福音午餐會
下午5時正 中華基督教會香港區會2019年週年代表大會感恩崇拜
上午10時正 中華基督教會香港區會「2019年按立牧師暨差遣宣教師感恩崇拜」
一連七天 吳宗文「唯獨神國永遠長存——《但以理書》信息今讀」培靈奮興大會
多個日期 晚上7時至9時 學生上網打機成癮研討班
晚上7時30分至9時30分 【加場】 「論政.談情:面對教會會友在當前政局下的情緒困擾」
上午9時30分至中午12時 2019香港神學生聯禱日
晚上7時30分至9時30分 突破「數碼成長C計劃——師友同行簡介會」
晚上7時30分至9時30分 蔡貴恆「溫柔勇氣、同步人間」聚會
下午3時 宣道會東涌堂按牧典禮
多個日期 竹園區神召會六十五周年會慶聚會
晚上7時30分 浸大校牧處「主佑我城」祈禱音樂會
下午3時 「點燃使命.一觸即發」——短宣畢業受差典禮暨異象分享會
多個日期 同行者小組(五):如何與身心窘迫者同行?
上午9時30分至下午4時30分 「主為遠象:基督教教育的永恆召喚」學術研討會
下午3時 觀潮浸信會按立牧師典禮
晚上6時至7時 「為香港祈禱會」
17日至24日 中午12時起 第卅五屆基督教聯合書展「閱讀馬拉松」
上午10時30分至中午12時30分 「亂世中反思基督門徒的世界觀」講座
上午10時30分至中午12時30分 (延期,有待更新)蕭壽華「敬虔的勇者——從路加福音看基督敬虔的榜樣」講座
逢週二中午12時30分至下午2時 香港懷恩浸信教會「心靈綠洲」共享空間
下午3時30分 粉嶺基督聖召會與香港三福聯合按牧典禮
為期一週 每天中午12時至晚上8時 Trial and Error Lab開放週
一連三天 「去到列國——將福音轉化能力帶到萬民」聚會
共兩堂 晚上7時30分至9時30分 「小老百姓神學講座——塵世生活中的恩典視野」
一連兩天 浸神「2020-21年度全職事奉探索營」
下午2時30分至5時30分 拉法基金會「情緒自癒急救技巧入門」工作坊
下午2時30分至5時30分 拉法基金會「零催逼,提升青少年的學習能力」工作坊
晚上7時30分至10時 拉法基金會「情緒流感——身體攻略」講座
晚上7時30分至9時 「生命倫理對談: 第六回──基督徒.唱作人.徐偉賢」
晚上7時30分至9時30分 明光社「電影小組2019——第十回:《淪落人》」
晚上7時至9時 羅秉祥 呂秉權「秉公行義」座談會
上午10時至中午12時 Alpha「守護家庭 迎接時代衝擊」禱告及策略分享會
下午2時至5時 「從《詩篇》學習禱告和敬拜」課程
上午9時30分至中午12時30分 「死亡幽谷的同行者——自我準備」工作坊
下午3時 播道會恩泉堂按牧典禮
下午6時 「守望我城.泰澤晚禱崇拜」
下午6時 「守望我城.泰澤晚禱崇拜」
上午10時至下午4時 「林前1:1-9『基督徒生命的剖析』讀經營」
上午9時30分至下午4時30分 中大崇基週年牧養研討會「教會公關與公義」
上午9時30分至中午12時30分 「基督為依輔導與心靈覺醒」講座
晩上7時至9時30分 恩福「『饑渴慕義』召命裝備初體驗」
下午2時30分 「播道宗派祈禱會——為水深火熱中的內地教會禱告」
晚上7時30分至9時30分 「再思教會處理家庭危機——神學、教牧及輔導之協作」講座
多個日期 (更新時間、日期)鮑維均「獄中的啟示」講座系列
晚上7時30分至9時30分 蔣文忠「復和神學——《教會教義學》的匯合」公開講座
晚上7時30分至9時30分 廖金源「詩篇中靈程之旅與救恩歷史」講座
晚上7時30分至9時30分 佘慶基「上行之詩與靈程之旅」講座
晚上7時30分至9時30分 李均熊「出埃及記與十誡」講座
晚上7時30分至9時30分 黎永明「申命記與十誡」講座
晚上7時30分至9時30分 高銘謙「利未記與十誡」講座
多個日期 「創造神學與人生」課程
多個日期 「經歷上主之旅——從詩篇卷一轉化生命」課程
多個日期 「使徒保羅經濟學」課程
多個日期 「雞蛋與高牆2——從列王紀下轉化生命」課程
多個日期 「重彰神榮之旅1——從以西結書1-24章轉化生命」課程
多個日期 (取消)「與路加同讀詩篇」課程
多個日期 「俗世清流——從哥林多前書轉化生命」課程
多個日期 「擘包.看末世——啟示錄4-22章解讀」課程
多個日期 「艱苦中的盼望——從上行之詩轉化生命」課程
多個日期 「重整信仰之旅——從新約四小卷轉化生命」課程
下午2時30分至5時 及 下午5時30分至8時 協進會「青年社區深度行」及「青年晚餐聚會」
晚上7時30分至9時30分 「同志釋經解讀」課程
中午12時45分至下午2時 「生命教育.教育達人分享系列反璞歸『珍』—遊戲化教育的『優』與『得』」
下午3時至5時 FES「印象故事——群體共修工作坊」
下午2時至5時 FES「#Beingwithbeing 道聽圖說 聆聽運動」 教牧場
多個日期 「雞蛋與高牆1——從列王紀上轉化生命」課程
多個日期 「飲食與靈性——從路加福音的飲食神學轉化生命」課程
中午12時45分至下午2時 「抗逆/抗爭的登山寶訓:一個後創傷的福音」午間講座
多個日期 「信徒召命與生涯規劃」課程
多個日期 「顛覆帝國的福音2——從羅馬書9-16章轉化生命」課程
多個日期 「撒母耳記的家春秋」課程
多個日期 「艱苦中的盼望——從上行之詩轉化生命」課程
多個日期 「重整信仰之旅——從新約四小卷轉化生命」課程
晚上7時30分 大埔基督葡萄園「《Winter on Fire》電影放映會」
多個日期 「艱苦中的盼望——從上行之詩轉化生命」課程
多個日期 「快樂要敢講」 表達藝術工作坊(青年組——大專或在職青年)
下午4時至6時 書法靈修體驗班
晚上7時30分至9時15分 「雨後晴光見證佈道會」
多個日期 新蒲崗福音午餐會「心靈驛站」
下午4時 陳家寶及徐非姑娘按牧典禮
下午2時30分 「水哉! 水哉!——論水的靈性」雅集
多個日期 大角咀區福音午餐會「做個工作達人」
晚上7時30分至9時30分 「基督徒公民記者召集分享交流會」
晚上7點至9點 「公民講堂:反《逃犯條例》抗議與主權:一個世俗神學和神學世俗的彌賽亞詮釋」
晚上7時30分至9時15分 「『還可以怎樣禱告?』——哀歌的時代意義」講座
晚上7時30分至9時30分 「時勢好惡,點做基督徒至好?」信仰音樂分享會
下午3時至5時 節期講座系列(二)「基督君王主日」
一連兩天 (已改期)第三屆基督教性倫理峰會——守護婚姻
晚上6時至7時30分 「你快樂嗎?」佈道聚會
一連兩天 「2019香港教會使命諮詢會議:女教牧協作營」
上午9時30分至11時35分;中午12時45分至下午5時 「張慕皚神學講座——哀與禍中的盼望」
晚上7時30分至9時30分 (時間縮短)「窘迫.篤信.盼望」公開講座
下午3時30分 中華基督教禮賢會香港區會聖職按立禮
下午2時15分至4時 【更新舉辦日期】「選民難做?神對以色列人的救恩計劃」講座
晚上7時30分至9時30分 「論政.談情:面對教會會友在當前政局下的情緒困擾」
上午10時至12時 証基教育協會「基督教教育論壇」講座
晚上8時至9時45分 霧霾下的教會——政教關係講座(四) 「迎向挑戰」
晚上8時至9時45分 霧霾下的教會——政教關係講座(三) 「社會運動下的靈性覺醒」
晚上8時至9時45分 霧霾下的教會——政教關係講座(二) 「和平與抗爭之間」
晚上8時至9時45分 霧霾下的教會——政教關係講座(一) 「危城下的反思」
多個日期 「整裝待發.窄路同行」義工發展課程
晚上7時30分至9時30分 「告別屬靈八股:導讀韋爾斯的公禱書」 講座
下午2時30分至4時30分 【更新舉辦日期】「還景教一個公道」講座
下午2時30分至4時30分 「女媧是誰?跟聖經有什麼關係?」講座
下午2時30分至4時30分 「中國龍圖騰與基督教」講座
晚上7時30分至9時 「教會中的矛盾~檸檬薏米水『和而不同』」講座
多個日期 教關「信徒回應貧富不均使命課程」
多個日期 沙田浸信會ALIVE講座 「『逃?不了。離不開』:盼望中的作為」
上午10時30分至中午12時30分 (更新地點)「金齡人士在社運風潮下的情緒管理及如何繼續豐盛下半場」工作坊
晚上7時30分至9時30分 「紛亂!安穩?如何與身心窘迫者同行?」講座暨 「靈謐時刻」心靈關懷晚會
多個時間及地點 「為香港祈禱:撕裂得復和、受傷得醫治、困境求出路」 全港性分區祈禱會
多個日期 「領唱——兒童崇拜第一步」課程
逢週一,共兩堂 上午9時30分至中午12時30分 「從發現到分享——美術裡的信仰世界」課程
下午2時30分至5時30分 拉法基金會「如何面對情緒的脹爆與隱蔽」工作坊(二)
晚上7時30分至10時 拉法基金會「開啟自癒秘笈」講座(二)
晚上7時至9時30分 城市健康事工「長者事工異象分享會2019」
晚上7時至10時 Aspire、玻璃海「Hope敬拜祈禱會」
上午10時至晚上10時 「第四屆十月一香港祈禱日」
晚上7時30分至9時30分 「如何理解及紓緩時下所面對的情緒」講座
下午1時 基督徒聯合祈禱行動「為受傷的我城」敲鐘祈禱
晚上7時至10時30分 「與神同行」最後一次政府山唱詩活動
晚上7時 ACM「黑暗中的盼望」敬拜讚美音樂會
多個日期 公義樹「中小企使命營商祈禱小組」
下午7時30分 聖約翰座堂「聆聽上主‧ 聆聽彼此」分享會
上午8時30分至9時 「為荃葵青區求平安禱告會」
多個日期 「正形健膝操」基礎班和導師班
下午3時正 宣道會大埔堂按牧典禮
下午2時30分至5時30分 拉法基金會「點講你會明,心情代言人」工作坊(一)
晚上7時30分至10時 拉法基金會「情緒可以自癒嗎?」講座(一)
下午3時 基督教牛頭角潮人生命堂按牧典禮
晚上9時至10時 沸點、耶青台「青年祈禱會」
下午5時15分 聖樂促進會「管風琴音樂會」
晚上7時30分至9時30分 「如何預防及處理學生缺課問題」
晚上7時至10時30分 「與神同行」政府山唱詩活動
一連兩天 「電影、信仰與生命教育專題」
晚上7時30分至9時30分 道風山「靈修講座:擦亮心靈的鏡子」
晚上7時30分至10時 「時局爭議——齊來培養跨代情緒抗逆力」工作坊
下午3時至4時30分 伯神「風雨中——回歸安靜,歸心禱告」
下午3時至5時 伯神「風雨中——紓緩壓力,淨化心靈」
上午8時30分至9時 「為荃灣求平安禱告會」
晚上7時30分至9時30分 「基督徒『靜坐、默禱、唱詩』之夜」
上午10時至中午12時 漢協「情癡的吶喊—《何西阿書》研讀」
晚上7時至9時 「8.23 基督徒集會」
晚上7時30分至9時30分 R.E.M.「三位一體 The Trinity」信仰講座
上午9時30分至下午5時30分 「教牧領導力發展日2019--『訓話?對話!』 以聆聽、溝通,轉化堂會、進入社群」
晚上7時30分 「聖經翻譯的考量與讀經」專題講座
下午2時30分至5時 教關「友師工作坊:在創傷中同行」
下午2時30分
「書法拉雜談 – 工具與學習篇」雅集
晚上7時30分至9時
「約翰一、二、三書中的敬拜」
下午2時30分至5時30分
「難以啟齒?—如何與兒童與青少年談『性』說『愛』」講座
晚上7時30分
「為香港祈禱」播道宗派祈禱會——「聆聽.與.憐憫」
晚上7時30分至10時
潘錦華、鄧瑞強、陳恩明「歷史的潘霍華、現代的潘霍華」
下午3時至4時30分
文化九公、以諾、Roger Chung「基督教的音樂想像」
下午2時30分至4時30分
「恩.賞.探索(Appreciative Inquiry)基督教機構和 教會的應用」簡介會
晚上7時30分至9時 「燭照黑暗 看見真相」燭光遊行暨祈禱會
晚上7時30分至9時30分 「心靈癒花園——愛的治癒」講座
多個日期 「21世紀婚姻家庭專題研習」課程
多個日期 「基督教護教學的實戰裝備」課程
一連十日 第九十一屆港九培靈研經會
晚上7時30分至9時30分 楊文立 王礽福「爛亦有道」講座
下午2時45分至4時30分 宣道出版社「屬靈寶典羅馬書」講座
晚上7時30分至9時 明光社生命倫理對談:來教會,剪個髮,飲杯咖啡?
晚上7時30分至9月30分 明光社電影小組《小偷家族》
上午9時30分至中午12時30分 明光社「如何回應社交平台與新世代抗爭新聞工作坊」
逢週四 晚上8時至9時15分 中華錫安傳道會華基堂福音土風舞班
下午2時至4時 遠東廣播Soooradio「陪你走過晚晴路」講座
下午2時 聖法蘭西斯行動「與元朗同行・求上主賜平安」行禱會
晚上6時 西九龍教區諸聖座堂「為香港和平及友愛特別崇拜」
晚上7時 「願你們平安」——泰澤共融祈禱為香港為元朗
晚上8時 「尋找黑暗中的一點光」培靈祈禱會
下午3時至5時 伯特利神學院屈偉豪院長就職典禮
下午3時30分 聖約翰座堂「聆聽上主‧ 聆聽彼此」分享會
晚上9時30分至翌日 香港堂「守望香港通宵祈禱會」
上午10時半至中午12時半 YWCA「儷人蜜薈」體驗班——以畫交心
晚上6時至7時 「黑夜・黎明」公禱會
多個日期 「大角咀區福音午餐會」
晚上7時30分至9時30分 公理匯研「爬山」見證區
上午10時30分至中午12時 「哀行我城 心繋上主」基督教教牧祈禱哀行
一連兩天 「關愛受造世界與福音」香港會議——洛桑運動
下午2時至6時 政治・情感分享・祈禱聚會
下午2時至5時 「政教分離下的教會與社會」通識大補課
下午3時30分至5時30分 教新「管治危機下的政教關係」牧養沙龍
晚上7時30分至9時 「抗癌同行強心術」免費工作坊
晚上7時至9時30分 事奉人員 「心理急救」(Psychological First Aid)培訓工作坊
多個日期 「普通書信:雅各書;彼得前後書;約翰一、二、三書;猶大書」研讀
上午10時30分至中午12時30分 陳恩明 胡志偉「牧養沙龍:紛亂對立年代中,怎樣宣講聖道?」
晚上7時30分 建道「心靈能源危機」輔導系專題講座
晚上7時30分至9時30分 「給浸會青年的祈禱會」
上午10時至下午1時 浸聯會「防止幼兒性騷擾」講座
晚上7時30分至9時30分 浸聯會「教會再思政教分離」講座
晚上7時至10時30分 「與神同行」政府山唱詩活動
晚上7時至10時30分 「與神同行」政府山唱詩活動
晚上7時30分 「燃點希望,走向光明」靜觀燭光祈禱會
晚上7時30分 「燃點希望,走向光明」靜觀燭光祈禱會
晚上7時30分 「燃點希望,走向光明」靜觀燭光祈禱會
晚上7時30分 「燃點希望,走向光明」靜觀燭光祈禱會
晚上7時30分 Breakazine「教會沒有問的性問題」分享會
晚上9時15分 元朗浸信會「為香港求平安、為元朗仰望神」祈禱會
26日晚上8時至27日清晨 元朗天主教聖伯多祿聖保祿堂「求我主 為我城」
晚上7時30分 神召會元朗錦光堂「風雨中為香港、元朗守望」祈禱會
晚上7時30分 中華基督教會香港區會神學牧職部「為香港求平安祈禱會」(新界區)
晚上7時30分 中華基督教會香港區會神學牧職部「為香港求平安祈禱會」(九龍區)
晚上7時30分 中華基督教會香港區會神學牧職部「為香港求平安祈禱會」(港島區)
晚上7時至10時30分 「與神同行」政府山唱詩活動
晚上7時至10時 「與神同行」政府山唱詩活動
下午1時至3時30分 「如何帶領父母及姻親信主講座」
晚上6時至9時 教牧同行「整理.社區.介入」教牧工作坊
晚上7時至10時 「榮神益人,與神同行:途經政府山唱詩」
下午7時30分至下午9時30分 「應用倫理課程2019 生死愛.性權慾?」
多個日期 明光社「親子性教育工作坊 2019」
下午2時至5時 呂慶雄、馬文藻、彭順強 「面對社區,從心出發」教牧得力講座
上午9時30分至12時 「通識與信仰」講座
下午1時至1時30分 「初習書法應有知識」分享會
晚上7時至8時20分 「反送中運動與香港的時局 香港人何去何從?政治學和神學的反省」通識大補課
逢週六 下午5時至7時 「已壓破的蘆葦,他不折斷」祈禱會
逢週四 晚上7時30分 聖公會聖約翰座堂「守望我城 晚禱聚會」
晚上7時30分 好鄰舍北區教會「追思及分享會」
下午1時至5時 「The Flow青年節」
晚上7時30分 Flow Church「一個再也不能少——何謂基督教的盼望?」
晚上8時30分至9時30分 追思祈禱會 #一個都不能少 #為香港年輕人祈禱
晚上7時30分至9時30分 邢福增「聽主話、跟主走──《新時代中國宗教秩序與基督教》新書發佈會」
多個日期 中華基督教福恩堂廿八周年堂慶音樂佈道會暨感恩崇拜
下午4時至5時30分;及晚上7時30分至9時 「YOUTH with A MISSION青少年.宣教與牧養」分享會
上午10時至11時30分 「癌症.生命奇遇記」公開專題講座
晚上7時30分至9時30分 「敲碎玻璃之後——如何作政治倫理判斷?」通識大補課
下午2時30分 中華完備救恩會聯合崇拜暨監督石志堅牧師榮休典禮
下午3時至5時 「不可割盡田角——『禧房』異象及經驗分享會」
下午2時30分至3時 繖民網絡教會「7•1 悼念祈禱會」
中午12時30分至下午1時30分 香港基督教教牧聯署籌委會 「天國.福音.香港人」7.1公禱會
晚上8時至9時30分 協進會「為香港祈禱」聚會
下午2時30分至晚上10時 FES大專部「Uni101 SuRevival Mission」日營
下午1時15分至2時45分 禮賢會大埔堂「魔術腦朋友」聚會
晚上7時30分至9時30分 「實現共享」公開講座
下午2時至2時45分 「基督徒七一祈禱會:黑暗於祢 無異光明」
下午5時 聖公會聖約翰座堂「祝福香港崇拜」
晚上7時30分至9時30分 孫寶玲、羅慶才「新約研究亮光下,信徒如何面對香港的未來?」講座
晚上7時30分至10時 「≪十年≫社區電影放送@上水」
晚上7時30分至9時30分 「我的6月:從行動到心靈」分享會
下午6時至7時 教牧關懷團及香港基督教教牧聯署籌委會 「主日公禱會」
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會「給生活把把脈」
多個日期 愛協團契「飛越迷牆」課程
一連多日 上午9時30分、晚上8時 「第47屆荃葵青研經培靈佈道會」
一連兩天 上午11時至晚上7時 「使命職場展示會」
下午1時至2時正,晚上8時至9時30分 循道衛理聯合教會香港堂 「守望香港祈禱會」
晚上8時正 欣樂詠團四十三週年音樂會
下午3時正 黃俊雄伉儷宣教同工差遣典禮
晚上7時30分至9時30分 「走到街頭去佈道」講座
晚上7時30分至9時30分 公義樹「營商為的是榮耀神」研習小組
晚上7時30分至8時30分 「明天,讓我們一起禱告」祈禱會
晚上7時30分至8時30分 「絕望中的希望」每季祈禱會
上午10時至中午12時30分 「612後的牧養」交流分享會
下午12時30分 聖公會祈禱聚會為香港
晚上7時30分 循道衛理香港堂「守望香港泰澤祈禱會」
晚上8時 循道衛理香港堂「守望香港祈禱會」
下午1時 循道衛理香港堂「守望香港祈禱會」
下午6時、7時、8時、9時 循道衛理香港堂「守望香港泰澤祈禱會」
下午2時30分 傘城網上教會「六一六分享祈禱會」
下午4時 「同為這城求平安、黑夜盡頭主發光」公禱會
上午9時30分 天主教大專聯會露天彌撒為香港社會求公義
下午2時15分 天主教正義和平委員會「主為我牧 守護我城」祈禱會
下午2時、3時及4時 中華基督教會神學牧職部職員會「耶穌在這裡」祈禱會
晚上6時 聖公會祈禱聚會為香港
晚上6時30分 聖公會祈禱聚會為香港
晚上7時30分 聖公會祈禱聚會為香港
晚上7時30分 基督教香港信義會天恩堂祈禱會
一連兩天 中華基督教會合一堂 差傳年會「差傳! YES 我可以」
下午2時30分 「古今書法與西樂對談 - 時移勢易 ?」雅集
下午3時至5時 灣仔建道市區校園「詩歌祈禱會」
上午10時至11時30分 中神「為這城求平安」祈禱會
晚上8時至9時30分 銘恩堂大埔堂「守望我城」特別祈禱會
上午11時及中午12時30分 天主教機構職員協會、聖母聖衣堂 「為本城」祈禱會及求恩彌撒
一連兩天 香港天主教大專聯會「徹夜祈禱 反對修例」
上午10時15分 循道衞理香港堂「立法會二讀修訂逃犯條例同步祈禱會」
晚上7時30分 「播道宗派祈禱會——為香港禱告」
晚上8時至9時 龔立人「免於被擄的恐懼 同為這城求平安」晚禱會
上午7時30分至8時30分 邢福增「免於被擄的恐懼 同為這城求平安」早禱會
晚上8時至9時 袁天佑「免於被擄的恐懼 同為這城求平安」晚禱會
晚上8時至9時 陳韋安「免於被擄的恐懼 同為這城求平安」晚禱會
一連三日 「免於被擄的恐懼 同為這城求平安」祈禱運動
晚上7時至8時
「免於被擄的恐懼 同為這城求平安」露天晚禱會
下午2時30分至4時30分
「崇拜牧養的危機與想望」研討會
晚上7時30分至9時30分
「2019培靈會——啟示錄:我們的命運交響曲」
晚上7時30分至9時30分
(已延期)FES大專部「慾罷不能的文化世代與救贖」講座
晚上7時30分至9時30分
(取消)「使我作和平之子系列—— 戰場轉化至和平之地(二):教會內部篇」公開講座
晚上7時30分至9時30分
「使我作和平之子系列—— 戰場轉化至和平之地(一):商界與職場篇」公開講座
晚上7時30分至9時30分
「使我作和平之子系列—— 建構和平社群的神學思考」公開講座
晚上7時30分至9時30分
「使我作和平之子系列—— 聖經中的夾縫:和平與戰爭(上、下)」公開講座
下午1時至3時
Island ECC、Hope of the City 「Loving the City」講座
晚上7時45分至9時30分
種籽福音事工協會「信徒造就栽培」講座
晚上8時正
「基恩敬拜禱告更新2019」音樂敬拜讚美聚會
晚上7時30分至9時30分
R.E.M.信仰講座「古近東的歷史研究法」
下午2時30分
「守護真理 拒絕謊言——修訂逃犯條例」祈禱會
下午2時30分至3時15分
「行在光明 拒絕黑暗」—— 守護我城祈禱會
晚上7時30分
Ontrack Networks「ACTS 2020簡介會」
晚上7時30分至9時30分
「逃不了的『逃犯條例』?!」講座
晚上7時30分至9時 生命倫理對談第四回——死,可以是一個「完美句號」?
上午9時30分至下午5時 「性不教,誰之過?——如何在學校推行情性教育」研討會
晚上7時30分至10時 明光社「電影小組2019——第六回:《與神同行》1、2」
上午9時30分至下午5時 「信徒讀經日營——《使徒行傳》研讀」
上午9時30分至中午12時30分 「中華神學人協會聚會——神學與倫理」
11時30分至下午2時 教新「2019香港教會普查」義工招募
下午2時至4時30分 「修訂《2019年逃犯條例》社區講座——事實.風險.爭議 @北區」
上午10時至下午5時 「新世代社會關懷與福音工作」專題講座
6月15日(週六)晚上7時30分
6月16日(主日)上午10時 中華基督教會香港閩南堂 立會81周年堂慶感恩紀念
下午3時 豐盛生命堂按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 與情緒共舞講座 「論斷與寬恕」教會篇
晚上7時30分至9時30分 與情緒共舞講座 「論斷與寬恕」家庭篇
上午10時至下午6時 基督徒畢業生團契 「職場牧養論壇2019:職場呼聲 ‧ 牧養覺醒」
晚上7時30分至9時 教關「信徒回應貧富不均使命課程」
晚上7時30分至9時 「橫眉俯首 光照人前」工傷權益會陳錦康追思會
多個日期及時間 教新「後繼有人」領袖培訓計劃(第四屆)
多個日期及時間 「落土小組」社關大使計劃2019
晚上7時30分至9時30分 「心靈癒花園︰愛語的醫治」聚會
下午1時10分至1時50分 新蒲崗福音午餐會「勇敢地去愛」
下午3時15分至5時15分 「伊朗古今危與機」講座
逢週四 晚上8時至9時15分 福音土風舞班
上午10時30分至中午12時30分 YWCA「儷人蜜薈」身心靈健康體驗日
上午10時30分至中午12時30分 張國棟 胡志偉「牧養沙龍:假真相、真辨識」講座
一連七日 中午12時至晚上8時 突破機構Trial and Error Lab成果展
晚上7時30分至9時30分 中神「新約聖經講座:不能逃避的戰爭」
晚上7時30分至9時30分 「堵塞漏洞還是摧毀一國兩制?引渡條例修訂研討會」
一連三日 香港差傳事工聯會「ACE英語課程」
晚上7時30分至9時30分 「7月宣教心導行:邂逅雄獅——非洲宣教機遇」課程
晚上7時30分至9時 觸動生命之旅第10站「跨越風雨洪朝豐」講座
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「 祝福探訪大行動」課程
下午3時30分 信義會按立牧師典禮
晚上7時30分 播道神學院第八十一屆畢業禮
第一節:上午9時30分至10時35分
第二節:10時55分至中午12時 「通識與信仰」講座
下午2時30分 「熔古鑄今:淺談中國書法風格之形成與實踐」雅集
下午2時30分至4時 婦女聲樂訓練體驗日
晚上7時30分至9時30分 「#Churchtoo 之後,如何與受影響的群體同行」講座
下午2時45分至4時15分 「聖經史地系列:猶太文化與釋經之探索」講座
下午2時30分至4時30分 「釋經釋出禍——還利未記一個清白!」講座
晚上7時30分至9時30分 「未敢忘記--我們的六四故事」六四三十週年講座
上午7時至下午12時30分 工福賣旗日
晚上7時至9時30分 柏祺城市中心「全城轉化起動日——同心之夜」
晚上7時30分至9時30分 宏恩學院「青年復興祭壇:職場=福音禾場」
逢週三 晚上7時30分至9時30分 「哥林多後書解讀」課程
逢週四 上午9時30分至11時30分 「顛覆帝國的福音2——從羅馬書9-16章轉化生命」課程
逢週一 晚上7時30分至9時30分 「重建神家之旅——從尼希米記轉化生命」課程
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「舊約節期及祭祀」課程
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「顛覆生命之旅——從路加福音獨有的比喻轉化生命」課程
逢週三 晚上7時30分至9時30分 「顛覆生命之旅——從路加福音獨有的比喻轉化生命」課程
逢週二 晚上7時30分至9時30分 「顛覆帝國的福音1——從羅馬書1-8章轉化生命」課程
逢週五 晚上7時30分至9時30分 「認識基督之旅——從約翰福音的神蹟轉化生命」課程
逢週四 上午9時30分至11時30分 「顛覆帝國的福音1——從羅馬書1-8章轉化生命」課程
逢週三 晚上7時30分至9時30分 「回轉上主之旅——從以賽亞書1至12章轉化生命」課程
逢週二 晚上7時30分至9時30分 「作個智慧信徒——箴言解讀」課程
逢週一 晚上7時30分至9時30分 「誰是君王——從大衛生平轉化生命」課程
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「從腓立比書及腓利門書看虛己榮神的實踐」課程
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「認識基督之旅——從約翰福音的神蹟轉化生命」課程
逢週二 晚上7時30分至9時30分 「作個智慧信徒——箴言解讀」課程
逢週二 晚上7時30分至9時30分 「節期五小卷——洞察神意、活化生命」課程
晚上7時30分至9時30分 「再思信心的真義」課程
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「雅歌解讀」課程
逢週四 晚上7時30分至9時30分 「認識上主之旅——從那鴻書、哈巴谷書及西番雅書轉化生命」課程
逢週四 上午9時30分至11時30分 「認識上主之旅——從那鴻書、哈巴谷書及西番雅書轉化生命」課程
逢週三 晚上7時30分至9時30分 「在苦難中學習完全——從約伯記轉化生命」課程
逢週二 晚上7時30分至9時30分 「再思信仰的真諦——從瑪拉基書轉化生命」課程
晚上7時30分至9時30分 「盟约神學傳統中的巴特」講座
晚上7時30分至9時30分 「失落有時:痛失親人的靈性關懷」講座
晚上7時30分至9時30分 「病榻旁的天使:長期病患者的靈性關懷」講座
晚上7時30分至9時30分 「不要驚動愛情——從雅歌看真愛」講座
晚上7時30分至9時30分 「新約聖經與典外文獻」講座
晚上7時30分至9時30分 「職場召命的迷思」講座
晚上7時30分至9時30分 「重新認識福音——神學篇」講座
晚上7時30分至9時30分 「重新認識福音——聖經篇」講座
晚上7時30分至9時30分 「譯經與釋經—— 中文譯經對華人釋經及神學的影響」講座
下午1時30分至3時 中華基督教福恩堂「無窮生命力」講座
上午8時至9時30分(週一、二及週五)
上午9時30至11時30分(週四)
公義樹「中小企使命營商祈禱小組」
晚上8時至10時 循道衞理聯合教會六四祈禱會「三十而立」
上午9時30分至下午12時30分 第二屆「爸爸請回家」論壇暨 好爸爸中心新書出版奉獻禮
晚上7時30分至9時30分 「霧霾不失焦、牽手迎光明」時代培靈會
下午5時30分至晚上8時 「開齋——餐桌上的宗教對話 Break the Fast: Interfaith Dialogue on the Table」
下午3時 九龍城基督徒會按牧典禮
晚上7時30分至9時 「聖經史地系列:猶太文化與釋經之探索」講座
一連三日 「訊息之謎:從生命與宇宙的起源看智慧設計」系列講座
晚上7時30分至9時 六四三十週年「民運反思祈禱會」
下午2時30分至5時30分 「亞洲教會論壇之細看那年那日 (228、518、64)那信念」研討會
5月25日(週六)晚上7時45分
5月26日(週日)下午3時正 城潮浸「PLUS 人生」佈道會
週六晚上7時45分、
週日早堂崇拜8時30分;午堂崇拜11時15分 城潮浸「校正與更新」差傳培靈會
上午11時 將軍澳平安福音堂福音主日「人生過山車」
晚上7時30分 中華神學院畢業典禮
上午8時45分至下午5時 「基督信仰與當代社會」研討會
晚上8時 聖詩頌唱會「詩 ‧ 人」
晚上7時30分至9時30分 宣道《死亡靈旅》說書會
下午2時30分至5時30分 「傷痛不代傳」單親家庭事工公開講座
下午6時正 香港聖經公會周年大會
上午9時30分至12時30分 「Food and Water for Life!」研討會
下午2時30分至4時30分 「欣賞式探詢 (Appreciative Inquiry) 基督教機構和教會的應用」簡介會
上午9時30分至下午4時 恩光書院「《信仰視角》研討日」
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
下午3時至5時30分 宗文社「百年後的前瞻:五四運動一百周年紀念座談會」
上午9時30分至下午5時 教新「退休規劃」導師培訓課程
晚上7時30分至9時30分 R.E.M.信仰講座「主耶穌的比喻」
晚上8時至9時45分 「神旨‧人治」青年培靈會
下午1時10分至1時50分 新蒲崗福音午餐會「勇敢地去愛」
下午6時30分至9時30分 牧職神學院感恩晚宴
下午3時至9時(週日)
上午10時30分至5時45分(週一) 「癮藏教會」之輔導策略研討會
下午3時正 基督教宣道會香港區聯會及青怡堂按牧典禮
晚上7時30分 「喜樂敬拜主」和弦應用敬拜技巧講座(和音篇)
一連三天 畢業生團契大專畢業營「安息的神」
下午2時30分至5時30分 「『走進孩子心』之實務篇」公開講座
早上9時30分 導航者「2019健樂行」步行籌款
開幕禮 下午5時至晚上7時 香港視覺藝術中心「6感交集六人藝術展」
晚上7時30分 「風雨同路人」基督教單親家庭事工成立奉獻禮 暨「教會單親事工何去何從」專題講座
晚上7時30分 「滄海遺珠——被遺忘的海島穆民」 齊來關心穆斯林祈禱會
晚上7時30分 專題祈禱會:新西蘭恐襲事件的反思
下午2時30分至5時 「信仰不離地:『明日大嶼』的迷思與真相」講座
上午11時至下午1時 「《護守大地。關愛眾生》苦路十四站」
晚上7時30分至9時30分 「『五四』一百周年與中國基督徒:承傳與前瞻」講座
晚上7時30分 院牧服務卅五週年慶典「聯合感恩」崇拜
上午10時至下午12時30分 「天使得凡間」醫護心靈健康分享會
下午2時30分 「游刃有餘」院牧日
晚上8時 「約翰・斯特那的十架受難曲」聖樂崇拜
下午2時至晚上9時30分 視福40周年牧養交流會「西羅亞池的約會」
上午9時正 元朗區基督教聯會「受苦節聯合崇拜」
多個星期 下午5時30分 梅智理博士追思禮及安息禮
下午3時至5時 「酷兒苦路朝聖之旅」
下午2時45分至4時15分 「唐朝的大秦景教 —— 基督教來華之始?」講座
晚上7時30分至9時30分 「運用猶太人的教養法則——帶領孩子飛翔」講座
四次聚會 晚上7時30分至9時30分 「欲斷!難斷?如何與沉溺者的家庭同行?」小組
下午3時30分 中華基督教禮賢會香港區會按立典禮
逢週三 下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
晚上7時30分至9時30分 Error Friday「開一間唔執笠的咖啡店?」分享會
晚上8時至9時30分(晚上7時開放禮堂靜禱) 「聖殤之旅」聚會
上午11時至下午12時15分 「唱述神救恩的故事——從聖週至復活」香港社群合唱團音樂分享會
下午3時30分 「覲主之道——基督、聖禮、聖頌」聖頌分析解讀示範音樂會
逢週四,共四堂 晚上7時30分至9時30分 楊文立「祈禱縱橫談:聖經、神學、傳統、實踐」課程
逢週三,共四堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「摩西教你讀十誡」課程
逢週二,共四堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「與撒母耳記作者同讀舊約」課程
逢週一,共四堂 晚上7時30分至9時30分 楊文立「衣、食、住、行的靈命塑造」課程
逢週五,共四堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「智慧人生之旅——從傳道書轉化生命」課程
晚上7時30分 「心道行」延伸課程簡介會暨「從職場走到信仰」講座
逢週六 下午2時30分至5時30分 心暖心輔導中心「家庭、婚姻與性輔導」課程
上午10時至下午12時30分 「退休前後的理財智慧」教牧講座
下午2時30分至4時30分 黎永明「俗世清流——從哥林多前書轉化生命」課程
逢週日,共三堂 下午2時30分至4時30分 高銘謙「啟動天地互通的聖殿敬拜——歷代志下解讀」課程
上午9時30分至11時30分 黎永明「同志釋經解讀」課程
逢週四,共四堂 晚上7時30分至9時30分 張雲開「啟示錄四讀」課程
逢週四,共四堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「摩西教你讀十誡」課程
逢週三,共四堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「摩西五經神學導覽」課程
逢週二,共四堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「破解智者之謎——從箴言轉化生命」課程
晚上7時30分至9時30分 黎永明「同志釋經解讀」課程
逢週四,共三堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「與士師記作者同讀舊約」課程
逢週四,共四堂 上午9時30分至11時30分 黎永明「破解智者之謎——從箴言轉化生命」課程
逢週四,共三堂 晚上7時30分至9時30分 莫鉅智「長夜中的盼望——以西結書解讀」課程
逢週三,共三堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「重整價值之旅——從登山寶訓(太5~7章)轉化生命」課程
逢週二,共三堂 晚上7時30分至9時30分 黎永明「摩西教你讀十誡」課程
逢週二,共三堂 晚上7時30分至9時30分 趙偉舜「與新舊約作者同讀出埃及記」課程
晚上7時30分至9時30分 「畢德生:無牆修院的本土實踐」講座
晚上7時30分至9時30分 「魏樂德:從心願到力行——由裡而外的更新」講座
晚上7時30分至9時30分 「潘霍華:亂世中追隨基督」講座
晚上7時30分至9時30分 高銘謙「歷代志下快閱通」講座
晚上7時30分至9時30分 黎永明「與啟示錄作者同讀以西結書」講座
晚上7時30分至9時30分 司徒永富、黃讚雄「森林法則」講座
晚上7時 伯神異象分享晚宴
晚上7時30分 第三屆香港基督教人權電影節:《逆權燭光》放映交流會
晚上7時30分 第三屆香港基督教人權電影節:《沙漠之花》放映交流會
晚上7時30分 第三屆香港基督教人權電影節:《自由行》放映交流會
晚上7時30分 第三屆香港基督教人權電影節:《塑料王國》放映交流會
下午2時至4時 北角衞理堂社關小組「兩代人對話」座談會
下午2時30分至5時 「貼地‘D’認識自己」(一) 性格與職業的配對 專題講座
下午3時至5時 「紐西蘭恐襲—— 極右陰霾下的基穆之爭?」講座
晚上7時30分至9時 梁永善「完愛•愛源」佈道會
多個日期 晚上7時30分至10時 心暖心輔導中心「T-JTA泰氏性格評估」個案督導班
下午2時至5時 D100、陳日君「為了信仰,我決不沉默」中梵協議講座(四)
上午10時30分至下午1時30分 D100、陳日君「為了信仰,我決不沉默」中梵協議講座(三)
下午2時至5時 D100、陳日君「為了信仰,我決不沉默」中梵協議講座(二)
上午10時30分至下午1時30分 D100、陳日君「為了信仰,我決不沉默」中梵協議講座(一)
下午2時半 聖言書藝社「道法自然 – 晉唐書風對日本書道文化之影響」雅集
下午4時至晚上6時 為雨傘運動九子判刑祈禱會
下午2時30分至5時 心暖心輔導中心「愛您愛不完」工作坊
晚上7時30分至9時30分 「touch有時metoo有時」講座
晚上8時 建道「聖樂培靈獻身會」
下午1時10分至1時50分 「勇敢向神求大事」新蒲崗區祈禱午餐會
下午2時45分 「愛主與靈修進階(2)」研習會
晚上7時30分至9時30分 聖經史地系列講座(四):「錢幣在說話」
下午5時30分至晚上7時30分 聖經史地系列講座(三):「泥版在說話」
晚上7時30分至9時30分 聖經史地系列講座(二):「遺址在說話」
晚上7時30分至9時30分 聖經史地系列講座(一):「石頭在說話」
下午3時 聖詩剖析與頌唱(一)「聖餐詩與信仰」講座
上午10時30分至中午12時30分 「離婚後再婚家庭的子女——生活經驗和支援服務需要」研究發佈會
多個時間及日期 早上9時30分至11時30分 查經課程「六小先知書:何、摩、彌、哈、番、該」研讀
下午3時至5時30分 「養生佈道法」 講座
上午10時至中午12時 癌症關懷事工聯會「誰來助我們.同行癌關路」 講座
上午10時至中午12時 「聖經主線大追蹤——夏季讀經講座 隱藏的主題——《約翰福音》研讀」
上午10時至下午1時 教關「友師發展日」
晚上8時至9時15分 福音土風舞班
下午4時正 「傘下同行 民主苦路」活動
下午2時正至4時45分 柴浸《傘上:遍地開花》放映會
下午2時30分至4時30分 「敬拜生活就是『教會公共見證』」講座
晚上7時30分 浸神聖樂培靈會「神是君王」
晚上6時正 尖浸增設週六崇拜
上午10時至下午5時 「宣講活潑常存的道」課程
下午2時至5時 「基督教與新紀元的觀念」課程
上午10時30分至下午5時 協進會人間學苑「跟大樹學靜修(春季)」
下午1時30分至5時30分 人間學苑「傾聽大地——田野崇拜」
上午10時至下午6時 播道會同福堂「銅鑼節 Crossway Festival」
逢週五 晚上7時30分至9時30分 「九型人格之本能原動力(進階班)」
晚上7時30分至9時00分 環球福音會宣教月禱會「西非迦納回宣分享」
晚上7時30分至9時30分 中神「顛覆『老』的想像」公開講座及研討會
多個日期 晚上7時30分至9時30分 聯合醫院牧關探訪員訓練班
下午3時至5時正
宣道會康怡堂「當困苦心靈遇上沉默上帝」講座
晚上7時30分(週五及週六)
下午5時正(週日)
浸大校牧處「第十三屆篤信力行講座——但以理書的信息:至高者在人的國中掌權」
晚上7時30分至9時30分 「愛的千層糕高GO」姊妹專題講座
下午3時30分 聖樂促進會「新辦公室暨聖樂資源中心裝修重開感恩奉獻禮」
下午3時30分至6時 繖民網絡教會按牧典禮暨感恩聖餐崇拜
晚上7時30分至9時30分 「黑暗不能遮蔽光明 」講座
晚上7時30分至10時30分 「《傘上:遍地開花》放映會及映後座談」
晚上7時正至9時正 「中梵協議下的中國天主教會」研討會
晚上7時30分至9時30分 「從本土文學看香港人的文化身份」講座
下午2時30分 「從《論書絕句廿首》探究馬叙倫氏習書之理論」
上午9時30分至12時 「通識與信仰」講座
逢週四 下午12時50分至1時50分 播道會港福堂商福午餐會
下午2時30分至4時30分 「與基督同行的禮儀靈旅」講座
晚上7時30分 香港路德會分區聯堂蒙灰日崇拜
下午2時30分至4時30分 「留堂會、離堂會」調查結果發佈及座談會
晚上8時 中華傳道會青衣堂三十週年堂慶培靈晚會「栽植•建造」
下午2時 「故事」慶祝會暨「一源聆聽聖經」運動啟動禮
晚上7時30分至9時30分 心靈癒花園「愛得及時」
下午2時30分至4時30分 「釋經釋出禍——還利未記一個清白!」講座
下午3時至5時 「上帝賜給人的節期」系列講座:以色列的逾越節
下午3時至5時 「上帝賜給人的節期」系列講座:以色列的秋季節期
下午3時至5時30分 「說故事的人」向孩子說故事技巧訓練班
下午2時30分至5時30分 「籌算與靜思的張力」講座 (已延期,地點更改)
三月每週三 下午1時10分至1時50分 「識生活、識享受」福音午餐會
下午2時30分至5時 「疲乏與安息」公開講座
上午9時30分至下午4時 中華神學院獻身日營
晚上7時30分至9時 「希伯來書中的敬拜」敬拜聚會
晚上7時30分至9時 「腓利門書中的敬拜」敬拜聚會
下午2時30分 「從《論書絕句二十首》探究馬叙倫氏習書之理論」
下午2時30分至4時 「周子堅眼中人格素描的種種誤解」暨 《E書直說:人格素描札記》新書分享會
下午3時30分 「向主歡呼」聖樂讚美會
下午4時30分至5時 《來就主席筵》新譜發佈會
中午12時至下午4時 「長洲基督教發展史」展覽
下午2時30分至5時30分 「聽聽離異家庭孩子的心聲」講座
晚上6時15分 「公義樹之夜2019」晚宴
一連兩晚 「如何明白主的心意與引導?」信仰講座
早上9時30分至12時30分 防治教會內的性騷擾:一個不容忽視的課題
上午9時30分至下午4時 神學生日「牧人行——牧中有仁」
下午5時 亞歷斯阿瓦德「耶路撒冷的過去、現在與未來」講座
下午3時 基督教會聖徒聚會所按立牧師典禮
晚上7時30分至9時30分 「以巴衝突中的基督徒——困境與牧養」講座
下午3時至5時 「點解聖詩——聖詩中的社會議題」講座頌唱會
晚上8時 郭文池「一團和氣」新春培靈會
晚上7時30分至9時30分 「欲斷!難斷?如何與沉溺者的家庭同行?」講座
晚上7時15分至9時30分 「老來何依?——從信仰看提高長者申領綜援年齡政策」講座
上午9時30分至下午1時 「作個病患牧關的『凡』人」教牧研討會
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會「輕輕鬆鬆一點鐘」
晚上7時30分至9時30分 「師傅教路——從葛培理夫婦的人生態度看婚姻與親子之道」講座
下午3時 「崇基神學教育基金」2019步行籌款
晚上7時30分至9時30分 「港人港經:本地話譯經」工作坊
晚上7時30分至9時30分 「啱聽啱讀嘅聖經——本地話聖經對生命嘅影響」公開講座
下午3時 基督教恩立教會按牧典禮
22日至23日 崇基獻心營「識見僕人」
晚上7時30分至9時30分 「革命時代中國教會的政治與信仰抉擇」講座
上午10時至中午12時30分 「請聽我聲音」宣教士關顧教牧交流會
晚上7時30分至9時30分 「信仰在世界」系列講座:404不存在的勞工
晚上7時30分至9時30分 「信仰在世界」系列講座:我和祂的流徙社群
晚上7時45分 中華福音使命團「60分鐘宣教祈禱」聚會
晚上7時45分至9時15分 「為你焦急!南非」宣教異象分享會
傍晚6時 北角浸信會增設週六崇拜
下午3時30分 香港宣教會按牧典禮
下午2時至6時 「沿路有你」婚前輔導導師認證課程
下午2時30分至5時30分 「生命時節:詩歌和智慧文學中的靈性追求」聖經講座
下午3時 沙田靈糧堂陳少海傳道按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 「開一間唔執笠的社企?」分享會
一連兩日 中宣獻身營「起來,我們走吧!」
晚上7時30分至9時30分 文藝出版社靈命操練八課
一連五日 第三屆「普通話釋經講道培靈大會」
晚上7時30分至9時 《生活有道:基督徒活在當世的27道靈思》讀書會
多個時間及地點 公義樹「使命營商祈禱小組」
下午2時45分至5時 「人類基因科技與醫療——基督宗教的倫理反思」講座
下午2時至5時 「韋利蒙的牧養神學(單元一至三)」課程
上午9時30分至下午12時30分 「青少年牧養:承載與溝通」課程
晚上7時30分 Flow Church流堂崇拜
上午10時至中午12時 「辨別諸靈」基礎班
晚上7時30分 賴特「重思天堂、地獄與新的創造」
晚上7時30分 賴特「在苛求的世界成為真正的人」
晚上7時30分 賴特「聖經怎樣向權力與金錢言說真理?」
晚上7時30分至9時30分 「國度觀下的空間共享」工作坊
下午2時30分至5時30分 「與情緒共舞」講座
晚上8時至9時30分 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時30分 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時30分 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時30分 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上7時30分至9時30分 UCC繖民網絡教會「綜覽NT Wright 的新約世界」
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上7時30分 英語合一崇拜
晚上8時正 基督徒合一聚會
上午9時30分 教牧及同工聯合聖餐崇拜
晚上7時30分至9時30分 心靈癒花園「愛得及時」聚會
下午4時正 教新「靈修指導」靜修營
下午3時 港澳信義會李立仁榮休感恩崇拜
下午3時 香港基督徒學生福音團契第九任總幹事就職典禮
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
晚上7時30分至9時30分 「即或不然——在逼迫與逆境中堅守宣教使命」
晚上7時45分至9時15分 環球宣愛協會柬埔寨異象分享月禱會
上午9時30分至中午12時 「基督教學校教育:國內現況對香港未來的啟示」
下午2時30分至4時 2018在職信徒工作及牧養處境調查結果發佈會
晚上7時30分至9時45分 鮑維均、曹傑明「兩約之間與新約何干?」講座
上午9時30分至中午12時30分 恩光書院基督教教育諮詢會議之二:以信仰為本的基督教教育精神
上午10時至下午4時30分 曾思瀚「釋經講道︰不叫釋經講道成為宣講的攔阻」
晚上8時至9時15分 中華錫安傳道會華基堂福音土風舞班
晚上7時30分至9時15分 曾思瀚「保羅的政治隱喻——教會作為政治身體」
下午2時30分 黎嘉賢「如何邁向成全的生命?」靈修講座
晚上7時30分 黎嘉賢「如何邁向成全的生命?」靈修講座
晚上7時30分 「讓我感恩・讓我看見」視福40週年籌款音樂會
下午3時至5時 教新「2019香港教會普查」交流諮詢會
下午2時30分 中神「係咪超難行?——踏上這神學旅途」獻身營
下午3時至5時 反思明日大嶼計劃戶外禮儀
10時30分至12時30分 許志超 胡志偉「牧養沙龍:當教會由衝突至分裂時……」
上午10時至下午4時 中神「落地需生根 開花終結實——再議基督教本土化」講座
上午10時至中午12時 榮耀十架路——馬可福音研讀
下午5時 觀潮浸信會週六崇拜:「結連、復和、活力、轉化」
晚上7時15分 上行之詩的朝聖心路:詩篇研讀
下午3時 宣道會葵涌堂按牧典禮
上午9時至下午5時 牧職神學院「2019獻身日營——心繫牧心」
下午3時至下午5時30分 職場宣教與牧養運動:信徒篇——回應與跟隨
上午10時至下午12時30分 職場宣教與牧養運動:教牧篇——燃點與同行
下午2時 「尊重人權停止打壓秋雨聖約教會」聖餐祈禱會
上午10時10分至下午1時 及 2時至5時 佈道宣講工作坊
下午2時30分 香港基督徒聚會中心金禧感恩大會
上午10時至中午12時 「癌症病人關懷大使」訓練課程
7時至9時30分 R.E.M. 神學課程「永恆的追尋:基督教與西方哲學(下)」
晚上7時30分至9時30分 曾劭愷「免我們的債:主禱文(四)」
晚上8時 馬鞍山靈糧堂沙士15週年見證分享會
上午9時至下午6時 「基督信仰心理學2019」會議
上午10時至中午12時 CBN步行籌款
下午3時 李孝英傳道按牧典禮
下午2時30分 余達心「文學、生活、信仰」
上午9時30分至下午5時 金齡信徒再上路:「退休規劃」導師培訓課程
晚上7時30分至9時30分 「中美貿易戰及新冷戰下——香港未來形勢有危有機?!」研討會
早上9時30分至11時30分 聖經信息協會以西結書研讀課程
下午5時30分至7時 施達「上主眼中的兒童權利」講座
晚上7時 導航者、藍田YMCA「除夕週年音樂會」
下午3時正 基督教宣道會按牧典禮
下午2時至5時 「小先知書的結構與信息」課程
上午9時30分至下午12時30分 「生命伊甸園」工作坊:如何重建關係中的空間和界線
逢週三 九龍靈糧堂週三晚間崇拜
下午2時45分至4時15分 「聖經中的七大節期」講座
晚上7時30分至9時 陳一華「拆解人際炸彈」講座
下午2時45分至4時30分 「書法靈修——寫揮春、頌主恩 」工作坊
晚上7時30分 道聲「喜樂敬拜主」和弦應用敬拜技巧講座
下午3時正 香港短宣中心「年宵佈道」訓練講座
下午3時至5時 鄉福新春祈福會暨福音盆菜宴
早上9時至下午9時30分 建道神學院「塑造香港教會前景學術研討會」
早上10時至晚上10時 「Sooo聖誕直播Sooo:12小時接力報佳音」
晚上7時30分至9時30分 「律師話你知一一訂立契約須知」講座
下午3時正 基督教九龍城潮人生命堂按牧典禮
下午3時30分 觀塘浸信會按立牧師典禮
6至8日 下午4時30分至下午6時30分 「基督教與中國社會文化——國際年青學者研討會」
截止報名 聖經英語文學創意寫作大賽
下午3時 播道會望福堂按牧典禮
下午3時30分 播道會屯恩堂按牧典禮
下午3時至5時 華僑佈道會前總幹事王光霞感恩追思會
8日至9日下午 尖潮沙田支堂「愛的饋贈」購堂義賣會
晚上9時30分至凌晨12時30分 城浸「ALL THE B.L.E.S.S.」倒數晚會
上午11時至12時15分 「聖誕美善人生福音粵曲」聚會
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會「健健康康過日子」
晚上7時30分 安輔堂聖誕福音晚會「變出『你』想人生?」
下午2時 亞洲神召宣教議會按牧典禮
晚上7時30分 香港聖樂促進會籌款音樂會「將臨的奧祕」
下午3時 香港聖樂學院40週年音樂會
上午10時至7時 「祢的名在全地何其美」──基督教藝術展
下午2時30分 潘怡蓉「靈性與藝術」
晚上7時 611靈糧堂「Fly High for Your Glory 為祢榮耀飛翔」音樂會
晚上7時30分至9時45分 容靈「您發現哪一個『我』?——《一個人》的作者與讀者交流會」
晚上8時 黃永熙博士逝世十五週年紀念音樂會
上午10時30分至下午12時30分 「英華書院創校二百年歷史展覽 ——傳道授業在香江」講座系列
上午10時至中午12時 漢協「聖經主線大追蹤」讀經講座暨起步禮
晚上7時30分至9時30分 亂中靈思:精神復元者的心靈關顧與牧養講座
11月16至17日晚上;18日下午 鮑維均「顛覆群體認知的福音」
12日至14日晚上;15日下午 「『自我』的啟蒙與迷失:基督教與西方哲學(中)」
晚上7時30分至9時30分 曾劭愷「我們日用的飲食:主禱文(三)」信仰講座
下午2時30分至5時30分 區祥江「走過流淚谷」
下午3時 愛協「廿八周年感恩會暨關顧精神健康網絡異象分享」
下午3時 香港宣道差會信徒宣教同工差遣典禮
下午1時10分至1時50分 「突破重圍」:福音午餐會 (新蒲崗區)
晚上7時30分 樓恩德「歌羅西書中的敬拜」
22日至30日多個場次 原創聖經音樂劇《唯獨祢是王II》
下午3時至5時 梁永善、方家煌「權力,慾望,公義:從大衛王朝看今日香港」
下午4時 「與主同行」籌款音樂會
晚上8時 香港聖詩會聖誕頌唱會「聖誕天使」
上午9時30分至5時30分 轉化實踐研討會「相信但不相干?」
截止報名 「壓傷的蘆葦」教內性侵受害人敘事治療小組
晚上7時30分至9時30分 執事成長學堂:應對防止性騷擾
下午2時至5時 「上行之詩——以被擄回歸故事為基礎的靈性朝聖之旅」課程
下午2時至5時 岑紹麟「研讀《以諾一書》之〈比喻篇〉」課程
下午2時至5時 佘枝鳳「看聖經、看殘疾」課程
上午9時30分 教新「後繼有人」領袖培訓計劃
下午2時30分至5時30分 門徒身份的認同與覺醒
晚上7時30分至9時30分 貿易戰對中港兩地之長遠影響研討會
下午2時30分 伯特利神學院2018年畢業典禮
11月2日至12月5日 英華書院創校二百年歷史展覽——傳道授業在香江
晚上8時至9時15分 福音土風舞班
晚上7時 「心繪頌」諸聖共融之旅禱告及藝術靈修講座
下午3時30分至4時30分 守護宗教自由祈禱會
晚上7時30分至10時 「分配公義與貧窮」公共對談
晚上7時30分至10時 「基督宗教價值與天主教社會訓導」公共對談
晚上7時30分至9時30分 黎永明「在苦難中學習完全──約伯記解讀」
下午4時 觀塘浸信會堂慶讚美會
下午1時10至1時50分 大角咀區福音午餐會「健健康康過日子」
下午3時 基督教香港崇真會按立聖職典禮
晚上7時30分 聖樂促進會週年感恩崇拜「神的榮光充滿全地」
下午1時10分至1時50分 「突破重圍」福音午餐會
上午9時30分至中午12時 「通識與信仰」講座:基督教學校教育的反思
下午2時30分至5時 辨識當代韓國新興宗教
晚上7時30分 香港遠東廣播60週年禮讚音樂會
晚上7時至9時45分 「懷道踐行.服事社群」關懷貧窮講座
一連兩天 「猶太人如何看耶穌?為什麼?——猶太人施定邦牧師的見證講座」
下午3時正 勝利道潮語浸信會三十週年培靈會
下午2時30分 謝任生「鄉關何處——淺談中國文化的離散及書藝對華人信徒的影響」
19日至27日 中午12時起 基督教聯合書展「閱讀馬拉松」
下午3時至3時30分 慎思明日:生態公義祈禱會
晚上7時30分至9時30分 「生命最難的一段路!」講座
晚上6時45分至8時45分 浸大「離心力」佈道會
晚上8時至9時30分 基督教協進會「中國教會祈禱會」
下午3時 浸神遙距教育課程二十週年感恩會
下午5時至6時30分 拔示巴.不再沉默──終止暴力對待婦女音樂會
6日至9日 「道風山樂悠油」義務工作日
晚上7時30分 「喜樂敬拜主」和弦應用敬拜技巧講座
晚上7時45分 「百代樂韻福音粵曲」精兵選拔總決賽
上午11時 公理堂開基135週年謝恩大禮拜
晚上8時 「情難?自困!如何與情緒困擾者同行?」講座
晚上7時15分 「路加:偉大的神學家及歷史家——路加福音研讀」
晚上7時30分至9時45分 紅旗凌十架?新宗教事務條例實施後的變化
下午3時至4時30分 「藝術與靈修講」講座
22日至27日 突破「Break! 創意青年工作週」
22日至28日 Trial and Error Lab開放週
一連三晚 城潮浸培靈奮興大會「基督是主!」
下午2時至5時 「五旬節運動瑰寶與當代傳承」講座
下午3時正 播道會總會梁成裕傳道按牧典禮
23日至25日 浸神「褪去『白人』色彩的浸信會教會論」
早上9時至下午6時 英華書院創校二百年紀念學術會議
上午10時至下午5時 「還我父母本色」家長研討會
下午2時30分至5時30分 「破解兒童情緒密碼」講座
下午6時 信義會互愛堂二十週年感恩會暨慈善餐會
下午3時 基督教福音信義會互愛堂二十週年感恩崇拜
晚上7時30分 郭文池「愛與恕——如何在教會生活中實踐愛與恕」
下午3時 中國基督教播道會伍區寶燕傳道按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 「超凡的愛在煩間」佈道會
上午9時30分至中午12時 神學生聯禱日
早上9時30分至中午12時30分 聖經朗誦節「聖經朗誦導師訓練班」
一連兩日 牧職神學院神學裝備導向日營
下午3時30分 基督教深井靈光堂按牧典禮
一連三日 2018跨堂會•支持社企:實踐.愛鄰舍
下午2時30分至4時30分 高銘謙「又喊又笑傳道書」講座
晚上7時30分至9時 「失落的伊甸」講座
下午2時至5時 麥香蘭牧師泰北宣教三十週年感恩會
晚上7時30分 勝利道潮語浸信會三十週年感恩讚美會
截止報名 「拔示巴.不再沉默──終止暴力對待婦女音樂會」招募詩班員
下午3時 為中國教會禱告會
下午3時30分 禮賢會聖職按立禮
下午7時30分至9時30分 中神「青年培靈LIVE——係咪超難跟」
上午10時至中午12時 「神永掌權——列王紀上下研讀」講座
下午1時至4時45分 「開啟靈命蛻變的密碼」基督教靈修學講座
接受報名 聖經朗誦節「世界的光」
下午3時至4時30分 「中秋之約 愛無彊界」福音粵曲佈道會
晚上7時30分至9時30分 「極權臨近的香港」思考與回應講座
晚上7時至9時 「欣賞式探詢的力量——在基督教教會和機構的應用」講座
晚上7時30分 「歌羅西書中的敬拜」敬拜聚會
一連四日 「歸正神學導論」神學課程
晚上7時30分至9時30分 「再思道成肉身的神學與生活意義」講座
下午2時至5時 「環保與生態神學」課程
下午2時至5時 「優質的教會兒童事工」課程
上午11時 導航者福音協會成立40週年感恩崇拜
下午3時30分 節期講座系列(一):基督升天與聖靈降臨
下午3時正 中華完備救恩會蘇鳳儀傳道按牧典禮
下午2時至4時 兒童發展基金計劃友師招募簡介會
晚上7時至10時正 整全心靈醫治年會「逆轉困境——無望中的盼望」講座
19至20日 浸神2019-20年度全職事奉探索營
下午1時10分至1時50分 大角咀區福音午餐會
晚上8時正 「守望為主受逼迫的弟兄姊妹」祈禱會
下午1時10分至1時50分 「突破重圍」:福音午餐會
即日起至2019年3月10日 「在風中」林斷山明廣彩瓷展
下午2時30分至4時30分 「鬼附八大特徵」專題講座
下午2時30分至4時30分 「揭露靈界存在的證據」專題講座
上午9時30分至下午5時 金齡信徒再上路:「退休規劃」導師培訓課程
晚上7時30分至9時30分 圍讀星期五:《因少而富》
上午9時30分 馬鞍山靈糧堂廿五週年堂慶培靈敬拜聚會
上午9時至下午1時 教關扶貧研討會「希望在今TEEN」
晚上7時30分至9時30分 教會重建及擴堂個案分享系列(一)
下午4時 香港聖樂促進會新書發佈會
上午9時30分至下午5時 「市場發現及分析」領袖工作坊
中午12時至下午2時30分 發現神的創造:基督教大學如何孕育未來領袖面對急劇轉變的世界
上午10時 以馬内利聖經學院畢業生培靈會
早上9時30分至下午12時30分 幼兒聖經朗誦導師訓練班
7日下午至8日下午 教新「教牧賢妻退修營」
下午3時30分 建道神學院第十四任院長蔡少琪博士就職典禮
晚上7時30分至9時30分 從道歉條例看時代牧養
下午3時至5時30分 中華基督教會合一堂差傳年會
下午2時30分 《和合本》百週年標語創作及標誌設計比賽頒奬禮暨百周年慶典啟動禮
晚上7時至9時 差傳事工交流會——聖經分發(一)
晚上7時30分至9時30分 「拆十不是過去式」講座
下午2時45分至4時15分 「希伯來文和中國語文的共同根源」講座
上午9時至下午8時 牧靈導師五日四夜靜修營
上午9時30分至12時 「通識與信仰」講座
下午3時至6時 施達赤腳行「信‧孩子」
早上8時至8時 泰緬邊城、泰北郊區扶貧體驗之旅
晚上8時至9時30分 雨傘運動四週年祈禱會「黑暗中同行」
晚上8時至9時15分 福音土風舞班
下午12時45至1時30分 泰澤共融祈禱聚會
上午10時至晚上10時 2018 十月一香港祈禱日
晚上7時30分至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上7時30分至9時 泰澤共融祈禱聚會
下午12時45至1時30分 泰澤共融祈禱聚會
下午12時45至1時30分 泰澤共融祈禱聚會
下午12時45至1時30分 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時30分 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時 泰澤共融祈禱聚會
下午2時至翌日下午2時 泰澤體驗營
下午2時至翌日下午2時 泰澤體驗營
下午2時至翌日下午2時 泰澤體驗營
下午5時30分至6時45分 泰澤共融祈禱聚會英語崇拜
下午5時30分至6時45分 泰澤共融祈禱聚會英語崇拜
下午5時30分至6時45分 泰澤共融祈禱聚會英語崇拜
晚上8時至9時30分 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時 泰澤共融祈禱聚會
下午2時至翌日下午2時 道風山泰澤體驗營
下午5時30分至6時45分 泰澤共融祈禱聚會英語崇拜
下午1時10分至1時50分 歡欣頌基督教會 大角咀區福音午餐會
下午4時 荃灣基督教惠荃堂按牧典禮
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
下午5時 泰澤共融祈禱聚會
晚上6時至7時 泰澤共融祈禱聚會
晚上6時至7時 泰澤共融祈禱聚會
晚上6時至7時 泰澤共融祈禱聚會
晚上6時至7時 泰澤共融祈禱聚會
晚上6時至7時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
晚上8時至9時 泰澤共融祈禱聚會
下午2時30分至4時30分 「基督教世界觀面面談」課程
晚上8時至9時30分 「宗教事務條例」對教會的挑戰
上午9時30分至下午5時30分 「2018寶藏重尋,你我同行」研討會
上午10時至下午6:30分 祝福香港@柴灣—教會藝術展
晚上7:30分至9時30分 「金齡人士的生命轉化」講座
晚上7時45分至9時45分 「你的名字是男人」男士佈道會
下午3時至5時 港澳信義會四十週年會慶
下午3時 羅祖澄主講客語感恩聚會
晚上7時 「關心中國少數民族:侗族事工分享禱告會」
下午2時30至5時 「非常道 中國書法篆刻藝術的新探索」
逢週六 上午10時至12時 「使徒行傳——天國遊俠奮進錄」讀經講座
下午2時30分至5時30分 「跟隨保羅的腳蹤行」講座
上午10時 中華基督教會望覺協和堂堂慶感恩崇拜
上午11時 中華基督教會望覺堂九十週年堂慶感恩崇拜暨按立執事典禮
截止報名 「逆旅先鋒」全人歷奇籌款活動
上午10時至下午1時 宣明會「童享和平步行籌款」
晚上7時30分至9時30分 「情難?自困!如何與情緒困擾者同行?」
一連兩天 企業價值領導與靈性退修會及公開講座
截止報名 2019柬埔寨耐力單車籌款之旅
截止報名 跨文化服侍2018 研習課程及實踐
下午3時正 宣道會信愛堂周偉強傳道按牧典禮
下午3時至6時 國際神召會45週年暨關愛鄰舍事工10周年藝術展覽暨慈善拍賣
下午2時30分至5時15分 「穿越聖經去閱讀!」講座暨陳小小簽名會
晚上8時 楊慶球牧師神學講座
下午2時30分至4時30分 「婚姻探戈」:夫婦關係與原生家庭的成長
下午2時至4時(電影放映)
下午4時至6時(映後座談)
《地厚天高》電影播放+座談會
晚上7時30分至9時30分 靈修傳統專題系列講座:方濟會
晚上7時30分至9時45分 香港教會的靈修和靈修傳統的對話
晚上7時30分至9時45分 靈修傳統專題系列講座:耶穌會依納爵靈修/清教徒
晚上7時30分至9時45分 靈修傳統專題系列講座:沙漠教父/聖衣會
上午10時至中午12時 「癌友家庭的護心工程」講座
上午10時至下午8時 牧靈導師培訓日營
下午4時至6時 衝突不平 盼望不絕:巴勒斯坦教會寫真
下午3時至5時 「神學下午茶:相約在本土」時代沙龍
晚上7時30分至9時30分 堂會如何制定防治性騷擾的政策及程序
下午2時至5時 從舊約五經宣講耶穌基督
下午2時至5時 禱告服侍與基督教輔導
下午3時30分至下午5時30分 南亞路德會按立牧師聖職崇拜
一連四日 晚上7時至9時 「神如何向我們講話?」神學課程
晚上7時30分至9時30分 「經歷神」信仰講座
晚上7時30分至9時30分 「信仰不離地——土地供應與土地公義對話」
晚上7時至9時30分 性倫理課程2018
晚上7時30分至9時30分 「當青年遇上聖詩」新碟發佈會
晚上7時30分 腓立比書中的敬拜
下午4時 香港聖樂促進會十週年感恩分享暨籌款音樂會
下午2時30分至晚上8時30分 「使命導向的教會」講座
晚上7時30分 福恩堂堂慶培靈會暨感恩崇拜
下午3時30分 葵涌新生命堂按牧典禮
20日晚上7時至21日早上8時 釋放秦永敏——通宵靜坐十三小時及收集簽名行動
晚上6時至9時30分 籃體總幹事榮休晚宴
晚上7時至9時30分 「教會如何預防及處理性騷擾投訴?」硏討會
晚上7時30分至9時 《正讀加爾文主義》新書發佈會
8月19日至9月2日(逢主日)下午2時30分至4時30分 高銘謙「釋經要釋喊!」
下午2時30分至4時30分 Uncle Bill漫畫工作坊 ——齊練筆、同感恩
晚上7時30分至9時30分 「教會有群社運青年」講座
上午9時30分至11時30分 希伯來書及歌羅西書研讀
晚上7時至9時30分 JesusOnline未來報告Round 3
下午2時30分至4時30分 在教會防治性騷擾工作坊
晚上7時30分至9時30分 羅馬書:恩上加恩的信仰力量
晚上7時45分至-9時30分 「電髮」樂融融初階訓練
全日 百代樂韻福音粵曲精兵選拔賽截止報名
下午7時30分 陳舍我長老追思會
一連六日 中小學視藝作品聯展暨本地及海外藝術家邀請展
下午3時 睦福總幹事就職禮暨差傳學院領袖差遣禮
上午9時30分至下午4時30分 「自然教會發展」訓練
晚上7時45分至9時30分 德國華人留學生事工分享
上午10時30分至下午12時30分 「當堂會遇到性騷擾……」教牧長執交流會
晚上7時45分 《甘浩望巡禮之年》香港首映
晚上7時30分至9時30分 從考古進入聖經世界
上午10時30分至中午12時 親子性教育工作坊
晚上8時至9時15分 福音土風舞班
上午9時30分至中午12時 一個基督徒校長的跨世代歷煉
下午1時10分至1時50分 大角咀福音午餐會
下午2時至2時45分 基督徒七一祈禱會
晚上7時30分至9時30分 電影小組《出貓特攻隊》
下午2時30分至5時 《甘浩望巡禮之年》放映及映後座談會
下午1時10分至1時50分 牛頭角福音午餐會
晚上7時30分 北角衞理堂感恩音樂會
晚上7時30分至9時30分 「像根出於乾地:中國教會的過去與現況」
晚上7時30分至9時30分 「做個好『繼』爸媽」親職講座
晚上7時30分至9時30分 《蔗民神學──平凡門徒的信仰與實踐》讀書會
晚上7時30分至9時30分 「分離從來不易」座談會
晚上7時30分至9時 「法律與道德之間──《雜項性罪行》諮詢」講座
晚上7時30分至9時30分 「基督在檢查站?」參加者分享會
上午11時30分至下午1時30分 閒寮正式開放日
晚上7時30分至9時30分 教會.共享──創新教會空間的探索
下午3時 按牧典禮
下午3時 宣教士伉儷差遣禮
一連三日 慕約翰牧師特會
下午3時 播道會總會按立牧師典禮
晚上7時30分至9時45分 「怎樣推動門徒生活操練──『勉導同行』模式面面觀」研討會
晚上7時30分至10時 「神貧義僕」──與基層同行歷程
上午9時45分至11時15分 關愛萬有.關心貧窮:夾縫中的愛鄰召命
晚上7時30分至9時45分 「冇乜嘢,我返出去打机先喇!」──流行文化是抗争前线
晚上7時30分至9時30分 「路德的教會觀及其與舊約之關係」
下午4時 澳門聖經學院第卅一屆畢業禮
晚上7時30分至9時30分 無親的抉擇
晚上7時30分至9時30分 「同志權利與宗教及家庭價值的平衡──評公務員福利及同婚蛋糕最新判案」
下午6時至7時30分 《不再沉默──收集教內被性騷擾經驗研究報告及獻議》祈禱及發佈會
晚上8時 欣樂詠團四十二週年音樂會
下午2時30分至5時 「請勿超越界線──兩性相交相處」專題講座
下午3時 榮休感恩崇拜
晚上7時30分至9時30分 「神」與「上帝」之爭──從神學與文化看譯經的挑戰
下午3時至5時 「聖詩故事」講座頌唱會
四日三夜 聖樂領袖訓練營「靈淨」
晚上7時30分至9時30分 社區電影放映會《暴民》
下午2時30分至4時30分 「遜尼、什葉與世界風雲」聖地講座
上午9時30分至下午5時30分 教牧領導力發展日2018「終極無悔」
下午3時至5時30分 基督徒對以巴和平的認知與信仰反思
晚上7時30分至9時30分 「當納十一還是甘心樂意呢?」
上午10時30分至中午12時 楊醫與你回歸聖言──從經文解開神話語中的活潑信息
晚上7時至9時30分 以巴衝突何時起、何時了!
晚上7時30分至9時 「失落的伊甸」講座
上午9時30分至下午5時 神學詮釋與教會牧養
下午4時至6時 活出信仰的能力──神學與心理學的焦點
週四上午9時至下午6時及週五上午9時至下午1時 「人文與自然:世界觀的衝突與融合」
晚上7時30分至9時30分 拉法「衝破藩籬」講座
下午2時30分至4時30分 「逾越節筵席現場示範(進深版)」講座
晚上8時 父親禱告會
下午3時 基督教調解中心成立典禮暨第五屆基督教調解基礎課程畢業典禮
晚上7時30分至9時30分 工作是召命還是奪命?
晚上7時30分至9時30分 「憤怒父母,受傷孩子」
晚上7時30分至9時30分 禱告的醫治
晚上7時30分至8時30分 「絕望中的希望──年輕的我們」
晚上8時至9時30分 「雲彩下的蛻變」
下午2時30分至5時 字海藏珍:港式招牌書法之發展和特色
晚上7時 「來看這人!來看這神!」
上午10時至中午12時 「唔做直升機信徒父母?」
晚上7時30分至9時 「由《神.經.女.人》說寫作歷程」
上午10時30分至下午12時30分 「儷人蜜薈」身心靈健康體驗日
晚上7時30分至9時15分 「夾縫中的召命」培靈會
週五至六晚上7時45分及主日下午3時 「愛恨交響樂」佈道會
晚上7時至9時30分 跟主腳踪走IV
下午4時30分至6時 管風琴音樂會及頌唱晚禱崇拜
晚上7時30分至9時30分 網絡安全.保安心
晚上7時30分至9時 五人六足──帶著幼童去宣教
晚上7時45分至9時30分 祭司忠奸傳
晚上7時至10時 文學與影視中的耶穌
下午3時 按立牧師典禮
晚上7時至10時 信仰與社會系統的學問
下午2時至5時 讓愛走動社區嘉年華
下午3時至5時 「藝文青請留言──《獨眼讀看》現身會」
晚上7時30分至9時30分 與聖經作者同讀摩西五經
晚上7時30分至9時30分 真.門徒──從馬可福音轉化生命
晚上7時30分至9時30分 智慧人生之旅──從傳道書轉化生命
上午9時30分至11時30分 重整信仰與生命──從撒迦利亞書轉化生命
晚上7時30分至9時30分 苦難中與主同行──從耶利米哀歌轉化生命
晚上7時30分至9時30分 以弗所書解讀
晚上7時30分至9時30分 以賽亞書的僕人之歌
晚上7時30分至9時30分 同志釋經解讀
上午9時30分至11時30分 與啟示錄作者同讀以西結書
晚上7時30分至9時30分 重新認識屬靈爭戰
晚上7時30分至9時30分 與啟示錄作者同讀以西結書
上午9時30分至11時30分 苦難中與主同行──從耶利米哀歌轉化生命
晚上7時30分至9時30分 更美人生之旅──從希伯來書轉化生命
晚上7時30分至9時30分 摩西教你讀十誡
晚上7時30分至9時30分 回轉上主之旅──從以賽亞書一至十二章轉化生命
晚上7時30分至9時30分 哈該書與瑪拉基書解讀
晚上7時30分至9時30分 耶利米書解讀
晚上7時30分至9時30分 人生教練.可以自己實踐
晚上7時30分至9時30分 退休.可以事奉上層樓
晚上7時30分至9時30分 退休.可以繼續有夢想
晚上7時45分至9時45分 從神學探索成年人的靈性
晚上7時45分至9時45分 從舊約探索成年人的靈性
晚上7時45分至9時45分 從靈修學探索成年人的靈性
晚上7時30分至9時30分 「後真相」與神存在的真相
晚上7時30分至9時30分 與保羅同讀舊約──透視羅馬書第九至十一章神子民的身份
晚上7時30分至9時30分 同性婚姻面面觀
晚上7時30分至9時30分 天國門徒:如何顛覆世俗社會,踐行天國價值
晚上7時30分至9時30分 與啟示錄作者同讀舊約
晚上7時30分至9時30分 真.門徒:再思門徒真義
晚上7時30分至9時30分 超越共融的合一──傷健教會群體
下午2時30分至5時 創世記的文化處境對其神學及重要性的影響
上午10時30分至下午12時30分 「飛躍金齡展豐盛」
晚上7時30分至9時30分 香港閩南堂八十週年堂慶
下午3時30分 按立牧師
下午2時30分至4時 「Virus解碼大作戰」兒童佈道會
下午2時30分至4時 流金歲月──錦上添恩的生命傳奇
晚上7時30分至9時30分 《雲上有太陽》首映見證佈道會
晚上7時30分至9時 以弗所書中的敬拜
晚上7時30分 「明天祢為我掌舵」音樂培靈佈道會
晚上7時30分至9時30分 奢華世代的背後︰亞述
上午9時30分、晚上8時、(週六)下午3時 荃葵青研經培靈佈道會
上午9時30分至下午5時 金齡信徒再上路
晚上7時30分至9時 「蔗民神學」講座
上午9時至下午12時30分 「神奇運動會」假期聖經學校
下午3時至5時 第二屆全港聾人佈道會
下午2時30分至5時 「辨識A貨教師」公開講座
下午3時30分 信義會按立牧師典禮
下午2時至5時20分 晚期照顧的靈性關懷
即日起 《宗教改革500週年特輯》USB備索
晚上7時30分至9時30分 當聖禮神學遇上裂縫社會
一連五日 第三屆亞洲青年牧養會議
上午9時30分至下午4時30分 活現生命規劃課程
上午9時30分至下午4時30分 黑暗對峙:啟示錄釋經講道
下午3時 按立聖職典禮
上午7時至下午12時30分 賣旗日
晚上7時30分至9時30分 堅守信念與主同往
晚上7時30分至9時30分 建立抗衡文化的蒙召群體
下午4時30分至6時 AGS使命小組
上午10時至11時45分 「臨危不變的牧養關懷與輔導」
週一上午10時至下午6時及主日下午2時30分至下午6時 「集體靈聽」課程暨公開聚會
晚上7時30分至10時 聖經的精金與蜜糖──研經基本原理
晚上7時30分至9時30分 「中國教會何去何從?」講座
下午3時 按牧典禮
晚上7時15分至9時45分 你們要去使他們成為生命閃亮的門徒──青年牧養是跨文化宣教
下午2時30分至5時30分 款識與鈐印
晚上7時30分 播道神學院畢業禮
下午1時10分至1時50分 大角咀福音午餐會
晚上7時30分 中華神學院畢業典禮
晚上7時30分至9時30分 「我將這些事告訴你們……」
晚上7時至9時30分 美滿的人生:傳道書研究
晚上7時30分至9時30分 面對喜怒哀樂的人生
上午10時至下午12時30分 科技社會青少年牧養座談會
下午4時至6時 宗教自由概念辨正:以美國經驗為背景
上午9時30分至下午12時30分 創世記與科學及基督教對話
晚上7時30分至9時30分 「跨代同行」師友培訓計劃
下午3時 按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 寧靜和等候的靈性
週一、二、五上午8時至9時30分,週四上午10時30分至下午12時30分 「使命營商」祈禱小組
中午12時 香港書展「基督教坊」2018
晚上7時至9時 「恩典太美麗」佈道會
上午10時30分至下午12時30分 「金齡信徒再上路」交流會
週日至五 暑期聖樂與崇拜研討營
晚上8時至9時15分 福音土風舞班
下午2時30分至4時30分 「識時務」實務青少年教學更新
晚上8時至10時 SELBL異象分享會及祈禱會
晚上7時30分至9時 民運反思祈禱會
晚上7時30分至9時30分 跨越傷痛──同行心靈成長路
晚上8時至10時 全息聖靈
晚上7時15分至9時45分 無牆培育──學校.教會.機構零距離
晚上7時30分至9時30分 亂‧食──從心理、精神、文化及聖經層面透視進食失調
下午2時30分至5時30分 耶利米哀歌對當代香港的意義
晚上7時30分至9時30分 「中國經濟發展VS全面管治」研討會
晚上7時30分至9時45分 由智慧設計到耶穌復活
下午2時至4時 「如何教導『逃避功課』的孩子」家長講座
下午3時至5時 從聖地看「水」獨特的文化
晚上7時30分至9時 神州情祈禱會
上午9時30分至下午12時30分 忠於聖經的崇拜領導
下午2至4時(A班)及晚上7時至9時(B班,內容相同) 頌讚十二式
上午9時至下午4時30分 教育創新蛻變 同心塑造生命
下午2時30分至4時30分 「聖經與當代世界系列」信仰文化講座
晚上7時30分至9時30分 圍讀星期五:《上帝多奇異》
晚上7時30分至9時30分 圍讀星期五:《聖靈》
晚上7時30分至9時 心繫神州祈禱會
晚上7時至9時30分 「逆風中的青年人去了哪裡?」研討會
下午2時30分至5時 「退休新路向」講座
下午1時10分至1時50分 大角咀福音午餐會
下午2時30分至4時 女性精神健康講座
下午3時30分 聖職按立禮
下午2時30分至4時15分 望覺堂九十週年堂慶培靈會
晚上7時30分至9時45分 中文大學泰澤共融祈禱暨泰澤修士分享
上午9時30分至中午12時 通識與信仰講座
上午7時至下午12時30分 賣旗日招募義工
下午7時30分至9時30分 「再見,哀傷」之「助人與自助」講座
晚上7時30分至9時30分 「教會歷史與我」
上午9時30分至下午5時 危機處理與應變
上午9時30分至中午12時 培育子女認識神、經歷神
中午12時至晚上8時 突破機構Trial and Error Lab成果展
下午5時至7時 楊伯倫聖詩頌唱會
下午3時 按立牧師
上午10時至中午12時 「癌症病患 – 牧養的挑戰與機遇」教牧癌關講座
下午3時 按立牧師
上午10時至中午12時 週一加油站
上午9時30分至下午12時30分 創造與人生智慧
下午2時30分至4時30分 進入貧窮人群的信仰實踐
上午11時 「暴風家庭」福音月聚會
下午2時30分至6時 領唱──兒童崇拜第一步
6月份至8月份 整全使命暑期計劃
晚上7時至9時 「左右做人難──如何面對學校中的人際壓力」講座
下午1時10分至1時50分 新蒲崗福音午餐會
下午3時 按牧典禮
晚上7時30分至9時30分 有限與合一:我們從身心障礙看見了甚麼?
晚上8時至9時30分 父親禱告會
晚上7時30分至9時30分 拾回尊嚴──環保回收與生態神學課程
晚上7時30分至9時30分 「普通話?廣東話?逆轉巴別塔」講座
晚上7時30分至10時 「家」外還有風景?
上午8時45分至下午4時 晨曦島開放日
上午9時至下午5時報到 信心及修和的朝聖旅程
下午2時至3時30分 青少年就業能力及向上流動力調查發佈會
上午7時至下午12時30分 基督教宣道會社會服務處賣旗籌款
下午1時至6時 青年領袖事工研討會
晚上7時30分至8時30分 「停止打壓宗教自由」祈禱會
下午2時30分至4時30分 信徒回應貧富不均使命課程
上午10時至中午12時 生命禮讚 懷念葛培理牧師感恩會
下午3時 按立典禮
下午4時 同行者心靈成長中心開幕
晚上7時 香港聖經公會週年大會暨六十八週年感恩崇拜
晚上7時15分至9時 「我們要走的曠野路:民數記給現今信徒的信息」
共九至十一日 環宣短期服侍隊
下午3時至5時 「迎向末世挑戰,作主福音精兵」異象分享會
下午2時30分至4時30分 「情感腦」講座
晚上8時至10時 「我不想變做耶膠」主題分享聚餐
上午9時30分至11時30分 約伯記、約拿書、那鴻書研讀
晚上7時至10時 科幻創作與神學想像
晚上8時至10時 關注 sen 兒童分享交流祈禱會
晚上7時至9時30分 JesusOnline#未來報告Round 2
下午3時30分 按立牧師典禮
晚上7時30分至9時30分 活出使命──向穆斯林傳遞愛的福音
上午9時30分至下午12時30分 「向穆斯林宣教策略及本地最新情況」
晚上7時30分 齊來關心穆斯林祈禱會2018
一連五日 第三屆聖經展覽2018
晚上6時30分至8時 中國「後八九一代」青年運動者:成長、現狀與困境
晚上7時30分至9時30分 「記憶.遺忘:六四與世代香港人」研討會
晚上7時30分至9時30分 列邦中的義人
4月7日至6月2日 中國因素系列講座商討會
上午7時至下午12時30分 九龍區賣旗義工
晚上7時至10時 亞洲社會山脈與未來可能
下午2時30分至5時30分 木製手持十架製作班
上午10時至下午6時 心.渡遊:文學X生命教育展覽
下午2時至5時50分 In Dialogue with Jürgen Moltmann - Hong Kong Expert Forum
晚上7時30分至9時30分 電影小組《一念無明》
下午3時至5時 監獄事工分享會 ——以藝術作品傳福音
下午5時30分至6時30分 中聯辦外祈禱會
晚上7時30分至9時30分 徘迴於耶共之間:解密中共地下黨基督徒
下午2時至6時 「今天我們仍要談中國神學麼?」
週五晚上至主日中午 爾道自建靈修營
晚上7時30分至9時30分 怎樣改善劏房居民生活條件
晚上7時30分至10時 「小人物大改變」電影分享會
下午3時15分 按立牧師典禮
下午2時45分至4時30分 守望藏區祈禱會
下午4時至6時 那些中國地下教會與維權律師們
4時30分至6時 基恩敬拜禱告更新2018詩班員招募
上午9時至中午12時 健膝操基礎班及導師班
上午9時30分至下午5時 惜生知死
上午9時至下午12時45分 同行四十載 齊步主恩路
一連三日 「靈修指導」靜修營
週一下午4時入營,週三下午3時離營 教牧靜修營
一連四日 微寫作書寫營
晚上7時30分 香港基督教人權電影節(第二屆)
晚上7時30分至9時30分 A Culture Of Life In The Dangers Of Our Time
上午11時至12時30分 一代人的創傷:苦痛、鞭傷、醫治
晚上7時30分至9時30分 從一九九七至二○一七:回歸與香港教會
下午3時 《成神──東正教的靈修與禮儀》新書發佈會
晚上6時30分至8時30分 「被忙可避」佈道會
上午9時30分至11時30分 個人佈道基本訓練課程
晚上7時30分至9時30分 重整價值之旅──從登山寶訓轉化生命
晚上7時30分至9時30分 重建神家之旅──從尼希米記轉化生命
晚上7時30分至9時30分 啟示錄七書信解讀(啟一至三)
晚上7時30分至9時30分 與路加同讀舊約
晚上7時30分至9時30分 重彰神榮之旅──從以西結書轉化生命
晚上7時30分至9時30分 與路加同讀舊約
晚上7時30分至9時30分 6小時讀通約拿書及俄巴底亞書
晚上7時30分至9時30分 使徒保羅經濟學
晚上7時30分至9時30分 摩西五經神學解讀
晚上7時30分至9時30分 衣、食、住、行的靈命塑造
晚上7時30分至9時30分 凡人的信仰──從雅各的家庭轉化生命
晚上7時30分至9時30分 認識基督之旅──從約翰福音的神蹟轉化生命
上午9時30分至11時30分 更美人生之旅──從希伯來書轉化生命
晚上7時30分至9時30分 羅馬書解讀
晚上7時30分至9時30分 六小時讀通以賽亞書一至十二章
晚上7時30分至9時30分 電影小組《飛鳥俠》
下午3時至5時 離婚家庭支援手冊發佈會
下午2時30分至4時30分 明瞭孩子心
晚上7時30分至9時30分 聖經故事的美學與神學
晚上7時30分至9時30分 在地若天的禮儀
截止 和合本一百週年標語創作及標誌設計比賽
晚上7時30分至9時30分 「基督在檢查站」簡介會
下午2時30分至5時30分 再婚,你唸清楚未?
晚上7時30分至9時 生命的讚歌
晚上7時30分至9時30分 加拉太書解讀
晚上7時30分至9時30分 使徒行傳解讀
晚上7時30分至9時30分 西番雅書解讀
晚上7時30分至9時30分 華麗人生下半場之親子篇:與子女共舞
晚上7時30分至9時30分 華麗人生下半場之婚姻篇:與配偶共舞
晚上7時30分至9時30分 創造神學與職場:對話篇
晚上7時30分至9時30分 你所不認識的主禱文:寬恕與試探
晚上7時30分至9時30分 你所不認識的主禱文:需用的食物
晚上7時30分至9時30分 你所不認識的主禱文:天父與三願
晚上7時30分至9時30分 「聖經記憶法」講座
晚上7時30分至9時15分 「如有神助」培靈講座
下午1時30分至5時 日本宣教音樂會
晚上7時30分至9時30分 「中共如何統戰?」
下午3時 按牧典禮
晚上7時30分 《違法者》
下午3時30分至6時30分 第三屆香港為生命步行
下午2時30分至5時30分 「再婚,你唸清楚未?」
晚上7時至10時 Kairos歷史.終末.神學家
晚上8時至9時30分 「好爆唔爆」佈道會
晚上7時30分至9時30分 既濟未濟:一九○七年在華傳教士大會與《和合本》中文聖經翻譯
中午12時至下午2時30分 環球聖經譯本教牧招待會
上午9時至中午12時、下午2時至5時及晚上7時30分至10時 逾越節筵席特會
下午2時至3時30分 教關關懷貧窮講座
晚上7時30分至9時30分 「篤信力行」講座
晚上7時30分至9時30分 電競牧養研討會 Part 4
上午9時30分至下午1時 「理財有道」裝備課程
下午2時至4時 「校園欺凌」專題講座
晚上8時 新春培靈會「春暖花開結美果」
晚上8時至9時30分 「與中國教會同行」苦路
晚上7時至9時 情緒關懷小組
下午3時 按牧典禮
週六晚上7時45分,主日上午8時30分及11時15分 新春培靈會「兩個使命」
晚上7時30分至9時30分 公民抗命VS制度暴力?
下午3時 崇基學院神學院步行籌款
晚上7時30分至9時 《奔跑不放棄》見證佈道會
上午10時至下午5時 「威權政治下的公民品格」研討日
週三至五 「使命營商」企業領袖論壇──好老闆做好生意
下午2時30分至5時 難為正邪定分界
下午1時10分至1時50分 生命中的Emoji
下午3時至5時 新春祈福會
下午2時至6時 基督教蚊型創意事工節目巡禮
晚上8時至10時 套上耶穌的軛
週五下午2時至5時30分、7時至9時30分及週六上午9時30分至下午1時 全城轉化起動日
下午 愛協團契「健步籌款」
六日五夜 復活節緬甸探訪團
截止報名 泰國威克理夫營
下午3時至5時 豐盛人生
晚上7時至9時 前事之不忘,後事之師也
上午9時至下午5時15分 激流中傳承使命
上午10時3至下午5時 做一天神學生
下午2時30分至5時30分 如何屬靈而不離地?!
晚上7時30分至9時30分 向性罪行說不——關愛同行、防範未然
上午10時30分至中午12時 和睦同居
下午12時45分至1時45分 新移民社區教會異象分享
下午2時30分至5時30分 從傷痛到成長
晚上7時30分至9時 哥林多後書中的敬拜
上午10時30分至下午12時30分 怎樣為耶路撒冷求平安?
週六晚上8時,主日上午10時 能同生同死的家庭和教會
上午10時 按牧典禮感恩崇拜
上午10時至中午12時 思想史、宗教比較史與中國基督教史研究:以《真光》及《月華》為例的探討
下午2時30分至5時 啟示錄講座
晚上7時30分至9時30分 天離地有多高,培靈與公義就有多遠?
下午2時至6時 「沿路有你」婚輔導師課程
下午3時至5時 「耶路撒冷牧者看『福音傳回耶路撒冷』」差傳講座
下午5時至6時30分 基督教與中國民間宗教的互動
上午10時30分至下午12時30分 「Social media教會點用最好?」工作坊
下午3時至4時30分 新會址奉獻禮
上午10時至下午3時 新春「童」樂赤腳行
上午9時30分至下午4時 神學生日「上天下地.作主工人」
晚上8時至9時30分 以色列立國七十週年──為耶路撒冷求平安
早堂上午9時45分至11時、午堂上午11時25分至下午12時40分、晚堂晚上8時至9時30分 第二屆普通話培靈大會
晚上7時30分至9時30分 「復和GPS 2.0」大反擊:復仇?寬恕?
晚上7時30分至9時30分 「監獄裡的基督教高等教育?」 「工作,聖經怎樣說?」
下午3時至4時30分 時代沙龍:劇場裡的修女──與陳尹瑩談戲劇、靈性與歷史情懷
下午3時30分 王永信牧師追思禮拜
週五晚上7時30分至9時30分及週六上午9時30分至下午1時 「土地、居住與生活」研討會
晚上7時30分至9時30分 電競牧養研討會 Part 3
下午4時 天梯使團廿載感恩
下午2時30分至6時 安靜默想之屬靈空間
下午2時45分,晚上7時45分 《路.抉擇》戲曲音樂劇
晚上8時至9時30分 「困獸鬥」青年音樂培靈會
晚上7時30分至9時30分 「向性罪行說不──關愛同行、防範未然」
晚上7時30分 「Mad Show 2」音樂會
一連四日 新酒.新皮袋
下午2時15分至5時45分 危機處境的牧養神學反省
上午9時30分至下午12時30分 病患中的牧養關顧
上午10時至中午12時 週一加油站
晚上7時30分至9時 《創造:上帝眼中的瞳人》
晚上7時 香港城市轉化會議
下午3時至5時 「追尋基督王國」講座
上午9時30分至下午5時30分 與穆斯林辯解福音
上午9時30分至下午5時30分 進深認識伊斯蘭及中國民間伊斯蘭信仰
上午10時至晚上8時 振動・震撼・振翅──宣教日
共8天 緬甸探索祈禱團
週一至五上午9時至下午5時,週六下午1時30分至5時 歷史仍在跳舞──道風山攝影展
下午1時30分至3時 趁墟──新年波波球吊飾工作坊
晚上7時30分至9時 中國之友祈禱會
上午9時至下午5時 覓道.同行.獻活祭
上午10時至中午12時 張慕皚追思紀念會
下午2時或7時30分入營 神學生生活體驗營
下午 Game Power全港教會青年電競大賽2018
週六上午9時45分至晚上8時30分及主日上午10時至下午4時30分 被祢潔淨 被祢差遣
週六及主日晚上8時、主日下午3時30分 源來有祢
下午12時30分至6時 本地拾荒群體問卷調查研究
晚上7時至9時 職場內外 靈性深度踐行
上午9時30分至下午5時 生命影響生命──從保羅書信看屬靈領導與忠心事奉
上午10時至中午12時 普通話(初級班)
中午12時至晚上11時 「社區.經歷」攝影相展
晚上7時30分至9時30分 羅馬書講經大會
上午9時30分至下午1時30分 「後繼有人」領袖培訓計劃
晚上7時30分至9時30分 抑鬱與焦慮──認識、應對與預防
晚上7時30分至9時 豐盛恩臨廿載情
晚上7時30分至9時30分 AOHK Kairos同學會
下午2時30分入營 獻身營──反思。協作
五日四夜 「天涯.咫尺」差傳營會
下午2時30分至4時 天賜良緣──從基督教信仰看婚姻
晚上7時至10時 「歷史神學:景教」課程
宣道出版社「希望工程贈書基金」現有大批繁、簡體書籍及小冊子,可供教會及機構免費索取,作為中國內地事工、海外宣教事工或本地新移民事工之用,歡迎按實際所需取書,自由奉獻。查詢電話:27820055蘇小姐或...... 「希望工程贈書計劃」
晚上7時30分至9時30分 職場宣教面面觀
上午9時30分至11時 感恩大會暨按立長老
下午3時至晚上7時 福滿龍城嘉年華
晚上7時至9時 為何工作甚艱難(而美好)?
下午2時30分至4時30分 用心去活──談如何面對生死(臨終關懷)
晚上7時 導航者聖誕週年音樂會
晚上7時30分至9時30分 應用語言學初探課程
晚上7時45分至9時15分 柬埔寨跨文化訓練分享
下午3時至6時30分 短期服侍基礎訓練
上午7時至下午12時30分任何兩小時 明光社賣旗日招募義工
晚上7時至9時30分 四週教師覺察工作坊
晚上7時30分至9時20分 建立有情有理的信仰
週日至一 伯神召命探索日
晚上7時30分至9時30分 給尋求庇護者一杯涼水
晚上7時30分至9時 走過凡間的天使──流產嬰的歸宿
晚上7時至9時 自由的倫理:以祿思想初探
晚上7時30分至9時30分 「電影.人生」分享會
下午2時45分至6時 尋真‧守護
晚上8時至9時30分 為羅姆人禱告
禧福協會於3月20日至27日(共8天)舉行「尼泊爾深度行體驗團」,內容︰文化體驗、服侍貧民窟的孩童、特別探訪東部穆薩哈爾部落(Mushar,原為吃老鼠的印度賤民),提供醫療、禱告和兒童服侍。另外,亦參...... 尼泊爾「深度行」體驗團
截止報名 中東民情與基礎阿拉伯語
下午2時至5時 浸信會與貴格會的開會踐行及其信仰的根據
上午9時30分至下午12時30分 「生命伊甸園」工作坊:如何重建關係中的空間和界線
下午2時至5時 信念的傳承與反思
上午9時30分至下午4時30分 愛讀聖經的先知
上午9時至中午12時 敬聽上主的話語
下午2時30分 望覺協和堂自立感恩崇拜
上午10時至中午12時 創世記研讀:豐榮的世系
下午2時至4時 湄公河流域的挑戰
上午10時至中午12時 聖言默想與書藝
下午2時30分至9時30分(日間組) 單車情繫赤子心
週五晚上7時30分至9時30分及週六上午9時30分至下午5時30分 全球領袖高峰會(香港)2018
一連八日 基督徒合一祈禱週
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會:為抗爭者祈禱會
晚上8時至9時30分 音樂劇《參孫》
不同時段 「燃點希望」全港分區音樂佈道會
上午9時30分至下午4時30分 教會管理:全職同工人事管理與督導
上午10時 「天涯.咫尺」差傳營會發佈會
上午10時至下午1時 死亡文化的解讀
晚上7時至9時 當繪本遇見死神
上午10時至中午12時 多走一里路導賞行
晚上7時45分至10時 鳴穌嘢
下午2時至6時 大江埔里山共學
晚上7時30分至9時30分 「一份『捨不得』的親情」家庭培靈會
上午10時至下午12時05分 「危機突襲2:與自殺者親友同行」講座
上午10時至下午1時 自殺和自殺傾向:教會和信徒應如何面對
晚上7時30分至9時30分 「國歌點解唔噓得?!」研討會
上午9時30分至下午1時30分 「後繼有人」領袖培訓計劃
下午3時至4時 趙善同、羅乃新雙琴音樂會
下午3時至5時 《不叫我們遇見試探──信仰不止一條路》分享會
共七天 柬埔寨單車籌款之旅
晚上7時至9時30分 為張慕皚牧師守望祈禱會
晚上7時至10時 走進非洲音樂和喪禮世界
下午3時 按立牧師典禮
下午2時至4時 「逾越節筵席的示範和講解」講座
晚上7時30分至9時30分 「在那日」培靈會
預苦期40天 香港三福四十週年
上午9時30分至下午6時 尊嚴、道德與權利──基督教神學、跨學科研究與跨文化對話
晚上7時30分至9時30分 「磨利斧頭」主日學教師工作室:箴言
晚上7時30分至9時30分 動盪時代的挑戰:六七暴動與香港基督教
下午3時 第二屆全港聖經經文書法比賽頒獎典禮暨得獎作品展
下午2時至3時30分 從恐懼到相遇:傷健同行之旅
晚上8時至10時 Hallelujah Get Out和你飛凸會音樂會
下午3時 播道總會按立蕭坤玲為牧師
四日七場 香港福音盛會
週六下午2時15分及晚上7時45分,主日下午2時45分及晚上7時45分 敬拜音樂特會HEART
晚上7時30分至9時 中國全球化的思路──構建人類命運共同體需要整體思維
晚上7時30分至9時30分 創造神學與人生
晚上7時30分至9時30分 但以理書解讀
晚上7時30分至9時30分 復興之路──從前先知書轉化生命
晚上7時30分至9時30分 列王紀解讀
晚上7時30分至9時30分 約伯記解讀
晚上7時30分至9時30分 經歷上主之旅──從詩篇卷一轉化生命
上午9時30分至11時30分 再思與神同在的人生──從約瑟的生平轉化生命
晚上7時30分至9時30分 從聖經看辨別諸靈
晚上7時30分至9時30分 中華以馬內利聖經學院籌款音樂會
晚上7時30分至9時30分 從崇拜學看崇拜更新
晚上7時30分至9時30分 從神學看崇拜更新
上午9時30分至11時 風雷激盪中的生命見證──從啟示錄看基督對教會的心意
晚上8時至9時 週一祈禱會
下午3時至5時 點滴匯聚改變生命
晚上7時30分至9時30分 循道衛理社關路
中午12時至下午5時 香港難民歷史照片
下午2時至4時 道風山歷史腳蹤遊
下午3時 按立牧師
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
上午9時30分至下午12時30分 週一祈禱會
下午3時 按牧典禮
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會:社關靈性
主日下午起一連九日 青天中道流孤月
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上8時至9時 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上7時30分至8時30分 週一祈禱會
晚上7時半至10時 公民門徒讀書會
下午2時至4時30分 回應青少自殺傾向
上午10時正至中午12時正 為愛同步跑
晚上7時30分至9時30分 在苦難中學習完全
晚上7時30分至9時30分 新約研究生命轉化
晚上7時30分至9時30分 與馬可讀以賽亞書
晚上7時30分至9時30分 與路加同讀舊約
早上9時30分至11時30分 凡人的信仰──從雅各的家庭轉化生命
上午 互愛中心賣旗日
多日 「愛・陪著你走」聖經朗誦節
晚上7時至9時 建造美麗穩固工程
上午10時至下午1時 活在變遷中的召命
晚上7時30分至9時30分 祈禱改變神計劃?
上午9時30分至下午5時30分 基督教與新媒體
晚上7時30分至9時30分 雅各書解讀
晚上7時30分至9時30分 科技裝置靈性抵禦
上午10時至晚上8時 祝福亞洲視覺藝術展
下午4時至5時30分 MMMHK感恩會
晚上7時30分至9時30分 與馬可同讀以賽亞書
晚上7時30分 「生命的傳遞」
上午9時至中午12時 天天考查聖經
下午2時30分至4時30分 釋放改革的精神
晚上7時30分至9時30分 救贖與創造之旅
下午2時30分至4時30分 舊約哀歌文學
晚上7時至9時30分 迫良為娼是真是假
晚上7時30分 聖樂唱作大賽
晚上7時30分至9時30分 申命記神學導覽
9月至12月 新媒體宣教秋季班
晚上7時30分至9時30分 從傳道書轉化生命
晚上7時30分至9時30分 啟示錄解讀
晚上7時30分至9時30分 從啟示錄轉化生命
不定期 探民主運動遭囚者
上午10時至下午1時 婚福之音導師班
上午10時至下午1時 婚福之道導師班
一連十日 港九培靈研經會
下午7時正至9時30分 生死倫理2017
晚上7時30分至9時30分 教會圖書館員培訓
晚上7時至9時 林後、提後查經
晚上7時30分 教會復原感恩崇拜
主日下午3時30分至週二晚上10時 四十不惑聖樂營
十四日 西非聖誕短期服侍
晚上7時30分至9時 教會實用普通話
晚上7時至9時30分 傘運後的反思十堂
晚上7時30分至9時30分 3C同行青宣團契
下午3時30分 劉樹棠蔡思樂按牧
下午3時 按立牧師
下午2時30分 按牧典禮
下午3時30分 聖職按立禮
下午3時 按牧典禮
下午3時 按牧典禮
下午3時30分 感恩崇拜
下午3時 按牧典禮
金巴崙長老會香港區會於4月30日(主日)下午3時假以馬內利浸信會(九龍長沙灣幸福街1號)為該會夏定邦宣教師(九龍堂)及崔浩基宣教師(澳門堂)舉行按牧典禮及授職禮,由蕭楚剛牧師主禮,張略牧師證道,按牧團...... 按牧典禮
下午3時 按牧典禮
下午6時至9時30分 籃體卅載活水江河
下午3時至4時30分 《沉默》的必要
下午3時30分 按牧典禮
下午3時至5時 彰顯身份:一九三○年代的教堂建築
下午3時 江兆仁按牧典禮
上午10時30分 費明儀追思禮拜
晚上7時30分至9時30分 港九明燈──培靈研經會的創立及其意義
晚上7時30分至9時30分 助人者的靈命塑造