逢周五 下午1时15分至1时50分 「故事一刻~放饭上嚟休息吓!」福音午餐会
晚上7时30分至9时15分 「心的旋律——和谐粉彩体验」工作坊
上午10时至下午1时 「读神学.不枯干」讲座
下午3时正 播道会总会按立典礼
下午3时30分及晚上8时 基恩敬拜「祷告更新2024」
下午1时15分至1时50分 JPA福音午间讲座
下午3时至6时 「差传年会2024」
下午3时 「2024世界公祷日崇拜」
下午4时至6时 「香港大专信徒信仰状况调查发布及研讨会」
晚上7时30分 第十七届笃信力行讲座「此消彼长的神与人?」
晚上7时30分至9时30分 「关心法院裁决对婚姻及儿童福祉的影响—— 分析同性婚姻及女同志产婴等相关案例」研讨会
晚上7时30分至9时30分 家庭牧养专题讲座 暨 量性研究发布会
晚上8时15分至10时15分 建道第十一届堂会青少年事工高峰会
晚上7至9时 「斜槓(slash)——牧养新形态?」讲座
下午3时30分 香港宣教会按牧典礼
上午10时至中午12时30分 「经济下行的教会发展」交流会
晚上7时30分至9时30分 「诗篇卷四~五:被掳回归的朝圣之歌」讲座
晚上7时30分至9时30分 「诗篇卷三:你因你百姓的祷告发怒,要到几时呢?」讲座
晚上7时30分至9时15分 「创意 SIX沟通」小组
下午3时至4时30分 远东广播新任总干事就职礼
晚上8时至9时30分 「学告别」生死教育讲座
上午10时至中午12时 第廿七次基督教教育论坛
下午2时30分至4时 「谦卑静看神⼼意」中信页页滋养书聚
晚上7时30分至9时30分 「诗篇卷二:诘问 ‧ 哀告 ‧ 仰望」 讲座
晚上7时30分至9时30分 「诗篇卷一:弥赛亚的哀歌」 讲座
下午1时15分至1时50分 「故事一刻~放饭上嚟休息吓!」午间祈祷会
一连五天 多个时间 第八届环球华人释经培灵大会 「暴风雨中的平安呼召」
上午9时30分至下午4时 中华神学院献身日营
上午9时30分至翌日中午12时30分 信义宗神学院侍奉探索营「聆听呼召・装备前行」
上午10时至中午12时30分 「原罪与羞耻感」讲座(二):在上主爱的背景中看原罪与羞耻感
上午10时至中午12时30分 「原罪与羞耻感」讲座(一):「赦」罪诗
多个日期 晚上8时至9时15分 「做在耶稣身上」实践神学工作坊
上午11时至下午6时 「微光之约Here We Shine」突破青年村展现日
下午2时至4时 「以盼望胜过绝望(Hope Against Despair)」讲座
上午10时30分至中午12时30分 「『人』与『城巿』转化之旅」讲座
上午10时30分至中午12时30分 「化解内在冲突之旅」讲座
下午3时至5时 播道会差传年会暨总干事交职典礼
晚上7时30分至9时30分 「新约圣经与小亚细亚和希腊的环境」 讲座
晚上7时30分至9时30分 「旧约圣经与以色列的环境」 讲座
多个日期及时间 「时代仆人」领袖培训计划(第三届)
下午3时 《图像解读》新书发布会
下午3时30分 播道会总会按立典礼
多个时间 九龙城潮语浸信会新春培灵会
下午2时至5时30分 「思辨传统中的巴特神学」神学学术交流会
晚上8时 基督徒合一祈祷聚会
上午9时30分 「基督徒合一祈祷周」之英语合一崇拜
上午9时30分 「基督徒合一祈祷周」之教牧及同工联合圣餐崇拜
下午3时至5时 「离堂者的心声:对话与理解」座谈会
上午10时至中午12时 「从登山宝训看耶稣的教学方法和属灵的应用」基督教教育论坛
下午3时至4时30分 「同行复元路」讲座——拥抱「受困和病患」的教会
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「基础戒瘾辅导技巧」晚间基督教戒瘾辅导证书课程
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「辅导学概论」晚间基督教戒瘾辅导证书课程
逢周二,共7堂 晚上7时30分至9时30分 「属灵操练(工作坊)」晚间课程
逢周二,共7堂 晚上7时30分至9时30分 「圣灵与属灵辨识」晚间课程
逢周二,共5堂 上午9时30分至11时 「在这世代需要的复兴(研读以斯拉记、尼希米记)」免费课程
逢周一,共5堂 晚上8时至9时15分 退休情绪管理与人生讲座系列
逢周二 上午9时30分至11时 「跟从主的脚踪(研读马可福音)」日间课程
上午9时30分至下午12时30分 「自然教会发展」工作坊:剖析处境、重建群体 (活动取消)
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「2024执事装备:重建团队」
上午10时30分至中午12时30分 「疗愈创伤之旅」讲座
上午10时30分至中午12时30分 「跨越哀伤之旅」讲座
上午9时至6时 「基督徒如何面对人生不确定」基督信仰心理学年会
下午3时30分 播道会总会按牧典礼
上午10时 CBN步行筹款
晚上8时至9时30分 城巿转化学院「学人计划」简介会
上午11时至下午12时30分 「我信我行」春季培灵奋兴会
上午11时至下午12时30分 「以色列圣者的救赎情怀」春季读经讲座
一连两周 下午2时至3时30分 「拨开纷乱世代中的迷雾」春季圣经课程
下午2时至3时30分 「崇拜的典範」春季圣经课程
一连两周 晚上7时30分至9时30分 「宣道人短片拍摄训练班」
晚上7时 「危中有机」讲座
晚上7时 《年少日记》电影放映及映后分享会
上午10时至12时 冬季读经讲座、总干事就职礼及读经起步礼: 「竟日寻常——年终读玛拉基书」
晚上7时30分至9时30分 「圣言诵祷:耶稣生平」讲座
晚上7时30分至9时30分 「圣言诵祷:诗篇」讲座
下午3时正 宣道会美门堂、基督教宣道会美泉堂按立牧师典礼
上午10时30分至12时 「教会税务条例」讲座
上午10时30分至12时 「教会保险条例」讲座
上午10时30分至12时 「爱伴『童』行——教会牧养特殊学习需要群体」讲座
上午10时至11时30分 「爱伴同行——从夫妻关系建立出基督化家庭」讲座
晚上7时30分至9时30分 「圣言诵祷:总论」讲座
上午10时 合一堂开基180周年感恩崇拜
晚上7时30分至9时30分 「危机突袭到我家」讲座
晚上6时正 「圣诞布道会 – 医者心」圣诞布道会
晚上7时 导航者45周年圣诞周年音乐会
上午10时至中午12时30分 「2024香港教会普查」交流谘询会
上午9时30分至中午12时30分 「科技、神性与人性」研讨会
晚上3时至5时 将临期祷告灵旅(四):喜乐
晚上3时至5时 将临期祷告灵旅(三):悔改
晚上2时30分至4时 将临期祷告灵旅(二):儆醒
晚上7时30分至9时 将临期祷告灵旅(一):如何善渡将临期?
晚上8时 「举心向上」尔道自建讲座
上午9时30分至中午12时15分
及下午2时15分至5时30分 建道「困境与抉择」学术研讨会
下午3时至4时30分 《生死前的八种味道》绘本共读派对
下午1时15分至1时50分 「优閒半句钟」网上福音午间讲座
下午4时 「55载宣教情——陆汉思牧师荣休感恩崇拜」
一连两天 「鞍心友爱迎圣诞」巿集
上午9时30分至下午5时 第九届「金龄信徒再上路」
上午11时 圣诞魔术福音主日 「耶稣是谁?」
晚上7时30分 「This is the One约翰福音圣诞颂」
晚上8时正 「This is the One约翰福音圣诞颂」
晚上7时30分 「This is the One约翰福音圣诞颂」
晚上7时30分 「This is the One约翰福音圣诞颂」
下午3时正 宣道会康怡堂按立牧师典礼
下午2时30分至4时30分 「职场姊妹的灵思隽语」
下午3时至5时 「隐修祈祷与我何干?」《隐修祈祷的氛围》新书分享会
上午10时30分至下午1时 杨庆球「恩怨情仇:以巴二千年难解之结」
上午10时30分至下午1时 李盛林「从旧约圣经剖析以巴战争」
下午3时正 基督教会加利利堂按牧典礼
下午2时30分至4时 中信页页滋养书聚「曾跟自己最深情对话的书」
逢周一,共4节 晚上7时30分至9时正 「放松舒Art」酒精墨水艺术体验工作坊
下午3时正 基督教香港崇真会按立圣职典礼
上午9时至下午1时 「圣言中心重启暨开放日」
下午2时至5时 「寻回味道的记号」亲子煮食工作坊
下午2时30分至5时30分 尖沙咀潮人生命堂85周年堂庆开放日
下午3时 香港宣道差会总干事就职典礼
下午2时至5时 「以加冲突背后的历史缘由及影响」研祷会
下午1时至6时 「到底发生过什么事? ──藏在「性」背后的故事」
上午9时30分至下午5时 「基督教静观和接纳与承诺治疗」工作坊
下午3时 香港浸信教会按牧典礼
24、25日 晚上7时30分至9时30分
26日 下午2时30分至4时30分 「活出基督的身体:再读哥林多前书」讲座
下午3时正 刘婉冰宣教士差遣典礼
下午2时30分至4时30分 「人类群星做神学」新书分享会
逢周四 上午10时至中午12时30分 「教牧精神健康」三讲
多个日期 下午1时15分至1时50分 「优閒半句钟」大角咀区福音午间讲座
上午10时至中午12时 「了解子女成长发展而建立互信及良好沟通关系的途径」基督教教育论坛
晚上7时45分 城潮浸秋季培灵会
晚上7时30分至9时 「公众街市:隐于市井的建筑史」讲座
下午3时 香港三福「45周年感恩见证会」
上午8时至9时30分 「全球水深火热.宣教出死入生」全球中信周年差传特会
下午2时30分 「爱主与灵修进阶」灵修研习会
晚上7时至9时 香港福音武术事工22周年庆祝晚宴暨新任总干事委任礼
下午3时 协进会妇女事工小组「爱的根源」活动
上午11时至下午6时 中神「CGST STAGE - 异・常」
晚上8时 「为世界及以巴停止战争重建和平祈祷」泰泽祈祷会
上午10时至中午12时30分 「要共对亦难,分也不可……从以巴多年的恩怨情仇看宽恕与复和」讲座
25日至31日 中午12时起 第卅八届基督教联合书展「阅读,在这里遇上」
一连两周 晚上8时至9时30分 「SPA读经法」训练班 (活动取消)
下午3时正 宣道会荃湾堂按牧典礼
下午2时30分至4时30分 「复元人士照顾者的挑战与优势」工作坊
下午2时至4时 「恩典之下,友爱互助」工作坊
上午9时15分至下午1时正 基督教精神健康研讨会
下午3时30分 韦理信牧师追思礼
晚上7时30分至9时30分 「教牧团队的职场精神健康」工作坊
晚上7时30分至9时30分 「面对复元 与你同行」工作坊
晚上6时30分至8时30分 「人是照着神的形象被造吗?一个生物化学家论人类的起源」科学与信仰讲座
上午10时至1时及下午2时30分至5时30分 「新伙相聚——联合事工发布X体验日」
下午1时30分至4时正 堂会音乐版权疑难工作坊&CMDA年度版权发布会
逢周三 晚上7时30分至9时30分 「灵火继焚烧:新灵恩运动思想初探」课程
上午10时至晚上7时 「UNBOX 东九」开放日
一连两天 浸信会神学院2024-2025全职事奉探索日营
上午10时30分 「保罗的恩典神学与我何干?」圣经神学讲座
下午3时 播道会总会按立牧师典礼
上午10时至中午12时 「培育信徒宣圣道」工作坊
晚上7时30分至9时 「扩堂、建堂的挑战(基础篇)」讲座
上午10时至下午6时 「第一届基督徒合一艺术展」
上午10时至中午12时30分 「2023香港教会形态发展趋势研究」发布会
下午3时 伯特利教会荣光堂按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 「心灵驿站:如何活得快乐(个人篇)」讲座
晚上7时30分至9时30分 「心灵驿站:如何活得快乐(家庭篇)」讲座
下午3时30分 礼贤会香港区会圣职按立礼
下午1时30分至5时30分 「滋润牧者心」半日退修
逢星期二,共6节 晚上7时30分至9时15分 「影相映想」摄影为本小组
晚上7时30分 「发展的永续与基督信仰里的永恒」座谈会
上午9时30分至下午5时30分 「灵性、文化与华人社会:跨学科与跨信仰对谈」国际学术研讨会
晚上7时30分至9时15分 同行者心灵成长中心:「更新我心」计划 2023
上午10时至下午4时 中华基督教会合一堂第十八届差传年会
上午10时30分 「信义宗崇拜的处境化 / 本色化」讲座
晚上7时30分至9时 「创新与升华——试作不一样的保育建筑」网上讲座
隔周四 晚上8时至10时 GCF市井查经系列:职场斗兽
上午10时至中午12时及下午2至5时 教牧领导力发展日2023「教会变革:由抗拒到拥抱」
上午10时至中午12时 「从贫穷人眼睛看圣言」基督教教育论坛
下午3时30分 播道会总会按立三位牧师
逢周六 上午10时至11时 第11期香港天道读书会
上午10时至中午12时 「逆风中靠主喜乐——腓立比书研读」讲座
晚上7时30分至9时30分 「旧约神学巡礼:圣约面面观」讲座
晚上7时30分至9时30分 「旧约神学巡礼:弥赛亚面面观」讲座
下午4时至5时30分 「传扬医道.察觉疗愈」年度公开专题讲座
一连四周 晚上7时30分 牧关探访训练班
下午3时正 宣道会区联会及宣道会筲箕湾堂按立牧师典礼
下午2时30分至4时 中信页页滋养书聚「不在神学院乐读神学书」
晚上7时30分至9时30分 「AI新世界?——哲学 | 神学 | 伦理对话」公开讲座
晚上7时30分至9时30分 「受苦的耶稣——受苦教会的使命实践」座谈会
晚上7时15分至9时45分 「牵手同行」沙维雅模式夫妇成长小组
一连三日 「在主恩中作牧人」教牧静修营
一连十日 第九十五届港九培灵研经会
逢周二,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「青年人——性文化的挑战」证书课程
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 互累症的影响及处理证书课程
逢周四,共5堂 晚上7时30分至9时30分 从young old到old old证书课程
逢周二,共7堂 晚上7时30分至9时30分 使命教会释经学证书课程
共5堂 晚上7时30分至9时30分 介入青少年心灵的平台:桌游Board Game、舞蹈、DIY手作等证书课程
共5堂 晚上7时30分至9时30分 个人成长与成瘾证书网上课程
共7堂 晚上7时30分至9时30分 福音宣教与文化证书课程
共7堂 晚上7时30分至9时30分 属灵发展史(反思向导)证书课程
一连两星期 上午9时正至下午6时 精神健康急救(关怀青少年)第二届密集课程
晚上8时正至9时30分 「合神心意的退.活出生命的休」讲座
逢周二,共7堂 上午9时30分至11时 「你们要在这山上事奉我」日间课程
上午10时至中午12时 《恩赐的三重色彩》新书分享会
逢周五,共六节 「静心之旅——静观小组」
晚上7时30分 「崇拜、礼仪与教会、生命更新:崇拜中的三代经课——从三代经课看灵命更新」讲座
逢周六 上午10时至11时 「第十期香港天道读书会」
下午3时30分 信义会2023-2026年度监督、副监督及常务委员就职典礼
晚上8时 欣乐咏团46周年音乐会
晚上7时30分 「『首尔:社会与性别公义的合一之旅』:从性小众到普世合一的基督信仰群体」分享会」
一连七天 香港书展「基督教坊」2023
晚上7时30分至9时30分 陈伟迦「典外文献与圣经研究:马加比壹、贰书比较」讲座
晚上7时30分至9时30分 叶应霖「典外文献与圣经研究:以斯拉续编下卷」讲座
逢周三 下午1时15分至1时50分一 大角咀区福音午餐会
下午2时至下午5时 「仇恨与共融」中华神学人协会研讨会
上午9时30分至下午4时 第八届学校基督教事工网络分享会
晚上8时 中华基督教福恩堂卅二周年堂庆音乐布道会暨感恩崇拜
上午10时至中午12时 「上帝在数学规律中呈现的真善美」基督教教育论坛
下午4时至晚上9时 「说故事.听故事」真人图书馆分享会
晚上7时30分 北角衞理堂70周年堂庆暨 北角衞理儿童合唱团40周年感恩音乐会
下午2时至4时 「如何处理复发的恐惧」免费网上癌关讲座
下午2时30分至4时30分 「爱邻零距离」社区服侍交流
下午2时 基督徒「愿你们平安」祈祷会
晚上7时30分至9时30分 何善斌「新约神学巡礼:从新约看『不属世的入世使命』教会观」讲座
晚上7时30分至9时30分 谭志超「新约神学巡礼:从彼得与约翰看『住的神学』」讲座
上午9时至中午12时30分 伯特利神学院校友会70周年感恩庆典
下午3时正 牛头角浸信会按立牧师典礼
多个日期及时间 「时代仆人」领袖培训计划(第二届)
逢周三 下午1时15分至1时50分 大角咀区福音午餐会
下午2时30分至4时30分 「回顾历史 审视现况」讲座
下午3时15分 播道会总会按立五位牧师
一连两天 中华基督教会香港闽南堂立会85周年堂庆感恩纪念
下午3时 叶汉浩「基督徒的时代召命」讲座
一连两天 李盛林「从约伯的经历思考超越现象的信仰」读经营
下午4时正 香港圣经公会周年大会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——水深之处遇上祢」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——走过贫瘠与丰盛」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——唔怕Error只要Trial」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——点解食物放银行?」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——孩子们.星之旅程」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——生命如此Fun」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 「舞动生命的旋律——以爱还爱,拥抱生命」福音午餐会
下午1时10分至1时50分 张满源「舞动生命的旋律——演活「死尸」 眨眼一刻」
上午9时30分至中午12时30分 「自然教会发展」工作坊:教会复常后的处境应用
上午10时至中午12时 「夏季读经讲座:我们与恶的距离——士师记研读」
下午7时30分至9时30分 「重释驱魔与属灵争战」公开讲座
上午10时至中午12时30分 「逆、常、新」交流会
上午10时30分至中午12时30分 「俪人蜜荟」身心灵健康体验日
下午3时正 基督教会圣徒聚会所按立牧师典礼
晚上7时30分至9时15分 「性格透视」小组
上午10时至中午12时 「我的心破了一个洞——从绘本看一个情绪低潮和复原的故事」基督教教育论坛
上午9时30分至下午6时(周六)
下午2时30分至5时30分(周日) 「敬拜中的迴声」圣乐、崇拜论坛
逢周一,共四节 晚上7时15分至9时45分 「连系」第一部曲:沙维雅模式个人成长工作坊
一连三周,逢周四 上午9时30分至12时30分 「认识及支援照顾者」领袖/义工培训课程
晚上7时30分 中华神学院毕业典礼
逢周六 上午10时至11时 第九期香港天道读书会
上午9时正 柬埔寨金边华侨基督教会按立牧师圣职典礼
晚上7时30分至9时30分 「旧约圣经今读:以西结书29-32章今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 「旧约圣经今读:传道书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 「旧约圣经今读:申命记今读」讲座
上午10时至下午12时30分
转化实践系列:校园更新和转化活动
5月20日(周六晚7:45)
5月21日(主日早堂崇拜8:30;午堂崇拜11:15)
5月21日(主日晚7:45)
九龙城潮语浸信会差传培灵会
下午3时 港澳信义会杨红涛教师按立牧师典礼
晚上6时至8时 「从本土看普世看本土~我们所经历的普世教会协会大会」
上午11时至下午7时 浸大栽种和平项目「飘浮板块 Floating Platforms」展览
下午3时至4时30分 《尝试,直至我们找到出路》首次试做新书分享会
逢周三,共24堂 晚上7时30分至9时 「辩证行为技巧训练(DBT)」晚间课程
晚上7时30分 「经济公义:平台工人的本土处境」讲座
晚上7时30分 「住屋何价?住屋正义与政策倡议」讲座
晚上7时30分 「新常态下的社会实践──信仰与社会思潮的激盪」讲座
逢周六 上午10时至11时 「第八期香港天道读书会」
晚上7时30分至9时30分 信义宗神学院同行者中心「活好当下 与人同行」专题讲座暨课程简介
上午10时至11时30分 「儿童成长发展:有型有格 II——从儿童成长发展看基督教教育及老师角色」讲座
上午10时至11时30分 「儿童成长发展:有型有格 I——从儿童成长发展看家庭及教会角色」讲座
多个星期及时间 「跟斯托得牧师学观鸟」课程
下午3时30分 礼贤会香港区会举行圣职按立礼
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——爱.同行」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——从企业传讯到音乐治疗」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——我和我爸爸」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——人生『法拉利』」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——轮椅上的烘焙世界」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——说得出的爱」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——靓汤的温度」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——医师,take it easy!」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——点解要转工?」福音午餐会
下午1时15分至1时50分 「职场.爱.转变——并肩一刻~祈祷会」福音午餐会
晚上7时30分至10时 「上行寄居族——从两约重述列祖故事看寄居意义」讲座
下午3时至4时30分 「未来哲学与神学」讲座 (改期)
下午3时至4时30分 「灵恩与凡物公用:耶稣家庭对初代教会的想像与实践」讲座
下午3时至4时30分 「文字本义与阐释传统」讲座
下午3时至4时30分 「『律法』中的『先知』:希伯来圣经律法传统的发展与社会建构」
下午3时至4时30分 「东正教圣咏」讲座
下午2时30分至4时30分 「教会要消『滞』」讲座
下午2时至5时 「都市朝圣系列」之「新界福音初始之地──元朗凹头」
一连两周 晚上7时30分至9时 GCF「在创伤中重遇基督」课程
一连两天 建道「塑造香港教会前景会议」
下午5时至6时30分 浸神「主的恩召」圣乐培灵会
下午2时30分 优质灵修文化协会「灵修研习会」
上午10时30分至中午12时30分 走访The Corner「转化空间、使命更新」交流会
上午10时至中午12时30分 「我是新手」堂主任分享会——事奉、灵程、心意更新
晚上8时 角声使团「晨‧希」敬拜感恩祭
晚上7时30分至9时30分 「希伯来书中的朝圣之旅」讲座
晚上7时30分至9时30分 「从先知书看盼望」讲座
晚上7时30分至9时30分 「仍在说话的约伯记」讲座
晚上7时30分至9时30分 「基督徒丰盛人生的再思──快乐而不堕落‧痛苦仍存盼望」讲座
晚上7时30分至9时30分 「二十一世纪还需要旧约神学吗?」讲座
晚上7时30分至9时30分 「保罗新观评估」讲座
上午10时至中午12时 基督教教育论坛「由历史到历史教学法」
第一场晚上8时
第二场晚上8时
第三场下午3时30分 基恩敬拜祷告更新聚会
两天举行
下午2时30分至4时30分(周二)
晚上7时30分至9时30分(周五) 「除毒上路——领导文化的更新」讲座
下午2时30分至6时 「儿童工作者讲座──口不对心的亲子关系」讲座
晚上8时 「神学的使命与使命/宣教的神学」讲座
逢周五,共三周 晚上7时30分至9时45分 「愿景呼声 重塑这城」GLS全球领袖高峰会
晚上7时30分 浸大「为祝福博弈」笃信力行讲座
上午9时30分至下午4时 中华神学院献身日营
下午3时 香港宣教会按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 Alpha《华人启发》发布会
下午2时30分至4时 「我们都是这样长大的」中信页页滋养书聚
晚上8时至10时 「留与流,究竟系点?」讲座
中午12时45分至下午2时 「当代中国电影中的基督教影像 ―― 导演甘小二专题」午间专题讲座
晚上7时30分 「神恩/灵恩」合一讲座
多个日期及时间 「时代仆人」领袖培训计划(第一届)
晚上8时 循道卫理大斋期圣灰日崇拜
晚上9时30分至11时 「ChatGPT人工智能会取代我?」网上讲座
晚上8时至9时30分 「SPA读经法」训练班课程
晚上7时30分至9时30分 「新约圣经今读:从路加福音看贫穷与富足」讲座
晚上7时30分至9时30分 「 新约圣经今读:约翰福音今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 「新约圣经今读:马可福音今读」讲座
晚上7时30分 协进会圣灰日崇拜及禁食祈祷募捐活动
上午10时至中午12时10分 2023 神学生日
下午2时30分 「化疗时食物的支援」网上癌关讲座
上午10时至中午12时 「春季读经讲座:面对矛盾生活的良方——《箴言书》研读」
晚上7时30分至9时30分 「南方王和北方王」释经系列讲座 (地点更改)
晚上7时30分至9时30分 「两朝元老但以理」释经系列讲座 (转为网上举行)
晚上6时至8时 「宗教排他主义与宗教多元」宗哲及伦理对谈会
一连两天 多个时间 九龙城潮语浸信会新春培灵会
逢周一 晚上7时至9时30分 「原生家庭:祝福?重担?」课程
下午3时30分 胡珍宣教士差遣礼
晚上7时30分至9时 「省港基督教先贤」讲座
下午2时30分至4时30分及晚上7时30分至9时30分 Christopher Wright「『为我们而写……』—— 不可少的旧约圣经」文化与伦理讲座
21日晚上9时至22日凌晨1时 「喜乐平安满新年」新春祈祷会
下午4时至6时 黄国维「家庭神学」讲座
下午2时30分至4时30分 「中国与香港教会合一运动的挑战」讲座
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「成瘾与家庭」
逢周一,共4堂 晚上7时30分至9时30分 「基础戒瘾辅导技巧」晚间课程
逢周一,共2堂 上午9时至下午6时 「精神健康急救(关怀青少年)」晚间课程
逢周四,共7堂 晚上7时30分至9时30分 「生命读经──尼希米记」
逢周二,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「整全的事工方案策划及异象传递」
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「人生系要嚟玩嘅:活用艺术关顾青年心」晚间课程
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「情绪与成瘾(愤怒处理)」课程
逢周二,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「新朋友的接待、建立与牧养」课程
晚上7时30分至9时30分 「有效的圣经教导」课程
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「从创伤到蜕变:重建青年Sum心深」课程
共5堂 上午9时30分至11时正 「申命记──申命记就是『生』命记」
共5堂 上午9时30分至11时正 「尼希米记」课程
逢周四,共7堂 上午9时30分至11时正 「诗篇──跨越信仰的祷告操练」网上课程
晚上8时至10时 「这是天父世界」浸联会培灵会
晚上7时30分至9时30分 「新常态下的生命重建:无力得力」讲座
晚上7时30分至9时30分 「新常态下的生命重建:幽它一默」讲座
晚上7时30分至9时30分 「新常态下的生命重建:面对忧虑」讲座
一连五天 多个时间 第七届环球华人释经培灵大会 「认识基督,活出召命」
下午2时30分至4时30分 「绘本读书会——阅读过去那时光」分享会
下午3时正 姜天柱长老追思会
下午3时正 基督教榕树头之光协会35周年感恩堂庆
一连两天 信义宗神学院2023献身营「凭信.踏上」
上午10时至中午12时 「COVID19的环保教育:挑战与机遇」教育论坛
上午10时30分至12时30分 「婚前、婚后,你『性』什么?」讲座
共三堂 上午10时30分至中午12时 「建立有效的堂会门徒训练2023」
上午10时至中午12时 「布道攻略工作坊」
共两堂 下午2时至5时 「新约圣经与希罗文化」课程
共两堂 上午9时30分至中午12时30分 「长路同行:家庭照顾者的关顾与牧养」课程
上午9时至下午6时 「尽智爱神——理性思维与基督信仰」信仰心理学年会
上午9时30分至下午5时 金龄信徒再上路(第八届) 「退休规划」导师培训课程
晚上7时30分至9时30分 「咁迟先去做Slasher,系人生最大嘅Error?」分享会
上午9时30分至下午5时30分 「变幻时代中的接棒」近代基督教史学术研讨会
上午11时正 将军澳平安福音堂「逆境中的盼望」 圣诞福音主日
上午10时至下午1时(宗教对谈)
下午2时30分至5时正(哲学对谈) 「假使.离别不似预期──宗教及哲学对谈」 生死教育地区论坛2022
晚上7时30分至9时30分 「前先知书快阅通:列王纪快阅通」讲座
晚上7时30分至9时30分 「前先知书快阅通:撒母耳记快阅通」讲座
晚上7时30分至9时30分 「前先知书快阅通:士师记快阅通」讲座
晚上7时30分至9时30分 「前先知书快阅通:约书亚记快阅通」讲座
上午10时30分 柴浸50周年堂庆感恩崇拜
晚上7时45分 ACM「Rebirth 重生」音乐会
上午9时30分至中午12时30分 「迎.型.形」交流会
在晚上7时45分 Aineo Live音乐布道晚会
下午2时至4时 卢龙光「如何阅读保罗的《罗马书》」圣经讲座
晚上7时30分至9时45分 「在地若天——正视现今生活中的灵命挣扎和实践操练」
下午3时30分 中华完备救恩会联合感恩崇拜暨按立牧师圣职典礼
晚上7时30分至9时30分 黎永明「新约圣经今读:约翰福音今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 梁美心「新约圣经今读:歌罗西书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 麦启新「新约圣经今读:马可福音今读」讲座
下午3时正至4时15分 香港学园传道会50周年庆典暨总干事交职礼
上午10时至中午12时 「冬季读经讲座暨起步礼:信仰的追寻——约伯记研读」
晚上7时30分至9时30分 牧群关爱会「关怀独居长者」座谈会
晚上7时30分至9时 中华基督教会合一堂马鞍山堂 平安夜圣乐晚会
下午2时至4时30分 中华基督教会合一堂马鞍山堂 「鞍合导赏团」
上午8时30分及11时30分 中华基督教会合一堂马鞍山堂 银禧堂庆感恩崇拜
晚上7时30分 中华基督教会合一堂马鞍山堂 银禧堂庆培灵晚会
下午3时30分 视福中心「视福声」应用程式启动礼
上午10时30分至下午1时30分 「GCF 65周年——职场信仰实践Design Thinking Workshop」
晚上7时30分至9时30分 蔡少琪「效法基督」网上讲座
下午2时至4时 「别错过‥‥‥」网上癌关讲座
下午2时30分 尖浸「破茧」布道会
下午3时至4时30分 FES六十五周年感恩崇拜
下午2时45分至4时45分 「香港市民对基督教观感调查报告2021」发布会
上午10时至下午6时 龙灵光牧师书画展2022
下午3时正 基督教香港崇真会按立圣职典礼
一连两天 多个时间 余达心「看见!在窘迫处境中看见」城潮浸秋季培灵会
共两天 晚上7时30分至9时15分 犹福大会2022
下午12时15分、1时30分、2时45分、4时(共四场) 赛马会乐・忆古迹人・情・事音乐会:道风山
下午2时30分至5时 中华基督教会合一堂十七届差传年会
上午9时至中午12时 华福「2022职场使命门徒年度大会」
上午10时至中午12时 「拥抱残疾——共融教育的再思」基督教教育论坛
晚上7时 纽神汉语网络神学院三十周年感恩异象分享会
晚上7时30分至9时30分 「教会.空间.转化讲座及新书分享会」
晚上7时30分至9时30分 「错误星期五 Error Friday ︳插画师,就是放胆试错的大师?」分享会
晚上7时30分 戴浩辉「在剧变中重建的异象──撒迦利亚书异象的研读」培灵会
下午3时 「时代的祷声」感恩祈祷暨事工动向分享会
上午9时30分至12时30分 「自然教会发展」工作坊:处境中的应用
下午2时30分至4时30分 高铭谦「被掳中的召命」讲座
上午9时至10时30分 「扩大眼界.扩张疆界」全球中信网上差传研讨会
下午2时30分至4时30分 筹拍戴德生电影异象分享会
下午3时正 宣道会大埔堂按立牧师典礼
下午3时30分 陈韦安博士按立典礼
上午9时30分至下午1时 「机不可失」瘾好与关系结连──教牧长执交流会
下午3时 基督教协基会按牧典礼
下午3时 元朗浸信会按立牧师典礼
下午3时 世界福音动员会(OMHK)总干事就职礼
19日至25日 中午12时起 第卅七届基督教联合书展「阅读.同行」
上午10时至中午12时
「免疫治疗.药物Q&A」免费网上癌关讲座
上午10时至11时
浸大建设和平课程的启动礼及和谐粉彩工作坊
下午3时正 基督教中华宣道会友爱堂按牧典礼
逢周六 上午9时30分至12时30分 「认识及关注精神健康」领袖/义工培训课程
逢周四 下午2时至5时 「认识及关注精神健康」领袖/义工培训课程
逢周六,共三堂 上午9时30分至12时30分 「认识及支援照顾者」领袖及义工培训课程
晚上7时30分至9时30分 「从心开始」工作坊
晚上7时30分至9时 「棋易.恩典」工作坊
晚上7时30分至9时 「如何辨识及支援精神困扰人士」讲座
上午10时至中午12时 「郭罕利博士精选讲座重温:行在爱和真理中——《约翰书信》的信息」
下午3时30分 南亚路德会按立牧师圣职崇拜
晚上7时至8时30分 浸大校牧处微光音乐会
晚上6时15分至8时15分 「小善冇用──在这成就不了大事的时代,我们还有什么可以做?」座谈会
晚上8时至9时30分 「刻在心版的信仰——建立基督教家庭」讲座
晚上7时30分至9时30分 GCF市井查经系列:公平?公道?
逢周五,共五次 晚上8时至10时 GCF职场新人工作坊——PATH
下午2时30分至4时 页页滋养书聚「与书架上的新知旧雨对话」
晚上7时30分至9时30分 刘佩婷「心灵驿站:新常态下的心灵护理:家庭篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 陈肇兆「心灵驿站:新常态下的心灵护理:个人篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 李颖婷「耶利米哀歌今读」讲座
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「辅导学概论」晚间课程
逢周四,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「聆听技巧与实践」晚间课程
逢周二,共7堂 晚上7时30分至9时30分 「当代基督教伦理学」晚间课程
逢周一,共7堂 晚上7时30分至9时30分 「职场宣教」晚间课程
逢周一,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「精神病与成瘾行为(多重成瘾)」晚间课程
下午3时至下午5时30分 「神学装备导向交流会」
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——是乌干达改变我的工作」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——医学院的Healer」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——从擂台到讲台」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——风沙中的『马仔』」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——职场『豪宅』」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——由以色列走进珠宝世界」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——职场『小强』大故事 」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手—从上水『打』到中环」午间福音聚会
下午1时15分至1时50分 「阳光下的职场跑手——有say IT人」午间福音聚会
中午12时30分至2时 「1017少吃一餐关怀贫穷日」
下午3时至4时30分 1CM共享空间导赏团
晚上7时30分至9时30分 「信徒群体精神健康的牧养」公开讲座
逢周五,共7堂 晚上7时至9时 「生命历程与使命寻索」晚间课程
下午3时30分 信义宗神学院院长就职感恩崇拜
多个日期 下午1时15分至1时50分 「故事一刻——阳光下的职场跑手」午间福音聚会
上午10时至中午12时 梅余秀岳「与癌共舞」讲座
下午3时 金巴仑长老会香港区会按立牧师圣职典礼
上午10时至中午12时10分 神学生联祷日「困境中的大使命」
逢周四 上午10时至中午12时30分 教新「时局势态、宣讲更新」研习加油站
一连两日 第二届关爱受造世界与福音香港会议「心意更新.美境重建」 (截止日期更新)
下午2时30分至4时、晚上8时至9时30分 伯神柏祺中心「香港青年基督徒灵性状况及成长」质性研究发布会
晚上7时30分至9时 协进会「新一代教牧的呼召与培育」讲座
下午2时30分至4时30分 罗洁盈「从民族敬拜再思基督是医治的主」讲座
上午10时至中午12时 基督教教育论坛「什么是圣经的世界观?」
晚上7时30分至9时30分 「差传月祷会——为普世祈祷:非洲(马达加斯加)」
下午2时至5时 「整全的破损——活出人性尊严」社会修和研讨会
上午10时30分至中午12时30分 教关师友同行计划分享会暨新书分享
下午3时至4时30分 教关「教会空间转化事工」牧者团契
晚上8时至9时30分 教关「进深社区服侍分享会」
上午9时30分至下午1时 「恩典.家庭」组长培训课程
下午3时至4时30分 「栽种和平:一个基督宗教伦理的倡议」讲座 (日期及时间更新)
下午3时至4时30分 「荒漠与天梯:东正教灵修传统」讲座
下午3时至4时30分 「日常伦理与地方基督教的生成」讲座
上午10时至11时30分 「何为新约──以马可福音受难叙事为中心」讲座
下午3时至4时30分 「重读赖德烈:寻求信仰与历史的平衡」讲座
下午3时至4时30分 「在尘世中盼望──拉丁教父奥古斯丁的希望神学初探」讲座
下午3时至4时30分 「希伯来『神义论』思想的古代溯源」讲座
晚上7时30分至9时30分 「Webinar后疫情宣教360──过去、现在、未来」
下午3时 基督徒合一艺术邀请展
晚上7时30分 「认识及支援特殊学习需要儿童」证书课程
晚上7时30分 播道医院牧关探访训练班
晚上7时30分至9时30分 Alpha少青系列粤语版ACTS队工训练(二) (改期至31/8)
晚上7时30分至9时30分 Alpha少青系列粤语版ACTS队工训练(一)
晚上8时30分至9时30分 Alpha少青系列粤语版(ACTS)网上发布会
下午3时30分 播道会雅斤堂按牧典礼
下午2时30分至4时 页页滋养书聚「金书巡礼」
下午3时30分 证主感恩崇拜暨总干事传承庆典
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「玻璃海上的敬拜(进阶班)」课程
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「我所讲的,你明白么」聆听力训练课程
上午11时至晚上8时 Trial and Error Fest 2022 「Freecation——畀自由创作嘅灵魂充充电」
上午10时至中午12时 教关《由1到726结网转化攻略》读书会」
晚上7时30分 浸大校牧处《诗篇卷七》音乐会
晚上7时30分至9时30分 协进会合一讲座「后疫情的教会生活:挑战与更新」
多个日期及时间 「应对时势」领袖培训计划(第四届)
下午3时至4时半 「点解圣诗讲座(十一):Virtual Choir,虚拟还是虚火?」
晚上7时30分至9时30分 黎永明「历代志今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 叶希贤「以西结书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 廖金源「大卫生平今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 岑绍麟「《十二使徒遗训》与新约研究」讲座
晚上7时30分至9时30分 叶应霖「《以诺壹书》与新约研究」讲座
下午2时30分至4时30分 「走过人工受孕的灵程路」讲座
共四堂 晚上7时30分至9时 「正向.恋爱心理学实践工作坊」
下午2时30分至4时30分 「圣经考古:圣地与中东文化和基督教教育」讲座
上午10时至下午1时 教新「歇一歇」活动
下午4时至5时30分
或晚上7时30分至9时 「酒精墨水画工作坊」
一连两周 晚上7时30分至9时 「花语扩香石工作坊」
下午3时 香港宣道差会差遣礼
上午9时30分至5时 明光社「无墙无尽——善用恩赐的斜槓事奉」周年研讨会
一连十日 第九十四届港九培灵研经会
下午3时30分 基督教活泉生命堂按牧典礼
晚上9时至10时30分 曾思瀚「对观福音心理叙事研究」讲座
多个日期及时间 第五十届荃葵青研经培灵布道会「逆情有祢」
晚上7时30分至9时30分 孙宝玲「时代下的弥赛亚群体──从使徒行传到当下教会的身份和使命」
下午2时至4时 「疫情下,如何活在当下」讲座
下午3时30分 中华基督教礼贤会175周年会庆
台北时间 晚上8时至9时30分 「上帝!我不想努力了!」职场使命门徒工作坊
逢周六 上午10时至下午12时正 「读写无障碍——家长工作坊」
多个日期及时间 中华基督教福恩堂卅一周年堂庆培灵会暨感恩崇拜
下午3时30分 播道会恩福堂按牧典礼
下午2时30分或晚上7时30分 BUCB「一场方诞」周年音乐会
一连七天 香港书展「基督教坊」2022
晚上7时30分至9时45分 「未来报告——数码年代的教会事工初探」
上午10时至晚上9时 「Re:imagine」ACM Music Conference 2022
下午3时30分至5时30分 信义宗神学院同行者心灵成长中心 迈向五周年感恩崇拜
上午10时至中午12时 基督教教育论坛「篮体事工与中学生福音教育分享点滴」
下午3时正 香港宣道差会及宣道会荃湾堂按牧典礼
下午2时30分至3时30分 区伯平「本地教堂游」说书会 (满额)
下午2时至3时30分 「细味宣道人的人・书・志」讲座
中午12时 基督徒七一祈祷会
下午2时30分至4时30分 高铭谦「迷雾里的召命」讲座
下午3时 港澳信义会按立牧师典礼
晚上8时正 欣乐咏团四十五周年音乐会
晚上7时30分至9时30分 「翻天覆地——从初期教会发展看今日教会的机遇与挑战」讲座
晚上8时 梁国权「士师基甸」观潮浸培灵专题讲座
上午9时30分至下午12时30分 「从困兽斗中成就自己」工作坊
上午9时30分至下午12时30分 「告别失去——重新去爱?」工作坊
上午9时30分至中午12时30分 「亲子困兽斗之寻宝」工作坊
上午9时30分至中午12时30分 「越亲越困」:两公婆二人三足的精彩工作坊
上午9时30分至中午12时30分 「走出困兽斗,进入虚无飘渺的安稳」讲座
上午9时30分至中午12时30分 黄叶仲萍「在无所适从中的困兽斗」讲座
上午9时30分至中午12时30分 「家人关系中的困兽斗」讲座
上午10时至下午12时 教关 x 理大「基层长者生活研究分享研讨会──团体构思延伸的服务」
多个日期 下午1时至2时30分 教关 x 「北角爱医家」身心社灵义工训练课程
晚上7时30分至9时30分 「『色』得咁教」讲座
下午2时30分 香港宣道差会宣教士差遣典礼
晚上7时30分至9时30分 「今时今日仲做有理想嘅社工,系咪好Error?」分享会
上午9时至中午12时 CBN 7.2九龙区卖旗日
多个日期及时间 第五届「爸爸请回家」父职论坛
上午10时至中午12时30分 伯神「转化实践系列:社关篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 陈伟迦「死海古卷的《战争卷轴》与新约研究」讲座
晚上7时30分至9时30分 廖金源「跟大师学习:毕德生对我的影响」讲座
晚上7时30分至9时30分 曾劭恺「跟大师学习:巴刻对我的影响」讲座
一连四周 晚上7时30分至9时30分 沙浸45周年圣经专题讲座「归回 重建 结连」
逢周四,共四堂 晚上7时30分至9时30分 「基督徒对犹太人的研究」课程
下午3时 宣道会深水埗堂按立牧师典礼
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「金龄事工实战篇:如何带领金龄人士小组及事工」课程
逢周五 晚上7时30分至9时 「绘本的力量」课程
上午9时30分至中午12时30分 「自然教会发展」入门培训
逢周五 下午1时15分至1时50分 六月份「故事一刻——前行有力」午间福音聚会
一连两天 中华基督教会香港闽南堂立会84周年堂庆感恩纪念
逢周三 晚上7时30分至9时30分 伯神「短片制作入门」课程
逢周二 晚上7时30分至9时30分 创意儿童音乐剧──导师训练课程
逢周三,共3堂 晚上7时30分至9时30分 伯神「20/30之聆听女儿心」课程
晚上7时30分至9时30分 「全方位幼儿(3-5岁)牧养证书课程」
晚上7时45分至9时30分 「我们坚信的圣经.我们坚信的神」信徒造就栽培讲座
上午10时至中午12时 「在癌症关怀机构推行全人的经验与挑战——基督徒观点」教育论坛
下午3时30分 信义宗神学院周兆真院长荣休感恩崇拜
晚上7时30分至9时30分 陈韦安「新媒体下的教会使命与发展」讲座 (地点更改)
晚上7时30分至9时30分 梁国权「耶稣基督福音的起头」讲座 (地点更改)
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「同心行义工训练课程」
晚上7时30分 中华神学院毕业典礼
多个日期 下午3时至4时30分 「教关爱心行动——『亲子沟通』家长讲座工作坊」
下午3时至4时30分 教关共享空间导赏团:乐心荟
晚上7时30分至9时30分 「关怀独居长者」座谈会 (延期)
多个日期及时间 「《反起跑线联盟》制作团队分享会」
上午9时30分至下午5时 「金龄信徒再上路(第七届)退休规划」导师培训课程
下午3时正 宣道会沙角堂按牧典礼
下午4时正 香港圣经公会周年大会
下午2时30分 基督教天恩堂按牧典礼
晚上8时至9时 「气候剧变之下谁是我们的邻舍?」讲座
一连四周 下午1时15分至1时50分 「故事一刻——前行有力」午间福音聚会
上午9时30分至中午12时30分 「牧养『家』油站」教牧领袖分享会
下午3时30分至5时 香港短宣中心总干事就职礼、宣教士差遣礼暨异象分享会
晚上8时至9时30分 「如何面对疫情下的精神压力」讲座
多个时间及日期 「马仔个人艺术展——『成果』」
下午3时 香港华人基督会华丰堂按立典礼
下午2时30分 屈伟豪院长按立圣职典礼
晚上7时30分至9时30分 雷竞业「新常态下的基督徒见证」讲座
晚上7时30分至9时30分 文见欢「五经律法与政治神学」讲座
晚上7时30分至9时30分 欧颖宜「重新认识保罗笔下的神」讲座
晚上7时30分至9时30分 杨思言「政教不分离?── 巴特谈政教关系与今天的反省」讲座
晚上7时30分至9时30分 李文耀「潘霍华对香港教会的启迪」讲座
晚上7时30分至9时30分 赵崇明「新常态下的流散教会」讲座
下午2时30分至4时 「『人去留影』杨牧谷牧师逝世二十周年作品回顾」书聚
晚上8时至9时30分 「平凡生活中演绎工作神学」讲座
下午2时30分至4时30分 浸神「诗篇.智慧.人生:再思诗篇一一九篇」讲座
上午10时至中午12时30分 「如何将灵性融入心理治疗?」网上讲座
一连两天 多个时间 城潮浸差传培灵会「差传.信、望、爱」
下午3时正 播道会港福堂按牧礼
晚上8时 「又爱⋯⋯又恨?!如何处理家庭中的纠结关系?」讲座 暨辅导课程简介会
上午10时至下午1时 「安静默想」工作坊:应用及实践
晚上9时至10时30分 荣光敬拜事工「唔OK系OK架!~教牧放负大会」
晚上7时30至9时30分 「谁是都会式发展的牺牲者和得益者?」网上研讨会
下午1时至晚上9时 ACM「𝗧𝗛𝗘 𝗣𝗨𝗟𝗦𝗘 𝗖𝗢𝗡𝗖𝗘𝗥𝗧 𝗫 𝗠𝗔𝗥𝗞𝗘𝗧」音乐会及市集
逢周二,共4堂 晚上7时30分至9时30分 伯神「作在我身上:服事贫孩子的实践神学」文化学堂
晚上9时至10时30分 「狂派与『摺』派:对谈教会社区工作」
晚上8时 「疫情下与香港社会同行苦路」
下午3时30分 香港宣教会恩锡堂、恩基堂按牧典礼
晚上8时至9时30分 「何谓对SEN孩子好?由谁决定?」讲座
晚上7时30分至10时 同心圆「牧者vs青年心声大揭秘」疫境青年牧养策略交流会
一连三周 下午2时30分至3时45分 「乌克兰战争——现实政治与神学政治」网上主日学
下午2时30分至4时30分 「新型冠状病毒您要知——确诊知多少?疫苗接种知多少?——从牧灵关顾出发」
晚上8时至9时30分 「教会数码化——迎接『网络3.0』带来的更新和转化」
下午3时 华联会「全港联合网上祈祷会」
晚上7时30分至9时30分 「疫情汹涌,更见主恩!『高效能』青少年事工经验分享会」
一连六堂 晚上8时至9时 教关「线上关顾训练课程」
晚上8至9时 「愿乌克兰平安」 施达事工分享及祈祷会
晚上9时至11时 「成长之歌——雅歌」网上圣地讲座
下午2时至4时 伯神延伸教育课程导向日Info Day
晚上7时30分至9时30分 「在疫情下及纷乱世代中如何策划人生下半场 」课程
逢周四,共5堂 晚上7时30分至9时30分 「情绪的察看、表达及管理」晚间课程
逢周四,共五堂 晚上7时30分至9时30分 「心灵健康急救」晚间课程
逢周二,共七堂 晚上7时30分至9时30分 「游走新约——新约信息剪影」晚间课程
逢周一,共七堂 晚上7时30分至9时30分 「使徒行传之『宣教』向度」晚间课程
下午2时30分至4时30分 「教会未来牧养反思」交流会
晚上7时30分至9时30分 「疫情下的新家庭关系工作坊」
晚上7时30分至9时30分 「五经快阅通:申命记快阅通」讲座
晚上8时至9时45分 「哀伤辅导.疗伤对话」讲座
逢周四 晚上7时30分至晚上9时30分 「有道有理——讲坛宣讲的12种召命」课程
晚上7时30分至9时 「为乌克兰祈祷」OM月祷会
一连两周 晚上7时30分至9时30分 「性格型态学 x 抗逆复元能力工作坊」
一连两周 下午1时15分至1时50分 新蒲岗区四月福音午餐会「前行有力」
上午10时至中午12时30分 「从历史回忆与国际视野思考 俄乌战争带给香港教会的启示」网上研讨会
上午11时 「基督教战争伦理学与乌克兰」讲坛
晚上9时 「守望乌克兰网上祈祷会」
晚上7时30分 浸大校牧处「莫听穿林打叶声 ——启示录的超然视界」笃信力行讲座
晚上8时正 浸信会差会「守望乌克兰──线上祈祷会」
上午10时 「传统与现代的有机碰撞 ──时代敬拜你必须知道的三大主题」讲座
晚上8时至9时 「培养孩子抗逆思维」网上工作坊
晚上8时至9时30分 「单身不苦?」中神网上公开讲座
晚上8时 循道衞理联合教会圣灰日崇拜
晚上8时30分至9时30分 「寻求神的面 疫时网上祈祷会」
晚上9时 「乌克兰,好艰难」荣光通识大补课
上午9时30分至4时 中华神学院献身日营
早上10时至12时30分 「圣经中的理性思维──圣经查考」基督教与心理学讲座
晚上7时30分至9时30分 属灵塑造系列二:「灵性的呼唤四堂」课程
晚上7时30分至9时45分 「新常态的领导与筹募」讲座
晚上7时30分至9时30分 「传媒文化:解读传媒」讲座
晚上7时30分至9时30分 「后现代主义对信仰的冲击」讲座
晚上7时30分至9时30分 「五经快阅通:利未记快阅通」讲座 (改于网上举行)
晚上7时30分至9时30分 「五经快阅通:民数记快阅通」讲座 (改于网上举行)
晚上7时30分至9时30分 「五经快阅通:出埃及记快阅通」讲座 (改于网上举行)
晚上7时30分至9时30分 「纷扰世情中的基督教伦理」讲座
晚上7时30分至9时30分 「五经快阅通:创世记快阅通」讲座 (改于网上举行)
晚上7时30分至9时30分 「教会与社关:基督徒的角色和参与」讲座
晚上8时至10时 「四面受疫,却不被困住—— 堂会及机构在疫情下面对的需要和事奉机遇」讲座
上午10时至中午12时 「疫苗通行证下点样牧养?」网上交流会 (额满)
上午10时至11时30分 恩光书院「创造未来:基督徒的时代见证」
下午3时至4时 恩光书院「创造未来:教育作为社会第一线?」
下午2时30分至4时 「走过人工受孕的灵程路」讲座 (延期,有待更新)
下午3时 宣道会兴华堂按牧典礼
一连两天 伯神召命探索日
上午10时 「如何回应网络时代的多元牧养需要」汉神七大学系分享会
一连五天 多个时间 第六届环球华人释经培灵大会(华语聚会)
上午9时30分至11时30分 「未来趋势与自我创造」网上研讨会
晚上7时30分至9时 「永续.珍珠」讲座
晚上7时30分 协进会圣灰日崇拜 (取消)
晚上8时 「尼西亚信经颂赞圣乐晚会」 (延期至11月)
上午10时至中午12时 「宣道运动在香港」
晚上9时 同心圆「诗歌门」网上音乐会
晚上7时30分至9时30分 「爱里没有惧怕: 戴德生的生平及属灵观」讲座
晚上7时30分至9时30分 蒋文忠「巴特论门训」讲座
晚上7时30分至9时30分 陈韦安「巴特论祷告」讲座
晚上7时45分 城潮浸新春培灵会
晚上8时 蔡少琪「胜过逆风的秘诀」新春培灵会
上午11时至下午1时 2022年新春祈福会
下午7时30分至下午9时30分 神召神学院开放日
上午9时30分至中午12时30分 「随身游戏:创意小组游戏」教牧工作坊 (改期至五月)
上午10时(北美时间1月21日晚上9时) 「神学装备在教会应对元宇宙时代挑战中的角色与作用」讲座
晚上7时30分至9时30分 「从地缘批判的诠释向度看新约圣经」讲座 (改在网上举行)
晚上7时30分至9时30分 「哥林多前书第十三章『爱篇』的文本互涉」讲座
晚上7时30分至9时30分 「弗洛伊德对宗教的批判──基督教与心理分析的对话可能吗?」讲座
晚上9时至10时30分 「青年敬拜新形态Online Forum:We Talk about Worship?」
下午2时30分至5时及8时至10时 建道第十届堂会青少年事工高峰会
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「癌症病人关怀大使」训练课程 (改为视像)
下午2时至4时 「认识骨癌及癌症骨转移」讲座
晚上7时30分至9时30分 「EF care堂会儿童篇:敲进孩子的心门」课程
上午10时至中午12时 「基督教教育与传媒教育」教育论坛
上午9时30分至下午6时 人间学苑田野退修
下午3时30分 播道会总会「总干事交职典礼」 (延期,有待更新)
晚上7时30分至9时30分 「尔道将临培灵会──道成肉身的见证」
晚上7时30分 基督徒合一祈祷聚会(延期)
晚上8时 基督徒合一祈祷周:英语合一崇拜 (改为网上直播)
下午3时至4时30分 教会「空间转化」导赏团:乐心荟 (延期至2月)
上午10时至中午12时 「培育信徒领袖参与宣讲服侍」交流会 (延期及改为网上举行)
上午10时至中午12时 「精选讲座重温:火炼后的新生──以斯拉记研读」
晚上7时30分至9时30分 「创作行业做到爆肝是Error吗? 庞一鸣 x Trial and Error Lab拯救创作人肝脏围炉会」
逢周一,共三次 上午10时30分至中午12时15分 「建立有效的堂会门徒训练」实战经验分享讲座
下午5时 「流着泪说盼望」线上讲座
下午3时30分 播道会得胜堂刘冬青传道按牧礼 (取消)
晚上7时30分至9时30分 「为什么教会领袖需要关心元宇宙?」课程
上午10时30分至中午12时30分 友爱堂「留下来的人」圣诞节布道会
晚上7时30分至9时30分 「圣地释经」实体课程
晚上8时 城浸圣诞音乐崇拜
晚上8时 「我们都是这样靠主走过的」音乐会
共两堂,多个时间 黎永明「4小时读通路得记」课程
下午3时30分 播道会传恩堂按牧礼
下午2时30分至5时30分 道风山「圣灵引导」灵修日
晚上7时30分至9时30分 朱光华「香港教会的时代使命:教会篇」讲座
多个日期及时间 「应对时势」领袖培训计划(第三届)
晚上8时至9时30分 信义宗神学院免费网上神学体验课堂
上午10时至下午4时 「辅导与牧养的反思」万崇仁教牧学讲座
上午10时30分至下午1时 崇基神学院课程资讯日
晚上7时30分至10时 ACM「站立得稳」敬拜赞美音乐会
晚上7时30分至9时30分 黎永明「4小时读通约拿书」网上课程
晚上7时30分至10时 ACM青年诗歌创作大赛2021「世代呼喊」
下午2时30分至4时 「香港基督徒灵性状况」研究发布会
上午9时30分至中午12时30分 「自然教会发展」进阶培训
上午11时 「声光背后」圣诞福音崇拜
晚上7时30分至9时30分 「耶稣是道路、真理、生命:抗衡世界的门徒生命」新书发布会
下午7时30分 工福「20周年感恩晚会暨第24届信望爱戒赌复康课程毕业礼」
晚上7时30分至9时30分 「香港搞市集系咪注定Error?」讲座
下午2时30分至4时30分 「这时代为何需要灵修导师?」讲座
下午2时30分至4时 「最爱的基督教文学小说」书聚
上午10时至中午12时 「冬季读经讲座暨读经计划起步礼: 迎接公义谦和的君王──撒迦利亚书研读」
晚上7时30分至9时 CBN 2021祷告感恩分享会
晚上8时 「培育心灵活泼的孩子」网上专题讲座
下午2时至4时 「认识淋巴癌」癌关讲座
下午3时正 中华传道会按立牧师典礼
逢周四 晚上8时15分至9时45分 梁国权「建道无墙教室:歌罗西书研读 (下)」
逢周三 晚上8时15分至9时45分 高铭谦「建道无墙教室:以斯拉记研读」
一连七晚 晚上7时30分 华联会第廿七届培灵奋兴大会
逢周二,共四堂 晚上7时45分至9时45分 教关「国度观的资产为本社区发展」课程
多个时间 九龙城潮语浸信会秋季培灵会
下午2时至晚上7时 中神「CGST STAGE──IMMANENCE 内在」
下午3时 基督教香港崇真会按立圣职典礼
晚上7时30分至9时30分 教关「转化.教会.空间」分享会
晚上7时30分至9时30分 陈肇兆「心灵译站:如何与逆境共舞」讲座
晚上7时30分至9时30分 区祥江「心灵译站:如何与情绪共处」讲座
下午3时 播道会总会按牧典礼
下午3时 基督教文艺出版社「出版趋势座谈会」
下午6时 基督教文艺出版社「七十周年纪念感恩圣餐崇拜」
晚上8时至9时30分 伯神青少年牧养系列讲座2:建立一个青少年与耶稣相遇的空间
晚上8时至9时30分 伯神青少年牧养系列讲座1:这个时代还应该如何传福音
多个日期 晚上7时30分至9时30分 约翰斯托得牧师百年冥辰纪念活动
晚上8时30分至10时 华福调研报告反思与专题座谈会 「网路时代下的青年牧养迷思── 牧师非得当网红?!」
上午11时正 将军澳平安福音堂「与爱同行」福音主日
下午2时30分 中华基督教会香港区会 周年代表大会感恩崇拜暨新任总干事就职典礼
下午3时30分及晚上7时 中华基督教会香港区会差遣宣教师、 按立牧师暨接纳牧师感恩崇拜
晚上7时30分至9时30分 潘智刚「『色』」得咁教」讲座
下午1时30分至4时30分 国际三福「元朗区三福遍传」
上午9时15分至下午4时45分 浸大、施达「建设和平──分裂社会之出路」
上午10时至下午1时 教新「2021逆境中香港教会跟进研究」发布会
下午2时30分至5时30分 风雨同路人周年庆及《吾系好爸爸4》新书发布会
下午2时30分至4时30分 教关「探访本地基层家庭实用知识 x 接触少数族裔的沟通秘笈」
上午10时至下午5时 2021 使命商道论坛
下午3时 杨建强牧师追思礼拜
下午3时 香港宣道差会信徒宣教同工差遣典礼
上午10时至中午12时 「神永掌权──《列王纪上下》研读」讲座重温
下午3时 基督教宣道会荔湾堂按牧典礼
21日至27日 中午12时起 第卅六届基督教联合书展「阅读马拉松」
下午3时30分 礼贤会香港区会圣职按立礼
晚上7时至9时15分 浸大「凝.塑」研讨会:「异曲同工」── 音乐事工交流
晚上7时至9时15分 浸大「凝.塑」研讨会:「殊途同归」── 牧养新型态 ( 延期至 10月 20日)
上午10时至中午12时30分 「探讨修订税务指引带来的挑战」交流会
下午4时 「新形势下英国华人教会面对的挑战和机遇」 线上研讨会
晚上8时15分至10时 「犹如坐在蝎子中──『乱世』与『圣言』的思考」建道献身培灵会
晚上8时 信义宗神学院「学.无界」第四期网上神学体验
下午2时至4时 「辨识癌症治疗──今日睇真D」网上癌关讲座
下午3时 基督会周耀俊传道按牧典礼
上午9时30分至下午5时 「情绪与瘾好」教牧长执交流会
一连三晚 晚上8时30分 「绝望有笑容:三种忧伤失望处境」中秋布道会
下午3时 宣道会沙田堂按牧典礼
晚上7时30分至9时 世界福音动员会(OM)9月份月祷会
逢周一,共五堂 晚上7时30分至9时30分 「精神病与成瘾行为(多重成瘾)」基督教戒瘾辅导证书课程
逢周二,共七堂 晚上7时30分至9时30分 「个人成长与家庭」晚间课程
逢周四,共七堂 晚上7时30分至9时30分 「城市宣教」晚间课程
逢周一,共五堂 晚上7时30分至9时30分 「情绪与上瘾(愤怒处理)」基督教戒瘾辅导证书课程
上午9时至下午5时 「两个小钱」2021神学装备导向日营
逢周四,共五堂 上午9时30分至11时 「活泼的研经──传道书:享今生进永恒」课程
逢周四,共八堂 晚上7时30分至9时30分 「妙语奥林匹克在新约」网上录播课程(可重温)
晚上7时30分至9时30分 「留散下的港人——重塑家庭的契机」讲座
上午9时 「打开天国保险箱,谁言讲钱伤感情」分享会
上午9时 「如何在资讯爆炸真假难辨时代传讲真理?」网上讲座
上午10时30分至中午12时30分 施达「愿祢的国降临」研讨会/祈祷会
下午4时正 青牧三十周年感恩崇拜
上午10时至中午12时 「疫后整装待发」网上差传研讨会暨《宣子兵法》发布会
下午2时30分 中华基督教会公理堂按立执事圣职典礼
下午3时 铭恩堂陈集仁传道按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 「犹太教、伊斯兰教及基督教是否相信同一个真神?」讲座
上午9时30分至中午12时30分 「自然教会发展」入门培训
下午3时30分 基督教香港信义会按立牧师典礼
下午5时至晚上6时15分 虚拟实境圣地游「耶稣之城──迦百农」
逢周一,共6堂 晚上7时30分至9时30分 「人生终站服务证书课程」
逢周二,共10堂 晚上7时30分至9时30分 「跨代同行:全方位堂会事工证书课程」
晚上7时30分至9时30分 「在移民潮下,如何帮助留港年青人面对危机?」讲座
晚上8时30分至10时20分 「国际商界使命门徒培训大会」网上会议
晚上7时30分 播道医院院牧部牧关探访训练班
晚上7时至9时 《拓宽心灵的红线》新书对谈会──给情感找一个出口
下午2时30分至4时 「温润人心的书──在幽谷中带来鼓舞」页页滋养书聚
晚上7时30分至9时 世界福音动员会8月份月祷会
下午3时至5时 观潮浸「青少年家长同行工作坊系列1:如何与子女谈情说性」工作坊
一连四周 上午10时至中午12时 汉协「救恩、合一与圣洁──《以弗所书》研读」讲座及课程
上午10时至下午1时 「随身游戏:创意小组游戏」教牧工作坊
晚上7时30分 中国神学研究院「院长就职暨开学崇拜」
一连两周 晚上7时30分至9时30分 周兆真「打开真相」讲座
晚上7时30分至9时30分 「青年基督徒使命迷失围炉大会」
晚上7时30分至9时30分 「疫情下的圣餐崇拜/弥撒:挑战与回应」讲座
一连三晚,晚上7时30分至9时30分 浸神「动盪世代.活出信仰」讲座
晚上7时30分至9时30分 陈伟迦「典外文献与两约研究:马加比壹书」讲座
晚上7时30分至9时30分 「典外文献与两约研究:犹滴传」讲座
一连两周,晚上7时30分至9时30分 杨文立「平凡生活的灵命塑造(移民与睡觉)」网上课程 (取消)
下午3时至6时 「如果绘本能成为每个人的树洞?」读书会
晚上7时30分至9时30分 「当卷进死要出书、摺书再出书的error loop,要逃走还是留守?」Error Friday讲座
逢周六,多个星期,下午2时30分至4时30分 癌症病人关怀大使训练课程
8月16日至9月12日 Trial and Error Fest 2021「阿窿not alone」
上午10时至中午12时 「从「医」看「生」.癌症关怀新常态」讲座
早上10时 汉语圣经协会总干事兼译经总监郭罕利博士追思会
下午2时30分至5时 中华基督教会合一堂差传年会「拥抱差传PNO」
一连十日 第九十三届港九培灵研经会
上午10时至中午12时30分 《应对时势.教会更新》新书发布会暨「逆势中常作准备」教牧讲座
共两次 晚上8时至9时15分 静观祈祷工作坊
上午10时至下午1时 「慢步明阵──与神对祷」活动
上午10时至下午1时 「阅读绘本──与心对话」活动
逢周三,一连四周 晚上7时30分至9时30分 「设计体验式学习的儿童主日学」课程
上午10时 世界华福中心新任总干事就职典礼
晚上7时30分至9时 香港OM月祷会:东南亚
一连四天 同心圆Glow Uni「Stay Alive 联合大学开学奋兴营日营」
晚上7时至8时30分 台港同行团契「同你连」团契聚会
上午9时30分至下午5时 明光社周年研讨会 「去留.安身.立命」
晚上8时 欣乐咏团四十四周年音乐会
多个日期 教新「应对时势」领袖培训计划(第二届)
上午9时至下午1时30分 教关友师发展日2021
下午3时至4时45分 「吾道不孤──基督教教育与宣教导赏活动培训初探」网上导赏宣教教育讲座
一连七天 香港书展「基督教坊」2021
下午2时至4时 「浅谈癌症病患者的社交及心理需要」网上讲座
一连两天 31日晚上7时30分;1日上午10时 中华基督教福恩堂 30周年堂庆布道音乐会暨感恩崇拜
晚上8时至9时 「保育生态与我何干?三位基督徒自然生态工作者分享」Live talk
上午10时至下午1时 「再思香港教会的现在与将来——重设、重建、重复兴」研讨会
一连三晚 晚上7时30分至9时30分 何启明「四面楚歌,高奏凯歌(哈巴谷书研读)」培灵会
下午2时30分至3时30分 「负伤世界的同行者」七一祈祷会
晚上8时 「绝望中的希望 为香港新闻自由祈祷」
晚上8时 信神「学.无界」 网上神学体验课堂
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「幸福小组」布道法证书课程
一连两周 晚上8时至10时30分 「带孩子思考让孩子有感」绘本牧养课程
上午10时至12时 「基督徒老师关顾篇:从圣经立场看真假新闻、真伪资讯、事实与观点等问题」
晚上8时至9时30分 「从『《躺平即是正义》/ 青年 / 亚洲』现象,探讨堂会青年牧养」工作坊
下午3时 宣道会荃湾堂按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 梁美心「新约圣经今读:约翰壹书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 廖金源「新约圣经今读:提摩太前后书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 余振陵「新约圣经今读:希伯来书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 麦启新「新约圣经今读:哥林多后书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 黎永明「新约圣经今读:马太福音今读」讲座
下午2时至4时 「《圣经》与《可兰经》谈和平」讲座
下午2时至4时 「基督教与伊斯兰教对话──从个人灵性到社会关怀」讲座
晚上7时30分至9时30分 叶应霖「新约圣经今读:腓立比书今读」讲座
晚上7时30分至9时30分 赵崇明「基督信仰的六堂课:圣礼的社会及政治伦理」讲座
晚上7时30分至9时30分 曹伟彤「基督信仰的六堂课:宽恕的神学与实践」讲座
晚上7时30分至9时30分 黄福光「基督信仰的六堂课:读圣经,就能听从神的话?」讲座
晚上7时30分至9时30分 廖炳堂「基督信仰的六堂课:如何分辨及诠释不同的灵恩经历」讲座
晚上7时30分至9时30分 杨思言「基督信仰的六堂课:天国与教会」讲座
晚上7时30分至9时30分 卢允晞「基督信仰的六堂课:重新认识马可笔下的基督」讲座
晚上8时至9时30分 「教会新型态研究」网上发布会
下午2时30分至5时 高铭谦、陈韦安「离别吾珥.重寻召命」培灵会
晚上8时30分至9时30分 袁天佑、龚立人「反送中运动两周年守望香港祈祷会」
上午10时 中华基督教会香港闽南堂83周年堂庆感恩崇拜
周二、四、六 晚上9时 叶汉浩ACM福音见证节目《岁月留情》
周二、四、六 晚上9时 郭文池ACM福音见证节目《岁月留情》
周二、四、六 晚上9时 黎仲明ACM福音见证节目《岁月留情》
上午10时至12时 第四届爸爸请回家父职论坛
下午2时30分至4时30分 「以巴恩怨二千年──斋戒月冲突」网上讲座
上午11时 「勿忘『六四』国难 信靠跟随基督」祷告会
晚上8时至9时 「基督徒同非基督徒都讲环保,究竟有咩唔同?」讲座
上午9时30分至中午12时 「原地过渡人:香港传统精英大换血?」网上研讨会
下午2时30分至4时30分 「马太福音中的人生三部曲:读懂基督,明白自己,感悟人生」网上讲座
晚上7时30分至9时45分 「宣教与我城」本地宣教历史讲座
一连三天 教新「根叔、阿 Bob伴您同行」教牧静修营
晚上7时45分至9时15分 以巴求平安祈祷会
上午9时至下午6时 基督信仰心理学2021年会:学习理论与效法基督
晚上7时30分至9时 「从〈哈该书〉及〈撒迦利亚书〉看移民」网上讲座
晚上7时30分至9时 「从〈约珥书〉及〈哈巴谷书〉看灾害中的自强」网上讲座
晚上7时30分至9时 「从〈阿摩司书〉及〈俄巴底亚书〉看敬拜人生」网上讲座
晚上7时30分至9时 「从〈何西阿书〉及〈玛拉基书〉看爱与婚姻」网上讲座
上午11时 (延期至七月)香港圣经公会2020年度周年大会
上午9时30分至中午12时 「苦难中遇上真相的恩典」工作坊
上午9时30分至中午12时 「生命中的去与留——移民去流奶与蜜之地」工作坊
上午9时30分至中午12时 「两极化争议下的真相——从精神分析看如何与异见者相处」工作坊
上午9时30分至中午12时 「失焦之谜一徘徊于谜与真相之间」工作坊
上午9时30分至中午12时 「活在被瞒骗中?」工作坊
上午9时30分至中午12时 「丑与恶的真相——寻找跳制位 :真相大白的转机」讲座
上午9时30分至中午12时 「 真亦假时假亦真——游览真假生态圈」讲座
上午9时30分至中午12时30分 「无出路的迴旋处——走出兜兜转转的烟幕」讲座
一连两周 晚上7时15分至9时 「伊斯兰教历史及发展」网上讲座
上午10时30分至中午12时30分 「俪人蜜荟——妇女身心灵健康体验日2021」
逢周四,一连四周 上午10时30分至中午12时 YWCA妇女义工计划
下午2时30分至4时30分 「 紫色的腓尼基」讲座
下午2时30分至4时30分 「希律王朝的恩怨情仇」网上讲座
晚上8时 「耶路撒冷骚动所谓何事? 」讲座
中午12时45分至下午2时 「去留的抉择:圣经故事给我们的启迪」讲座
逢周五 下午1时10分至1时50分 六月份新蒲岗区福音午餐会
下午2时30分 沙潮浸「望恩潮心颂赞会」
一连两天 The Justice Conference Global - Asia 公义特会 2021 - 亚洲区
下午2时30分至5时 协进会「国安法与教会」讲座
下午2时至晚上8时 沙浸合一堂「合一市集:手作市集」
晚上7时30分 中华神学院毕业典礼
下午2时 2021世界难民日聚会
晚上3时 宣道会青衣堂按牧礼
晚上8时至9时30分 黄天逸、陈恩明「守望香港祈祷会」
下午2时30分至4时 页页滋养书聚「照亮时代的人——最触动你的基督教人物传记」
晚上8时30分至9时30分 「错误星期五 Error Friday ︳Dustykid:拥抱与尘一样微小的Error人生」
多个日期及时间 城潮浸差传培灵会「不一样的宣・传」
晚上7时30分至9时30分 「长不大的儿童?」儿童导师微技巧训练课程
晚上7时30分至9时30分 伯神「品格教练训练课程」
晚上8时至9时30分 「青年敬拜/音乐=已死/未死」讲座
民阵于二〇一九年八月十八日在维园发起「流水式集会」。八十二岁的民主党创党主席兼本港现今资历最深的资深大律师李柱铭、七十三岁的公民党立法会前议员及大律师吴霭仪等七人,在西九龙裁判法院被裁定组织及参与未经...... 「818流水式集会案」判刑
上午10时至中午12时 时势攻略:「媒体.牧养?」交流会
上午10时至中午12时 「基督教学校教育的承传──领导与门徒的选拔及培训」教育论坛
晚上7时30分至9时 戴浩辉「旧约圣经今读:撒迦利亚书」网上讲座
晚上7时30分至9时 黎永明「旧约圣经今读:上行之歌」网上讲座
晚上7时30分至9时 叶希贤「旧约圣经今读:以西结书」网上讲座
上午10时30分 基督教会活石堂按牧典礼
晚上8时至9时15分 「心系神州祈祷会」后疫情时代的精神健康需要
下午3时15分 播道会总会按牧典礼
下午2时至4时 「人生标点号──当生命遇上癌症的危机与应对」网上癌关讲座
逢周五 下午1时10分至1时50分 新蒲岗区五月福音午餐会「无论日子如何,耶稣陪你走过」
两个周六 下午2时30分至4时30分 「圣殿山的过去、现在及将来」网上讲座
晚上8时至9时30分 江彩凤、黄国维「守望香港祈祷会」
一连两周 中午12时30分至晚上6时30分 曾皿坚/陈芝瑛「让孩子到耶稣那里去」师生双人艺术展
上午10时至下午4时30分 路德会协同神学院启航日「后疫情 新火种」
一连两天 上午11时至晚上8时 New Horizon 市集
晚上8时30分 铭恩堂「移民/留居 x 基督信仰」对谈会
晚上8时30分 陈佐才「大限——信仰人的感悟与选择」文艺说书会
下午3时至4时30分 教关教会共享空间「导赏团」
上午10时至中午12时 萧寿华「信靠顺服才能走过旷野路——《民数记》研读」讲座
晚上7时30分至9时30分 宗教经典比较公开讲座——第一讲:《传道书》与《逍遥游》对谈
上午10时30分 播道会启福堂复活节布道会
下午3时正 宣道会希伯仑堂按牧典礼
下午4时 竹园区神召会按立牧职典礼
一连两天 窝福堂「逆境中的祝福」复活节布道会
一连四周 晚上8时15分至9时45分 蔡少琪「效法被掳先锋但以理」建道无墙教室
一连四周 晚上8时15分至9时45分 郭鸿标、叶松茂、叶应霖「在职场中活出召命」建道无墙教室
一连四周 晚上8时15分至9时45分 梁国权「歌罗西书研读(上)」建道无墙教室
一连三周 晚上8时至9时30分 「语解工程」网上课程
一连三周 晚上8时至9时30分 「基础希伯来文」网上课程
下午3时 宣道会爱主堂按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 廖金源「旧约圣经今读:玛拉基书今读」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 罗庆才「旧约圣经今读:何西阿书」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 高铭谦「旧约圣经今读:以赛亚书」网上讲座
逢周四,共五堂 上午9时30分至11时 「水滴石穿──如何向家人亲友传福音?」课程
逢周四,共五堂 上午9时30分至11时 「活泼的研经──雅各书:成全信心的行为」网上课程
逢周四,共十堂 上午9时30分上载 「出埃及.入迦南──信徒灵程的意义」免费录像课程
上午10时至中午12时 时势攻略:「聚散不定,怎样运用小组方式达致有效牧养?」
晚上8时至9时30分 「语言解码:中国文字的来源」网上讲座
晚上8时至9时30分 「语言解码:希伯来语和中国语文的共同根源」网上讲座
上午10时至下午5时 信义宗神学院「逆.转.行」献身营 (更新日期)
上午9时 「网上崇拜直播搅了一年还欠什么?」网上讲座
晚上8时至9时15分 维护家庭基金2021周年晚聚
逢周五 下午1时10分至1时50分 新蒲岗区四月福音午餐会「无论日子如何,耶稣陪你走过」
上午9时30分至中午12时30分 教新「自然教会发展」入门培训
下午2时至3时30分 「癌症治疗之抗疫营养篇」癌关讲座
多个日期及时间 「应对时势」领袖培训计划(第一届)
下午2时30分至4时30分 「化创伤为力量──如何踏上心灵疗愈与超越之路」正向心理讲座
上午9时30分 「恩.赏.探索」实体工作坊
晚上7时30分至9时 「犹宣新思维@民宿多面睇」网上讲座
共两场,下午3时45分至5时15分;
下午5时30分至晚上7时 「Ecolesia Tour:世代共融」教会新生态实验
中午12时50分至晚上10时 Hypersonic Fest 2021
晚上7时30分至9时30分 「做个合神心意的职场人」课程 (时间更新)
上午9时(普通话)及晚上9时(粤语) 「现代家庭怎么了?怎么办?」网上讲座
晚上8时至10时 浸联会培灵会:黄福光「重建神的子民」
晚上8时至9时15分 华福「前车可鑑:探讨领袖的『双面』生活」网路论坛
上午10时至中午12时30分 「关心本港穆斯林」公开发布研讨会
一连两天 浸神神学生生活体验日营
晚上8时至9时30分 麦卫华、孙宝玲「守望香港祈祷会」
一连两周 晚上8时30分至10时 「Alpha 启发队工训练」
下午3时30分 南亚路德会按立牧师圣职崇拜
晚上8时 「长病!难顾?如何与 长期病患者及家人同行」讲座暨课程简介会
上午10时至12时 「从圣经立场看后现代社会的危机 ──批判、辅导与关怀」教育论坛
下午3时30分 香港宣教会按牧典礼
上午9时30分至下午4时 中华神学院献身日营
上午11时 香港圣经公会2021特别会员大会
下午3时 叶青华牧师夫妇差遣礼
下午2时30分至4时30分 「环境、社会与道德」崇基学院周年教育研讨会
下午2时30分至4时30分 「何神像上主?—《弥迦书》研读」讲座
上午10时至下午1时 信神「非常牧养下的非常牧职」讲座
下午3时 2021世界公祷日崇拜
下午3时至4时30分 教关教会共享空间导赏团
晚上7时30分至9时 「半岛教堂串串行」网上讲座
下午2时30分至4时30 「赖特说耶稣基督: 回到过去,认识耶稣(2)」网上讲座
晚上8时至9时30分 「恩.赏.探索」 网络简介会
多个日期 晚上7时30分至9时30分 教关信徒贫富不均使命课程──教牧及长执版
多个日期及时间 浸大「动盪世代中失落的先知」讲座
晚上7时30分至9时30分 黎永明「同志释经解读」网上课程
晚上7时30分至9时30分 张云开「启示录之文化对应」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 梁美心「启示录之文本互涉」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 黎永明「路加福音之文化对应」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 陈伟迦「路加福音之文本互涉」网上讲座
晚上9时至10时30分 「教会历史中的政教关系(四):17世纪英国及19世纪美国教会历史」通识大补课
晚上9时至10时30分 「教会历史中的政教关系(三):重洗派历史」通识大补课
晚上9时至10时30分 「教会历史中的政教关系(二):宗教改革时期」通识大补课
晚上9时至10时30分 「教会历史中的政教关系(一):主后1世纪至15世纪」通识大补课
下午2时30分至4时 「圣经里的秋季节期」网上讲座
下午2时30分至4时 「圣经里的春季节期」网上讲座
下午2时30分至4时 「旧约节期和基督徒的关系」网上讲座
下午3时 宣道会黄埔堂按牧典礼
下午2时30分至4时 周汉燊「赖特说保罗新观」网上讲座
下午2时30分至4时30分 「疫情日常下的宣教与牧养」网上讲座
上午 播道会联会卖旗筹款
下午2时至6时 浸信宣道会恩霖堂「齐来捐血助人.共享美满人生」捐血日
下午1时至2时(另设重播) 第十一届新春祈福会
多个日期,共三场 晚上7时15分至9时 「博物馆深度游」网上讲座
晚上8时至9时30分 梁国全、洪国谦「守望香港祈祷会」
即日起 海面传道会「共享圣言读经灵修计划」
晚上8时30分至9时30分 「错误星期五 Error Friday:疫情下仲存在嘅旅行社,系咪Error?」
一连五天 多个时间 第五届环球华人释经培灵大会(普通话聚会)
晚上7时30分至9时 「普珥节的启示——犹太传统节期与圣经」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 谭志超「彼得前书之文本互涉」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 辛惠兰「 彼得前书之文化对应」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 黎永明「马可福音之文本互涉」网上讲座
上午10时至下午4时 2021香港神学生联祷会「神学生日」
逢周六 下午3时至5时 「癌症病人关怀大使」训练课程
上午10时至中午12时 「从创造看《传道书》怀念忠心主仆杨锡锵牧师」讲座重温
晚上7时30分至9时30分 陈伟迦「马可福音之文化对应」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 「罗马书之文本互涉」网上讲座
逢周三晚上7时30分至9时30分 「为信仰而战──从提摩太前后书转化生命」网上课程
逢周三晚上7时30分至9时30分 「圣经典外文献概论」网上课程
晚上9时至10时30分 「荣光和你read:陈恩明说世界观的故事」
晚上9时至10时30分 「创造神学与人生三讲——创造与安息」(三)通识大补课
晚上9时至10时30分 「创造神学与人生三讲——创造与祸福」(二)通识大补课
晚上9时至10时30分 「创造神学与人生三讲——创造与人生」(一)通识大补课
下午2时30分至4时30分 「从创世记看神的美意」网上讲座
下午2时30分至4时30分 「从创世记看生命成长」网上讲座
晚上7时45分至9时30分 「德国事工分享」月祷会
下午3时 宣道会锦绣堂按牧礼
下午2时30分至4时30分 「从创世记看信仰坚持」网上讲座
上午 中华锡安传道会卖旗筹款
晚上8时至9时30分 马保罗、关浩然「守望香港祈祷会」
晚上8时 信义宗神学院「学 . 无界」 第二期神学体验
上午10时至中午12时 「春季读经讲座:立约的群体──《出埃及记》研读」讲座
晚上9时 首届基督教音乐颁奖礼「The HORN Music Awards 2020」
下午4时 「Sooo Far Sooo Good 唱过年感恩会」
逢周一上午9时30分至11时 「活泼的研经──以斯帖记:平凡变得精彩」日间信徒培训课程
逢周四上午9时30分至11时 「新约综览──全面宏观」新约日间信徒培训课程
晚上7时15分至9时 「推罗、巴力、亚舍拉」讲座
上午10时至中午12时 苏恩佩文化与伦理讲座:剖析美国(白人)福音派
下午4时 邝保罗大主教荣休感恩崇拜
逢周四上午9时30分 「中年人生可精彩?人生下半场, 六个重要的心灵预备」网上课程
下午3时15分 基督教会活石堂按牧典礼
上午10时至12时 「中国传统文化的福音元素」基督教教育论坛
下午3时 恩光使团总干事就职礼
晚上8时 第一城浸信会「『疫』境中的平安」平安夜布道会
下午4时 「蒸糕包不一样圣诞 Online音乐分享会」
下午2时30分至晚上10时 「逆风同行——第九届堂会青少年事工高峰会」
晚上8时至9时30分 恩福东九堂「『疫』境乐与怒」圣诞布道会
晚上8时 北宣平安夜布道会「得见.光」
晚上8时至9时30分 朱幼成、龚立人「守望香港祈祷会」
下午2时30分至4时30分 蔡锦图「幽谷诗语——香港人读《诗篇》」
晚上7时30分至9时 「疫境行旅:由麦理浩径到圣经毅行」
一连四次 下午2时至4时30分 教关信徒贫富不均使命课程(信徒版)
下午12时45分至2时 「诗篇廿三篇中的仇敌与创造之间的张力」午间讲座
晚上8时至9时30分 「经济严冬下 重塑教会使命」网上讲座
下午3时至4时30分 教关「观潮浸共享空间『导赏团』」
晚上9时至11时 「线上线下教会的神学思考」网上讲座
晚上7时30分至9时 疫情中的教会牧养研讨会(五)社区关怀篇
晚上7时30分至9时 疫情中的教会牧养研讨会(四)线上线下篇
晚上7时30分至9时 疫情中的教会牧养研讨会(三)青少年牧养篇
晚上7时30分至9时 疫情中的教会牧养研讨会(二)移民篇
下午2时至4时 疫情中的教会牧养研讨会(一)实战篇
下午2时30分至4时 「约翰福音的修殿节和今天犹太人的光明节:文化信仰亮点」网上讲座
下午2时30分至4时 「中国意识的圣经学」网上讲座
下午2时30分至4时 「天使是谁?──文学艺术中的天使形象」网上讲座
下午2时30分至4时 「赞美他者:早期耶儒对话中的非自我中心主义及其正反效应」网上讲座
下午2时30分至4时 「康德的释经原理及其对汉语神学的可能启迪」网上讲座
下午2时30分至4时 「凡圣博弈──罗马帝国与罗马教会的文化张力」网上讲座
下午2时30分至4时 「论『圣灵的内住』与中国人的『家教』」网上讲座
下午3时 宣道会华贵堂按牧典礼
上午11时(感恩圣餐崇拜)
晚上8时(感恩晚会) 信义宗神学院107周年院庆感恩圣餐崇拜及晚会
下午3时 同心圆「CHOSEN 2020为香港守望 敬拜音乐高峰会暨第11届The ONE(Era)特会」 (延期)
晚上7时15分 同心圆「CHOSEN 2020 为香港守望 敬拜音乐高峰会」 (延期)
中午12时45分至下午2时 「马太福音神秘性的梦境启廸」午间讲座
晚上8时至9时30分 从经济压力与失业浪潮中恢复力量:泰泽祈祷灵性探索之夜
晚上7时至9时 吕振中译本发行五十周年纪念网上分享会
上午9时至5时 「当子女机不离手研讨会——网络行为的机遇和隐忧」
下午3时 基督教香港崇真会按牧典礼
下午3时 宣道会朗屏堂按牧典礼
上午10时至中午12时 「风雷激盪中的生命见证──从《启示录》看基督对教会的心意」讲座重温
上午10时至中午12时 「辨识韩国新兴教派」 教牧讲座
晚上8时至9时30分 春丽、张云开「守望香港祈祷会」
晚上8时15分至9时45分 张云开「祸灾:启示录的启示」建道无墙教室
晚上8时15分至9时45分 张美薇「从现今的世界看一脉相承的宣教」建道无墙教室
一连四周 晚上8时15分至9时45分 何启明「阴霾时代的曙光:以斯帖记研读」建道无墙教室
上午9时 纽约神学教育中心廿八周年感恩异象分享会
一连三日 青年使命门徒营会2020
上午11时至下午4时30分 陈恩藩「From SPARK to Flame启发职场特会」
上午10时至12时 「基督徒老师怎样预备教案:个人经验分享」教育论坛
上午9时至下午5时30分 牧职神学院神学装备导向日营2020
下午4时30分至6时 「圣经史地系列——弱国寡民的亚美尼亚」网上讲座
下午2时至3时30分 「疫情中的教会牧养及网上崇拜」问卷调查结果发布会
下午2时30分至4时30分 「赖特说耶稣基督」第二讲:回到过去,认识耶稣(1)网上讲座」
一连两周 晚上9时至11时 「逆旅同途:此时此刻青少年牧养的再思与更新」网上工作坊
一连两天 浸神2021-22全职事奉探索日营
一连四周 下午1时20分至1时55分 十一月份大角咀区福音午餐会
晚上8时30分至9时30分 错误星期五 Error Friday:一个大叔搞「香港制造」的Error
上午9时30分至下午5时 明光社周年研讨会 「逆境.重建.复原」
晚上7时30分至9时30分 「电影小组10月电影——阳光普照」
下午2时30分 青年会╱女青年会「公祷周联合崇拜暨普世团契」
下午4时至5时30分 生命教育.教育达人分享讲座系列 「十年:基督徒教育工作者的未来任务」
一连六周 晚上7时至9时 陈家富「动物神学」课程
晚上8时至9时30分 孙宝玲「号响蹄声——罗马书给21世纪的信息」讲座
一连两周 下午1时20分至1时55分 十月份大角咀区福音午餐会
下午2时30分 中华基督教会香港区会周年代表大会感恩崇拜
上午10时 中华基督教会香港区会 按立牧师、接纳牧师暨差遣宣教师感恩崇拜
晚上9时至10时30分 陈伟迦「次经导赏:以斯拉续篇下卷如何回应圣殿被毁与政治打压」
即日至11月8日 Trial and Error Fest 2020「不正常__ __研究所」
晚上8时至9时30分 「杨医默想纪念感恩崇拜」
晚上8时至9时30分 任志强、王家辉「守望香港祈祷会」
一连两周 下午1时30分至1时55分 崇基「午间心灵绿洲」
晚上8时至9时30分 「疫情中的犹宣」网上犹宣大会
晚上8时 「『明日大屿』对香港利多于弊?」网上研讨会
晚上7时30分至9时30分 「从以斯帖记看神的同在与缺席」讲座
晚上7时30分至9时30分 「从雅歌看神的同在与缺席」讲座
晚上7时30分至9时30分 「躁动社会的心灵健康——圣经篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 「躁动社会的心灵健康——家庭篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 「躁动社会的心灵健康——个人篇」讲座
多个日期及时间 「职场暴风吹——疫境失业可以点?」
上午9时30分至中午12时30分 「福音的转化︰保罗对待叛教者的新态度」神学研讨会
上午10时30分至中午12时30分 「重塑保罗的社群身分--福音的转向与转化」讲座
上午10时至中午12时(周六) 区伯平「但以理书──掌管万有的主」讲座重温
上午8时至9时30分 「犹太文化(三):从拉比讲故事看耶稣的比喻」讲座
下午3时正 宣道会屯门堂按牧典礼
晚上8时至9时30分 恩.赏.探索(Appreciative Inquiry)网络简介会
晚上8时至9时30分 好邻舍北区教会「十二港人祈祷会」
晚上7时30分至9时 《打机王》电影欣赏筹款晚会
一连三星期 下午2时30分至4时 「活在神国度的应许——旧约、新约、当下」网上讲座
下午2时15分至4时15分 「希律的建筑」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 浅谈「保罗新观」网上讲座
下午3时 中华传道会按立牧师典礼
中午12时45分至2时 卢家辉「崩溃时代负创牧人:《以西结书》后创伤阅读初探」
晚上8时至10时 刘进图「ONLINE 公民门徒读书讲座」 ——谈巴刻着作
晚上8时至9时30分 蒋慧瑜「如何面对生命中的「怯」?」网上讲座
下午2时至4时 「及早预备.活好当下」网上癌关讲座
晚上9时至10时30分 雷竞业「暗黑释经:列王纪的混帐宗教」讲座
晚上9时至10时30分 雷竞业「暗黑释经:列王纪的肮脏政治」讲座
晚上9时至10时30分 雷竞业「暗黑释经:士师记的幽暗人性」讲座
晚上9时至10时30分 雷竞业「暗黑释经:士师记的黑色幽默」讲座
晚上9时30分至11时 「认识住棚节」网上圣地讲座
下午3时30分 基督教香港信义会按立牧师典礼
上午10时 施达赤脚行2020「被消失的疫区」
晚上8时至9时30分 袁天佑、邢福增「守望香港祈祷会」
晚上8时至10时 陈龙斌「 香港人的福音—— 香港处境下重新阅读福音书」网上讲座
晚上8时至10时 邢福增「 极权下的教会—— 香港处境下教会何去何从?」网上讲座
晚上8时至10时 伍桂麟「还抗争逝者一份尊严—— 谈香港处境下的遗体处理」网上讲座
晚上7时30分至9时30分 「耶稣基督:全能的救主,跨界别高手」网上讲座 (改期至11月6日)
晚上9时至10时30分 邢福增「委曲求存的两面派:杨绍唐」通识大补课
晚上9时至10时30分 邢福增「当属灵人遇上政治:倪柝声」通识大补课
晚上9时至10时30分 邢福增「参加三自的『大右派』:陈崇桂」通识大补课
上午10时至晚上10时 「十月一香港祈祷日:神荣耀彰显于这地」
晚上8时 高铭谦「困中有望」大埔区教会联合培灵会
上午10时至中午12时30分 「如何转化世纪疫症对生命, 婚姻,家庭和信仰的危害!」讲座
晚上8时至9时30分 FES「逆境共同体」大专联校开学崇拜2020
28日 晚上8时
29日 下午4时 菲律宾远东广播网上音乐会及感恩会
上午8时至10时 「商与道:经营与人生」祈祷小组聚会
晚上7时至9时30分 「相撞和相助:中美关系的未来:基督徒的视域」网络研讨会
上午10时至中午12时 「认识圣地与中东文化对基督教教育的重要性」 基督教教育论坛
多个日期 晚上7时30分至9时20分 成瘾家人辅导(基督教戒瘾辅导普及证书)课程
多个星期 晚上8时至9时30分 「同行癌关路」网上课程
多个星期 上午9时30分至11时20分 「新约综览——全面宏观新约」网上课程
多个星期 晚上8时至9时 黎锡华「时代的选召——阿摩司书」网上课程
多个星期 上午9时30分至11时20分 「珍惜金龄岁月——金龄人生的五课」网上课程
多个星期 晚上7时30分至9时20分 「基督教戒瘾通识」网上课程
上午9时至下午1时30分 教关友师发展日2020
上午10时至下午1时 2020神学生联祷日「回归本源」 (转在网上举行)
上午8时至9时30分 刘永明「一看就懂:寓记忆希腊文生字于娱乐中」讲座
晚上8时30分至9时30分 Luna is a Bep「读嗰行唔做嗰行,系咪人生最Error?」
上午10时至11时45分 鲍维均「坚立恩约:从约书亚记看圣战的守则」讲座
上午10时至11时45分 梁洁琼「逆转:从撒母耳记看疫情战中的得胜者」讲座
上午10时至11时45分 曾祥新「重寻曙光:从士师时代的黑暗中找希望」讲座
晚上7时30分至9时30分 曹伟彤「宽恕的神学与实践」讲座
晚上7时30分至9时30分 蒋文忠「再思如何作和平之子──从神学角度探索」讲座
晚上7时30分至9时30分 彭顺强「再思如何作和平之子──从灵性、历史、实践角度探索」讲座
晚上9时至10时30分 马保罗「不做堂会奴隶,成为基督身体」通识大补课
晚上9时至10时30分 邢福增「为了信仰的『反革命』:王明道」通识大补课
晚上9时至10时30分 马保罗「堂会vs教会」通识大补课
晚上9时至10时30分 邢福增「地下党牧师:李储文」通识大补课
晚上9时至10时30分 马保罗「福音故事中的门徒群体」通识大补课
上午10时30分至下午1时 同心圆「聚光——大学联校开学奋兴会」
晚上8时至10时 「后创伤时期的青少年牧养——如何阅读青少年牧者潘霍华」讲座
晚上8时至9时30分 「跨文化实践,上帝有话说?!」网路研讨会
晚上9时至10时 「愿平安归贝鲁特」——为黎巴嫩祈祷
上午10时至中午12时 「关爱、被爱、付出爱」 癌症关怀事工联会专题讲座
上午10时至中午12时 「迈步朝圣之旅——《希伯来书》研读」讲座
晚上7时至9时 「心的旋律」和谐粉彩体验工作坊
晚上9时至10时30分 邢福增「被革命DQ的中国神学家赵紫宸」通识大补课
晚上9时至10时30分 邢福增「最爱是谁?爱国爱教拉扯中的吴耀宗」通识大补课
晚上8时至9时30分 朱耀明、马保罗「守望香港祈祷会」
下午2时30分至4时30分 蔡锦图「生命的重整:反思巴刻对当代信徒的挑战」网上讲座
晚上7时15分至9时 「伊拉克博物馆」讲座
晚上7时至10时 「从新约圣经看如何在罗马帝国压迫下活出基督徒召命」讲座
晚上9时至10时30分 郭伟联「政治正义、神的公义与因信称义」通识大补课
晚上9时至10时30分 梁柏坚「荣光和你read」读书会
多个日期及时间 「后继有人」领袖培训计划(第六届)(最后一届)
晚上8时至9时30分 蒋文忠「工作与圣灵」工作坊
晚上8时至9时30分 李适清「工作与救赎及终末更新」工作坊
晚上8时至9时30分 何伟航「工作与制度剥削」工作坊
晚上8时至9时30分 任志强「工作与受造世界」工作坊 (转在网上进行)
晚上8时至9时30分 王礽福「工作与社会蔗民」工作坊
晚上8时至9时30分 王伟德「工作与召命」工作坊 (改在网上举行)
早堂研经会(上午9时30分至10时45分)
午堂讲道会(上午11时15分至12时30分)
晚堂奋兴会(晚上7时至9时10分) 第九十二届港九培灵研经会
晚上9时至10时30分 「圣经青春物语:他们的青春如何被摧毁?」网上课程
晚上9时至10时30分 陈伟迦「次经导赏:马加比书信中的旧约圣经运用」课程
晚上8时至9时30分 「跨界的使命,上帝有话说?!」网路研讨会
晚上8时至9时30分 叶汉浩「赖特说监狱书信」讲座
晚上7时30分至9时30分 辛惠兰「新约经卷研读班(五)——提摩太后书」
晚上7时30分至9时30分 陈伟迦「新约经卷研读班(五)——路加福音」
晚上7时30分至9时30分 谭志超「新约经卷研读班(五)——彼得前书」
晚上7时30分至9时30分 梁国权「新约经卷研读班(五)——歌罗西书」
晚上7时30分至9时30分 叶应霖「新约经卷研读班(五)——腓立比书」
晚上7时30分至9时30分 余振陵「新约经卷研读班(五)——雅各书」
晚上7时30分至9时30分 吴慧仪「新约经卷研读班(五)——马可福音」
晚上7时30分至9时30分 岑绍麟「新约经卷研读班(五)——以弗所书」
晚上8时至9时30分 董爱莉「暗中的祷告」网上课程
晚上8时至9时30分 何庆昌「教会在苦困中的经验」网上课程
下午4时至6时 「港区国安法与你何干?」座谈会 (延期,有待更新)
晚上8时至9时30分 吕庆雄「荒谬中的真实——调适领导」网上课程
晚上8时至9时30分 黄天相「从希伯来圣经看纷乱的自处」网上课程
晚上8时至9时30分 屈伟豪「在迷失无力中寻路」网上课程
晚上7时30分至9时 「坚持公义 与你同行」祈祷会
晚上8至10时 郭文池、刘进图「行在地上」青年音乐培灵晚会 (改用视像形式举行)
晚上8时至9时30分 「生态灵性与基督教信仰」讲座
晚上8时至9时30分 梁永善、罗庆才 教牧网络公祷会
下午3时15分 中国基督教播道会总会按牧礼 (取消)
多个日期及时间 中华基督教福恩堂廿九周年堂庆培灵会暨感恩崇拜
晚上9时至10时30分 罗秉祥「教会与社会运动:马丁路德金恩、葛培理、与香港」通识大补课
一连三周 下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
上午9时30分至下午5时 金龄信徒再上路(第六届)—— 「退休规划」导师培训课程
上午10时至12时 「基督教圣乐教育:崇拜中所唱诗歌的两个主流模式」基督教教育论坛 (改在网上进行)
晚上8时 刘静仪「荣光再临序篇:要几黑暗有几黑暗」荣光崇拜 (更新形式)
上午8时45分至10时 「福音不牵涉政治?——从《洛桑信约》《华福宣言》《香港2020福音宣言》谈福音神学与政教关系」荣光通识大补课(北美东岸版)
晚上9时30分 同福堂请辞代表、陈恩明、罗秉祥 「有得倾?无得倾?和你倾!」辛福台节目
上午10时至晚上 「神主权2020:在基督里同归于一」
下午1时30分至2时30分 七一祈祷会:主赐平安,不胆怯
晚上7时30分至9时30分 「邂逅圣言:让圣经转化生命」讲座
晚上7时30分至9时30分 「美善之境:音乐艺术默观灵修」讲座 (转到网上进行)
晚上7时30分至9时30分 刘文亮「转危为机的灵修路」讲座 (改为网上举行)
晚上7时30分至9时30分 陈诚东「心灵陪伴:属灵友谊与属灵导引」讲座 (延期)
晚上7时30分至9时30分 潘怡蓉「其他宗教的灵性操练对基督徒灵修运用的启迪」讲座 (转到网上进行)
晚上7时30分至9时30分 邝振华「新纪元运动对灵性的探索与基督徒回应」讲座
晚上7时30分至9时30分 陈家富「道教与基督教的对话:生态与环境保育」讲座
一连四周 晚上8时15分至9时45分 梁家麟「以弗所书硏读」建道无墙教室 (已截止报名)
一连四周 晚上8时15分至9时45分 冯耀荣「初级实用希伯来文」建道无墙教室 (已截止报名)
一连四周 晚上8时至9时30分 刘佩婷「我的人生下半场」建道无墙教室 (已截止报名)
一连四周 晚上8时15分至9时45分 陈韦安「社会运动下香港政治神学的构想」建道无墙教室 (已截止报名)
晚上9时至10时30分 邢福增「三自教会与家庭教会的来龙去脉与分别」通识大补课
晚上9时至10时30分 「从大中华到台湾国:台湾基督长老教会的国家认同及其论述转换」通识大补课
晚上7时30分至9时 汤泳诗「边一个发明了返工」讲座(四) (转至网上进行)
晚上7时30分至9时 龚立人「边一个发明了返工」讲座(三) (转至网上进行)
晚上7时30分至9时 骆頴佳「边一个发明了返工」讲座(二) (转至网上进行)
晚上7时30分至9时 庞一鸣「边一个发明了返工」讲座(一)
晚上7时至9时30分 「解殖与强势管治」研讨会
晚上8时30分至晚上9时45分 邓绍光「呢个时候讲福音?」网上讲座
上午10时至11时30分 信义宗神学院读经日营「前路再思」 (更改时间,并改为网上举行)
晚上7时30分至9时 「当下同行心得交流分享」暨同行者辅导系列课程简介会
下午3时至5时 「2020世界难民日(World Refugee Day)」
晚上8时 吴国杰「阴霾下的曙光」 浸联会第39届培灵大会
凌晨1时 「伯利恒—耶路撒冷—拿撒勒:困境中的盼望与应变」网络会议
晚上8时至10时 邢福增、郭伟联「港版红旗凌十架」座谈会
上午10时30分至中午12时30分 「俪人蜜荟」身心灵健康体验日
晚上7时30分至9时30分 「潜意识解梦」网上课程
下午3时至5时 「疫境同行、爱是不保留」网上父亲节音乐见证会
晚上8时至9时15分 「跨代的挑战,上帝有话说?!」网上研讨会
逢周二,晚上7时30分至9时30分 初级福音粤曲初班训练
多个日期及时间 第五次国际五旬宗大会
晚上7时30分 好邻舍北区教会「六四・七言」默想聚会
晚上8时15分至9时15分 礼贤会大埔堂「64前夕晚祷会」
晚上8时至10时 九龙佑宁堂「六四烛光会」(两场)
晚上8时至9时 苏灵教会「苦难时代 烛光不灭」六四祷告晚会
晚上7时30分至8时45分 崇基神学院「纪念六四31周年泰泽祈祷会」
晚上8时至9时 柴湾浸信会「六四与中国——记念祈祷会」
多个地点及时间 天主教六四弥撒
上午11时至中午12时30分 信神「人心四散下的教会牧养」座谈会
上午9时30分至中午12时 「家庭角色互动睇」网上工作坊
上午9时30分至中午12时 区祥江「兄弟姊妹的矛盾和暗涌」网上工作坊
上午9时30分至中午12时 「看不到的付出」网上工作坊
上午9时30分至中午12时 「看不到的自己」网上工作坊
上午9时30分至中午12时 「看见无限loop的盲点」网上工作坊
上午9时30分至中午12时 「远离伤心地」网上讲座
上午9时30分至中午12时 「权威的鹌鹑」网上讲座
上午9时30分至中午12时 「冰封的心底话」网上讲座
下午2时至4时 中华神学院90周年感恩庆典
晚上7时30分至9时30分 麦汉勋「逆中同行:一个言説恩慈的故事」培灵会
晚上9时至10时30分 陈智衡「日治时期的香港教会」通识大补课
上午8时至9时 「纪念六四为中国祷告」晨祷会
上午10时30分 「从『李文亮事件』看共产专制的本质」网上讲座
晚上9时 邢福增「褔兮祸兮,利哉弊乎」荣光网上崇拜
晚上9时30分 辛福台「不拜巴力,重寻巴门!~香港需要一份〈巴门宣言〉吗?」节目
上午9时30分至下午5时30分 三宗6.3.3. 教牧周年盛会
多个日期及时间 「职场暴风吹——同行计划」
晚上7时30分至9时30分 郭伟联「再思基督徒的社会使命」讲座
晚上7时30分至9时30分 潘怡蓉「动盪社会中的灵性塑造」讲座
晚上7时30分至9时30分 黄天逸「上帝是我们困苦中的依靠吗?──从旧约圣经看天问」讲座 (地点更改)
晚上7时30分至9时30分 梁美心「新约圣经与典外文献」讲座
晚上7时30分至9时30分 廖金源「在动盪社会重读启示录」讲座
晚上7时30分至9时30分 曾劭恺「如何读懂巴特:《教会教义学》的本体方法论」讲座 (改期、地点更改)
中午1时至2时 「避免从『婚前准备』变成『分离焦虑』」视像讲
下午3时至5时 「So Care#531网上布道分享会」
晚上8时30分至10时 「伤城.十架:政经变局下之时代挑战」网上座谈会
上午10时至中午12时 「神学沙龙在线:今日在香港宣讲——再思杨牧谷与朗基(Thomas Long)」
晚上8时30分至10时 「旧职断舍离 x 重新再出发」网上讲座
晚上8时30分 连桷璋、梁柏坚「『政治素人』做区议员,是不是Error?」网上讲座
晚上8时至10时 「政治神学与抵抗运动」座谈会
晚上7时30分至9时 「弥赛亚的救恩@以色列民族」讲座
晚上9时 ACM「转向祢」疫流敬拜音乐会
晚上9时 ACM「转向祢」疫流敬拜音乐会
晚上9时 ACM「转向祢」疫流敬拜音乐会
晚上9时 ACM「转向祢」疫流敬拜音乐会
晚上8时至9时30分 「疫暴不亦趋——信仰的力量!」网上讲座
晚上7时30分 天支联「民主中国祈祷会」
晚上7时30分 天支联「六四三十一周年弥撒」
晚上7时至8时30分 卢龙光「中国民主自由的盼望」六四31周年祈祷会
上午9时30分至11时 「在逆变世界作真门徒」跨地域网上研讨会
晚上8时至8时45分 「六四三十一周年纪念祈祷会」
晚上8时 「当揽炒成为日常——中港博奕下的社会与教会」网上研讨会
晚上8时至9时15分 「趋势、新常态,上帝有话说?!」网上研讨会
晚上9时至10时30分 锺乐伟「教会与公民抗命:韩国的经验」
晚上7时30分至8时30分 「如何面对失业危机带来的心理压力」网上讲座
晚上9时至10时30分 杨思言「政治中的圣餐.圣餐中的政治」通识大补课
一连四周 晚上9时至10时15分 「在疫境中的契机」线上研讨会
下午4时30分 「中秋online音乐分享会」
下午3时30分 「疫境同行 真的爱你 母亲节网上布道会」
下午3时30分 「疫境同行 真的爱你 Online音乐会」
下午3时 「疫中同行」教牧领袖交流会
晚上9时15分至11时 Boyz Reborn「讲你都唔明,点样化解代沟?」节目
一连两周 下午2时30分至4时30分 「从圣经末世论看今日处境」网上讲座
下午1时至2时 「慎防情绪『感冒』发展成心理『肺炎』」视像讲座
下午2时30分至4时30分 黄福光「再思旧约经文中的暴力」网上讲座
下午3时至5时 「 2019香港教会普查」发布会
晚上7时30分 中华神学院毕业典礼
多个日期(共10堂) 「信仰之旅.圣经之地(一)(跟从主的脚踪默想他)」课程
晚上7时45分至9时30分 HKACM 、沙浸「为敬拜者打气」网上音乐会
一连四周 晚上8时30分至10时 「崇拜没有终止:激发创意的敬拜限制」讲座
一连四周 晚上8时30分至10时 潘仕楷「实用希腊文」讲座
一连四周 晚上8时至9时30分 高铭谦「以赛亚书的四首仆人之歌」讲座
一连四周 晚上8时30分至10时 蔡少琪「保罗的事奉秘诀」讲座
晚上7时30分至9时30分 (改为网上直播)谭志超「约翰福音与今日香港」讲座
晚上7时30分至9时30分 (改为网上直播)陈伟迦「彼得前书与今日香港」讲座
晚上8时至9时30分 叶汉浩「和你read」Zoom读书会
晚上9时30分 占中三子「你咁样系唔会令到我惊㗎」辛福台节目
晚上7时30分至9时30分 (改为网上直播)辛惠兰「使徒行传与今日香港」讲座
晚上9时至10时 「次经:亦正亦邪?可有可无?」讲座
一连四星期 晚上8时至9时30分 「圣经与波斯: 双角公绵羊—— 玛代与波斯」网上圣地课程
下午1时至2时 「提升子女心理抗逆」网上讲座
晚上8时至9时30分 邢福增「一九五八:中国基督教的大改造」通识大补课
一连两星期 潘怡蓉「多变时代中的灵程同行者」讲座
多个日期及时间 彭顺强「明辨神.向前行」基督教默想工作坊
晚上8时至9时30分 「疫暴不亦趋——信仰就是力量!」讲座
一连两天 多个时间 「打不倒的生命︰黑暗中兴起发光」复兴特会
多个日期 晚上8时30分至10时 AlphaAnywhere Online 网上实战训练
下午3时30分 礼贤会香港区会圣职按立礼
中午12时至下午1时 「如何面对失业危机带来的心理压力」网上讲座
下午4时至5时30分 网上圣地讲座:希西家王十四年
下午4时至5时30分 网上圣地讲座:推罗、西顿、黑门山
晚上8时至9时15分 「疫情中蜕变的华人教会」网路研讨会
晚上8时30分至9时45分 「辅中有道-信仰与辅导整合」研讨会
晚上7时30分至9时30分 刘进图、蒋文忠「疫病下的牢骚与灵苏系列」座谈会
晚上8时至9时 吴振智「圣殇之旅2020」
晚上8时至9时15分 「疫境下察验神的使命」线上研讨会
多个日期及时间 浸神神学生网上生活体验周
晚上8时至9时30分 「国家教会 VS 认信教会 二战德国教会对我们的挑战」荣光Zoom讲座
晚上10时至12时 「Online Church 全球同步教学Zoom线上牧养实战系列」
下午3时至4时30分 「从性格特质透视婚姻关系」网上讲座
上午10时至中午12时 「疫情中的新机遇:调适领导的启廸」网上讲座
晚上8时30分至10时 「疫情下之新常态——再思教会使命」讲座
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「逆权臣仆——但以理书解读」课程
上午10时30分 陈恩明「疫 /逆流而上」复活节布道会
下午3时正 博爱潮语浸信会按牧典礼
晚上9时30分至11时 「香港教会网络生态线上研讨会2.0」
一连三周 「与新约作者同读旧约」网上课程
下午2时至3时30分 或
晚上8时30分至10时 「家庭微电影之爱重现——首播暨资源说明会」
晚上8时30分至10时 「疫情中的网络福音策略 AlphaAnywhere Online 网上分享会」
下午2时30分至4时 「恩.赏.探索(Appreciative Inquiry) 」网络简介会
晚上8时至9时15分 「疫情中前行的华人教会」网路研讨会
下午3时30分 「生之礼赞——先死后生」音乐会 (改期至七月)
上午10时30分至中午12时 「疫境下的家庭牧养」网上工作坊
4月2至16日,逢周四 「新约社会文化」网上课程
晚上8时 建道神学院「受苦节培灵献身会」
下午2时至6时及晚上7时至9时 「疫情风暴下,中小型堂会该如何面对」网路研讨会
下午3时正 香港圣经公会2019年度周年大会
下午3时15分 (延期,有待更新)播道会恩福堂按牧典礼
上午10时至中午12时 「校长生涯的历炼」教育讲座
多个日期及时间 「巨浪中的领导——逆境下调适与变革的策略」网上研讨会
多个日期 上午9时30分至10时30分 高铭谦「耶利米哀歌」 主日学
上午10时至中午12时 「疫潮下的教与学」网上交流会
晚上8时至9时30分 「网上圣地课程:以色列国与当代犹太人」
多个日期及时间 证主网上「2020预苦期灵修之旅」
多个日期及时间
「西洋书法灵修」网上浅尝课程
下午2时至3时30分 「疫情与逆情」网上讲座与课程
上午9时30分至下午4时 中华神学院献身日营
晚上8时至9时30分 「导师的EQ@青少年牧养」网上讲座
多个日期 晚上7时30分至9时30分 「如何以『视象』媒体与青少年进行辅谈与属灵指导」课程
晚上7时至9时30分 反修例运动一周年公祷会
晚上7时至9时30分 守望香港祈祷会
晚上7时至9时30分 守望香港祈祷会
晚上7时至9时30分 守望香港祈祷会
晚上7时30分至8时30分 「疫情中屹立的华人教会」网路研讨会
下午3时30分 香港宣教会按牧典礼
晚上9时30分至11时 「 让教会成为online—— 香港教会网络发展前瞻与想像」 香港教会网络生态线上研讨会(三)
晚上9时30分至11时 「我信圣徒网络相通——如何预备教会网络聚会?」 香港教会网络生态线上研讨会(二)
晚上9时30分至11时 「不在教堂,也不在耶路撒冷——网上崇拜的神学反思与实践」 香港教会网络生态线上研讨会(一)
多个日期及时间 (改为网上进行)郭文池「活出借圣灵祷告的得胜人生」培灵会
晚上8时 「开Zoom教你点用Zoom」
上午9时至下午1时30分 教关「友师发展日」 (延期)
下午2时15分至4时 (已取消) 「犹太文化与释经之探索(二):从拉比讲故事看耶稣的比喻」讲座
晚上7时 (已取消)「2020圣灰日崇拜」
晚上7时15分至9时 「是黎巴嫩,不是黎巴乱」讲座 (已满额)
晚上7时15分至9时 「叙利亚——东西方的大熔炉」讲座 (日期、地点更新)
晚上7时15分至9时15分 「伊拉克——左右做人难」讲座 (日期、地点更新)
晚上7时15分至9时 「伊朗——谁为正邪定分界?」讲座 (已满额、日期时间更改)
晚上7时30分 远东广播「心系神州祈祷会」
晚上7时30分至9时 守望香港祈祷会
多个日期 上午9时30分至11时20分 「珍惜金龄岁月」金龄人生的五课
多个日期 晚上7时30分至9时20分 「时代的选召——阿摩司书」晚间课程
多个日期 晚上7时30分至9时20分 (3月19日至4月23日改为网上课程)「基督教戒瘾通识」晚间课程
多个日期 晚上7时30分至9时20分 (已取消)「乱世中门徒生活操练——价值观重整之旅」晚间课程
多个日期 晚上7时30分至9时20分 (已取消)「从圣经看理财有道」晚间课程
上午10时至中午12时 (时间更新、改为视像形式)神学献身日营——「救!还是不够?!」
多个时间 (延期,有待更新)「白箴士讲座2020」
晚上8时 (已延期至另行通知)「耶稣就喺度」敬拜赞美祈祷会
下午2时30分至3时30分 (已取消)「绝望中的希望」祈祷会——为受造界祈祷
晚上7时45分 城潮浸新春培灵会
晚上7时30分至9时30分 (已取消)中神45周年培灵公开讲座
晚上8时 「耶稣就喺度」敬拜赞美祈祷会
晚上8时 元朗区基督教联会「新春培灵会」
晚上7时30分 (已取消)「Error Friday | 《十年》预言提早实现,是不是Error?」
下午2时至4时 (已取消)「文化使命对社会的重要」研讨会 暨恩光书院文凭课程毕业礼
上午9时30分至中午12时 (已取消)「迈向2047︰带领香港学生走出集体焦虑,拥抱生命活力」聚会
多个日期 上午9时30分至中午12时30分 吴秉坚「敬拜事工研习班」课程
多个日期 下午2时至5时 蒋文忠「基础教义与牧养」课程
下午3时 高铭谦博士、何美宝传道、郭文俊传道按牧典礼 (网上直播,已更新)
多个日期及时间 (已取消)第四届「普通话释经讲道培灵大会」
上午10时至下午4时 (已取消)神学生日「让我们一起连结吧」
下午2时30分 「书法中儒释道的艺术气象」雅集
上午10时至下午1时 (延期,有待更新)「牧者也布道——传道人个人布道法」讲座
下午3时至5时 (延期,有待更新)播道会青少年奋兴会「On Fire For Christ」
晚上7时至9时 (已取消)「离婚的法、理、情」讲座
晚上7时30分至9时30分 「革.生命」查经会
上午10时30分至中午12时30分 (已延期)牧养沙龙:「教友被捕,牧者点做」交流会
多个日期 「同行者装备系列:与离异家庭风雨中同行」课程
下午2时30分至5时30分 「『伤痛不代传』暨组员招募行动」讲座
多个时间 (取消)香港敬拜赞美高峰会2020
中午12时至下午5时 2020新春祈福会暨福音餐会
下午2时30分至4时30分 「自由与抗命:王怡牧师与21世纪的中国.基督教」讲座
晚上7时30分 「英语合一崇拜」
上午9时30分 「教牧及同工联合圣餐崇拜」
下午3时 「基督徒合一聚会」
晚上7时至10时30分 「声援王怡牧师 反极权打压宗教自由」集气祈祷会
多个日期 下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
上午10时至中午12时 筹办「人生探索导赏游」工作坊
上午10时至中午12时 「职牧联盟」聚会
一连两天 (延期或取消,有待更新)「当下・委身・召命」献身营
11日下午5时至晚上7时及
18日下午2时15分至4时 「圣经史地系列——向两伊出发!」讲座
晚上7时30分至9时30分 (已取消)「创伤与复和(I)」讲座
晚上7时30分至9时30分 「FES.使命.同行」分享会
晚上7时30分至9时 守望香港祈祷会
上午10时至中午12时 基督教教育论坛讲座 「言语是一扇窗或是一道墙~~裂痕中的对话」
晚上7时30分至9时30分 基督徒做「和事佬」? ——一位巴勒斯坦牧者的视角
多个日期 「癌症病人关怀大使」训练课程
下午2时30分 「圣言书艺对我的意义」雅集
多个日期 「但以理书的今日宣讲」课程
多个日期 「像哈巴谷一样宣讲」课程
晚上7时30分至9时30分 「区议会民意海啸之后的机遇与挑战」研讨会
晚上7时至9时 拉法基金会「寻找纷乱中的安宁」
晚上6时 香港主恩堂圣诞布道会
下午4时30分至6时 拉法基金会「青少年抗逆力小组」
上午9时30分至下午5时 金龄信徒再上路(第五届) 「退休规划」导师培训课程 (活动延期、地点更改)
下午1时30分至3时(午场)
晚上6时至7时30分(晚场) 「We Will Go」音乐布道会
周六 晚上7时30分
主日 下午3时30分 「韩德尔《弥赛亚》圣诞音乐会」
多个时间 「精神病与神经病——圣经辅导之个案的探讨」讲座
晚上7时30分至9时30分 「与神摔跤——叙述文解经的介绍」讲座
下午2时30分至4时30分 (延期)「从伤害到复原」讲座
下午2时30分至4时30分 「在绝望中盼望」讲座
下午2时30分至5时 教会敬拜队音响管理讲座
下午3时30分 香港宣道差会陈启成伉俪差遣典礼
晚上7时 导航者「40+1『感恩』圣诞周年音乐会」
下午3时30分至5时30分 唐崇荣博士2019圣诞巡迴布道大会:「奇妙的救主」
晚上7时30分至9时正 「守望香港祈祷会」
多个日期及地点 2019全港分区联合圣诞报佳音:耶稣已降生 万民乐缤纷
上午8时至晚上9时 循道衞理国际礼拜堂「圣诞树祭」
下午3时正 播道会康福堂按牧礼
下午2时30分至4时30分 圣诞节布道会——「希望」与你有约
四日三夜 BibleCamp2019:GoodMourning 冬日哀歌
三日两夜 「重生.出发 Re-Orientation 大学联校更新营」
下午3时 圣乐促进会元旦步行筹款
下午2时30分至5时30分 「默观中的行动」讲座 (已满额)
下午2时30分至5时30分 (改在网上Zoom进行)「默观中的辨识」讲座
下午2时30分至5时30分 「不能停与停顿的张力」讲座
上午9时30分至下午4时30分
「动盪.当下.委身」青年领袖神学体验日营
多个日期及时间
「留下平安、看见盼望」青少年同行者退修营
晚上7时30分至9时30分 「凝聚同理的力量」青少年同行者交流会
晚上8时至10时 「愿平安归这城」祈祷会
下午2时15分至4时 灵性生活系列:「书法灵修——同写挥春颂扬主」工作坊
晚上7时30分至9时30分 (已取消)「从尼希米记看抗争与重建」公开讲座
晚上7时30分至9时30分 (改为网上直播)「从士师记看『无王管』的世代」公开讲座
晚上7时30分至9时30分 (已取消)「从诗篇看神的同在与隐藏」公开讲座
晚上7时30分至9时30分 (已取消)「基督徒与政权——灵性篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 (改为网上直播)「基督徒与政权——神学篇」
晚上7时30分至9时30分 (已取消)「基督徒与政权——伦理篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 「基督徒与政权——旧约篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 「基督徒与政权——新约篇」讲座
多个日期 (已取消)「四看启示录」课程
多个日期 (改为网上授课)「旧约伦理初探」课程
多个日期 (改为网上授课)「从新旧约看十诫的现代意义」课程
多个日期 (延期,日期更改)「颠覆帝国的福音1——从罗马书1-8章转化生命」课程
多个日期 (改为网上授课)「天国公民与帝国顺民——从腓立比书转化生命」课程
晚上7时30分至9时30分 (改为网上授课)「以赛亚书与新约圣经」课程
多个日期 (已取消)「五小卷巡礼」课程
多个日期 (已取消)「真理与自由——从加拉太书转化生命」课程
多个日期 (已取消)「重彰神荣之旅2——从以西结书25-48章转化生命」课程
上午10时至中午12时及晚上7时30分至9时30分 「深度灵修」课程
多个日期 「从新旧约看十诫的现代意义」课程
多个日期 (4/2课取消)重整价值之旅——从登山宝训(太5-7章)转化生命课程
多个日期 「活在乱世的天国子民:但以理书解读」课程
多个日期 「从圣经看福祸成败」课程
多个日期及时间 (活动延期)「后继有人」领袖培训计划(第五届)
下午1时10分至1时50分 「职场新一代」:大角咀区福音午餐会
上午11时 「唱述神救恩的故事——从将临至圣诞」音乐分享会
上午9时30分至中午12时 (地点更改)「反修例与教会牧养」研究报告及专题研讨会
下午2时30分至4时30分 恩.赏.探索(Appreciative Inquiry)简介会
下午3时30分 吴思源「那一天,世界变了!」圣诞布道会
上午11时正 「圣诞颂主恩」诗歌布道会
下午3时正 杨安信伉俪宣教士差遣典礼
上午11时至中午12时30分 信义宗神学院感恩圣餐崇拜
下午4时30分 香港圣乐促进会周年感恩崇拜
晚上7时30分 (取消)「为这城求平安,为港人求生命」周一祈祷会
晚上6时 (时间、地点更新)「免于被掳的恐惧,同为这城求平安」守望香港祈祷会
晚上7时 「为我城——爱香港公开祈祷会」
晚上7时 「为我城——爱香港公开祈祷会」
下午2时30分 「为我城——爱香港公开祈祷会」
多个日期 得力讲座「与你时代同行」情绪篇
下午3时至5时、晚上7时30分至9时30分 得力讲座「与你时代同行」人际篇
下午2时30分至6时 「自主世代——如何兴起新一代属灵领袖」讲座
上午10时30分至中午12时30分 「俪人蜜荟」体验班——痛症 Byebye
晚上7时 「主怀安息 沉痛怀念周梓乐兄弟」祈祷会
上午10时至中午12时30分 中神「神学教育导向日Info Day」
下午2时30分至4时30分 (更改地点)教会能否成为城市的盼望?——以《拥抱城市的神学》作反思
晚上7时30分至9时15分 「揽炒」时代的信仰力量系列讲座(四)——「凝视纷乱中的我」
8日晚上7时30分至9时30分、9日上午9时至下午5时30分 2019香港教会使命谘询会议——「洗脚的群体?香港教会的身份.使命与契机」
晚上7时30分至9时15分 「揽炒」时代的信仰力量系列讲座(三)——「基督绘画中的逆境与盼望」
晚上7时30分至9时30分 (取消)「以爱关爱 与思觉过敏同行」讲座
下午3时 宣道会北角堂按牧典礼
下午4时至6时 「区选如何选?」座谈会
上午9时30分至下午4时 信义宗神学院「2019神学研讨会——昨天.今天.明天」
上午11时 第三届全港圣经经文书法比赛颁奖典礼暨得奖作品展览
下午2时15分至4时 「跟随保罗的脚踪行」讲座
下午1时10分至1时50分 「心灵驿站」:新蒲岗福音午餐会
逢周三 晚上7时30分至9时 「爱情.从认识自己开始」工作坊
上午8时至晚上9时 11.11全城祈祷会
下午3时至5时 「遍地呼声.资源配对」嘉年华
中午12时30分至下午5时30分 「我不完美」讲座暨组员招募行动
晚上7时至9时 罗秉祥「正义战争、正义抗争、正义执法」讲座
上午9时30分至下午5时15分 「动盪时代.我的故事」研讨会及工作坊
下午3时正 基督教香港崇真会按立圣职典礼
下午2时30分至5时30分 「伤痛不代传」公开讲座 暨组员招募行动
上午10时至下午1时 「施达赤脚行2019:还贫穷人一份尊严」
下午3时至5时30分 纽神感恩崇拜暨汉神毕业礼
晚上8时至10时 「区议会选举与我何干?」研讨会
下午2时30分至4时30分 (日期更新)「催泪香港」青少年教牧分享交流会
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
下午3时至5时 「澳洲升学独读乐」聚会
晚上7时至9时 「天下无道——我对当前局势的政治哲学反思」
晚上6时至8时 和乐浸信会「幸福之歌」音乐布道会
下午4时 2019圣地自由行分享会
周六晚上7时45分;周日早堂崇拜8时30分、午堂11时15分及晚上7时45分 城潮浸「快来!作成神的工」秋季培灵会
下午2时至5时30分 深水埗区嘉年华「Fun享深中爱」
下午3时 中华传道会按立牧师典礼
晚上7时30分至9时15分 青年复兴祭坛「职场上的恩怨情仇」
上午10时至中午12时正 「修补两代撕裂」专题讲座
上午9时45分至下午1时 (延期,有待更新)「道」在烽烟时代中——滕近辉实用神学讲座2019
晚上7时正至9时30分 (延期)「教会与家庭的精神健康及灵命」
晚上7时30分 互爱布道会「逆境求生」
下午1时10分至1时50分 新蒲岗福音午餐会「心灵驿站」
下午2时30分至5时 (取消) 「『香港人』身份重构・故事重现・神学重整」讲座
晚上7时至9时 守望香港祈祷会
晚上7时30分至9时15分 「纷乱时代的心灵革命」讲座
下午2时30分至5时30分 「身体自愈实战体验日」工作坊
下午2时30分至5时30分 「上下一心,工作满分」工作坊
下午2时30分至5时30分 「升呢家长教子有窍门」工作坊
下午2时30分至4时30分 「《大限:信仰人的感悟与选择》讲座暨新书发布会」
晚上7时至8时30分 圣经史地系列「博物馆藏珍:圣经文物在大英」讲座
上午10时至11时30分 为孩子松绑「修例风波」专题讲座
下午2时30分 「漫谈天下第一行书『兰亭序』」雅集
上午10时至12时 基督教教育论坛
上午10时至11时 浸信会周:「浸信会在澳门的历史」
下午2时至5时30分 得力讲座——「动盪处境中的明辨与灵性转化」
下午2时30分至4时30分 「浅谈新约圣经引用之旧约经文」讲座
晚上7时30分至10时 心暖心辅导中心「关系复和,成为邻舍的安慰者」课程
晚上7时至9时20分 「从圣经看理财有道」课程
晚上7时至9时20分 「不同文体的十步释经法」课程
晚上7时至9时30分 「同行癌关路」癌症关怀者训练课程
上午9时至下午5时30分 牧职神学院神学导向日营
下午3时正 播道会活泉堂 按立牧师典礼
多个日期 下午1时10分至1时50分 「心灵驿站」:新蒲岗福音午餐会
下午5时正 中华基督教会香港区会2019年周年代表大会感恩崇拜
上午10时正 中华基督教会香港区会「2019年按立牧师暨差遣宣教师感恩崇拜」
一连七天 吴宗文「唯独神国永远长存——《但以理书》信息今读」培灵奋兴大会
多个日期 晚上7时至9时 学生上网打机成瘾研讨班
晚上7时30分至9时30分 【加场】 「论政.谈情:面对教会会友在当前政局下的情绪困扰」
上午9时30分至中午12时 2019香港神学生联祷日
晚上7时30分至9时30分 突破「数码成长C计划——师友同行简介会」
晚上7时30分至9时30分 蔡贵恒「温柔勇气、同步人间」聚会
下午3时 宣道会东涌堂按牧典礼
多个日期 竹园区神召会六十五周年会庆聚会
晚上7时30分 浸大校牧处「主佑我城」祈祷音乐会
下午3时 「点燃使命.一触即发」——短宣毕业受差典礼暨异象分享会
多个日期 同行者小组(五):如何与身心窘迫者同行?
上午9时30分至下午4时30分 「主为远象:基督教教育的永恒召唤」学术研讨会
下午3时 观潮浸信会按立牧师典礼
晚上6时至7时 「为香港祈祷会」
17日至24日 中午12时起 第卅五届基督教联合书展「阅读马拉松」
上午10时30分至中午12时30分 「乱世中反思基督门徒的世界观」讲座
上午10时30分至中午12时30分 (延期,有待更新)萧寿华「敬虔的勇者——从路加福音看基督敬虔的榜样」讲座
逢周二中午12时30分至下午2时 香港怀恩浸信教会「心灵绿洲」共享空间
下午3时30分 粉岭基督圣召会与香港三福联合按牧典礼
为期一周 每天中午12时至晚上8时 Trial and Error Lab开放周
一连三天 「去到列国——将福音转化能力带到万民」聚会
共两堂 晚上7时30分至9时30分 「小老百姓神学讲座——尘世生活中的恩典视野」
一连两天 浸神「2020-21年度全职事奉探索营」
下午2时30分至5时30分 拉法基金会「情绪自愈急救技巧入门」工作坊
下午2时30分至5时30分 拉法基金会「零催逼,提升青少年的学习能力」工作坊
晚上7时30分至10时 拉法基金会「情绪流感——身体攻略」讲座
晚上7时30分至9时 「生命伦理对谈: 第六回──基督徒.唱作人.徐伟贤」
晚上7时30分至9时30分 明光社「电影小组2019——第十回:《沦落人》」
晚上7时至9时 罗秉祥 吕秉权「秉公行义」座谈会
上午10时至中午12时 Alpha「守护家庭 迎接时代冲击」祷告及策略分享会
下午2时至5时 「从《诗篇》学习祷告和敬拜」课程
上午9时30分至中午12时30分 「死亡幽谷的同行者——自我准备」工作坊
下午3时 播道会恩泉堂按牧典礼
下午6时 「守望我城.泰泽晚祷崇拜」
下午6时 「守望我城.泰泽晚祷崇拜」
上午10时至下午4时 「林前1:1-9『基督徒生命的剖析』读经营」
上午9时30分至下午4时30分 中大崇基周年牧养研讨会「教会公关与公义」
上午9时30分至中午12时30分 「基督为依辅导与心灵觉醒」讲座
晩上7时至9时30分 恩福「『饥渴慕义』召命装备初体验」
下午2时30分 「播道宗派祈祷会——为水深火热中的内地教会祷告」
晚上7时30分至9时30分 「再思教会处理家庭危机——神学、教牧及辅导之协作」讲座
多个日期 (更新时间、日期)鲍维均「狱中的启示」讲座系列
晚上7时30分至9时30分 蒋文忠「复和神学——《教会教义学》的汇合」公开讲座
晚上7时30分至9时30分 廖金源「诗篇中灵程之旅与救恩历史」讲座
晚上7时30分至9时30分 佘庆基「上行之诗与灵程之旅」讲座
晚上7时30分至9时30分 李均熊「出埃及记与十诫」讲座
晚上7时30分至9时30分 黎永明「申命记与十诫」讲座
晚上7时30分至9时30分 高铭谦「利未记与十诫」讲座
多个日期 「创造神学与人生」课程
多个日期 「经历上主之旅——从诗篇卷一转化生命」课程
多个日期 「使徒保罗经济学」课程
多个日期 「鸡蛋与高墙2——从列王纪下转化生命」课程
多个日期 「重彰神荣之旅1——从以西结书1-24章转化生命」课程
多个日期 (取消)「与路加同读诗篇」课程
多个日期 「俗世清流——从哥林多前书转化生命」课程
多个日期 「擘包.看末世——启示录4-22章解读」课程
多个日期 「艰苦中的盼望——从上行之诗转化生命」课程
多个日期 「重整信仰之旅——从新约四小卷转化生命」课程
下午2时30分至5时 及 下午5时30分至8时 协进会「青年社区深度行」及「青年晚餐聚会」
晚上7时30分至9时30分 「同志释经解读」课程
中午12时45分至下午2时 「生命教育.教育达人分享系列反璞归『珍』—游戏化教育的『优』与『得』」
下午3时至5时 FES「印象故事——群体共修工作坊」
下午2时至5时 FES「#Beingwithbeing 道听图说 聆听运动」 教牧场
多个日期 「鸡蛋与高墙1——从列王纪上转化生命」课程
多个日期 「饮食与灵性——从路加福音的饮食神学转化生命」课程
中午12时45分至下午2时 「抗逆/抗争的登山宝训:一个后创伤的福音」午间讲座
多个日期 「信徒召命与生涯规划」课程
多个日期 「颠覆帝国的福音2——从罗马书9-16章转化生命」课程
多个日期 「撒母耳记的家春秋」课程
多个日期 「艰苦中的盼望——从上行之诗转化生命」课程
多个日期 「重整信仰之旅——从新约四小卷转化生命」课程
晚上7时30分 大埔基督葡萄园「《Winter on Fire》电影放映会」
多个日期 「艰苦中的盼望——从上行之诗转化生命」课程
多个日期 「快乐要敢讲」 表达艺术工作坊(青年组——大专或在职青年)
下午4时至6时 书法灵修体验班
晚上7时30分至9时15分 「雨后晴光见证布道会」
多个日期 新蒲岗福音午餐会「心灵驿站」
下午4时 陈家宝及徐非姑娘按牧典礼
下午2时30分 「水哉! 水哉!——论水的灵性」雅集
多个日期 大角咀区福音午餐会「做个工作达人」
晚上7时30分至9时30分 「基督徒公民记者召集分享交流会」
晚上7点至9点 「公民讲堂:反《逃犯条例》抗议与主权:一个世俗神学和神学世俗的弥赛亚诠释」
晚上7时30分至9时15分 「『还可以怎样祷告?』——哀歌的时代意义」讲座
晚上7时30分至9时30分 「时势好恶,点做基督徒至好?」信仰音乐分享会
下午3时至5时 节期讲座系列(二)「基督君王主日」
一连两天 (已改期)第三届基督教性伦理峰会——守护婚姻
晚上6时至7时30分 「你快乐吗?」布道聚会
一连两天 「2019香港教会使命谘询会议:女教牧协作营」
上午9时30分至11时35分;中午12时45分至下午5时 「张慕皑神学讲座——哀与祸中的盼望」
晚上7时30分至9时30分 (时间缩短)「窘迫.笃信.盼望」公开讲座
下午3时30分 中华基督教礼贤会香港区会圣职按立礼
下午2时15分至4时 【更新举办日期】「选民难做?神对以色列人的救恩计划」讲座
晚上7时30分至9时30分 「论政.谈情:面对教会会友在当前政局下的情绪困扰」
上午10时至12时 证基教育协会「基督教教育论坛」讲座
晚上8时至9时45分 雾霾下的教会——政教关系讲座(四) 「迎向挑战」
晚上8时至9时45分 雾霾下的教会——政教关系讲座(三) 「社会运动下的灵性觉醒」
晚上8时至9时45分 雾霾下的教会——政教关系讲座(二) 「和平与抗争之间」
晚上8时至9时45分 雾霾下的教会——政教关系讲座(一) 「危城下的反思」
多个日期 「整装待发.窄路同行」义工发展课程
晚上7时30分至9时30分 「告别属灵八股:导读韦尔斯的公祷书」 讲座
下午2时30分至4时30分 【更新举办日期】「还景教一个公道」讲座
下午2时30分至4时30分 「女娲是谁?跟圣经有什么关系?」讲座
下午2时30分至4时30分 「中国龙图腾与基督教」讲座
晚上7时30分至9时 「教会中的矛盾~柠檬薏米水『和而不同』」讲座
多个日期 教关「信徒回应贫富不均使命课程」
多个日期 沙田浸信会ALIVE讲座 「『逃?不了。离不开』:盼望中的作为」
上午10时30分至中午12时30分 (更新地点)「金龄人士在社运风潮下的情绪管理及如何继续丰盛下半场」工作坊
晚上7时30分至9时30分 「纷乱!安稳?如何与身心窘迫者同行?」讲座暨 「灵谧时刻」心灵关怀晚会
多个时间及地点 「为香港祈祷:撕裂得复和、受伤得医治、困境求出路」 全港性分区祈祷会
多个日期 「领唱——儿童崇拜第一步」课程
逢周一,共两堂 上午9时30分至中午12时30分 「从发现到分享——美术里的信仰世界」课程
下午2时30分至5时30分 拉法基金会「如何面对情绪的胀爆与隐蔽」工作坊(二)
晚上7时30分至10时 拉法基金会「开启自愈秘笈」讲座(二)
晚上7时至9时30分 城市健康事工「长者事工异象分享会2019」
晚上7时至10时 Aspire、玻璃海「Hope敬拜祈祷会」
上午10时至晚上10时 「第四届十月一香港祈祷日」
晚上7时30分至9时30分 「如何理解及纾缓时下所面对的情绪」讲座
下午1时 基督徒联合祈祷行动「为受伤的我城」敲钟祈祷
晚上7时至10时30分 「与神同行」最后一次政府山唱诗活动
晚上7时 ACM「黑暗中的盼望」敬拜赞美音乐会
多个日期 公义树「中小企使命营商祈祷小组」
下午7时30分 圣约翰座堂「聆听上主‧ 聆听彼此」分享会
上午8时30分至9时 「为荃葵青区求平安祷告会」
多个日期 「正形健膝操」基础班和导师班
下午3时正 宣道会大埔堂按牧典礼
下午2时30分至5时30分 拉法基金会「点讲你会明,心情代言人」工作坊(一)
晚上7时30分至10时 拉法基金会「情绪可以自愈吗?」讲座(一)
下午3时 基督教牛头角潮人生命堂按牧典礼
晚上9时至10时 沸点、耶青台「青年祈祷会」
下午5时15分 圣乐促进会「管风琴音乐会」
晚上7时30分至9时30分 「如何预防及处理学生缺课问题」
晚上7时至10时30分 「与神同行」政府山唱诗活动
一连两天 「电影、信仰与生命教育专题」
晚上7时30分至9时30分 道风山「灵修讲座:擦亮心灵的镜子」
晚上7时30分至10时 「时局争议——齐来培养跨代情绪抗逆力」工作坊
下午3时至4时30分 伯神「风雨中——回归安静,归心祷告」
下午3时至5时 伯神「风雨中——纾缓压力,净化心灵」
上午8时30分至9时 「为荃湾求平安祷告会」
晚上7时30分至9时30分 「基督徒『静坐、默祷、唱诗』之夜」
上午10时至中午12时 汉协「情痴的呐喊—《何西阿书》研读」
晚上7时至9时 「8.23 基督徒集会」
晚上7时30分至9时30分 R.E.M.「三位一体 The Trinity」信仰讲座
上午9时30分至下午5时30分 「教牧领导力发展日2019--『训话?对话!』 以聆听、沟通,转化堂会、进入社群」
晚上7时30分 「圣经翻译的考量与读经」专题讲座
下午2时30分至5时 教关「友师工作坊:在创伤中同行」
下午2时30分
「书法拉杂谈 – 工具与学习篇」雅集
晚上7时30分至9时
「约翰一、二、三书中的敬拜」
下午2时30分至5时30分
「难以启齿?—如何与儿童与青少年谈『性』说『爱』」讲座
晚上7时30分
「为香港祈祷」播道宗派祈祷会——「聆听.与.怜悯」
晚上7时30分至10时
潘锦华、邓瑞强、陈恩明「历史的潘霍华、现代的潘霍华」
下午3时至4时30分
文化九公、以诺、Roger Chung「基督教的音乐想像」
下午2时30分至4时30分
「恩.赏.探索(Appreciative Inquiry)基督教机构和 教会的应用」简介会
晚上7时30分至9时 「烛照黑暗 看见真相」烛光游行暨祈祷会
晚上7时30分至9时30分 「心灵愈花园——爱的治愈」讲座
多个日期 「21世纪婚姻家庭专题研习」课程
多个日期 「基督教护教学的实战装备」课程
一连十日 第九十一届港九培灵研经会
晚上7时30分至9时30分 杨文立 王礽福「烂亦有道」讲座
下午2时45分至4时30分 宣道出版社「属灵宝典罗马书」讲座
晚上7时30分至9时 明光社生命伦理对谈:来教会,剪个发,饮杯咖啡?
晚上7时30分至9月30分 明光社电影小组《小偷家族》
上午9时30分至中午12时30分 明光社「如何回应社交平台与新世代抗争新闻工作坊」
逢周四 晚上8时至9时15分 中华锡安传道会华基堂福音土风舞班
下午2时至4时 远东广播Soooradio「陪你走过晚晴路」讲座
下午2时 圣法兰西斯行动「与元朗同行・求上主赐平安」行祷会
晚上6时 西九龙教区诸圣座堂「为香港和平及友爱特别崇拜」
晚上7时 「愿你们平安」——泰泽共融祈祷为香港为元朗
晚上8时 「寻找黑暗中的一点光」培灵祈祷会
下午3时至5时 伯特利神学院屈伟豪院长就职典礼
下午3时30分 圣约翰座堂「聆听上主‧ 聆听彼此」分享会
晚上9时30分至翌日 香港堂「守望香港通宵祈祷会」
上午10时半至中午12时半 YWCA「俪人蜜荟」体验班——以画交心
晚上6时至7时 「黑夜・黎明」公祷会
多个日期 「大角咀区福音午餐会」
晚上7时30分至9时30分 公理汇研「爬山」见证区
上午10时30分至中午12时 「哀行我城 心繋上主」基督教教牧祈祷哀行
一连两天 「关爱受造世界与福音」香港会议——洛桑运动
下午2时至6时 政治・情感分享・祈祷聚会
下午2时至5时 「政教分离下的教会与社会」通识大补课
下午3时30分至5时30分 教新「管治危机下的政教关系」牧养沙龙
晚上7时30分至9时 「抗癌同行强心术」免费工作坊
晚上7时至9时30分 事奉人员 「心理急救」(Psychological First Aid)培训工作坊
多个日期 「普通书信:雅各书;彼得前后书;约翰一、二、三书;犹大书」研读
上午10时30分至中午12时30分 陈恩明 胡志伟「牧养沙龙:纷乱对立年代中,怎样宣讲圣道?」
晚上7时30分 建道「心灵能源危机」辅导系专题讲座
晚上7时30分至9时30分 「给浸会青年的祈祷会」
上午10时至下午1时 浸联会「防止幼儿性骚扰」讲座
晚上7时30分至9时30分 浸联会「教会再思政教分离」讲座
晚上7时至10时30分 「与神同行」政府山唱诗活动
晚上7时至10时30分 「与神同行」政府山唱诗活动
晚上7时30分 「燃点希望,走向光明」静观烛光祈祷会
晚上7时30分 「燃点希望,走向光明」静观烛光祈祷会
晚上7时30分 「燃点希望,走向光明」静观烛光祈祷会
晚上7时30分 「燃点希望,走向光明」静观烛光祈祷会
晚上7时30分 Breakazine「教会没有问的性问题」分享会
晚上9时15分 元朗浸信会「为香港求平安、为元朗仰望神」祈祷会
26日晚上8时至27日清晨 元朗天主教圣伯多禄圣保禄堂「求我主 为我城」
晚上7时30分 神召会元朗锦光堂「风雨中为香港、元朗守望」祈祷会
晚上7时30分 中华基督教会香港区会神学牧职部「为香港求平安祈祷会」(新界区)
晚上7时30分 中华基督教会香港区会神学牧职部「为香港求平安祈祷会」(九龙区)
晚上7时30分 中华基督教会香港区会神学牧职部「为香港求平安祈祷会」(港岛区)
晚上7时至10时30分 「与神同行」政府山唱诗活动
晚上7时至10时 「与神同行」政府山唱诗活动
下午1时至3时30分 「如何带领父母及姻亲信主讲座」
晚上6时至9时 教牧同行「整理.社区.介入」教牧工作坊
晚上7时至10时 「荣神益人,与神同行:途经政府山唱诗」
下午7时30分至下午9时30分 「应用伦理课程2019 生死爱.性权欲?」
多个日期 明光社「亲子性教育工作坊 2019」
下午2时至5时 吕庆雄、马文藻、彭顺强 「面对社区,从心出发」教牧得力讲座
上午9时30分至12时 「通识与信仰」讲座
下午1时至1时30分 「初习书法应有知识」分享会
晚上7时至8时20分 「反送中运动与香港的时局 香港人何去何从?政治学和神学的反省」通识大补课
逢周六 下午5时至7时 「已压破的芦苇,他不折断」祈祷会
逢周四 晚上7时30分 圣公会圣约翰座堂「守望我城 晚祷聚会」
晚上7时30分 好邻舍北区教会「追思及分享会」
下午1时至5时 「The Flow青年节」
晚上7时30分 Flow Church「一个再也不能少——何谓基督教的盼望?」
晚上8时30分至9时30分 追思祈祷会 #一个都不能少 #为香港年轻人祈祷
晚上7时30分至9时30分 邢福增「听主话、跟主走──《新时代中国宗教秩序与基督教》新书发布会」
多个日期 中华基督教福恩堂廿八周年堂庆音乐布道会暨感恩崇拜
下午4时至5时30分;及晚上7时30分至9时 「YOUTH with A MISSION青少年.宣教与牧养」分享会
上午10时至11时30分 「癌症.生命奇遇记」公开专题讲座
晚上7时30分至9时30分 「敲碎玻璃之后——如何作政治伦理判断?」通识大补课
下午2时30分 中华完备救恩会联合崇拜暨监督石志坚牧师荣休典礼
下午3时至5时 「不可割尽田角——『禧房』异象及经验分享会」
下午2时30分至3时 繖民网络教会「7•1 悼念祈祷会」
中午12时30分至下午1时30分 香港基督教教牧联署筹委会 「天国.福音.香港人」7.1公祷会
晚上8时至9时30分 协进会「为香港祈祷」聚会
下午2时30分至晚上10时 FES大专部「Uni101 SuRevival Mission」日营
下午1时15分至2时45分 礼贤会大埔堂「魔术脑朋友」聚会
晚上7时30分至9时30分 「实现共享」公开讲座
下午2时至2时45分 「基督徒七一祈祷会:黑暗于祢 无异光明」
下午5时 圣公会圣约翰座堂「祝福香港崇拜」
晚上7时30分至9时30分 孙宝玲、罗庆才「新约研究亮光下,信徒如何面对香港的未来?」讲座
晚上7时30分至10时 「≪十年≫社区电影放送@上水」
晚上7时30分至9时30分 「我的6月:从行动到心灵」分享会
下午6时至7时 教牧关怀团及香港基督教教牧联署筹委会 「主日公祷会」
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会「给生活把把脉」
多个日期 爱协团契「飞越迷墙」课程
一连多日 上午9时30分、晚上8时 「第47届荃葵青研经培灵布道会」
一连两天 上午11时至晚上7时 「使命职场展示会」
下午1时至2时正,晚上8时至9时30分 循道卫理联合教会香港堂 「守望香港祈祷会」
晚上8时正 欣乐咏团四十三周年音乐会
下午3时正 黄俊雄伉俪宣教同工差遣典礼
晚上7时30分至9时30分 「走到街头去布道」讲座
晚上7时30分至9时30分 公义树「营商为的是荣耀神」研习小组
晚上7时30分至8时30分 「明天,让我们一起祷告」祈祷会
晚上7时30分至8时30分 「绝望中的希望」每季祈祷会
上午10时至中午12时30分 「612后的牧养」交流分享会
下午12时30分 圣公会祈祷聚会为香港
晚上7时30分 循道卫理香港堂「守望香港泰泽祈祷会」
晚上8时 循道卫理香港堂「守望香港祈祷会」
下午1时 循道卫理香港堂「守望香港祈祷会」
下午6时、7时、8时、9时 循道卫理香港堂「守望香港泰泽祈祷会」
下午2时30分 伞城网上教会「六一六分享祈祷会」
下午4时 「同为这城求平安、黑夜尽头主发光」公祷会
上午9时30分 天主教大专联会露天弥撒为香港社会求公义
下午2时15分 天主教正义和平委员会「主为我牧 守护我城」祈祷会
下午2时、3时及4时 中华基督教会神学牧职部职员会「耶稣在这里」祈祷会
晚上6时 圣公会祈祷聚会为香港
晚上6时30分 圣公会祈祷聚会为香港
晚上7时30分 圣公会祈祷聚会为香港
晚上7时30分 基督教香港信义会天恩堂祈祷会
一连两天 中华基督教会合一堂 差传年会「差传! YES 我可以」
下午2时30分 「古今书法与西乐对谈 - 时移势易 ?」雅集
下午3时至5时 湾仔建道市区校园「诗歌祈祷会」
上午10时至11时30分 中神「为这城求平安」祈祷会
晚上8时至9时30分 铭恩堂大埔堂「守望我城」特别祈祷会
上午11时及中午12时30分 天主教机构职员协会、圣母圣衣堂 「为本城」祈祷会及求恩弥撒
一连两天 香港天主教大专联会「彻夜祈祷 反对修例」
上午10时15分 循道衞理香港堂「立法会二读修订逃犯条例同步祈祷会」
晚上7时30分 「播道宗派祈祷会——为香港祷告」
晚上8时至9时 龚立人「免于被掳的恐惧 同为这城求平安」晚祷会
上午7时30分至8时30分 邢福增「免于被掳的恐惧 同为这城求平安」早祷会
晚上8时至9时 袁天佑「免于被掳的恐惧 同为这城求平安」晚祷会
晚上8时至9时 陈韦安「免于被掳的恐惧 同为这城求平安」晚祷会
一连三日 「免于被掳的恐惧 同为这城求平安」祈祷运动
晚上7时至8时
「免于被掳的恐惧 同为这城求平安」露天晚祷会
下午2时30分至4时30分
「崇拜牧养的危机与想望」研讨会
晚上7时30分至9时30分
「2019培灵会——启示录:我们的命运交响曲」
晚上7时30分至9时30分
(已延期)FES大专部「欲罢不能的文化世代与救赎」讲座
晚上7时30分至9时30分
(取消)「使我作和平之子系列—— 战场转化至和平之地(二):教会内部篇」公开讲座
晚上7时30分至9时30分
「使我作和平之子系列—— 战场转化至和平之地(一):商界与职场篇」公开讲座
晚上7时30分至9时30分
「使我作和平之子系列—— 建构和平社群的神学思考」公开讲座
晚上7时30分至9时30分
「使我作和平之子系列—— 圣经中的夹缝:和平与战争(上、下)」公开讲座
下午1时至3时
Island ECC、Hope of the City 「Loving the City」讲座
晚上7时45分至9时30分
种籽福音事工协会「信徒造就栽培」讲座
晚上8时正
「基恩敬拜祷告更新2019」音乐敬拜赞美聚会
晚上7时30分至9时30分
R.E.M.信仰讲座「古近东的历史研究法」
下午2时30分
「守护真理 拒绝谎言——修订逃犯条例」祈祷会
下午2时30分至3时15分
「行在光明 拒绝黑暗」—— 守护我城祈祷会
晚上7时30分
Ontrack Networks「ACTS 2020简介会」
晚上7时30分至9时30分
「逃不了的『逃犯条例』?!」讲座
晚上7时30分至9时 生命伦理对谈第四回——死,可以是一个「完美句号」?
上午9时30分至下午5时 「性不教,谁之过?——如何在学校推行情性教育」研讨会
晚上7时30分至10时 明光社「电影小组2019——第六回:《与神同行》1、2」
上午9时30分至下午5时 「信徒读经日营——《使徒行传》研读」
上午9时30分至中午12时30分 「中华神学人协会聚会——神学与伦理」
11时30分至下午2时 教新「2019香港教会普查」义工招募
下午2时至4时30分 「修订《2019年逃犯条例》社区讲座——事实.风险.争议 @北区」
上午10时至下午5时 「新世代社会关怀与福音工作」专题讲座
6月15日(周六)晚上7时30分
6月16日(主日)上午10时 中华基督教会香港闽南堂 立会81周年堂庆感恩纪念
下午3时 丰盛生命堂按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 与情绪共舞讲座 「论断与宽恕」教会篇
晚上7时30分至9时30分 与情绪共舞讲座 「论断与宽恕」家庭篇
上午10时至下午6时 基督徒毕业生团契 「职场牧养论坛2019:职场呼声 ‧ 牧养觉醒」
晚上7时30分至9时 教关「信徒回应贫富不均使命课程」
晚上7时30分至9时 「横眉俯首 光照人前」工伤权益会陈锦康追思会
多个日期及时间 教新「后继有人」领袖培训计划(第四届)
多个日期及时间 「落土小组」社关大使计划2019
晚上7时30分至9时30分 「心灵愈花园︰爱语的医治」聚会
下午1时10分至1时50分 新蒲岗福音午餐会「勇敢地去爱」
下午3时15分至5时15分 「伊朗古今危与机」讲座
逢周四 晚上8时至9时15分 福音土风舞班
上午10时30分至中午12时30分 YWCA「俪人蜜荟」身心灵健康体验日
上午10时30分至中午12时30分 张国栋 胡志伟「牧养沙龙:假真相、真辨识」讲座
一连七日 中午12时至晚上8时 突破机构Trial and Error Lab成果展
晚上7时30分至9时30分 中神「新约圣经讲座:不能逃避的战争」
晚上7时30分至9时30分 「堵塞漏洞还是摧毁一国两制?引渡条例修订研讨会」
一连三日 香港差传事工联会「ACE英语课程」
晚上7时30分至9时30分 「7月宣教心导行:邂逅雄狮——非洲宣教机遇」课程
晚上7时30分至9时 触动生命之旅第10站「跨越风雨洪朝丰」讲座
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「 祝福探访大行动」课程
下午3时30分 信义会按立牧师典礼
晚上7时30分 播道神学院第八十一届毕业礼
第一节:上午9时30分至10时35分
第二节:10时55分至中午12时 「通识与信仰」讲座
下午2时30分 「熔古铸今:浅谈中国书法风格之形成与实践」雅集
下午2时30分至4时 妇女声乐训练体验日
晚上7时30分至9时30分 「#Churchtoo 之后,如何与受影响的群体同行」讲座
下午2时45分至4时15分 「圣经史地系列:犹太文化与释经之探索」讲座
下午2时30分至4时30分 「释经释出祸——还利未记一个清白!」讲座
晚上7时30分至9时30分 「未敢忘记--我们的六四故事」六四三十周年讲座
上午7时至下午12时30分 工福卖旗日
晚上7时至9时30分 柏祺城市中心「全城转化起动日——同心之夜」
晚上7时30分至9时30分 宏恩学院「青年复兴祭坛:职场=福音禾场」
逢周三 晚上7时30分至9时30分 「哥林多后书解读」课程
逢周四 上午9时30分至11时30分 「颠覆帝国的福音2——从罗马书9-16章转化生命」课程
逢周一 晚上7时30分至9时30分 「重建神家之旅——从尼希米记转化生命」课程
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「旧约节期及祭祀」课程
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「颠覆生命之旅——从路加福音独有的比喻转化生命」课程
逢周三 晚上7时30分至9时30分 「颠覆生命之旅——从路加福音独有的比喻转化生命」课程
逢周二 晚上7时30分至9时30分 「颠覆帝国的福音1——从罗马书1-8章转化生命」课程
逢周五 晚上7时30分至9时30分 「认识基督之旅——从约翰福音的神迹转化生命」课程
逢周四 上午9时30分至11时30分 「颠覆帝国的福音1——从罗马书1-8章转化生命」课程
逢周三 晚上7时30分至9时30分 「回转上主之旅——从以赛亚书1至12章转化生命」课程
逢周二 晚上7时30分至9时30分 「作个智慧信徒——箴言解读」课程
逢周一 晚上7时30分至9时30分 「谁是君王——从大卫生平转化生命」课程
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「从腓立比书及腓利门书看虚己荣神的实践」课程
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「认识基督之旅——从约翰福音的神迹转化生命」课程
逢周二 晚上7时30分至9时30分 「作个智慧信徒——箴言解读」课程
逢周二 晚上7时30分至9时30分 「节期五小卷——洞察神意、活化生命」课程
晚上7时30分至9时30分 「再思信心的真义」课程
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「雅歌解读」课程
逢周四 晚上7时30分至9时30分 「认识上主之旅——从那鸿书、哈巴谷书及西番雅书转化生命」课程
逢周四 上午9时30分至11时30分 「认识上主之旅——从那鸿书、哈巴谷书及西番雅书转化生命」课程
逢周三 晚上7时30分至9时30分 「在苦难中学习完全——从约伯记转化生命」课程
逢周二 晚上7时30分至9时30分 「再思信仰的真谛——从玛拉基书转化生命」课程
晚上7时30分至9时30分 「盟约神学传统中的巴特」讲座
晚上7时30分至9时30分 「失落有时:痛失亲人的灵性关怀」讲座
晚上7时30分至9时30分 「病榻旁的天使:长期病患者的灵性关怀」讲座
晚上7时30分至9时30分 「不要惊动爱情——从雅歌看真爱」讲座
晚上7时30分至9时30分 「新约圣经与典外文献」讲座
晚上7时30分至9时30分 「职场召命的迷思」讲座
晚上7时30分至9时30分 「重新认识福音——神学篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 「重新认识福音——圣经篇」讲座
晚上7时30分至9时30分 「译经与释经—— 中文译经对华人释经及神学的影响」讲座
下午1时30分至3时 中华基督教福恩堂「无穷生命力」讲座
上午8时至9时30分(周一、二及周五)
上午9时30至11时30分(周四)
公义树「中小企使命营商祈祷小组」
晚上8时至10时 循道衞理联合教会六四祈祷会「三十而立」
上午9时30分至下午12时30分 第二届「爸爸请回家」论坛暨 好爸爸中心新书出版奉献礼
晚上7时30分至9时30分 「雾霾不失焦、牵手迎光明」时代培灵会
下午5时30分至晚上8时 「开斋——餐桌上的宗教对话 Break the Fast: Interfaith Dialogue on the Table」
下午3时 九龙城基督徒会按牧典礼
晚上7时30分至9时 「圣经史地系列:犹太文化与释经之探索」讲座
一连三日 「讯息之谜:从生命与宇宙的起源看智慧设计」系列讲座
晚上7时30分至9时 六四三十周年「民运反思祈祷会」
下午2时30分至5时30分 「亚洲教会论坛之细看那年那日 (228、518、64)那信念」研讨会
5月25日(周六)晚上7时45分
5月26日(周日)下午3时正 城潮浸「PLUS 人生」布道会
周六晚上7时45分、
周日早堂崇拜8时30分;午堂崇拜11时15分 城潮浸「校正与更新」差传培灵会
上午11时 将军澳平安福音堂福音主日「人生过山车」
晚上7时30分 中华神学院毕业典礼
上午8时45分至下午5时 「基督信仰与当代社会」研讨会
晚上8时 圣诗颂唱会「诗 ‧ 人」
晚上7时30分至9时30分 宣道《死亡灵旅》说书会
下午2时30分至5时30分 「伤痛不代传」单亲家庭事工公开讲座
下午6时正 香港圣经公会周年大会
上午9时30分至12时30分 「Food and Water for Life!」研讨会
下午2时30分至4时30分 「欣赏式探询 (Appreciative Inquiry) 基督教机构和教会的应用」简介会
上午9时30分至下午4时 恩光书院「《信仰视角》研讨日」
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
下午3时至5时30分 宗文社「百年后的前瞻:五四运动一百周年纪念座谈会」
上午9时30分至下午5时 教新「退休规划」导师培训课程
晚上7时30分至9时30分 R.E.M.信仰讲座「主耶稣的比喻」
晚上8时至9时45分 「神旨‧人治」青年培灵会
下午1时10分至1时50分 新蒲岗福音午餐会「勇敢地去爱」
下午6时30分至9时30分 牧职神学院感恩晚宴
下午3时至9时(周日)
上午10时30分至5时45分(周一) 「瘾藏教会」之辅导策略研讨会
下午3时正 基督教宣道会香港区联会及青怡堂按牧典礼
晚上7时30分 「喜乐敬拜主」和弦应用敬拜技巧讲座(和音篇)
一连三天 毕业生团契大专毕业营「安息的神」
下午2时30分至5时30分 「『走进孩子心』之实务篇」公开讲座
早上9时30分 导航者「2019健乐行」步行筹款
开幕礼 下午5时至晚上7时 香港视觉艺术中心「6感交集六人艺术展」
晚上7时30分 「风雨同路人」基督教单亲家庭事工成立奉献礼 暨「教会单亲事工何去何从」专题讲座
晚上7时30分 「沧海遗珠——被遗忘的海岛穆民」 齐来关心穆斯林祈祷会
晚上7时30分 专题祈祷会:新西兰恐袭事件的反思
下午2时30分至5时 「信仰不离地:『明日大屿』的迷思与真相」讲座
上午11时至下午1时 「《护守大地。关爱众生》苦路十四站」
晚上7时30分至9时30分 「『五四』一百周年与中国基督徒:承传与前瞻」讲座
晚上7时30分 院牧服务卅五周年庆典「联合感恩」崇拜
上午10时至下午12时30分 「天使得凡间」医护心灵健康分享会
下午2时30分 「游刃有馀」院牧日
晚上8时 「约翰・斯特那的十架受难曲」圣乐崇拜
下午2时至晚上9时30分 视福40周年牧养交流会「西罗亚池的约会」
上午9时正 元朗区基督教联会「受苦节联合崇拜」
多个星期 下午5时30分 梅智理博士追思礼及安息礼
下午3时至5时 「酷儿苦路朝圣之旅」
下午2时45分至4时15分 「唐朝的大秦景教 —— 基督教来华之始?」讲座
晚上7时30分至9时30分 「运用犹太人的教养法则——带领孩子飞翔」讲座
四次聚会 晚上7时30分至9时30分 「欲断!难断?如何与沉溺者的家庭同行?」小组
下午3时30分 中华基督教礼贤会香港区会按立典礼
逢周三 下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
晚上7时30分至9时30分 Error Friday「开一间唔执笠的咖啡店?」分享会
晚上8时至9时30分(晚上7时开放礼堂静祷) 「圣殇之旅」聚会
上午11时至下午12时15分 「唱述神救恩的故事——从圣周至复活」香港社群合唱团音乐分享会
下午3时30分 「觐主之道——基督、圣礼、圣颂」圣颂分析解读示範音乐会
逢周四,共四堂 晚上7时30分至9时30分 杨文立「祈祷纵横谈:圣经、神学、传统、实践」课程
逢周三,共四堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「摩西教你读十诫」课程
逢周二,共四堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「与撒母耳记作者同读旧约」课程
逢周一,共四堂 晚上7时30分至9时30分 杨文立「衣、食、住、行的灵命塑造」课程
逢周五,共四堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「智慧人生之旅——从传道书转化生命」课程
晚上7时30分 「心道行」延伸课程简介会暨「从职场走到信仰」讲座
逢周六 下午2时30分至5时30分 心暖心辅导中心「家庭、婚姻与性辅导」课程
上午10时至下午12时30分 「退休前后的理财智慧」教牧讲座
下午2时30分至4时30分 黎永明「俗世清流——从哥林多前书转化生命」课程
逢周日,共三堂 下午2时30分至4时30分 高铭谦「启动天地互通的圣殿敬拜——历代志下解读」课程
上午9时30分至11时30分 黎永明「同志释经解读」课程
逢周四,共四堂 晚上7时30分至9时30分 张云开「启示录四读」课程
逢周四,共四堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「摩西教你读十诫」课程
逢周三,共四堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「摩西五经神学导览」课程
逢周二,共四堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「破解智者之谜——从箴言转化生命」课程
晚上7时30分至9时30分 黎永明「同志释经解读」课程
逢周四,共三堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「与士师记作者同读旧约」课程
逢周四,共四堂 上午9时30分至11时30分 黎永明「破解智者之谜——从箴言转化生命」课程
逢周四,共三堂 晚上7时30分至9时30分 莫钜智「长夜中的盼望——以西结书解读」课程
逢周三,共三堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「重整价值之旅——从登山宝训(太5~7章)转化生命」课程
逢周二,共三堂 晚上7时30分至9时30分 黎永明「摩西教你读十诫」课程
逢周二,共三堂 晚上7时30分至9时30分 赵伟舜「与新旧约作者同读出埃及记」课程
晚上7时30分至9时30分 「毕德生:无墙修院的本土实践」讲座
晚上7时30分至9时30分 「魏乐德:从心愿到力行——由里而外的更新」讲座
晚上7时30分至9时30分 「潘霍华:乱世中追随基督」讲座
晚上7时30分至9时30分 高铭谦「历代志下快阅通」讲座
晚上7时30分至9时30分 黎永明「与启示录作者同读以西结书」讲座
晚上7时30分至9时30分 司徒永富、黄赞雄「森林法则」讲座
晚上7时 伯神异象分享晚宴
晚上7时30分 第三届香港基督教人权电影节:《逆权烛光》放映交流会
晚上7时30分 第三届香港基督教人权电影节:《沙漠之花》放映交流会
晚上7时30分 第三届香港基督教人权电影节:《自由行》放映交流会
晚上7时30分 第三届香港基督教人权电影节:《塑料王国》放映交流会
下午2时至4时 北角衞理堂社关小组「两代人对话」座谈会
下午2时30分至5时 「贴地‘D’认识自己」(一) 性格与职业的配对 专题讲座
下午3时至5时 「纽西兰恐袭—— 极右阴霾下的基穆之争?」讲座
晚上7时30分至9时 梁永善「完爱•爱源」布道会
多个日期 晚上7时30分至10时 心暖心辅导中心「T-JTA泰氏性格评估」个案督导班
下午2时至5时 D100、陈日君「为了信仰,我决不沉默」中梵协议讲座(四)
上午10时30分至下午1时30分 D100、陈日君「为了信仰,我决不沉默」中梵协议讲座(三)
下午2时至5时 D100、陈日君「为了信仰,我决不沉默」中梵协议讲座(二)
上午10时30分至下午1时30分 D100、陈日君「为了信仰,我决不沉默」中梵协议讲座(一)
下午2时半 圣言书艺社「道法自然 – 晋唐书风对日本书道文化之影响」雅集
下午4时至晚上6时 为雨伞运动九子判刑祈祷会
下午2时30分至5时 心暖心辅导中心「爱您爱不完」工作坊
晚上7时30分至9时30分 「touch有时metoo有时」讲座
晚上8时 建道「圣乐培灵献身会」
下午1时10分至1时50分 「勇敢向神求大事」新蒲岗区祈祷午餐会
下午2时45分 「爱主与灵修进阶(2)」研习会
晚上7时30分至9时30分 圣经史地系列讲座(四):「钱币在说话」
下午5时30分至晚上7时30分 圣经史地系列讲座(三):「泥版在说话」
晚上7时30分至9时30分 圣经史地系列讲座(二):「遗址在说话」
晚上7时30分至9时30分 圣经史地系列讲座(一):「石头在说话」
下午3时 圣诗剖析与颂唱(一)「圣餐诗与信仰」讲座
上午10时30分至中午12时30分 「离婚后再婚家庭的子女——生活经验和支援服务需要」研究发布会
多个时间及日期 早上9时30分至11时30分 查经课程「六小先知书:何、摩、弥、哈、番、该」研读
下午3时至5时30分 「养生布道法」 讲座
上午10时至中午12时 癌症关怀事工联会「谁来助我们.同行癌关路」 讲座
上午10时至中午12时 「圣经主线大追踪——夏季读经讲座 隐藏的主题——《约翰福音》研读」
上午10时至下午1时 教关「友师发展日」
晚上8时至9时15分 福音土风舞班
下午4时正 「伞下同行 民主苦路」活动
下午2时正至4时45分 柴浸《伞上:遍地开花》放映会
下午2时30分至4时30分 「敬拜生活就是『教会公共见证』」讲座
晚上7时30分 浸神圣乐培灵会「神是君王」
晚上6时正 尖浸增设周六崇拜
上午10时至下午5时 「宣讲活泼常存的道」课程
下午2时至5时 「基督教与新纪元的观念」课程
上午10时30分至下午5时 协进会人间学苑「跟大树学静修(春季)」
下午1时30分至5时30分 人间学苑「倾听大地——田野崇拜」
上午10时至下午6时 播道会同福堂「铜锣节 Crossway Festival」
逢周五 晚上7时30分至9时30分 「九型人格之本能原动力(进阶班)」
晚上7时30分至9时00分 环球福音会宣教月祷会「西非迦纳回宣分享」
晚上7时30分至9时30分 中神「颠覆『老』的想像」公开讲座及研讨会
多个日期 晚上7时30分至9时30分 联合医院牧关探访员训练班
下午3时至5时正
宣道会康怡堂「当困苦心灵遇上沉默上帝」讲座
晚上7时30分(周五及周六)
下午5时正(周日)
浸大校牧处「第十三届笃信力行讲座——但以理书的信息:至高者在人的国中掌权」
晚上7时30分至9时30分 「爱的千层糕高GO」姊妹专题讲座
下午3时30分 圣乐促进会「新办公室暨圣乐资源中心装修重开感恩奉献礼」
下午3时30分至6时 繖民网络教会按牧典礼暨感恩圣餐崇拜
晚上7时30分至9时30分 「黑暗不能遮蔽光明 」讲座
晚上7时30分至10时30分 「《伞上:遍地开花》放映会及映后座谈」
晚上7时正至9时正 「中梵协议下的中国天主教会」研讨会
晚上7时30分至9时30分 「从本土文学看香港人的文化身份」讲座
下午2时30分 「从《论书绝句廿首》探究马叙伦氏习书之理论」
上午9时30分至12时 「通识与信仰」讲座
逢周四 下午12时50分至1时50分 播道会港福堂商福午餐会
下午2时30分至4时30分 「与基督同行的礼仪灵旅」讲座
晚上7时30分 香港路德会分区联堂蒙灰日崇拜
下午2时30分至4时30分 「留堂会、离堂会」调查结果发布及座谈会
晚上8时 中华传道会青衣堂三十周年堂庆培灵晚会「栽植•建造」
下午2时 「故事」庆祝会暨「一源聆听圣经」运动启动礼
晚上7时30分至9时30分 心灵愈花园「爱得及时」
下午2时30分至4时30分 「释经释出祸——还利未记一个清白!」讲座
下午3时至5时 「上帝赐给人的节期」系列讲座:以色列的逾越节
下午3时至5时 「上帝赐给人的节期」系列讲座:以色列的秋季节期
下午3时至5时30分 「说故事的人」向孩子说故事技巧训练班
下午2时30分至5时30分 「筹算与静思的张力」讲座 (已延期,地点更改)
三月每周三 下午1时10分至1时50分 「识生活、识享受」福音午餐会
下午2时30分至5时 「疲乏与安息」公开讲座
上午9时30分至下午4时 中华神学院献身日营
晚上7时30分至9时 「希伯来书中的敬拜」敬拜聚会
晚上7时30分至9时 「腓利门书中的敬拜」敬拜聚会
下午2时30分 「从《论书绝句二十首》探究马叙伦氏习书之理论」
下午2时30分至4时 「周子坚眼中人格素描的种种误解」暨 《E书直说:人格素描札记》新书分享会
下午3时30分 「向主欢呼」圣乐赞美会
下午4时30分至5时 《来就主席筵》新谱发布会
中午12时至下午4时 「长洲基督教发展史」展览
下午2时30分至5时30分 「听听离异家庭孩子的心声」讲座
晚上6时15分 「公义树之夜2019」晚宴
一连两晚 「如何明白主的心意与引导?」信仰讲座
早上9时30分至12时30分 防治教会内的性骚扰:一个不容忽视的课题
上午9时30分至下午4时 神学生日「牧人行——牧中有仁」
下午5时 亚历斯阿瓦德「耶路撒冷的过去、现在与未来」讲座
下午3时 基督教会圣徒聚会所按立牧师典礼
晚上7时30分至9时30分 「以巴冲突中的基督徒——困境与牧养」讲座
下午3时至5时 「点解圣诗——圣诗中的社会议题」讲座颂唱会
晚上8时 郭文池「一团和气」新春培灵会
晚上7时30分至9时30分 「欲断!难断?如何与沉溺者的家庭同行?」讲座
晚上7时15分至9时30分 「老来何依?——从信仰看提高长者申领综援年龄政策」讲座
上午9时30分至下午1时 「作个病患牧关的『凡』人」教牧研讨会
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会「轻轻松松一点钟」
晚上7时30分至9时30分 「师傅教路——从葛培理夫妇的人生态度看婚姻与亲子之道」讲座
下午3时 「崇基神学教育基金」2019步行筹款
晚上7时30分至9时30分 「港人港经:本地话译经」工作坊
晚上7时30分至9时30分 「啱听啱读嘅圣经——本地话圣经对生命嘅影响」公开讲座
下午3时 基督教恩立教会按牧典礼
22日至23日 崇基献心营「识见仆人」
晚上7时30分至9时30分 「革命时代中国教会的政治与信仰抉择」讲座
上午10时至中午12时30分 「请听我声音」宣教士关顾教牧交流会
晚上7时30分至9时30分 「信仰在世界」系列讲座:404不存在的劳工
晚上7时30分至9时30分 「信仰在世界」系列讲座:我和他的流徙社群
晚上7时45分 中华福音使命团「60分钟宣教祈祷」聚会
晚上7时45分至9时15分 「为你焦急!南非」宣教异象分享会
傍晚6时 北角浸信会增设周六崇拜
下午3时30分 香港宣教会按牧典礼
下午2时至6时 「沿路有你」婚前辅导导师认证课程
下午2时30分至5时30分 「生命时节:诗歌和智慧文学中的灵性追求」圣经讲座
下午3时 沙田灵粮堂陈少海传道按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 「开一间唔执笠的社企?」分享会
一连两日 中宣献身营「起来,我们走吧!」
晚上7时30分至9时30分 文艺出版社灵命操练八课
一连五日 第三届「普通话释经讲道培灵大会」
晚上7时30分至9时 《生活有道:基督徒活在当世的27道灵思》读书会
多个时间及地点 公义树「使命营商祈祷小组」
下午2时45分至5时 「人类基因科技与医疗——基督宗教的伦理反思」讲座
下午2时至5时 「韦利蒙的牧养神学(单元一至三)」课程
上午9时30分至下午12时30分 「青少年牧养:承载与沟通」课程
晚上7时30分 Flow Church流堂崇拜
上午10时至中午12时 「辨别诸灵」基础班
晚上7时30分 赖特「重思天堂、地狱与新的创造」
晚上7时30分 赖特「在苛求的世界成为真正的人」
晚上7时30分 赖特「圣经怎样向权力与金钱言说真理?」
晚上7时30分至9时30分 「国度观下的空间共享」工作坊
下午2时30分至5时30分 「与情绪共舞」讲座
晚上8时至9时30分 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时30分 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时30分 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时30分 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上7时30分至9时30分 UCC繖民网络教会「综览NT Wright 的新约世界」
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上7时30分 英语合一崇拜
晚上8时正 基督徒合一聚会
上午9时30分 教牧及同工联合圣餐崇拜
晚上7时30分至9时30分 心灵愈花园「爱得及时」聚会
下午4时正 教新「灵修指导」静修营
下午3时 港澳信义会李立仁荣休感恩崇拜
下午3时 香港基督徒学生福音团契第九任总干事就职典礼
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
晚上7时30分至9时30分 「即或不然——在逼迫与逆境中坚守宣教使命」
晚上7时45分至9时15分 环球宣爱协会柬埔寨异象分享月祷会
上午9时30分至中午12时 「基督教学校教育:国内现况对香港未来的启示」
下午2时30分至4时 2018在职信徒工作及牧养处境调查结果发布会
晚上7时30分至9时45分 鲍维均、曹杰明「两约之间与新约何干?」讲座
上午9时30分至中午12时30分 恩光书院基督教教育谘询会议之二:以信仰为本的基督教教育精神
上午10时至下午4时30分 曾思瀚「释经讲道︰不叫释经讲道成为宣讲的拦阻」
晚上8时至9时15分 中华锡安传道会华基堂福音土风舞班
晚上7时30分至9时15分 曾思瀚「保罗的政治隐喻——教会作为政治身体」
下午2时30分 黎嘉贤「如何迈向成全的生命?」灵修讲座
晚上7时30分 黎嘉贤「如何迈向成全的生命?」灵修讲座
晚上7时30分 「让我感恩・让我看见」视福40周年筹款音乐会
下午3时至5时 教新「2019香港教会普查」交流谘询会
下午2时30分 中神「系咪超难行?——踏上这神学旅途」献身营
下午3时至5时 反思明日大屿计划户外礼仪
10时30分至12时30分 许志超 胡志伟「牧养沙龙:当教会由冲突至分裂时……」
上午10时至下午4时 中神「落地需生根 开花终结实——再议基督教本土化」讲座
上午10时至中午12时 荣耀十架路——马可福音研读
下午5时 观潮浸信会周六崇拜:「结连、复和、活力、转化」
晚上7时15分 上行之诗的朝圣心路:诗篇研读
下午3时 宣道会葵涌堂按牧典礼
上午9时至下午5时 牧职神学院「2019献身日营——心系牧心」
下午3时至下午5时30分 职场宣教与牧养运动:信徒篇——回应与跟随
上午10时至下午12时30分 职场宣教与牧养运动:教牧篇——燃点与同行
下午2时 「尊重人权停止打压秋雨圣约教会」圣餐祈祷会
上午10时10分至下午1时 及 2时至5时 布道宣讲工作坊
下午2时30分 香港基督徒聚会中心金禧感恩大会
上午10时至中午12时 「癌症病人关怀大使」训练课程
7时至9时30分 R.E.M. 神学课程「永恒的追寻:基督教与西方哲学(下)」
晚上7时30分至9时30分 曾劭恺「免我们的债:主祷文(四)」
晚上8时 马鞍山灵粮堂沙士15周年见证分享会
上午9时至下午6时 「基督信仰心理学2019」会议
上午10时至中午12时 CBN步行筹款
下午3时 李孝英传道按牧典礼
下午2时30分 余达心「文学、生活、信仰」
上午9时30分至下午5时 金龄信徒再上路:「退休规划」导师培训课程
晚上7时30分至9时30分 「中美贸易战及新冷战下——香港未来形势有危有机?!」研讨会
早上9时30分至11时30分 圣经信息协会以西结书研读课程
下午5时30分至7时 施达「上主眼中的儿童权利」讲座
晚上7时 导航者、蓝田YMCA「除夕周年音乐会」
下午3时正 基督教宣道会按牧典礼
下午2时至5时 「小先知书的结构与信息」课程
上午9时30分至下午12时30分 「生命伊甸园」工作坊:如何重建关系中的空间和界线
逢周三 九龙灵粮堂周三晚间崇拜
下午2时45分至4时15分 「圣经中的七大节期」讲座
晚上7时30分至9时 陈一华「拆解人际炸弹」讲座
下午2时45分至4时30分 「书法灵修——写挥春、颂主恩 」工作坊
晚上7时30分 道声「喜乐敬拜主」和弦应用敬拜技巧讲座
下午3时正 香港短宣中心「年宵布道」训练讲座
下午3时至5时 乡福新春祈福会暨福音盆菜宴
早上9时至下午9时30分 建道神学院「塑造香港教会前景学术研讨会」
早上10时至晚上10时 「Sooo圣诞直播Sooo:12小时接力报佳音」
晚上7时30分至9时30分 「律师话你知一一订立契约须知」讲座
下午3时正 基督教九龙城潮人生命堂按牧典礼
下午3时30分 观塘浸信会按立牧师典礼
6至8日 下午4时30分至下午6时30分 「基督教与中国社会文化——国际年青学者研讨会」
截止报名 圣经英语文学创意写作大赛
下午3时 播道会望福堂按牧典礼
下午3时30分 播道会屯恩堂按牧典礼
下午3时至5时 华侨布道会前总干事王光霞感恩追思会
8日至9日下午 尖潮沙田支堂「爱的馈赠」购堂义卖会
晚上9时30分至凌晨12时30分 城浸「ALL THE B.L.E.S.S.」倒数晚会
上午11时至12时15分 「圣诞美善人生福音粤曲」聚会
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会「健健康康过日子」
晚上7时30分 安辅堂圣诞福音晚会「变出『你』想人生?」
下午2时 亚洲神召宣教议会按牧典礼
晚上7时30分 香港圣乐促进会筹款音乐会「将临的奥秘」
下午3时 香港圣乐学院40周年音乐会
上午10时至7时 「祢的名在全地何其美」──基督教艺术展
下午2时30分 潘怡蓉「灵性与艺术」
晚上7时 611灵粮堂「Fly High for Your Glory 为祢荣耀飞翔」音乐会
晚上7时30分至9时45分 容灵「您发现哪一个『我』?——《一个人》的作者与读者交流会」
晚上8时 黄永熙博士逝世十五周年纪念音乐会
上午10时30分至下午12时30分 「英华书院创校二百年历史展览 ——传道授业在香江」讲座系列
上午10时至中午12时 汉协「圣经主线大追踪」读经讲座暨起步礼
晚上7时30分至9时30分 乱中灵思:精神复元者的心灵关顾与牧养讲座
11月16至17日晚上;18日下午 鲍维均「颠覆群体认知的福音」
12日至14日晚上;15日下午 「『自我』的启蒙与迷失:基督教与西方哲学(中)」
晚上7时30分至9时30分 曾劭恺「我们日用的饮食:主祷文(三)」信仰讲座
下午2时30分至5时30分 区祥江「走过流泪谷」
下午3时 爱协「廿八周年感恩会暨关顾精神健康网络异象分享」
下午3时 香港宣道差会信徒宣教同工差遣典礼
下午1时10分至1时50分 「突破重围」:福音午餐会 (新蒲岗区)
晚上7时30分 楼恩德「歌罗西书中的敬拜」
22日至30日多个场次 原创圣经音乐剧《唯独祢是王II》
下午3时至5时 梁永善、方家煌「权力,欲望,公义:从大卫王朝看今日香港」
下午4时 「与主同行」筹款音乐会
晚上8时 香港圣诗会圣诞颂唱会「圣诞天使」
上午9时30分至5时30分 转化实践研讨会「相信但不相干?」
截止报名 「压伤的芦苇」教内性侵受害人叙事治疗小组
晚上7时30分至9时30分 执事成长学堂:应对防止性骚扰
下午2时至5时 「上行之诗——以被掳回归故事为基础的灵性朝圣之旅」课程
下午2时至5时 岑绍麟「研读《以诺一书》之〈比喻篇〉」课程
下午2时至5时 佘枝凤「看圣经、看残疾」课程
上午9时30分 教新「后继有人」领袖培训计划
下午2时30分至5时30分 门徒身份的认同与觉醒
晚上7时30分至9时30分 贸易战对中港两地之长远影响研讨会
下午2时30分 伯特利神学院2018年毕业典礼
11月2日至12月5日 英华书院创校二百年历史展览——传道授业在香江
晚上8时至9时15分 福音土风舞班
晚上7时 「心绘颂」诸圣共融之旅祷告及艺术灵修讲座
下午3时30分至4时30分 守护宗教自由祈祷会
晚上7时30分至10时 「分配公义与贫穷」公共对谈
晚上7时30分至10时 「基督宗教价值与天主教社会训导」公共对谈
晚上7时30分至9时30分 黎永明「在苦难中学习完全──约伯记解读」
下午4时 观塘浸信会堂庆赞美会
下午1时10至1时50分 大角咀区福音午餐会「健健康康过日子」
下午3时 基督教香港崇真会按立圣职典礼
晚上7时30分 圣乐促进会周年感恩崇拜「神的荣光充满全地」
下午1时10分至1时50分 「突破重围」福音午餐会
上午9时30分至中午12时 「通识与信仰」讲座:基督教学校教育的反思
下午2时30分至5时 辨识当代韩国新兴宗教
晚上7时30分 香港远东广播60周年礼赞音乐会
晚上7时至9时45分 「怀道践行.服事社群」关怀贫穷讲座
一连两天 「犹太人如何看耶稣?为什么?——犹太人施定邦牧师的见证讲座」
下午3时正 胜利道潮语浸信会三十周年培灵会
下午2时30分 谢任生「乡关何处——浅谈中国文化的离散及书艺对华人信徒的影响」
19日至27日 中午12时起 基督教联合书展「阅读马拉松」
下午3时至3时30分 慎思明日:生态公义祈祷会
晚上7时30分至9时30分 「生命最难的一段路!」讲座
晚上6时45分至8时45分 浸大「离心力」布道会
晚上8时至9时30分 基督教协进会「中国教会祈祷会」
下午3时 浸神遥距教育课程二十周年感恩会
下午5时至6时30分 拔示巴.不再沉默──终止暴力对待妇女音乐会
6日至9日 「道风山乐悠油」义务工作日
晚上7时30分 「喜乐敬拜主」和弦应用敬拜技巧讲座
晚上7时45分 「百代乐韵福音粤曲」精兵选拔总决赛
上午11时 公理堂开基135周年谢恩大礼拜
晚上8时 「情难?自困!如何与情绪困扰者同行?」讲座
晚上7时15分 「路加:伟大的神学家及历史家——路加福音研读」
晚上7时30分至9时45分 红旗凌十架?新宗教事务条例实施后的变化
下午3时至4时30分 「艺术与灵修讲」讲座
22日至27日 突破「Break! 创意青年工作周」
22日至28日 Trial and Error Lab开放周
一连三晚 城潮浸培灵奋兴大会「基督是主!」
下午2时至5时 「五旬节运动瑰宝与当代传承」讲座
下午3时正 播道会总会梁成裕传道按牧典礼
23日至25日 浸神「褪去『白人』色彩的浸信会教会论」
早上9时至下午6时 英华书院创校二百年纪念学术会议
上午10时至下午5时 「还我父母本色」家长研讨会
下午2时30分至5时30分 「破解儿童情绪密码」讲座
下午6时 信义会互爱堂二十周年感恩会暨慈善餐会
下午3时 基督教福音信义会互爱堂二十周年感恩崇拜
晚上7时30分 郭文池「爱与恕——如何在教会生活中实践爱与恕」
下午3时 中国基督教播道会伍区宝燕传道按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 「超凡的爱在烦间」布道会
上午9时30分至中午12时 神学生联祷日
早上9时30分至中午12时30分 圣经朗诵节「圣经朗诵导师训练班」
一连两日 牧职神学院神学装备导向日营
下午3时30分 基督教深井灵光堂按牧典礼
一连三日 2018跨堂会•支持社企:实践.爱邻舍
下午2时30分至4时30分 高铭谦「又喊又笑传道书」讲座
晚上7时30分至9时 「失落的伊甸」讲座
下午2时至5时 麦香兰牧师泰北宣教三十周年感恩会
晚上7时30分 胜利道潮语浸信会三十周年感恩赞美会
截止报名 「拔示巴.不再沉默──终止暴力对待妇女音乐会」招募诗班员
下午3时 为中国教会祷告会
下午3时30分 礼贤会圣职按立礼
下午7时30分至9时30分 中神「青年培灵LIVE——系咪超难跟」
上午10时至中午12时 「神永掌权——列王纪上下研读」讲座
下午1时至4时45分 「开启灵命蜕变的密码」基督教灵修学讲座
接受报名 圣经朗诵节「世界的光」
下午3时至4时30分 「中秋之约 爱无彊界」福音粤曲布道会
晚上7时30分至9时30分 「极权临近的香港」思考与回应讲座
晚上7时至9时 「欣赏式探询的力量——在基督教教会和机构的应用」讲座
晚上7时30分 「歌罗西书中的敬拜」敬拜聚会
一连四日 「归正神学导论」神学课程
晚上7时30分至9时30分 「再思道成肉身的神学与生活意义」讲座
下午2时至5时 「环保与生态神学」课程
下午2时至5时 「优质的教会儿童事工」课程
上午11时 导航者福音协会成立40周年感恩崇拜
下午3时30分 节期讲座系列(一):基督升天与圣灵降临
下午3时正 中华完备救恩会苏凤仪传道按牧典礼
下午2时至4时 儿童发展基金计划友师招募简介会
晚上7时至10时正 整全心灵医治年会「逆转困境——无望中的盼望」讲座
19至20日 浸神2019-20年度全职事奉探索营
下午1时10分至1时50分 大角咀区福音午餐会
晚上8时正 「守望为主受逼迫的弟兄姊妹」祈祷会
下午1时10分至1时50分 「突破重围」:福音午餐会
即日起至2019年3月10日 「在风中」林断山明广彩瓷展
下午2时30分至4时30分 「鬼附八大特征」专题讲座
下午2时30分至4时30分 「揭露灵界存在的证据」专题讲座
上午9时30分至下午5时 金龄信徒再上路:「退休规划」导师培训课程
晚上7时30分至9时30分 围读星期五:《因少而富》
上午9时30分 马鞍山灵粮堂廿五周年堂庆培灵敬拜聚会
上午9时至下午1时 教关扶贫研讨会「希望在今TEEN」
晚上7时30分至9时30分 教会重建及扩堂个案分享系列(一)
下午4时 香港圣乐促进会新书发布会
上午9时30分至下午5时 「市场发现及分析」领袖工作坊
中午12时至下午2时30分 发现神的创造:基督教大学如何孕育未来领袖面对急剧转变的世界
上午10时 以马内利圣经学院毕业生培灵会
早上9时30分至下午12时30分 幼儿圣经朗诵导师训练班
7日下午至8日下午 教新「教牧贤妻退修营」
下午3时30分 建道神学院第十四任院长蔡少琪博士就职典礼
晚上7时30分至9时30分 从道歉条例看时代牧养
下午3时至5时30分 中华基督教会合一堂差传年会
下午2时30分 《和合本》百周年标语创作及标志设计比赛颁奬礼暨百周年庆典启动礼
晚上7时至9时 差传事工交流会——圣经分发(一)
晚上7时30分至9时30分 「拆十不是过去式」讲座
下午2时45分至4时15分 「希伯来文和中国语文的共同根源」讲座
上午9时至下午8时 牧灵导师五日四夜静修营
上午9时30分至12时 「通识与信仰」讲座
下午3时至6时 施达赤脚行「信‧孩子」
早上8时至8时 泰缅边城、泰北郊区扶贫体验之旅
晚上8时至9时30分 雨伞运动四周年祈祷会「黑暗中同行」
晚上8时至9时15分 福音土风舞班
下午12时45至1时30分 泰泽共融祈祷聚会
上午10时至晚上10时 2018 十月一香港祈祷日
晚上7时30分至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上7时30分至9时 泰泽共融祈祷聚会
下午12时45至1时30分 泰泽共融祈祷聚会
下午12时45至1时30分 泰泽共融祈祷聚会
下午12时45至1时30分 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时30分 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时 泰泽共融祈祷聚会
下午2时至翌日下午2时 泰泽体验营
下午2时至翌日下午2时 泰泽体验营
下午2时至翌日下午2时 泰泽体验营
下午5时30分至6时45分 泰泽共融祈祷聚会英语崇拜
下午5时30分至6时45分 泰泽共融祈祷聚会英语崇拜
下午5时30分至6时45分 泰泽共融祈祷聚会英语崇拜
晚上8时至9时30分 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时 泰泽共融祈祷聚会
下午2时至翌日下午2时 道风山泰泽体验营
下午5时30分至6时45分 泰泽共融祈祷聚会英语崇拜
下午1时10分至1时50分 欢欣颂基督教会 大角咀区福音午餐会
下午4时 荃湾基督教惠荃堂按牧典礼
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
下午5时 泰泽共融祈祷聚会
晚上6时至7时 泰泽共融祈祷聚会
晚上6时至7时 泰泽共融祈祷聚会
晚上6时至7时 泰泽共融祈祷聚会
晚上6时至7时 泰泽共融祈祷聚会
晚上6时至7时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
晚上8时至9时 泰泽共融祈祷聚会
下午2时30分至4时30分 「基督教世界观面面谈」课程
晚上8时至9时30分 「宗教事务条例」对教会的挑战
上午9时30分至下午5时30分 「2018宝藏重寻,你我同行」研讨会
上午10时至下午6:30分 祝福香港@柴湾—教会艺术展
晚上7:30分至9时30分 「金龄人士的生命转化」讲座
晚上7时45分至9时45分 「你的名字是男人」男士布道会
下午3时至5时 港澳信义会四十周年会庆
下午3时 罗祖澄主讲客语感恩聚会
晚上7时 「关心中国少数民族:侗族事工分享祷告会」
下午2时30至5时 「非常道 中国书法篆刻艺术的新探索」
逢周六 上午10时至12时 「使徒行传——天国游侠奋进录」读经讲座
下午2时30分至5时30分 「跟随保罗的脚踪行」讲座
上午10时 中华基督教会望觉协和堂堂庆感恩崇拜
上午11时 中华基督教会望觉堂九十周年堂庆感恩崇拜暨按立执事典礼
截止报名 「逆旅先锋」全人历奇筹款活动
上午10时至下午1时 宣明会「童享和平步行筹款」
晚上7时30分至9时30分 「情难?自困!如何与情绪困扰者同行?」
一连两天 企业价值领导与灵性退修会及公开讲座
截止报名 2019柬埔寨耐力单车筹款之旅
截止报名 跨文化服侍2018 研习课程及实践
下午3时正 宣道会信爱堂周伟强传道按牧典礼
下午3时至6时 国际神召会45周年暨关爱邻舍事工10周年艺术展览暨慈善拍卖
下午2时30分至5时15分 「穿越圣经去阅读!」讲座暨陈小小签名会
晚上8时 杨庆球牧师神学讲座
下午2时30分至4时30分 「婚姻探戈」:夫妇关系与原生家庭的成长
下午2时至4时(电影放映)
下午4时至6时(映后座谈)
《地厚天高》电影播放+座谈会
晚上7时30分至9时30分 灵修传统专题系列讲座:方济会
晚上7时30分至9时45分 香港教会的灵修和灵修传统的对话
晚上7时30分至9时45分 灵修传统专题系列讲座:耶稣会依纳爵灵修/清教徒
晚上7时30分至9时45分 灵修传统专题系列讲座:沙漠教父/圣衣会
上午10时至中午12时 「癌友家庭的护心工程」讲座
上午10时至下午8时 牧灵导师培训日营
下午4时至6时 冲突不平 盼望不绝:巴勒斯坦教会写真
下午3时至5时 「神学下午茶:相约在本土」时代沙龙
晚上7时30分至9时30分 堂会如何制定防治性骚扰的政策及程序
下午2时至5时 从旧约五经宣讲耶稣基督
下午2时至5时 祷告服侍与基督教辅导
下午3时30分至下午5时30分 南亚路德会按立牧师圣职崇拜
一连四日 晚上7时至9时 「神如何向我们讲话?」神学课程
晚上7时30分至9时30分 「经历神」信仰讲座
晚上7时30分至9时30分 「信仰不离地——土地供应与土地公义对话」
晚上7时至9时30分 性伦理课程2018
晚上7时30分至9时30分 「当青年遇上圣诗」新碟发布会
晚上7时30分 腓立比书中的敬拜
下午4时 香港圣乐促进会十周年感恩分享暨筹款音乐会
下午2时30分至晚上8时30分 「使命导向的教会」讲座
晚上7时30分 福恩堂堂庆培灵会暨感恩崇拜
下午3时30分 葵涌新生命堂按牧典礼
20日晚上7时至21日早上8时 释放秦永敏——通宵静坐十三小时及收集签名行动
晚上6时至9时30分 篮体总干事荣休晚宴
晚上7时至9时30分 「教会如何预防及处理性骚扰投诉?」硏讨会
晚上7时30分至9时 《正读加尔文主义》新书发布会
8月19日至9月2日(逢主日)下午2时30分至4时30分 高铭谦「释经要释喊!」
下午2时30分至4时30分 Uncle Bill漫画工作坊 ——齐练笔、同感恩
晚上7时30分至9时30分 「教会有群社运青年」讲座
上午9时30分至11时30分 希伯来书及歌罗西书研读
晚上7时至9时30分 JesusOnline未来报告Round 3
下午2时30分至4时30分 在教会防治性骚扰工作坊
晚上7时30分至9时30分 罗马书:恩上加恩的信仰力量
晚上7时45分至-9时30分 「电发」乐融融初阶训练
全日 百代乐韵福音粤曲精兵选拔赛截止报名
下午7时30分 陈舍我长老追思会
一连六日 中小学视艺作品联展暨本地及海外艺术家邀请展
下午3时 睦福总干事就职礼暨差传学院领袖差遣礼
上午9时30分至下午4时30分 「自然教会发展」训练
晚上7时45分至9时30分 德国华人留学生事工分享
上午10时30分至下午12时30分 「当堂会遇到性骚扰……」教牧长执交流会
晚上7时45分 《甘浩望巡礼之年》香港首映
晚上7时30分至9时30分 从考古进入圣经世界
上午10时30分至中午12时 亲子性教育工作坊
晚上8时至9时15分 福音土风舞班
上午9时30分至中午12时 一个基督徒校长的跨世代历炼
下午1时10分至1时50分 大角咀福音午餐会
下午2时至2时45分 基督徒七一祈祷会
晚上7时30分至9时30分 电影小组《出猫特攻队》
下午2时30分至5时 《甘浩望巡礼之年》放映及映后座谈会
下午1时10分至1时50分 牛头角福音午餐会
晚上7时30分 北角衞理堂感恩音乐会
晚上7时30分至9时30分 「像根出于干地:中国教会的过去与现况」
晚上7时30分至9时30分 「做个好『继』爸妈」亲职讲座
晚上7时30分至9时30分 《蔗民神学──平凡门徒的信仰与实践》读书会
晚上7时30分至9时30分 「分离从来不易」座谈会
晚上7时30分至9时 「法律与道德之间──《杂项性罪行》谘询」讲座
晚上7时30分至9时30分 「基督在检查站?」参加者分享会
上午11时30分至下午1时30分 閒寮正式开放日
晚上7时30分至9时30分 教会.共享──创新教会空间的探索
下午3时 按牧典礼
下午3时 宣教士伉俪差遣礼
一连三日 慕约翰牧师特会
下午3时 播道会总会按立牧师典礼
晚上7时30分至9时45分 「怎样推动门徒生活操练──『勉导同行』模式面面观」研讨会
晚上7时30分至10时 「神贫义仆」──与基层同行历程
上午9时45分至11时15分 关爱万有.关心贫穷:夹缝中的爱邻召命
晚上7时30分至9时45分 「冇乜嘢,我返出去打机先喇!」──流行文化是抗争前线
晚上7时30分至9时30分 「路德的教会观及其与旧约之关系」
下午4时 澳门圣经学院第卅一届毕业礼
晚上7时30分至9时30分 无亲的抉择
晚上7时30分至9时30分 「同志权利与宗教及家庭价值的平衡──评公务员福利及同婚蛋糕最新判案」
下午6时至7时30分 《不再沉默──收集教内被性骚扰经验研究报告及献议》祈祷及发布会
晚上8时 欣乐咏团四十二周年音乐会
下午2时30分至5时 「请勿超越界线──两性相交相处」专题讲座
下午3时 荣休感恩崇拜
晚上7时30分至9时30分 「神」与「上帝」之争──从神学与文化看译经的挑战
下午3时至5时 「圣诗故事」讲座颂唱会
四日三夜 圣乐领袖训练营「灵净」
晚上7时30分至9时30分 社区电影放映会《暴民》
下午2时30分至4时30分 「逊尼、什叶与世界风云」圣地讲座
上午9时30分至下午5时30分 教牧领导力发展日2018「终极无悔」
下午3时至5时30分 基督徒对以巴和平的认知与信仰反思
晚上7时30分至9时30分 「当纳十一还是甘心乐意呢?」
上午10时30分至中午12时 杨医与你回归圣言──从经文解开神话语中的活泼信息
晚上7时至9时30分 以巴冲突何时起、何时了!
晚上7时30分至9时 「失落的伊甸」讲座
上午9时30分至下午5时 神学诠释与教会牧养
下午4时至6时 活出信仰的能力──神学与心理学的焦点
周四上午9时至下午6时及周五上午9时至下午1时 「人文与自然:世界观的冲突与融合」
晚上7时30分至9时30分 拉法「冲破藩篱」讲座
下午2时30分至4时30分 「逾越节筵席现场示範(进深版)」讲座
晚上8时 父亲祷告会
下午3时 基督教调解中心成立典礼暨第五届基督教调解基础课程毕业典礼
晚上7时30分至9时30分 工作是召命还是夺命?
晚上7时30分至9时30分 「愤怒父母,受伤孩子」
晚上7时30分至9时30分 祷告的医治
晚上7时30分至8时30分 「绝望中的希望──年轻的我们」
晚上8时至9时30分 「云彩下的蜕变」
下午2时30分至5时 字海藏珍:港式招牌书法之发展和特色
晚上7时 「来看这人!来看这神!」
上午10时至中午12时 「唔做直升机信徒父母?」
晚上7时30分至9时 「由《神.经.女.人》说写作历程」
上午10时30分至下午12时30分 「俪人蜜荟」身心灵健康体验日
晚上7时30分至9时15分 「夹缝中的召命」培灵会
周五至六晚上7时45分及主日下午3时 「爱恨交响乐」布道会
晚上7时至9时30分 跟主脚踪走IV
下午4时30分至6时 管风琴音乐会及颂唱晚祷崇拜
晚上7时30分至9时30分 网络安全.保安心
晚上7时30分至9时 五人六足──带着幼童去宣教
晚上7时45分至9时30分 祭司忠奸传
晚上7时至10时 文学与影视中的耶稣
下午3时 按立牧师典礼
晚上7时至10时 信仰与社会系统的学问
下午2时至5时 让爱走动社区嘉年华
下午3时至5时 「艺文青请留言──《独眼读看》现身会」
晚上7时30分至9时30分 与圣经作者同读摩西五经
晚上7时30分至9时30分 真.门徒──从马可福音转化生命
晚上7时30分至9时30分 智慧人生之旅──从传道书转化生命
上午9时30分至11时30分 重整信仰与生命──从撒迦利亚书转化生命
晚上7时30分至9时30分 苦难中与主同行──从耶利米哀歌转化生命
晚上7时30分至9时30分 以弗所书解读
晚上7时30分至9时30分 以赛亚书的仆人之歌
晚上7时30分至9时30分 同志释经解读
上午9时30分至11时30分 与启示录作者同读以西结书
晚上7时30分至9时30分 重新认识属灵争战
晚上7时30分至9时30分 与启示录作者同读以西结书
上午9时30分至11时30分 苦难中与主同行──从耶利米哀歌转化生命
晚上7时30分至9时30分 更美人生之旅──从希伯来书转化生命
晚上7时30分至9时30分 摩西教你读十诫
晚上7时30分至9时30分 回转上主之旅──从以赛亚书一至十二章转化生命
晚上7时30分至9时30分 哈该书与玛拉基书解读
晚上7时30分至9时30分 耶利米书解读
晚上7时30分至9时30分 人生教练.可以自己实践
晚上7时30分至9时30分 退休.可以事奉上层楼
晚上7时30分至9时30分 退休.可以继续有梦想
晚上7时45分至9时45分 从神学探索成年人的灵性
晚上7时45分至9时45分 从旧约探索成年人的灵性
晚上7时45分至9时45分 从灵修学探索成年人的灵性
晚上7时30分至9时30分 「后真相」与神存在的真相
晚上7时30分至9时30分 与保罗同读旧约──透视罗马书第九至十一章神子民的身份
晚上7时30分至9时30分 同性婚姻面面观
晚上7时30分至9时30分 天国门徒:如何颠覆世俗社会,践行天国价值
晚上7时30分至9时30分 与启示录作者同读旧约
晚上7时30分至9时30分 真.门徒:再思门徒真义
晚上7时30分至9时30分 超越共融的合一──伤健教会群体
下午2时30分至5时 创世记的文化处境对其神学及重要性的影响
上午10时30分至下午12时30分 「飞跃金龄展丰盛」
晚上7时30分至9时30分 香港闽南堂八十周年堂庆
下午3时30分 按立牧师
下午2时30分至4时 「Virus解码大作战」儿童布道会
下午2时30分至4时 流金岁月──锦上添恩的生命传奇
晚上7时30分至9时30分 《云上有太阳》首映见证布道会
晚上7时30分至9时 以弗所书中的敬拜
晚上7时30分 「明天祢为我掌舵」音乐培灵布道会
晚上7时30分至9时30分 奢华世代的背后︰亚述
上午9时30分、晚上8时、(周六)下午3时 荃葵青研经培灵布道会
上午9时30分至下午5时 金龄信徒再上路
晚上7时30分至9时 「蔗民神学」讲座
上午9时至下午12时30分 「神奇运动会」假期圣经学校
下午3时至5时 第二届全港聋人布道会
下午2时30分至5时 「辨识A货教师」公开讲座
下午3时30分 信义会按立牧师典礼
下午2时至5时20分 晚期照顾的灵性关怀
即日起 《宗教改革500周年特辑》USB备索
晚上7时30分至9时30分 当圣礼神学遇上裂缝社会
一连五日 第三届亚洲青年牧养会议
上午9时30分至下午4时30分 活现生命规划课程
上午9时30分至下午4时30分 黑暗对峙:启示录释经讲道
下午3时 按立圣职典礼
上午7时至下午12时30分 卖旗日
晚上7时30分至9时30分 坚守信念与主同往
晚上7时30分至9时30分 建立抗衡文化的蒙召群体
下午4时30分至6时 AGS使命小组
上午10时至11时45分 「临危不变的牧养关怀与辅导」
周一上午10时至下午6时及主日下午2时30分至下午6时 「集体灵听」课程暨公开聚会
晚上7时30分至10时 圣经的精金与蜜糖──研经基本原理
晚上7时30分至9时30分 「中国教会何去何从?」讲座
下午3时 按牧典礼
晚上7时15分至9时45分 你们要去使他们成为生命闪亮的门徒──青年牧养是跨文化宣教
下午2时30分至5时30分 款识与钤印
晚上7时30分 播道神学院毕业礼
下午1时10分至1时50分 大角咀福音午餐会
晚上7时30分 中华神学院毕业典礼
晚上7时30分至9时30分 「我将这些事告诉你们……」
晚上7时至9时30分 美满的人生:传道书研究
晚上7时30分至9时30分 面对喜怒哀乐的人生
上午10时至下午12时30分 科技社会青少年牧养座谈会
下午4时至6时 宗教自由概念辨正:以美国经验为背景
上午9时30分至下午12时30分 创世记与科学及基督教对话
晚上7时30分至9时30分 「跨代同行」师友培训计划
下午3时 按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 宁静和等候的灵性
周一、二、五上午8时至9时30分,周四上午10时30分至下午12时30分 「使命营商」祈祷小组
中午12时 香港书展「基督教坊」2018
晚上7时至9时 「恩典太美丽」布道会
上午10时30分至下午12时30分 「金龄信徒再上路」交流会
周日至五 暑期圣乐与崇拜研讨营
晚上8时至9时15分 福音土风舞班
下午2时30分至4时30分 「识时务」实务青少年教学更新
晚上8时至10时 SELBL异象分享会及祈祷会
晚上7时30分至9时 民运反思祈祷会
晚上7时30分至9时30分 跨越伤痛──同行心灵成长路
晚上8时至10时 全息圣灵
晚上7时15分至9时45分 无墙培育──学校.教会.机构零距离
晚上7时30分至9时30分 乱‧食──从心理、精神、文化及圣经层面透视进食失调
下午2时30分至5时30分 耶利米哀歌对当代香港的意义
晚上7时30分至9时30分 「中国经济发展VS全面管治」研讨会
晚上7时30分至9时45分 由智慧设计到耶稣复活
下午2时至4时 「如何教导『逃避功课』的孩子」家长讲座
下午3时至5时 从圣地看「水」独特的文化
晚上7时30分至9时 神州情祈祷会
上午9时30分至下午12时30分 忠于圣经的崇拜领导
下午2至4时(A班)及晚上7时至9时(B班,内容相同) 颂赞十二式
上午9时至下午4时30分 教育创新蜕变 同心塑造生命
下午2时30分至4时30分 「圣经与当代世界系列」信仰文化讲座
晚上7时30分至9时30分 围读星期五:《上帝多奇异》
晚上7时30分至9时30分 围读星期五:《圣灵》
晚上7时30分至9时 心系神州祈祷会
晚上7时至9时30分 「逆风中的青年人去了哪里?」研讨会
下午2时30分至5时 「退休新路向」讲座
下午1时10分至1时50分 大角咀福音午餐会
下午2时30分至4时 女性精神健康讲座
下午3时30分 圣职按立礼
下午2时30分至4时15分 望觉堂九十周年堂庆培灵会
晚上7时30分至9时45分 中文大学泰泽共融祈祷暨泰泽修士分享
上午9时30分至中午12时 通识与信仰讲座
上午7时至下午12时30分 卖旗日招募义工
下午7时30分至9时30分 「再见,哀伤」之「助人与自助」讲座
晚上7时30分至9时30分 「教会历史与我」
上午9时30分至下午5时 危机处理与应变
上午9时30分至中午12时 培育子女认识神、经历神
中午12时至晚上8时 突破机构Trial and Error Lab成果展
下午5时至7时 杨伯伦圣诗颂唱会
下午3时 按立牧师
上午10时至中午12时 「癌症病患 – 牧养的挑战与机遇」教牧癌关讲座
下午3时 按立牧师
上午10时至中午12时 周一加油站
上午9时30分至下午12时30分 创造与人生智慧
下午2时30分至4时30分 进入贫穷人群的信仰实践
上午11时 「暴风家庭」福音月聚会
下午2时30分至6时 领唱──儿童崇拜第一步
6月份至8月份 整全使命暑期计划
晚上7时至9时 「左右做人难──如何面对学校中的人际压力」讲座
下午1时10分至1时50分 新蒲岗福音午餐会
下午3时 按牧典礼
晚上7时30分至9时30分 有限与合一:我们从身心障碍看见了什么?
晚上8时至9时30分 父亲祷告会
晚上7时30分至9时30分 拾回尊严──环保回收与生态神学课程
晚上7时30分至9时30分 「普通话?广东话?逆转巴别塔」讲座
晚上7时30分至10时 「家」外还有风景?
上午8时45分至下午4时 晨曦岛开放日
上午9时至下午5时报到 信心及修和的朝圣旅程
下午2时至3时30分 青少年就业能力及向上流动力调查发布会
上午7时至下午12时30分 基督教宣道会社会服务处卖旗筹款
下午1时至6时 青年领袖事工研讨会
晚上7时30分至8时30分 「停止打压宗教自由」祈祷会
下午2时30分至4时30分 信徒回应贫富不均使命课程
上午10时至中午12时 生命礼赞 怀念葛培理牧师感恩会
下午3时 按立典礼
下午4时 同行者心灵成长中心开幕
晚上7时 香港圣经公会周年大会暨六十八周年感恩崇拜
晚上7时15分至9时 「我们要走的旷野路:民数记给现今信徒的信息」
共九至十一日 环宣短期服侍队
下午3时至5时 「迎向末世挑战,作主福音精兵」异象分享会
下午2时30分至4时30分 「情感脑」讲座
晚上8时至10时 「我不想变做耶胶」主题分享聚餐
上午9时30分至11时30分 约伯记、约拿书、那鸿书研读
晚上7时至10时 科幻创作与神学想像
晚上8时至10时 关注 sen 儿童分享交流祈祷会
晚上7时至9时30分 JesusOnline#未来报告Round 2
下午3时30分 按立牧师典礼
晚上7时30分至9时30分 活出使命──向穆斯林传递爱的福音
上午9时30分至下午12时30分 「向穆斯林宣教策略及本地最新情况」
晚上7时30分 齐来关心穆斯林祈祷会2018
一连五日 第三届圣经展览2018
晚上6时30分至8时 中国「后八九一代」青年运动者:成长、现状与困境
晚上7时30分至9时30分 「记忆.遗忘:六四与世代香港人」研讨会
晚上7时30分至9时30分 列邦中的义人
4月7日至6月2日 中国因素系列讲座商讨会
上午7时至下午12时30分 九龙区卖旗义工
晚上7时至10时 亚洲社会山脉与未来可能
下午2时30分至5时30分 木制手持十架制作班
上午10时至下午6时 心.渡游:文学X生命教育展览
下午2时至5时50分 In Dialogue with Jürgen Moltmann - Hong Kong Expert Forum
晚上7时30分至9时30分 电影小组《一念无明》
下午3时至5时 监狱事工分享会 ——以艺术作品传福音
下午5时30分至6时30分 中联办外祈祷会
晚上7时30分至9时30分 徘迴于耶共之间:解密中共地下党基督徒
下午2时至6时 「今天我们仍要谈中国神学么?」
周五晚上至主日中午 尔道自建灵修营
晚上7时30分至9时30分 怎样改善劏房居民生活条件
晚上7时30分至10时 「小人物大改变」电影分享会
下午3时15分 按立牧师典礼
下午2时45分至4时30分 守望藏区祈祷会
下午4时至6时 那些中国地下教会与维权律师们
4时30分至6时 基恩敬拜祷告更新2018诗班员招募
上午9时至中午12时 健膝操基础班及导师班
上午9时30分至下午5时 惜生知死
上午9时至下午12时45分 同行四十载 齐步主恩路
一连三日 「灵修指导」静修营
周一下午4时入营,周三下午3时离营 教牧静修营
一连四日 微写作书写营
晚上7时30分 香港基督教人权电影节(第二届)
晚上7时30分至9时30分 A Culture Of Life In The Dangers Of Our Time
上午11时至12时30分 一代人的创伤:苦痛、鞭伤、医治
晚上7时30分至9时30分 从一九九七至二○一七:回归与香港教会
下午3时 《成神──东正教的灵修与礼仪》新书发布会
晚上6时30分至8时30分 「被忙可避」布道会
上午9时30分至11时30分 个人布道基本训练课程
晚上7时30分至9时30分 重整价值之旅──从登山宝训转化生命
晚上7时30分至9时30分 重建神家之旅──从尼希米记转化生命
晚上7时30分至9时30分 启示录七书信解读(启一至三)
晚上7时30分至9时30分 与路加同读旧约
晚上7时30分至9时30分 重彰神荣之旅──从以西结书转化生命
晚上7时30分至9时30分 与路加同读旧约
晚上7时30分至9时30分 6小时读通约拿书及俄巴底亚书
晚上7时30分至9时30分 使徒保罗经济学
晚上7时30分至9时30分 摩西五经神学解读
晚上7时30分至9时30分 衣、食、住、行的灵命塑造
晚上7时30分至9时30分 凡人的信仰──从雅各的家庭转化生命
晚上7时30分至9时30分 认识基督之旅──从约翰福音的神迹转化生命
上午9时30分至11时30分 更美人生之旅──从希伯来书转化生命
晚上7时30分至9时30分 罗马书解读
晚上7时30分至9时30分 六小时读通以赛亚书一至十二章
晚上7时30分至9时30分 电影小组《飞鸟侠》
下午3时至5时 离婚家庭支援手册发布会
下午2时30分至4时30分 明了孩子心
晚上7时30分至9时30分 圣经故事的美学与神学
晚上7时30分至9时30分 在地若天的礼仪
截止 和合本一百周年标语创作及标志设计比赛
晚上7时30分至9时30分 「基督在检查站」简介会
下午2时30分至5时30分 再婚,你念清楚未?
晚上7时30分至9时 生命的赞歌
晚上7时30分至9时30分 加拉太书解读
晚上7时30分至9时30分 使徒行传解读
晚上7时30分至9时30分 西番雅书解读
晚上7时30分至9时30分 华丽人生下半场之亲子篇:与子女共舞
晚上7时30分至9时30分 华丽人生下半场之婚姻篇:与配偶共舞
晚上7时30分至9时30分 创造神学与职场:对话篇
晚上7时30分至9时30分 你所不认识的主祷文:宽恕与试探
晚上7时30分至9时30分 你所不认识的主祷文:需用的食物
晚上7时30分至9时30分 你所不认识的主祷文:天父与三愿
晚上7时30分至9时30分 「圣经记忆法」讲座
晚上7时30分至9时15分 「如有神助」培灵讲座
下午1时30分至5时 日本宣教音乐会
晚上7时30分至9时30分 「中共如何统战?」
下午3时 按牧典礼
晚上7时30分 《违法者》
下午3时30分至6时30分 第三届香港为生命步行
下午2时30分至5时30分 「再婚,你念清楚未?」
晚上7时至10时 Kairos历史.终末.神学家
晚上8时至9时30分 「好爆唔爆」布道会
晚上7时30分至9时30分 既济未济:一九○七年在华传教士大会与《和合本》中文圣经翻译
中午12时至下午2时30分 环球圣经译本教牧招待会
上午9时至中午12时、下午2时至5时及晚上7时30分至10时 逾越节筵席特会
下午2时至3时30分 教关关怀贫穷讲座
晚上7时30分至9时30分 「笃信力行」讲座
晚上7时30分至9时30分 电竞牧养研讨会 Part 4
上午9时30分至下午1时 「理财有道」装备课程
下午2时至4时 「校园欺凌」专题讲座
晚上8时 新春培灵会「春暖花开结美果」
晚上8时至9时30分 「与中国教会同行」苦路
晚上7时至9时 情绪关怀小组
下午3时 按牧典礼
周六晚上7时45分,主日上午8时30分及11时15分 新春培灵会「两个使命」
晚上7时30分至9时30分 公民抗命VS制度暴力?
下午3时 崇基学院神学院步行筹款
晚上7时30分至9时 《奔跑不放弃》见证布道会
上午10时至下午5时 「威权政治下的公民品格」研讨日
周三至五 「使命营商」企业领袖论坛──好老板做好生意
下午2时30分至5时 难为正邪定分界
下午1时10分至1时50分 生命中的Emoji
下午3时至5时 新春祈福会
下午2时至6时 基督教蚊型创意事工节目巡礼
晚上8时至10时 套上耶稣的轭
周五下午2时至5时30分、7时至9时30分及周六上午9时30分至下午1时 全城转化起动日
下午 爱协团契「健步筹款」
六日五夜 复活节缅甸探访团
截止报名 泰国威克理夫营
下午3时至5时 丰盛人生
晚上7时至9时 前事之不忘,后事之师也
上午9时至下午5时15分 激流中传承使命
上午10时3至下午5时 做一天神学生
下午2时30分至5时30分 如何属灵而不离地?!
晚上7时30分至9时30分 向性罪行说不——关爱同行、防範未然
上午10时30分至中午12时 和睦同居
下午12时45分至1时45分 新移民社区教会异象分享
下午2时30分至5时30分 从伤痛到成长
晚上7时30分至9时 哥林多后书中的敬拜
上午10时30分至下午12时30分 怎样为耶路撒冷求平安?
周六晚上8时,主日上午10时 能同生同死的家庭和教会
上午10时 按牧典礼感恩崇拜
上午10时至中午12时 思想史、宗教比较史与中国基督教史研究:以《真光》及《月华》为例的探讨
下午2时30分至5时 启示录讲座
晚上7时30分至9时30分 天离地有多高,培灵与公义就有多远?
下午2时至6时 「沿路有你」婚辅导师课程
下午3时至5时 「耶路撒冷牧者看『福音传回耶路撒冷』」差传讲座
下午5时至6时30分 基督教与中国民间宗教的互动
上午10时30分至下午12时30分 「Social media教会点用最好?」工作坊
下午3时至4时30分 新会址奉献礼
上午10时至下午3时 新春「童」乐赤脚行
上午9时30分至下午4时 神学生日「上天下地.作主工人」
晚上8时至9时30分 以色列立国七十周年──为耶路撒冷求平安
早堂上午9时45分至11时、午堂上午11时25分至下午12时40分、晚堂晚上8时至9时30分 第二届普通话培灵大会
晚上7时30分至9时30分 「复和GPS 2.0」大反击:复仇?宽恕?
晚上7时30分至9时30分 「监狱里的基督教高等教育?」 「工作,圣经怎样说?」
下午3时至4时30分 时代沙龙:剧场里的修女──与陈尹莹谈戏剧、灵性与历史情怀
下午3时30分 王永信牧师追思礼拜
周五晚上7时30分至9时30分及周六上午9时30分至下午1时 「土地、居住与生活」研讨会
晚上7时30分至9时30分 电竞牧养研讨会 Part 3
下午4时 天梯使团廿载感恩
下午2时30分至6时 安静默想之属灵空间
下午2时45分,晚上7时45分 《路.抉择》戏曲音乐剧
晚上8时至9时30分 「困兽斗」青年音乐培灵会
晚上7时30分至9时30分 「向性罪行说不──关爱同行、防範未然」
晚上7时30分 「Mad Show 2」音乐会
一连四日 新酒.新皮袋
下午2时15分至5时45分 危机处境的牧养神学反省
上午9时30分至下午12时30分 病患中的牧养关顾
上午10时至中午12时 周一加油站
晚上7时30分至9时 《创造:上帝眼中的瞳人》
晚上7时 香港城市转化会议
下午3时至5时 「追寻基督王国」讲座
上午9时30分至下午5时30分 与穆斯林辩解福音
上午9时30分至下午5时30分 进深认识伊斯兰及中国民间伊斯兰信仰
上午10时至晚上8时 振动・震撼・振翅──宣教日
共8天 缅甸探索祈祷团
周一至五上午9时至下午5时,周六下午1时30分至5时 历史仍在跳舞──道风山摄影展
下午1时30分至3时 趁墟──新年波波球吊饰工作坊
晚上7时30分至9时 中国之友祈祷会
上午9时至下午5时 觅道.同行.献活祭
上午10时至中午12时 张慕皑追思纪念会
下午2时或7时30分入营 神学生生活体验营
下午 Game Power全港教会青年电竞大赛2018
周六上午9时45分至晚上8时30分及主日上午10时至下午4时30分 被祢洁净 被祢差遣
周六及主日晚上8时、主日下午3时30分 源来有祢
下午12时30分至6时 本地拾荒群体问卷调查研究
晚上7时至9时 职场内外 灵性深度践行
上午9时30分至下午5时 生命影响生命──从保罗书信看属灵领导与忠心事奉
上午10时至中午12时 普通话(初级班)
中午12时至晚上11时 「社区.经历」摄影相展
晚上7时30分至9时30分 罗马书讲经大会
上午9时30分至下午1时30分 「后继有人」领袖培训计划
晚上7时30分至9时30分 抑郁与焦虑──认识、应对与预防
晚上7时30分至9时 丰盛恩临廿载情
晚上7时30分至9时30分 AOHK Kairos同学会
下午2时30分入营 献身营──反思。协作
五日四夜 「天涯.咫尺」差传营会
下午2时30分至4时 天赐良缘──从基督教信仰看婚姻
晚上7时至10时 「历史神学:景教」课程
宣道出版社「希望工程赠书基金」现有大批繁、简体书籍及小册子,可供教会及机构免费索取,作为中国内地事工、海外宣教事工或本地新移民事工之用,欢迎按实际所需取书,自由奉献。查询电话:27820055苏小姐或...... 「希望工程赠书计划」
晚上7时30分至9时30分 职场宣教面面观
上午9时30分至11时 感恩大会暨按立长老
下午3时至晚上7时 福满龙城嘉年华
晚上7时至9时 为何工作什艰难(而美好)?
下午2时30分至4时30分 用心去活──谈如何面对生死(临终关怀)
晚上7时 导航者圣诞周年音乐会
晚上7时30分至9时30分 应用语言学初探课程
晚上7时45分至9时15分 柬埔寨跨文化训练分享
下午3时至6时30分 短期服侍基础训练
上午7时至下午12时30分任何两小时 明光社卖旗日招募义工
晚上7时至9时30分 四周教师觉察工作坊
晚上7时30分至9时20分 建立有情有理的信仰
周日至一 伯神召命探索日
晚上7时30分至9时30分 给寻求庇护者一杯凉水
晚上7时30分至9时 走过凡间的天使──流产婴的归宿
晚上7时至9时 自由的伦理:以禄思想初探
晚上7时30分至9时30分 「电影.人生」分享会
下午2时45分至6时 寻真‧守护
晚上8时至9时30分 为罗姆人祷告
禧福协会于3月20日至27日(共8天)举行「尼泊尔深度行体验团」,内容︰文化体验、服侍贫民窟的孩童、特别探访东部穆萨哈尔部落(Mushar,原为吃老鼠的印度贱民),提供医疗、祷告和儿童服侍。另外,亦参...... 尼泊尔「深度行」体验团
截止报名 中东民情与基础阿拉伯语
下午2时至5时 浸信会与贵格会的开会践行及其信仰的根据
上午9时30分至下午12时30分 「生命伊甸园」工作坊:如何重建关系中的空间和界线
下午2时至5时 信念的传承与反思
上午9时30分至下午4时30分 爱读圣经的先知
上午9时至中午12时 敬听上主的话语
下午2时30分 望觉协和堂自立感恩崇拜
上午10时至中午12时 创世记研读:丰荣的世系
下午2时至4时 湄公河流域的挑战
上午10时至中午12时 圣言默想与书艺
下午2时30分至9时30分(日间组) 单车情系赤子心
周五晚上7时30分至9时30分及周六上午9时30分至下午5时30分 全球领袖高峰会(香港)2018
一连八日 基督徒合一祈祷周
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会:为抗争者祈祷会
晚上8时至9时30分 音乐剧《参孙》
不同时段 「燃点希望」全港分区音乐布道会
上午9时30分至下午4时30分 教会管理:全职同工人事管理与督导
上午10时 「天涯.咫尺」差传营会发布会
上午10时至下午1时 死亡文化的解读
晚上7时至9时 当绘本遇见死神
上午10时至中午12时 多走一里路导赏行
晚上7时45分至10时 鸣稣嘢
下午2时至6时 大江埔里山共学
晚上7时30分至9时30分 「一份『舍不得』的亲情」家庭培灵会
上午10时至下午12时05分 「危机突袭2:与自杀者亲友同行」讲座
上午10时至下午1时 自杀和自杀倾向:教会和信徒应如何面对
晚上7时30分至9时30分 「国歌点解唔嘘得?!」研讨会
上午9时30分至下午1时30分 「后继有人」领袖培训计划
下午3时至4时 赵善同、罗乃新双琴音乐会
下午3时至5时 《不叫我们遇见试探──信仰不止一条路》分享会
共七天 柬埔寨单车筹款之旅
晚上7时至9时30分 为张慕皑牧师守望祈祷会
晚上7时至10时 走进非洲音乐和丧礼世界
下午3时 按立牧师典礼
下午2时至4时 「逾越节筵席的示範和讲解」讲座
晚上7时30分至9时30分 「在那日」培灵会
预苦期40天 香港三福四十周年
上午9时30分至下午6时 尊严、道德与权利──基督教神学、跨学科研究与跨文化对话
晚上7时30分至9时30分 「磨利斧头」主日学教师工作室:箴言
晚上7时30分至9时30分 动盪时代的挑战:六七暴动与香港基督教
下午3时 第二届全港圣经经文书法比赛颁奖典礼暨得奖作品展
下午2时至3时30分 从恐惧到相遇:伤健同行之旅
晚上8时至10时 Hallelujah Get Out和你飞凸会音乐会
下午3时 播道总会按立萧坤玲为牧师
四日七场 香港福音盛会
周六下午2时15分及晚上7时45分,主日下午2时45分及晚上7时45分 敬拜音乐特会HEART
晚上7时30分至9时 中国全球化的思路──构建人类命运共同体需要整体思维
晚上7时30分至9时30分 创造神学与人生
晚上7时30分至9时30分 但以理书解读
晚上7时30分至9时30分 复兴之路──从前先知书转化生命
晚上7时30分至9时30分 列王纪解读
晚上7时30分至9时30分 约伯记解读
晚上7时30分至9时30分 经历上主之旅──从诗篇卷一转化生命
上午9时30分至11时30分 再思与神同在的人生──从约瑟的生平转化生命
晚上7时30分至9时30分 从圣经看辨别诸灵
晚上7时30分至9时30分 中华以马内利圣经学院筹款音乐会
晚上7时30分至9时30分 从崇拜学看崇拜更新
晚上7时30分至9时30分 从神学看崇拜更新
上午9时30分至11时 风雷激盪中的生命见证──从启示录看基督对教会的心意
晚上8时至9时 周一祈祷会
下午3时至5时 点滴汇聚改变生命
晚上7时30分至9时30分 循道卫理社关路
中午12时至下午5时 香港难民历史照片
下午2时至4时 道风山历史脚踪游
下午3时 按立牧师
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
上午9时30分至下午12时30分 周一祈祷会
下午3时 按牧典礼
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会:社关灵性
主日下午起一连九日 青天中道流孤月
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上8时至9时 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上7时30分至8时30分 周一祈祷会
晚上7时半至10时 公民门徒读书会
下午2时至4时30分 回应青少自杀倾向
上午10时正至中午12时正 为爱同步跑
晚上7时30分至9时30分 在苦难中学习完全
晚上7时30分至9时30分 新约研究生命转化
晚上7时30分至9时30分 与马可读以赛亚书
晚上7时30分至9时30分 与路加同读旧约
早上9时30分至11时30分 凡人的信仰──从雅各的家庭转化生命
上午 互爱中心卖旗日
多日 「爱・陪着你走」圣经朗诵节
晚上7时至9时 建造美丽稳固工程
上午10时至下午1时 活在变迁中的召命
晚上7时30分至9时30分 祈祷改变神计划?
上午9时30分至下午5时30分 基督教与新媒体
晚上7时30分至9时30分 雅各书解读
晚上7时30分至9时30分 科技装置灵性抵御
上午10时至晚上8时 祝福亚洲视觉艺术展
下午4时至5时30分 MMMHK感恩会
晚上7时30分至9时30分 与马可同读以赛亚书
晚上7时30分 「生命的传递」
上午9时至中午12时 天天考查圣经
下午2时30分至4时30分 释放改革的精神
晚上7时30分至9时30分 救赎与创造之旅
下午2时30分至4时30分 旧约哀歌文学
晚上7时至9时30分 迫良为娼是真是假
晚上7时30分 圣乐唱作大赛
晚上7时30分至9时30分 申命记神学导览
9月至12月 新媒体宣教秋季班
晚上7时30分至9时30分 从传道书转化生命
晚上7时30分至9时30分 启示录解读
晚上7时30分至9时30分 从启示录转化生命
不定期 探民主运动遭囚者
上午10时至下午1时 婚福之音导师班
上午10时至下午1时 婚福之道导师班
一连十日 港九培灵研经会
下午7时正至9时30分 生死伦理2017
晚上7时30分至9时30分 教会图书馆员培训
晚上7时至9时 林后、提后查经
晚上7时30分 教会复原感恩崇拜
主日下午3时30分至周二晚上10时 四十不惑圣乐营
十四日 西非圣诞短期服侍
晚上7时30分至9时 教会实用普通话
晚上7时至9时30分 伞运后的反思十堂
晚上7时30分至9时30分 3C同行青宣团契
下午3时30分 刘树棠蔡思乐按牧
下午3时 按立牧师
下午2时30分 按牧典礼
下午3时30分 圣职按立礼
下午3时 按牧典礼
下午3时 按牧典礼
下午3时30分 感恩崇拜
下午3时 按牧典礼
金巴仑长老会香港区会于4月30日(主日)下午3时假以马内利浸信会(九龙长沙湾幸福街1号)为该会夏定邦宣教师(九龙堂)及崔浩基宣教师(澳门堂)举行按牧典礼及授职礼,由萧楚刚牧师主礼,张略牧师证道,按牧团...... 按牧典礼
下午3时 按牧典礼
下午6时至9时30分 篮体卅载活水江河
下午3时至4时30分 《沉默》的必要
下午3时30分 按牧典礼
下午3时至5时 彰显身份:一九三○年代的教堂建筑
下午3时 江兆仁按牧典礼
上午10时30分 费明仪追思礼拜
晚上7时30分至9时30分 港九明灯──培灵研经会的创立及其意义
晚上7时30分至9时30分 助人者的灵命塑造